Автор Тема: Будет ли Российский флот бороться с пиратами?  (Прочитано 8435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Будет ли Российский флот принимать участие в борьбе с пиратами?
« Последнее редактирование: 06.07.10, 16:13:41 от andreilarev »
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну про якобы визг действительно перегнули ... американцев такое патрулирование никогда не пугало, более того - для них это лишний повод проверить боеспособность собственных систем раннего предупреждения и сил ПВО.
По крайней мере до сих пор все стратегические бомбардировщики проходящие вблизи от американской границы были успешно обнаружены и условно перехвачены американскими истребителями ПВО, после чего вежливо провожались восвояси.
Потому что даже распиаренный сверхзвуковой ТУ-160 по сравнению с любым истребителем 4 или 4+ покаления просто неповоротливая неуклюжая телега по сравнению с автомобилем ... про ТУ-95 с их пропеллерами я вообще молчу ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Ну про якобы визг действительно перегнули ... американцев такое патрулирование никогда не пугало, более того - для них это лишний повод проверить боеспособность собственных систем раннего предупреждения и сил ПВО.
По крайней мере до сих пор все стратегические бомбардировщики проходящие вблизи от американской границы были успешно обнаружены и условно перехвачены американскими истребителями ПВО, после чего вежливо провожались восвояси.
Потому что даже распиаренный сверхзвуковой ТУ-160 по сравнению с любым истребителем 4 или 4+ покаления просто неповоротливая неуклюжая телега по сравнению с автомобилем ... про ТУ-95 с их пропеллерами я вообще молчу ...
Я, надеюсь, Вы понимаете, что Ту-160 с его вооружением не нужно подходить к границам США, чтобы поразить цель? И что такого в Ту-95 с его пропеллерами? Он ведь тоже несет в своем брюхе ракеты с дальностью от 2500 до 5000 км (в зависимости от модификации).

Сравнивать разного класса самолеты глупо.

Opiate

  • Гость
А я считаю, что российский флот должен бороться с пиратами! Потому что пираты - это плохо! Они грабят корветы, топят фрегаты! Россия - древняя морская держава должна дать отпор агрессорам - распоясавшимся беглым неграм на краденных бригах и каравеллах!

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
кого там чем пугать собралсо?!.... 15 самолетами 25-тит летней давности разработки? мож у тебя в запасе еще пара илов с той войны осталась - пендосы точна в ужасе будут...
Я, мож, чего не монимаю - только тебе, прежде чем арать на весь форум, стОит досконально пояснить вот эту ссылочку:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83-160#.D0.A1.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.A2.D1.83-160_.D1.81_.D0.B0.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B0.D0.BC.D0.B8

Иначе будешь некрасиво выглядеть.

Будет ли Российский флот принимать участие в борьбе с пиратами?
Стисняюсь спрасить... а майские вопли об утонувших пиратах ваще к чему были?

ТС, Вы вообще в курсе, что там на поверхности планеты происходит?

ЗЫ тапок наготове
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возобновление полётов стратегических бомбардировщиков уже не учитывается? А почему тогда по этому поводу пиндосы визжали на весь мир как потерпевшие?

Со слов знакомого пилота Ту-95, у нас в стране взлететь могут только менее половины из всего парка этих самолётов. А вернуться на аэродром после первого полёта смогут менее половины из взлетевших.
Так что я абсолютно согласен с цыником.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А обычно у самолетов "с пробегом за статыщщ коробка разваливается, карб под замену и подвеску перетряхивать надо"? Плин, ты военную технику времен сборки СССР спутал с современными ТАЗами! :bj: :bj: :bj:

Танк Т-80 с пробегом пять тысяч километров проходит полный капремонт всего на свете. Именно поэтому к месту боевых действий их возят по железной дороге. Для танка непрерывный марш в 500 км губителен неимоверно.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Со слов знакомого пилота Ту-95
Со слов? Нюню.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Я, мож, чего не монимаю - только тебе, прежде чем арать на весь форум, стОит досконально пояснить вот эту ссылочку:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83-160#.D0.A1.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.A2.D1.83-160_.D1.81_.D0.B0.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B0.D0.BC.D0.B8

Иначе будешь некрасиво выглядеть.

ни понял сарказма...
даже в викпедии  - 15 нераспиленных самолетов...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
ни понял сарказма...
даже в викпедии  - 15 нераспиленных самолетов...
да-да

прошу прокомментировать 20 нераспиленных, которые у СШП (самый правый столбец)
и сравнить ТТХ
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
ну хуже у америкосов, кто же спорит... а только америкосы давно уже не делают упор на дальнюю авиацию в своей стратегии... у них достаточно носителей ( а благодаря перекройки карты европы и возможностей в сжатые сроки разместить их у самых наших границ) , чтобы жахнуть без этих бестолковых и неэффективных игрушек...
это нам надо к их границам еще дотянуться...
а теперь просчитай самый простой вариант развития военных действий - через локальный конфликт, повышение напряженности, наращивание эскалации конфликта, росте риска применения ЯО и применения ЯО...
так вот все эти красивые машины будут сбиты как тарелочки в тире еще на этапе локального конфликта между сша и рф, ибо неуязвимы они будут только когда находятся над своей территорией, но как средство доставки ЯО до противника над своей территорией цена им грош...
в случае моментального глобального ядерного конфликта опасность для сша будет представлять один-два самолета, которые будут обозначать свое присутсвие возле их берегов... снять их с неба тоже не проблема...
ну и в чем соль установленных мировых рекордов этими самолетами, их крутизной и офигительностью?! повод погордиться? ну давай погордимся... я уже ими горжусь... как и царь-пушкой...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
а вот теперь посмотри что они развивают, эти чортовы америкосы.... :dp:
это типо их планов ввода в строй пл третьего поколения....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля

подводные лодки будут править миром... :cw:

а дальняя авиция для парадов! :fr:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
подводные лодки будут править миром... :cw:

а дальняя авиция для парадов! :fr:
не, ну почему для парадов ... с нее вполне можно бомбить каких нибудь талибов или например (по жирику) ипануть по тбилиси ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
ну для этих и тактической авиации за глаза хватит... много чести таких красавов из-за всяких уродов в небо поднимать...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Со слов? Нюню.

У тебя есть другие источники информации?
Ну давай, поделись с народом, раскрой, так сказать, всю правду-матку...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну для этих и тактической авиации за глаза хватит... много чести таких красавов из-за всяких уродов в небо поднимать...
ну как бы Ту-22М3 грызуны аж 2 штуки сбили, Су-25 прекрасно валятся даже от переносных Игл и Стрел, а до ТУ-160 гарантированно никакой ни Бук ни Тор не дотянется ... опять же с ТУ-160 можно долбить крылатыми ракетами по тбилиси находясь где нить над волгоградом я так думаю ...

«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а вот теперь посмотри что они развивают, эти чортовы америкосы.... :dp:
это типо их планов ввода в строй пл третьего поколения....

Именно так.
У США основная часть ЯО базируется на подводных лодках. В России - в шахтах и на полуживых стратегических бомбардировщиках.  Ядерные поезда распилены на металлолом, ракет на колёсных тягачах недостаточно, а три с половиной подводные лодки, которые последний раз ходили в море при брежневе в расчёт не берем.
Замечательная картина, да?
Зато путен нам сказал, что всё хорошо.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну как бы Ту-22М3 грызуны аж 2 штуки сбили, Су-25 прекрасно валятся даже от переносных Игл и Стрел, а до ТУ-160 гарантированно никакой ни Бук ни Тор не дотянется ... опять же с ТУ-160 можно долбить крылатыми ракетами по тбилиси находясь где нить над волгоградом я так думаю ...



а нахрена долбить по тбилиси из ту-160? Давай уж ядрёной бомбой чтоль.... прямо с шахты с камчатки..
А чо?
Ту-22 использовались в грузинской войне как разведчики, грачи - по их прямому назначению - как штурмовики... А использовать дальнюю авиацию в таком конфликте - это уже чересчур... Для таких целей есть наземные тактические ракетные комплексы, которые способны более точно нанести удары также находясь вне зоны досягаемости огня противника.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
ну как бы Ту-22М3 грызуны аж 2 штуки сбили, Су-25 прекрасно валятся даже от переносных Игл и Стрел, а до ТУ-160 гарантированно никакой ни Бук ни Тор не дотянется ... опять же с ТУ-160 можно долбить крылатыми ракетами по тбилиси находясь где нить над волгоградом я так думаю ...
вооот... о чем и речь... страна неимеющая нормальной авиации, пво и про, только с помощью нескольких хохляцких расчетов валило самолеты... ну а что америкосы сделают с дальней авиацией когда вроде еще воюем, а ядренничать еще не начали? да их всего 15 штук... на полдня работы...
есле наши не дураки, они этих красавцев пока на аэродром посадят, или подальше от зоны пво уведут от греха подальше... и чо они смогут сделать из далеко, когда в серьезные игры игра пойдет?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если брать конкретно ТУ-160, то в советское время был весьма перспективный проект сделать на его базе истребитель сопровождения. В преимуществах по сравнению с обычными истребителями дальность действия такая же как у сопровождаемых им ТУ-160 и гиганский боезапас ракет воздух-воздух выпускаемых с барабанов из бомбоотсека. Т.е. была идея сделать самолет, который мог бы одним залпом валить вражеские перехватчики искадрилиями и проделывать огромные коридоры в системе ПВО противника для прохода ракетоносцев. Всвязи с началом перестройки идею похоронили ...

«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.