Автор Тема: в суд на военкомат  (Прочитано 8874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
в суд на военкомат
« : 26.04.10, 20:28:44 »
признали годным глядя на состояние здоровье сквозь пальцы, с чем я собственно не согласен.
хотелось бы знать, был ли у кого опыт судебного процесса против нашего военкомата


Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #1 : 26.04.10, 20:37:21 »
Лучше расскажите, что у вас за диагноз, и что по этому поводу написано в распиании болезней.
то что вы не согласны, еще не значит, что у вас есть шансы выиграть в суде.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #2 : 26.04.10, 20:46:57 »
диагноз не поставлен даже после обследования (хотя что тут кривить душой. с нашей медициной обследование заключалась в проведении общих анализов) есть только симптомы + мне уже 24. в принципе не так важен результат процесса сколько его сроки
повторюсь, интересует именно опыт, а не догадки (прошу прощения за прямоту^^)

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #3 : 26.04.10, 20:50:48 »
Вы должны настоять на подробном анализе. Цель углубленного обследования - подтверждение либо опровержение диагноза. В любом случае вам должны выдать на руки акт обследования. Если вас не устраивает решение призывной комиссии - подавайте в суд, при этом вы должны написать письмо с уведомлением о получении в военный комиссариат. На время рассмотрения вашего дела в суде, любое решение военкомата должно быть приостановлено.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #4 : 26.04.10, 20:52:03 »
Вы должны настоять на подробном анализе. Цель углубленного обследования - подтверждение либо опровержение диагноза. В любом случае вам должны выдать на руки акт обследования. Если вас не устраивает решение призывной комиссии - подавайте в суд, при этом вы должны написать письмо с уведомлением о получении в военный комиссариат. На время рассмотрения вашего дела в суде, любое решение военкомата должно быть приостановлено.
В любом случае, вам стоит проконсультироваться с юристами либо на юридическом форуме, либо в реале.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн lexa_kadet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • безобидный=)
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #5 : 26.04.10, 20:53:08 »
диагноз не поставлен даже после обследования (хотя что тут кривить душой. с нашей медициной обследование заключалась в проведении общих анализов) есть только симптомы + мне уже 24. в принципе не так важен результат процесса сколько его сроки
повторюсь, интересует именно опыт, а не догадки (прошу прощения за прямоту^^)
если человек знает,что он болен,то сам пойдет и сделает все нужные анализы и обследования.Хочешь что бы тебя услышали в военкомате,сделай все нужное и
принеси справки с диагнозом.
а что бы судиться,сначала найди у себя заболевание и подтверди его документально,иначе смысла даже думать об этом нету.

Оффлайн md#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #6 : 26.04.10, 21:06:39 »
Видимо ваш диагноз не попадает под откос, либо попадает, но очень скользко.
Я ОООЧЕНЬ сомневаюсь, что в нашем военкомате закрыли глаза на реальный диагноз.
Поэтому проще дать денег=)
Free software is software that gives the user a lot of problems. Use proprietary software.

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #7 : 27.04.10, 21:26:52 »
Вы должны настоять на подробном анализе. Цель углубленного обследования - подтверждение либо опровержение диагноза. В любом случае вам должны выдать на руки акт обследования. Если вас не устраивает решение призывной комиссии - подавайте в суд, при этом вы должны написать письмо с уведомлением о получении в военный комиссариат. На время рассмотрения вашего дела в суде, любое решение военкомата должно быть приостановлено.
проблема в том, что нужно делать довольно дорогостоящий анализ (исключительно за свой счет) для постановки диагноза, а гарантий что он что-то выявит - нет.
всеравно спс за совет
Видимо ваш диагноз не попадает под откос, либо попадает, но очень скользко.
Я ОООЧЕНЬ сомневаюсь, что в нашем военкомате закрыли глаза на реальный диагноз.
видимо плохая рождаемость начала 90х и сокращения контрактников дают о себе знать

Оффлайн lexa_kadet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • безобидный=)
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #8 : 27.04.10, 21:33:18 »
1.)проблема в том, что нужно делать довольно дорогостоящий анализ (исключительно за свой счет) для постановки диагноза, а гарантий что он что-то выявит - нет.
2)всеравно спс за совет видимо плохая рождаемость начала 90х и сокращения контрактников дают о себе знать
1) значит вы не так уж и сильно хотите не идти в армию,мне военкомат сделал анализ стоимостью около 5-6тыр,что бы подтвердить.Но перед этим за 2 года я делал его сам.А если вы придете и скажете-"у меня болит,оплачивайте мне анализы".то они будут совершенно правы,если пошлют вас на х...
2)это вообще смешно,со следующего года увеличение срока службы,так что на данный момент это не актуально.

