Автор Тема: Наша Главная Военная ТАЙНА  (Прочитано 13394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
на мой взгляд, наша армия держалась, держится и будет держаться на простых солдатах! а русскому солдату один хрен, терять нечего- это и есть Наша Главная Военная ТАЙНА!!!ИМХО. а вы как считаете?
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".


МижGun

  • Гость
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #1 : 13.05.07, 14:18:53 »
   Интересное мнение. Если терять нечего, то за что же воевать?

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #2 : 13.05.07, 14:27:34 »
по-этому и воюють!!жизни своей не ценят они...если есть своя точка зрения-пожалста!высказывайтесь! ;)
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #3 : 13.05.07, 14:57:30 »
я и говорю про нынешнее время, раньше другие ценности были.
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #4 : 13.05.07, 15:07:13 »
а кто тогда по доброй воле СЕЙЧАС в армию идет служить?
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #5 : 13.05.07, 15:19:08 »
а кто тогда по доброй воле СЕЙЧАС в армию идет служить?
будет интересно услышать его(их [[idea2]] ;D) мнение в этой теме.
только те,кто хочет чтото себе доказать,или те,у каво родня военная(которая я уверен,в большинстве своём,детям своим таково не пожелает)
те, у кого родня военная, в военных учебных заведениях учатся, а не в армии служат.
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #6 : 13.05.07, 15:33:23 »
те, у кого родня военная, в военных учебных заведениях учатся, а не в армии служат.
если думаете что там нет дедовщины и всё так мило и прекрасно,то ошибаетесь,а то что не будете коттеджи строить эт да=)
да знаю я как в военных "Академиях" учатся. я думал раньше что я рас....яй, так там еще хлеще. но тема не об этом.
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн us@ma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • ...отморожена башка.плюсы не ставить!любит "холод"
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #7 : 13.05.07, 15:35:14 »
Только никому не говорите!
...наша главная военная тайна, по-моему, что случись какая-нить война, защищать Родину будет нЕкому! просто у мировых агрессоров испуг от нашей победы во второй мировой ещё не прошёл...
« Последнее редактирование: 13.05.07, 20:03:14 от us@ma »

Оффлайн bigBRATher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • злой снаружи добрый внутри:)
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #8 : 13.05.07, 15:38:59 »
соглашусь с предыдущем оратором(mangust) ,то в армию идут те у которых военная родня (так сказать по стопам предков) или чтото камуто доказать (типа я не тряпка посмарите на меня), хотя некоторые идут из-за того что больше не куда деваться или карьерист, малоли станет генералом в дальнейшем и сложиться "нормальная" жизнь.

Оффлайн bigBRATher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • злой снаружи добрый внутри:)
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #9 : 13.05.07, 15:42:40 »
а наша главная военная тайна , ;Dтолько между нами ;D,
ето то что ЕЁ НЕТ

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #10 : 13.05.07, 18:16:32 »
а наша главная военная тайна , ;Dтолько между нами ;D,
ето то что ЕЁ НЕТ
Это уже не новость. Недавно предложили национальной идеей России сделать отсутствие таковой. :-)
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Monter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #11 : 13.05.07, 20:48:50 »
Вы наверно забыли взорванные дома,захваченные школы и т.д.Я например не хочу увидеть своих родных и близких в числе заложников или под руинами дома.Когда в 2000г.мне предложили на полгода службу по контракту,я не долго сомневался.Причём военных у меня в семье нет,да и зарплата на заводе почти такая-же как там.

Оффлайн YUNASN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Двигай булками, лови блох- лох!
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #12 : 03.06.07, 22:39:25 »
по-этому и воюють!!жизни своей не ценят они...если есть своя точка зрения-пожалста!высказывайтесь! ;)
Война- продолжение политики. А политики вшей в окопах не кормят.
Будущее будет таким же как и прошлое, только немного дороже.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #13 : 13.06.07, 08:43:23 »

МижGun

  • Гость
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #14 : 13.06.07, 09:47:52 »
http://botinok.co.il/node/12710
Сказка?
Нет, это реальный показ Лавровым своего мастерства.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #15 : 13.06.07, 10:06:20 »
за счет чего он опрокидывает противника на расстоянии в 5 м?

МижGun

  • Гость
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #16 : 13.06.07, 11:21:13 »
  Не знаю, может гипноз с биополем.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #17 : 13.06.07, 13:00:54 »
Вы в это действительно верите? :)

МижGun

  • Гость
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #18 : 13.06.07, 13:51:42 »
   Верю. Нечто подобное показывают мастера у-шу. Лавров тоже мастер, но русского стиля рукопашного боя.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #19 : 13.06.07, 15:20:34 »
   Верю. Нечто подобное показывают мастера у-шу. Лавров тоже мастер, но русского стиля рукопашного боя.
а физика процесса?
Вы на себе испытывали не электромагнитное и не гравитационное воздействие на расстоянии?
показать можно что угодно и уж тем более верить в это

МижGun

  • Гость
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #20 : 14.06.07, 09:24:17 »
  "Ты видишь сурка? Нет? А он есть..."(ДМБ)

  Почему вы с согласием принимаете гипноз, возможности человека "пиклеивать" к себе вещи, а в умение управлять этими способностями - нет?
  Кстати, Кадочников сам демонстрирует такие же способности дистанционного боя. 

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #21 : 14.06.07, 10:00:10 »
  "Ты видишь сурка? Нет? А он есть..."(ДМБ)

  Почему вы с согласием принимаете гипноз, возможности человека "пиклеивать" к себе вещи, а в умение управлять этими способностями - нет?
  Кстати, Кадочников сам демонстрирует такие же способности дистанционного боя. 
не принимаю ни гипноз, ни телекинез ни тем более телепатию - этого у меня не

ключевое слово выделено

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #22 : 18.06.07, 01:26:59 »
http://www.metacafe.com/watch/143577/specnaz_traning/
исходный пост..
любопытными показались коменты со стороны "потенциального противника".. ;--p
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #23 : 18.06.07, 09:48:52 »
А конкретно что там интересного в комментах?

PS Оттуда:
No wonder
the ruskies lost to cavemen in afghanastan, they thought their rifles we're clubs, lol.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #24 : 28.06.07, 19:25:22 »
Еще наша главная военная :)
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=38445.msg736387#msg736387

Оффлайн Wol^and

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Woland
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #25 : 29.06.07, 14:13:09 »
В случае если второй гитлер придет к нам на родину, сжигая города и церкви, насилуя наших женщин, убивая дитей, я и все люди Русские востанут против единого врага! Наша военная тайна:
В 1300 годах, когда монгольское иго потрошило наших предков, раз в месяц посылая своих псов совершать опустошительные набеги на города и деревни, Дмитрий IV Донской собрал удивительным оброзом войско, 8 сентября 1380 года в устье реки Непрядвы на куликовском поле, давшее орде первое серьёзное порожение в истории (туда обещал подойти и литовский князь, обманул, от соседей добра ждать нам не следует).
Примеров таких не один. Те кого вы завёте агрессорами, должны прочитать историю нашего народа прежде чем придти и погибнуть!

-(удивительный образ) По приказу молодого князя Дмитрия IV Каждое село, деревня, город должны из сотни родившихся детей выбрать самого крепкого и сделать из него воина, в 25 лет посодить на коня и снарядить доспехами и оружием, эти воины после первых 2 побед вернули Русским людям веру в завтрашний день, которой не было почти 200 лет!

На сегодняшний день Россия очень не хилым темпом развивается, обернитесь в 90е годы, беззаконие, у меня во дворе раз в месяц убитого находили, БАНДИТЫ, те кто вершит беззаконие, воруют, насилуют, убивают, нарушая все заповеди моей религии, считались популярнее тех кто с ними бориться, мало того, воспиваются в песнях! Люди бросались в МММо подобные перамиды, запад смеялся над нами!
- Сейчас ?
Сейчас я даже аллейку за октябрём называю не бл**ой как в 90х, а цветочной!
- Оружие ? Недавно поставленна на конвеер Булава (ракета з\з), лучшая в мире, так же это могучее звание носят наши самолёты, танки, огнестрелы и спецназ. А машины  :-), да хрен с ними [[pleased]] в случае войны с худших в мире машин пересядим на лучшие в мире бтры  D:|
« Последнее редактирование: 29.06.07, 14:52:50 от Patriot!! »
Woland

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #26 : 02.07.07, 12:54:16 »
Я так понимаю, это прикол такой?

МижGun

  • Гость
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #27 : 02.07.07, 16:22:29 »
Я так понимаю, это прикол такой?
Не, это рассказ про то как 23 года рубиться в кэллоффдьюти, контру, воовв и остаться невредимым, пока остальные служат в армии и т.д....

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #28 : 04.07.07, 08:22:49 »
Я так понимаю, это прикол такой?
Это вражеский агент, который создает у населения шапкозакидательское настроение. Подлежит выявлению и уничтожению.

Оффлайн Wol^and

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Woland
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #29 : 05.07.07, 11:10:31 »
Профессиональная армия готовит бойцов специалистов: снайперов, сапёров, танкистов, арьтелеристов и т.д. и т.п.
Армия по призыву по мимо военной подготовке добовляет человеку не нужные знания как постирать портянку деда и не блевануть, как почистить зубной щёткой унитаз... Этих армейских приколов для слабоумных каждый знает много.
Да, вся эта школа жизни даёт результат, не для всех хороший, не для всех плохой.

- В стране куча бабла, в ресурсах, накопленном золоте, в конце концов в денежной массе, направить это всё на военное дело:
Утопия: В минутах езды от крупных городов на большой площади земли создать военные училища которые за определённую плату будут готовить бойцов профессионалов, не только готовить физически, но и психологически, основной упор на взаимодействие бойцов, снайпера и артеллериста, пехоты и танкистов. Жить там совсем не обязательно, для чего строить столько казарм ? Все благополучно живут дома в ВШ приезжают к 8 утра, 2 выходных в неделю. После окончания ВШ, например через 5 лет после поступления, получаем звание+диплом "Снайпера" или "Погранца" или "Спецназ", и т.п. В случае военных действий все призываются, плюс ко всему за месяц военных действий Пехотинец, в голове настроенный на победу над врагом, на помощь и поддержку солдат, получает, например, 3000 евро, кто оценит жизнь профессионала дешевле ? Регулярку сократить до минимума. Мясо из людей делать ни к чему.
PS: to IL, Свои 23 года я попробывал себя в 4 видах бизнеса, добился не малого, живу с женой красавицей уже 5 лет. Не представляю из себя горбатого уродца в прыщах, 80 киллограм тренерованного в качалке+карате мяса!
- Что мне дают копьютерные игры ? Поубивав народ и слив агрессию в кэллофдюти совершенно не хочется убивать никого в жизни  [[lost]]
- Статистика на форуме не отражает хобби и увлечения человека.

to larsuha   - шляпоподбрасывающее настроение то чего нам в жизни не хватает, по телеку один негатив, по 4 каналу лозунги: школьник зарезал свою мать, отец изнасиловал дочь, довольно, даёшь пазитив!
« Последнее редактирование: 05.07.07, 11:56:56 от Patriot!! »
Woland

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #30 : 05.07.07, 13:40:18 »
2 "Patriot!!". Очень рад за Вас, что у вас все хорошо и что вы много добились.

Остальным. Почему сейчас модно писать наше нормальное слово Патриот писать в латинице?! Что мегаджип УАЗ, что форумские ура-патриоты. Это как? :)
Или это отсыл к одноименной американской системе?

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #31 : 05.07.07, 13:42:19 »
PS: to IL, Свои 23 года я попробывал себя в 4 видах бизнеса, добился не малого, живу с женой красавицей уже 5 лет.
Да, Илья, када мы с тобой поступли в институт, другие женились на красавицаххх...
Ну давай не будем делать из себя героев :) Каждому свое. :)

Фото ню красавицы забросишь?
Ja, ja!

Оффлайн Wol^and

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Woland
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #32 : 05.07.07, 14:27:20 »
Так как на форуме зарегистрировать киррилицу не возможно, назвался латиницей, Патриотом я себя называл в 17 лет, сейчас ник в интернете и среди определённого круга знакомых - Woland, а как на форуме себя переименовать не нашёл, с админами общаться не когда.
Героя из себя не делаю, но и представить себя ниже чем я есть не дам!
- Почему полемика на военную тему перешла на то у кого пиписька длиннее ?

ps: утопия вполне осуществима в государстве раз в 5000 поменьше нашего, из - за болшой разбросаности территорий у нас исполнительная власть страдает, любой закон или изменение осуществить сложно, не говоря о таком глабальном проекте, стоимость и значимость которого сложно переоценить.
Woland

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #33 : 05.07.07, 15:36:01 »
(голосом Чапаева) "а фото жаны твоей и хде?"

МижGun

  • Гость
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #34 : 05.07.07, 18:33:37 »
ps: утопия вполне осуществима в государстве раз в 5000 поменьше нашего, из - за болшой разбросаности территорий у нас исполнительная власть страдает, любой закон или изменение осуществить сложно, не говоря о таком глабальном проекте, стоимость и значимость которого сложно переоценить.

Хороша утопия...
Интересно, а что будете делать, когда в затяжном военном конфликте в первый месяц выбъют всех профессионалов? Будете отправлять в бой пушечное мясо на переработку его в консервы подземного хранения?
  Есть такая страна Швейцария, богатая и вкусная, как раз гораздо меньшая по сравнению с Россией, в которой военную службу проходят ВСЕ. В Израиле даже женщины...
  А в такой стране как США, о ужас, дети в школах проходят даже начальную военную подготовку! Потом, став взрослыми, призываются раз в пять лет на службу в Национальную Гвардию.

 
Армия по призыву по мимо военной подготовке добовляет человеку не нужные знания как постирать портянку деда и не блевануть, как почистить зубной щёткой унитаз... Этих армейских приколов для слабоумных каждый знает много.
Да, вся эта школа жизни даёт результат, не для всех хороший, не для всех плохой.
Еще эта школа дает понять - мужик ли ты?
  Чем отличается гражданка от армии? Разве вам не приходится унижаться перед людьми, от которых зависит ваше благосостояние? Только там эти "армейские приколы" направлены на воспитание характера и умения выжить, пусть даже и не правильными средствами, а на гражданке "приколы" выливаются в потерю более ощутимую, которая при нехорошем раскладе может превратить все предыдущие достижения в одни воспоминания.

PS: to IL, