Автор Тема: Весенний призыв 2009  (Прочитано 34553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Весенний призыв 2009
« : 20.03.09, 18:05:20 »
В весенний призыв 2009 года собираются набрать 300тыс призывников,что на порядок больше, чем предыдущий, интересно,где возьмут столько ребят,если рождаемость по этому призыву уже должна будет ударить,а "здоровье" у остальных не улучшилось.
Повлияет ли кризис на набор,ведь по прогнозам 50% выпускников не смогут найти работу, выход походу найден, Welcome in army....
Ваши соображения...
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть


Cartman

  • Гость
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #41 : 30.03.09, 22:39:14 »
а то появилось желание - отдать долг Родине :ab:
Делать что ли нечего?  :dp:

вот именно... делать чтоли нечего, только защищать всяких мудаков...


кто сказал что я защищатль собрался :ai:
А я лично еду в армию на халяву здоровья и знаний набираться.(с)ДМБ


Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #42 : 10.04.09, 14:54:54 »
"По статистике 90% призывников имеют болезни кат "В", только не догадываются об этом, а в.к целенаправленно не выявляет...."

"статистику в студию.
если статистики не будет - получите нехорошее клеймо на лоб."

to root#
Такие цифры я видел на одном из сайтов, где представляют юр. услуги для призывников... Видно у них такая статистика (заплатишь денег-сделают нужную категорию)  Из официальных источников нашел ток статью 99г, там говорят об 1/3 негодности, если учесть качество осмотра, думаю можно смело говорить об 2/3... Если учесть слова одного генерала (выступал по тел-ру) " что плохо учитывают психическое состояние призывников" также " если призывик когда-либо употреблял наркотические средства, часто употребляет алкоголь,то ему доверять оружие нельзя" вообщем + % к негодности, думаю тогда и могут набежать эти 90%... официальных данных о % негодности у меня нет! 

?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #43 : 16.04.09, 02:01:43 »
Не занимайтесь херней товарищи. Имхо, косари - Большая  часть из которых бараны-которые могут жрать водяру во дворах, причем вместо пар, которые этих ублюдков от армии освобождают между прочим, еще часть садятся из-за нарушения закона, еще часть нигде не попадается-но не меньшие бараны, просто не попались в руки милиции. Конечно есть люди, которые не идут в армию и из них выходит толк и даже ТОЛК. Но бОльшую часть я перечислил вначале. И вот это нытье...придумали комитеты, сайты, бедняжек на верную смерть отправляют...смешно мне. Глядя на этих сопливых малышей...которые послужить не могут, зато могут бухать и покурить, а так же девочек иметь и понты поколотить, причем по большей части на словах...
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #44 : 16.04.09, 07:18:39 »
Лично мне даже просто неохота выбрасывать целый год жизни! Хоть и прийдётся.

Со сколькими людьми из тех кто служил разговаривал... Кто-то в начале говорит, что армия идёт на пользу человеку, кто-то говорит, что там делать нефига. Но все адекватно мыслящие люди в конечном итоге соглашаются со 2 вариантом.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #45 : 16.04.09, 07:46:59 »
"По статистике 90% призывников имеют болезни кат "В", только не догадываются об этом, а в.к целенаправленно не выявляет...."

такое ощущение что вся призывная молодеж состоит из дебилов и инвалидов.. Негодных к армейской строевой службе. Но это по статистике.

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #46 : 17.04.09, 12:28:52 »
Вчера наконец-то получил военник с пометкой "пиджак лейтенанта"  :ag: 30-ти дневных сборов мне хватило чтобы понять что в армии делать нечего. Так как тяги к сельскохозяйственному труду и молярным работам я не испытываю. Другими видами работ срочники части, в которой проходили сборы, незанимаются (за исключением роты охраны).

Онлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #47 : 17.04.09, 13:06:22 »
Лично мне даже просто неохота выбрасывать целый год жизни! Хоть и прийдётся.

Со сколькими людьми из тех кто служил разговаривал... Кто-то в начале говорит, что армия идёт на пользу человеку, кто-то говорит, что там делать нефига. Но все адекватно мыслящие люди в конечном итоге соглашаются со 2 вариантом.

Т.к. там делать нечего, задумываешься о себе!!! Философия, млин. Все свои действия переиначиваешь... :ag:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #48 : 17.04.09, 13:11:05 »
Вчера наконец-то получил военник с пометкой "пиджак лейтенанта"  :ag: 30-ти дневных сборов мне хватило чтобы понять что в армии делать нечего. Так как тяги к сельскохозяйственному труду и молярным работам я не испытываю. Другими видами работ срочники части, в которой проходили сборы, незанимаются (за исключением роты охраны).
А ты помнишь фотки обещал? :)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #49 : 17.04.09, 13:13:07 »
Такие цифры я видел на одном из сайтов, где представляют юр. услуги для призывников... Видно у них такая статистика (заплатишь денег-сделают нужную категорию)  Из официальных источников нашел ток статью 99г, там говорят об 1/3 негодности, если учесть качество осмотра, думаю можно смело говорить об 2/3... Если учесть слова одного генерала (выступал по тел-ру) " что плохо учитывают психическое состояние призывников" также " если призывик когда-либо употреблял наркотические средства, часто употребляет алкоголь,то ему доверять оружие нельзя" вообщем + % к негодности, думаю тогда и могут набежать эти 90%... официальных данных о % негодности у меня нет! 