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #9 : 27.04.10, 21:54:55 »
всегда приятно почитать выводы молодых разумом основанные на догадках

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #10 : 27.04.10, 21:57:43 »
армия - не проблема. страшит потеря очень хорошей работы

Оффлайн lexa_kadet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • безобидный=)
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #11 : 27.04.10, 21:58:14 »
напишите лучше сюда- http://forumgia.zbord.ru/index.php
там специалисты,помогут.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #12 : 27.04.10, 22:05:09 »
армия - не проблема. страшит потеря очень хорошей работы
На самом деле, если вы точно уверены, что с вашим диагнозом вас брать не должны, то стоит  бадаться, а если просто откосить (неважно по какой причине), то все же стоило позаботиться об этом заранее.
Я например имею болезнь с которой должны сразу выдавать военник, и обследовался, и акт на руках есть. Так уже третий призыв меня тащат по комиссиям. Врач призывной комиссии мне в беседе сказал то что даже имея диагноз позволяющей безоговорочно получить военник, я его не получу сразу, и поэтому они должны хотя бы пару призывов мне писать отсрочки, и лишь затем уже комиссовать. 
« Последнее редактирование: 27.04.10, 22:12:02 от Reggie »
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #13 : 27.04.10, 22:14:19 »
все врачи лечившие мои "симптомы" сказали чтоб я бросал парашютный спорт, курить и думать об армии. потому и ходил руки в брюки по военкомату пока решение комиссии не озвучили

Оффлайн lexa_kadet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • безобидный=)
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #14 : 27.04.10, 22:23:11 »
На самом деле, если вы точно уверены, что с вашим диагнозом вас брать не должны, то стоит  бадаться, а если просто откосить (неважно по какой причине), то все же стоило позаботиться об этом заранее.
Я например имею болезнь с которой должны сразу выдавать военник, и обследовался, и акт на руках есть. Так уже третий призыв меня тащат по комиссиям. Врач призывной комиссии мне в беседе сказал то что даже имея диагноз позволяющей безоговорочно получить военник, я его не получу сразу, и поэтому они должны хотя бы пару призывов мне писать отсрочки, и лишь затем уже комиссовать.
а вот это странно.да,его не должны выдавать сразу,но пару призывов просто так таскать на медкомиссии не должны.если исполнилось 18 и по решению комиссии признан негодным,то после ближайшего призыва в течение полугода обычно выдают.

Оффлайн Balu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • МеДвеД!!!
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #15 : 27.04.10, 22:52:00 »
пока вы будите подавать в суд на военкомат, вас загребут, а принял присягу - пишите бабушке письма :bt:
Так, что ищи родственников в тайге или в горах и вперед на лыжи.
Все зоофилы - идут в САД

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #16 : 28.04.10, 07:29:45 »
Не знаю как сейчас  а вот лет 20 назад закосить можно было только через "психушку".p.s. довелось служить в городе Герое Тула.Был тогда у нас ком.полка покойный Александр Лебедь. два года как скоковая лошадь - все передвижения бегом.скажу откровенно- и в гвардейских войсках хватало неполноценных:хромых.больных и пучеглазых!но после первого взъеб тренажа у всех болячки как рукой сняло! Те кто слабо моральные - ломались(переводили в другие рода войск или с позором в психушку далее коммисация домой).
кстати у нас тоже в части разные люди были. и не сказать, что все здоровые. в большой степени на самом деле всё определяется силой духа.
армия - не проблема. страшит потеря очень хорошей работы
а на очень хорошей работе военник не требуется?
Скажу за себя - у меня тоже был целый букет болячек в свое время по которым можно было получить болявый военник, вот только когда я приходил на комиссию ещё будучи студентом иститута, то на все мои заявления о болячках закрывали глаза. А вот когда пришло время идти в армию и получать годность А-1 для ВДВ, то тут уж врачи стали упираться и говорить, что у меня не всё в порядке, вырисовывая в карте годность Б-3. Хрен поймёшь этих врачей. не хочешь идти - будут призывать, рвёшься служить - хер отпустят просто так. жесть.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #17 : 28.04.10, 08:35:01 »
какая связь между хорошей работой и военником?

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #18 : 28.04.10, 09:02:29 »
какая связь между хорошей работой и военником?

В личку отписал!
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: в суд на военкомат
« Ответ #19 : 28.04.10, 09:13:46 »
все врачи лечившие мои "симптомы" сказали чтоб я бросал парашютный спорт
ну вот иди и послужи... а вместо парашута - лопату тебе в руки...
детский лепет какой-то... с парашута прыгаю, но служить не могу...
есть смутные подазрения что неизлечимо больной, сделайте мне дорогущий аналез, а вдруг и правда...
а не то всех засужу...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...