Автор Тема: Правила оборота травматического оружия  (Прочитано 15740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bear

  • Гость
отсюда: http://www.baltinfo.ru/news/Medvedev-poruchil-MVD-podgotovit-pravila-oborota-travmaticheskogo-oruzhiya-128298
также по 1ому каналу
---
Медведев поручил МВД разработать правила оборота травматического оружия

Москва, 3 февраля. Президент России Дмитрий Медведев поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву в течение 10 дней представить предложения, регламентирующие приобретение и использование травматического оружия, сообщает пресс-служба Кремля.

«За последнее время произошел целый ряд преступлений, связанных с применением травматического оружия», - напомнил президент. По его словам, «травматическое оружие в нашей стране продается, по сути, без всякого контроля, просто переписываются паспортные данные, что в дальнейшем происходит с этим пистолетом, где он применяется, с какими последствиями – никто не знает».

«Продаются кому угодно: лицам, которые имеют судимость, лицам, которые уже привлечены к уголовной ответственности, лицам, которые имеют психические отклонения, - заявил Дмитрий Медведев. - Потому что даже то, что раньше было, в 90-е годы, применительно к газовому оружию, гораздо менее опасному, кстати, чем многие виды оружия, которые сейчас относятся к числу травматического, и то уже в настоящий момент такого рода правила не применяются».

В связи с этим президент поручил главе МВД «разработать правила, касающиеся оборота травматического оружия».

«Если необходимо – внести изменения в законодательство об оружии, с тем чтобы приобретение и последующее использование такого рода оружия было регламентировано, - потребовал Медведев. - Потому как в нашей стране другие виды оружия подвержены специальному регулированию, а этот вид травмоопасного оружия, которое на самом деле зачастую причиняет увечья или смерть, у нас, в нашем законодательстве, урегулировано очень слабо. Надо навести в этом порядок».

Добавим, в последнее время наблюдается рост преступлений с использованием оружия самообороны, к которому относится и травматическое оружие.

Так, на днях в Петербурге стрельбой из травматического оружия отреагировал водитель на поведение другого участника движения, с которым он не поделил дорогу. 29 января около 22.10 МСК у дома № 1 по Выборгскому шоссе столкнулись два автомобиля. После ДТП один из водителей, безработный молодой человек 1990 года рождения, выстрелил из принадлежащего ему травматического пистолета в голову второму участнику аварии.

В конце января в Москве также был задержан мужчина, который устроил стрельбу из травматического оружия в кафе на севере столицы.
---
* bear читает мантры и ссамонит шурика  :ag:


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я бы предложил все говнострелы полностью запретить, а имеющиеся на руках - изъять и уничтожить

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Боится власть, и правильно делает. Нашему народу вообще никакое оружие в руки, в мирное время, давать нельзя.  :dp:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн seatibiza

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Пол: Мужской
  • Аватар
    • Просмотр профиля
Да у нас оружие народу нельзя (раньше был другого мнения), слишком уж народ вспыльчивый и падок на необдуманные поступки, сначала постреляет а потом ой в состоянии афекта был извините..

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля

«За последнее время произошел целый ряд преступлений, связанных с применением травматического оружия», - напомнил президент. По его словам, «травматическое оружие в нашей стране продается, по сути, без всякого контроля, просто переписываются паспортные данные, что в дальнейшем происходит с этим пистолетом, где он применяется, с какими последствиями – никто не знает».

«Продаются кому угодно: лицам, которые имеют судимость, лицам, которые уже привлечены к уголовной ответственности, лицам, которые имеют психические отклонения, - заявил Дмитрий Медведев. - Потому что даже то, что раньше было, в 90-е годы, применительно к газовому оружию, гораздо менее опасному, кстати, чем многие виды оружия, которые сейчас относятся к числу травматического, и то уже в настоящий момент такого рода правила не применяются».

то есть - как это "просто переписываются паспортные данные"?????  На покупку травматического оружия нужна лицензия!!! Даже патроны на травму без лицензии не продадут! чтобы лицензию получить - собираются справки (психиатр, нарколог) проверяется судимость. Обязательно надо дома установить сейф, приходит участковый - даёт "добро" и в течении месяца - выдают лицензию. А при покупке оружия - его номер вносится в лицензию, После этого опять надо ехать к участковому, чтобы он внёс "в журнал". И приходит периодически участковый - проверяет условия хранения оружия.