ну вот видишь.... этак я тоже могу написать, что вот статистика показывает, что примерно половина пользователей рунета, имеющих ник Iron, имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию... логика моих мыслей понятна?
И эта... ничего личного, никаких обид)


Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #50 : 17.04.09, 15:01:27 »
А ты помнишь фотки обещал? :)
Теперь помню :ab: Завтра ближе к вечеру займусь.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #51 : 17.04.09, 15:28:07 »
Теперь помню :ab: Завтра ближе к вечеру займусь.
Ждем, с нетерпением!

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #52 : 17.04.09, 19:06:11 »
2Левиован Твой опыт смешной, как и суждение...Армия не только в порядке заключается. Я не знаю конечно кто как, я как тут уже говорили за время службы вспомнил всю жизнь, ее ключевые моменты, многое передумал. Поменял точки зрения, позиции, стал уверенее в себе...многое во мне изменилось. Я служил на пограничной заставе которая стояла в Карельском лесу, красивые места. Видеть такие самому, а не на картинках) Небольшое сходство с отшельниками, что уходят в горах Японии на долгие годы))) От части внутри я был одинок, и места там располагают) 7 озер вокруг заставы, рыбалка в 100 метрах от линейки...воздух, самостоятельность, умение принимать и находить сложные решения...Если честно я скучаю по тем местам и образу жизни...На месяц я бы с удовольствием бы вернулся послужить с удовольствием...Не пить и дебоширить, а послужить.)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #53 : 17.04.09, 19:32:55 »
И он ещё рассуждает на тему служить или не служить. Вот так служба.
Курортник.

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #54 : 17.04.09, 21:54:32 »
И он ещё рассуждает на тему служить или не служить. Вот так служба.
Курортник.
Скорее поведайте нам, где же Вы проходили службу?

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #55 : 17.04.09, 21:56:48 »
Скорее поведайте нам, где же Вы проходили службу?
Почему "проходили"? Служу вообще-то.

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #56 : 17.04.09, 22:02:34 »
Почему "проходили"? Служу вообще-то.
Так поведайте скорее.

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #57 : 17.04.09, 23:03:28 »
2Левиован Твой опыт смешной, как и суждение...Армия не только в порядке заключается. Я не знаю конечно кто как, я как тут уже говорили за время службы вспомнил всю жизнь, ее ключевые моменты, многое передумал. Поменял точки зрения, позиции, стал уверенее в себе...многое во мне изменилось. Я служил на пограничной заставе которая стояла в Карельском лесу, красивые места. Видеть такие самому, а не на картинках) Небольшое сходство с отшельниками, что уходят в горах Японии на долгие годы))) От части внутри я был одинок, и места там располагают) 7 озер вокруг заставы, рыбалка в 100 метрах от линейки...воздух, самостоятельность, умение принимать и находить сложные решения...Если честно я скучаю по тем местам и образу жизни...На месяц я бы с удовольствием бы вернулся послужить с удовольствием...Не пить и дебоширить, а послужить.)
Мне довелось побывать в 28-м гвардейском Ленинградском ордена Кутузова III степени истребительном авиационном полку. Основная задача срочников там покос травы, покраска различных сооружений, прополка ВПП, рубка кустов вдоль ВПП и прилегающей теретории...

 Я не спорю есть части где срочников учать чему-то полезному, но к сожалению есть и такие где заставляют копать от забора и до обеда. Куда отправиться служить решает лотырея в распределительном пункте(и призывник может лишь чуть-чуть увеличить или уменьшить шансы на попадание в конкретный вид(род) ВС). Только вот лотыреи это не по мне.

З.Ы. Я не против армии вцелом. Я против того что называют армией в данный момент.



Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #58 : 17.04.09, 23:25:42 »
И он ещё рассуждает на тему служить или не служить. Вот так служба.
Курортник.
Ты бы рот свой закрыл. Мне не по нраву такие высказывания. Я не в Сочах служил и не в Крыму, а в СЗРПУ, в лесной Карельской глуши, где приходилось топать от 10 до 50 км чуть ли не каждый день, и по болотам на рубежах прикрытия в заслонах бывать...На звание терминатора не претендую, но если это курорт, то мы тут просто изнемогаем от блага...
2Левиофан - я в нашем Военкомате заявление сам писал на границу в Калевало, приняли, туда и попал. У нас там Электростальская как бы застава была. А далее перебросили в другой отряд.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #59 : 18.04.09, 08:05:20 »
2Левиофан - я в нашем Военкомате заявление сам писал на границу в Калевало, приняли, туда и попал. У нас там Электростальская как бы застава была. А далее перебросили в другой отряд.
:ay:  ИМХО спор сейчас ни о чем. Я рад что ты попал в такое прекрасное место как карелия. Но если все призывники дружно напишут заявления в ту же ВЧ, то всем места там явно не хватит.

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #60 : 18.04.09, 08:14:20 »
Так поведайте скорее.
   Нда? Должность, звание и номер части? Нездоровый интерес. Может Вам ещё секреты какие рассказать? Спросите меня ещё о чём-нибудь таком, и _мне придётся_ писать рапорт о том, что есть персонка, которая пытается выведать секретную информацию. Вас примут в оборот.

Ты бы рот свой закрыл. Мне не по нраву такие высказывания.
   Ах простите великодушно. Потревожил нежную ранимую душу?
   xCrushx, выскажусь понятнее. Это здорово, что тебе там так понравилось, что так хорошо и удачно отслужил. Рад за тебя. Всем бы так. Но глупо судить об армии, отслужив одну только срочку в одном только месте. _Согласись_. Тебе _уже_ привели не один пример "армии". Есть ещё куча(большинство думаю) частей где служат так, что поневоле начнёшь переживать за способность страны к обороне. И ты _со своим только опытом_ во всю тут дисскутируешь. Не авторитетно это что ли... Я бы прислушился только к словам кадрового офицера.