Автор Тема: Весенний призыв 2009  (Прочитано 34554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Весенний призыв 2009
« : 20.03.09, 18:05:20 »
В весенний призыв 2009 года собираются набрать 300тыс призывников,что на порядок больше, чем предыдущий, интересно,где возьмут столько ребят,если рождаемость по этому призыву уже должна будет ударить,а "здоровье" у остальных не улучшилось.
Повлияет ли кризис на набор,ведь по прогнозам 50% выпускников не смогут найти работу, выход походу найден, Welcome in army....
Ваши соображения...
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть


Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #61 : 18.04.09, 23:14:48 »
Спор бесполезный- служил или не служил человек- не самое главное, и оценивать человека тем служил ли он, или нет- полный абсурд. Лично я понимаю тех, кто не хочет служить- но не одобряю методов покупки военника, откосов и т.д. Считаю, что всю военную систему менять надо.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #62 : 19.04.09, 09:12:19 »
2van alfen Да я не то, что бы спорил и утверждал, что если я служил так замечательно, значит остальные все врут. Я рад, что мне все же досталась честь послужить именно и не раз в году автомат видеть а каждый день боевой выход на охрану Гос. границы. Своя служебная собака...в общем настоящая служба, а не бухать и девок в часть водить. Хотя и там нам изредка получалось что то, где то найти и выпить(брагу готовили))) ). Я начал с того, что я смотрю на большую часть уродов, которые как бы очень деловые. Покуривая цибарку и попивая пивко да водочку забивают на получение знания, которое их освобождает от службы...ну и гнут пальцы, все гэнкста просто ужас...куда не глянь...а в итоге? Имбицил...который ни знаний не получил, ни практики жизненной(я имею введу не закалку дедовщиной). И не нужно мне рассказывать о том, что есть и хорошие, что не курят и не пьют и хорошо учатся...Речь именно о тех, что ничего этого не делают...Щас у мисиса чпок закрыли, а так у него неплохой навар был, как не иду так там толпы поглощающие алкоголь. Нахер на пары то идти? Кому нужны знания? Я и гос-во обману и институт. Круто не правда ли? А сам пойду щас такую же имбицилку разводить, вот только допьем с ней...Москва не исключение, там даже пример показать могут, как правильно на все забивать...Я считаю что армия не нужна вообще. Что людям вообще нечего делить, есть путь развития...Но это для многих выглядит утопично и поскольку мы живем в ТАКОМ мире, я был бы за то, что бы всех таких вот хороших и "правильных по жизни" прям от чпока и прочих мест сопроводили бы ну...хотя бы подмести плац, разгрузить чего нибудь...а вот во время этой каторги, как многим обязательно покажется я уверяю, они поразмыслят над своей жизнью, как они жили, как жить нужно было, планы может построят какие...можно привести примеры как люди после службы и даже после горячих точек превращались в людей, и добивались огромных успехов. Жизнь там многие ценить начинают. А если служба не устраивает, можно всегда пожаловаться и даже рапортовать о переводе в дргуие места, род войск...У нас теперь ведь просто стало, комитетов стало много, фирмы помогают...юристы...
А если хотите учиться...так учитесь, не тратьте время даром.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Tурбидиметр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • F.Y.
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #63 : 19.04.09, 10:56:57 »
Спор бесполезный- служил или не служил человек- не самое главное, и оценивать человека тем служил ли он, или нет- полный абсурд. Лично я понимаю тех, кто не хочет служить- но не одобряю методов покупки военника, откосов и т.д. Считаю, что всю военную систему менять надо.
Полностью согласен.
Только менять нормально, а не как сейчас. А то "оптимизацию" ведут, гады, а на самом деле всё только под корень разрушают.

xCrushx, с тобой тоже согласен. Но имбицил сможет человеком стать, действительно вкусив "тяготы и лишения". Пройдя гор. точку, или действительно отслужив в _армии_. Когда будет благодаря чему переоценить переосмыслить прошлую жизнь. А когда он попадает в среду где делать ещё больше нечего, где работают волчьи законы... Да он просто ещё больше озлобленным придёт, ещё больше будет себе позволять. _В настоящее время_ к большому сожалению в большинстве случаев армия не делает человека мужчиной.
{van alfen}

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #64 : 19.04.09, 11:10:58 »
а мне нравилась служба на пла... реальная работа - боевые службы, отрыв от слежения лос-анжелесов, практичесике стрельбы и ракетные пуски... дело делали... интересно было... :er:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Tурбидиметр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • F.Y.
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #65 : 19.04.09, 11:19:32 »
а мне нравилась служба на пла... реальная работа - боевые службы, отрыв от слежения лос-анжелесов, практичесике стрельбы и ракетные пуски... дело делали... интересно было... :er:
Воо. Вот это служба. Вот это Армия.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #66 : 19.04.09, 14:00:46 »
По своему опыту знаю, что люди, которые без конца ругают время, проведенное в армии, и говорят о ?потерянных? годах, как правило, были плохими товарищами и законченными эгоистами.
Отто Кариус. "Тигры в грязи".

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #67 : 20.04.09, 08:15:05 »
По своему опыту знаю, что люди, которые без конца ругают время, проведенное в армии, и говорят о ?потерянных? годах, как правило, были плохими товарищами и законченными эгоистами.
Отто Кариус. "Тигры в грязи".

Чудесная цитата, Саня. :ay:
"плохими товарищами и законченными эгоистами" (с) - слишком длинное определение
для понятия "чмошники"...

"Вас примут в оборот" (с)
Пока в оборот приняли Вас, неуважаемый теоретик службы.
Клоны Винторез, Ван Вафлен, Турбидиметр и Джастис забанены перманентно.
С остальными попытками пролезть на форум будет сделано тоже самое.
"И учти, Копченый, что в этот раз разозлил ты меня всерьез!" (с) Г.Жеглов

"Я бы прислушился только к словам кадрового офицера" (с)
Очередные лицемерие и ложь.
Тут уже был боевой офицер, прошедший Афганистан. СкиF.
Напомнить, каким образом ты с ним общался? Именно из-за таких, как ты, он с форума ушел. А жаль. Ибо, у этого человека помимо чести, достоинства и порядочности был еще огромный багаж знаний о вооружениях и военной истории.
Мы потеряли превосходного собеседника.

ЗЫ. думаю, что root# меня поддержит.



Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #68 : 20.04.09, 10:58:27 »
Вова молодец! Хорошо написал!

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #69 : 20.04.09, 11:29:12 »
Вероятнее всего в этот призыв отправляюсь в вооруженные силы. Косить ,бегать не стал. Здоровье правда хромает - но судя по обследованию - ниче не нашли, что неудивительно. Ничего не буду говорить от себя ("не был в Керчи, так молчи!"). Недавно в увольнительную приезжал знакомый, учился на моей специальности на год старше - прошлой осенью виделись с ним в военкомате. Окончил ВУЗ (вроде даже с цветным дипломом). Как диплом сдал, сразу же сам пошел в военкомат - реально хотел служить, поулчить необходимые знание, опыт, у парня глаза горели. Приехал, всего спустя 4 месяца - попал в хорошую часть, неуставных отношений нет, условия отличные-  парень веселый, но при этом говорит ,что полностью разочаровался в службе ибо делать там просто нечего.
Других мнений я не слышал ни от кого - и брат служил и друзей куча вернулись, все живы ,здоровы. Во первых - никто из них не изменился, хотя люди все довольно разные. Сделал такой вывод из собственных наблюдений - кто до службы был дебилом, тот им и остался, даже зачастую усугубляется, а кто был нормальным человеком - таким и возвращается, ни лучше ни хуже. Брат служил например в части Космических войск недалеко от Плесецка - за два года сделали около 4 запусков - все что делали солдаты ,это разгребали снег, долбили один и тот же мемориал в городе ото льда. За два года на стрельбах были два раза -вот и все.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #70 : 20.04.09, 11:51:33 »
Да ладно не переживай. Армия она конечно не та что хотелась бы. Воевать там не учат (хотя смотря куда попадёшь). Во всяком случае это экстримальные условия типа передачи последний герой. Проверить себя в таких условиях уже неплохо, но места конечно разные это смотря куда попадёшь.
А чего только у меня не было на службе. И массовые погромы на нац почве со стрельбой в казарме, 2 недели на голодном пайке в части, неуставные отношения - дедовщина, землячество на фоне всеобщего бардака и безответственности офицеров в строевой части и уставные отношения в учебном полку, самоволки, попытка нападения на караул в наше смену, под конец службы чуть роман с девушкой не приключился, рядовым был, мл. сержантом был, старшиной был. Не раз проверял себя в экстримальных ситуациях, а так же и сослуживцев.
Да, предметом моей личной гордости является прокладка трамвайных путей в г. Барнаул!

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #71 : 20.04.09, 12:03:30 »
Да, предметом моей личной гордости является прокладка трамвайных путей в г. Барнаул!
"А там уже и Барнаул... Мне ж главное поворот не пробарнаулить!!!" (с) М.
Евдокимов  :ag:

У нас азербайджанец служил. Исраилов Туси Ханоглан оглы.
Его монологи звучали примерно так:
"Дома жииил когда, передачъ смарел. "Служ Савецк Саюз". Думал в армия приду - автомат дадут. Бегать буду, под танк лежать. А тут таварища каптан дал чистучку и гаварит "Крась давай, Исраилов!"

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #72 : 20.04.09, 14:19:38 »
Да. Мне реально жаль, что СкиF ушёл с форума.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #73 : 20.04.09, 14:25:15 »
По своему опыту знаю, что люди, которые без конца ругают время, проведенное в армии, и говорят о ?потерянных? годах, как правило, были плохими товарищами и законченными эгоистами.
Отто Кариус. "Тигры в грязи".

Мне надо срочно менять круг общения.  Слишком много "плохих товарищей и законченных эгоистов" (с)
 :bj:

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #74 : 21.04.09, 11:15:17 »
"Я бы прислушился только к словам кадрового офицера" (с)
Очередные лицемерие и ложь.
Тут уже был боевой офицер, прошедший Афганистан. СкиF.
Напомнить, каким образом ты с ним общался? Именно из-за таких, как ты, он с форума ушел. А жаль. Ибо, у этого человека помимо чести, достоинства и порядочности был еще огромный багаж знаний о вооружениях и военной истории.
Мы потеряли превосходного собеседника.

ЗЫ. думаю, что root# меня поддержит.
А я не поддержу, т.к. помнится мне, основным хамлом был совсем не винторез

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #75 : 21.04.09, 16:02:27 »
Мне надо срочно менять круг общения.  Слишком много "плохих товарищей и законченных эгоистов" (с)
 :bj:

скорее всего.
когда окажешься со своими друзьями в бааальшой и долгосрочной жопе, убедишься в том, что командир роты тяжёлых танков был прав.
хотя... подобное стремится к подобному.

Оффлайн Shumaher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #76 : 22.04.09, 10:37:48 »
хочу задать вопрос. у мен я повестка на 23 апреля и как я понимаю там будет медкомиссия. хотя отсрочка у меня до 30 июня. по жизни у меня реально была язва и вообще то меня должны направить на освидетельствование либо в москву либо в моники. так вопрос в следующем. через какое время отправляют на переосвидетельствование так как у меня были планы и по работе мне нужно будет уехать из города с 1 мая и где то до 8 мая. не сорвет ли военкомат мне эту поездку. можт они могут направить меня туда после майских праздников.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #77 : 22.04.09, 15:48:49 »
хочу задать вопрос. у мен я повестка на 23 апреля и как я понимаю там будет медкомиссия. хотя отсрочка у меня до 30 июня. по жизни у меня реально была язва и вообще то меня должны направить на освидетельствование либо в москву либо в моники. так вопрос в следующем. через какое время отправляют на переосвидетельствование так как у меня были планы и по работе мне нужно будет уехать из города с 1 мая и где то до 8 мая. не сорвет ли военкомат мне эту поездку. можт они могут направить меня туда после майских праздников.
вот поэтому тебя так рано и вызвали, чтоб направить на обследование.
придешь возьмешь бланк на обследование и исчезнешь на 2 года.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #78 : 22.04.09, 17:37:22 »
Призывники, бедняги, язвеники, плоскостопные, немощные, те у кого работает печенка, почки, и хер стоит, но остальное никак не может служить в армии вам сюда
www.otsrochki.ru
www.antipriziv.ru
« Последнее редактирование: 22.04.09, 17:54:00 от xCrushx »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #79 : 22.04.09, 17:45:14 »
Засрали как ОБЫЧНО всю тему. Как ВСЕГДА найдется первый, который откроет рот не по делу. Теперь это не тема кто где служил?, а тема мое мнение о службе...теперь еще призывнички писать начали, а как, а что...
Призывники, бедняги, язвеники, плоскостопные, немощные, те у кого работает печенка, почки, и хер стоит, но остальное никак не может служить в армии вам сюда
www.otsrochki.ru
www.antipriziv.ru
ты похоже темы попутал

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #80 : 22.04.09, 17:54:24 »
ты похоже темы попутал
5 баллов, подловил. Но вторая часть сообщения в силе.
Нарушение п.1.15. правил форума.