P.S. куда уж дальше ужесточать  :bn: или журналисты имели в виду пневматику  :bn: на неё то вообще ничего не надо!!!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
P.S. куда уж дальше ужесточать  :bn: или журналисты имели в виду пневматику  :bn: на неё то вообще ничего не надо!!!
Вообще запретить. Посмотрите на статистику с понажовщиной. Вам этого мало? Да и у нас хоть с травмы, хоть не с травмы, не выбирают куда стрелять.
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
Вообще запретить. Посмотрите на статистику с понажовщиной. Вам этого мало? Да и у нас хоть с травмы, хоть не с травмы, не выбирают куда стрелять.
согласна! но нельзя же всех под одну гребёнку! Есть и нормальные люди (без текущей крыши)
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
согласна! но нельзя же всех под одну гребёнку! Есть и нормальные люди (без текущей крыши)
Есть, но у нас в стране уже привычка все одной косой рубить, и обязательно под корень.
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
не, по Первому сказали, мол для покупки травмы надо собрать "всего-то несколько бумажек"
если хоть раз где-то попался  - нарколог, психиатр,(вообще) и даже!!! административеные правонарушения!!!(в течении определённого времени) - лицензию не получить! Есть, конечно те, кто за деньги - любую бумажку купит - так им ужесточай/не ужесточай - без разницы!!!!  Вот такие и опасны!!!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
я вот себе лицензию ещё до армии сделал, а так ещё никак не купил давно вожделенную осу.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
Вообще запретить. Посмотрите на статистику с понажовщиной. Вам этого мало? Да и у нас хоть с травмы, хоть не с травмы, не выбирают куда стрелять.
так можно и ножи ВСЕ запретить! Есть же умельцы, которые и пилочкой маникюрной зарезать могут.
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
так можно и ножи ВСЕ запретить!
Вы себе это реально представляете?  :ag:
Я не про ножи. А про то что: если уж наш народ с ножами такие вещи творит, то какой ему нафег огнестрел?  :cp:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
Вы себе это реально представляете?  :ag:
Я не про ножи. А про то что: если уж наш народ с ножами такие вещи творит, то какой ему нафег огнестрел:cp:
  а такие и без лицензии оружие найдут. и уж поверьте - не травму. Сейчас огнестрел можно купить раза в 2 - 2,5 дешевле, чем травматическое. И оно будет нигде!!! не зарегистрировано!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
  а такие и без лицензии оружие найдут. и уж поверьте - не травму. Сейчас огнестрел можно купить раза в 2 - 2,5 дешевле, чем травматическое. И оно будет нигде!!! не зарегистрировано!
Потому и запретить, и строго контролировать. Но к сожалению это, в нашей реалии, фантастика...  :ak: Вот и дергаются потому чинуши.
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нашему народу оружие давать нужно.
но только огнестрел.

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
нашему народу оружие давать нужно.
но только огнестрел.
Ага, чтоб друг друга постреляли, и никого грабить не нужно, все и так на земле лежит.  :ap:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
нашему народу оружие давать нужно.
но только огнестрел.
правильно. там, хотя бы на пуле след остаётся и пистолет больше шансов найти. (при покупке и постановке на учёт - его же отстреливают). если же его, конечно, регистрировали в установленном порядке. Травму - вообще отследить по резиновому шарику - не возможно.
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Мент в чине полковнинка ...вроде ( или под-полковинка ) ...стрелял в водителя снегоуборочной машины из трамватического пистолета, и убил ..... к чему эти игрушки???  задумайтесь, Люди!!!
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Мент в чине полковнинка ...вроде ( или под-полковинка ) ...стрелял в водителя снегоуборочной машины из трамватического пистолета, и убил ..... к чему эти игрушки???  задумайтесь, Люди!!!
*ля, я вот вобще подобных выпадов не понимаю... о чём, простите, задуматься стоит??? А? Я, прочитав подобный пост, могу задуматься лишь об отсутствии мозгов у того самого п-ка или п/п-ка. Есть дебилы, которые авто угоняют и народ давят - авто надо запретить и задуматься?
А игрушки эти к тому, когда есть вероятность встретить на дороге группу гопоты, с которой не все смогут справиться кулаками, а терять здоровье из-за каких-то ублюдков не айс.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
да и где информация о том, что за мент и почему стрелял??? Он может стрелял в преступника, который снегоуборщик угнал и машину его повредил (абсурд, конечно, но почему бы и нет, мы же в России живём :) ). Может в том случае всё честь-по-чести было...
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)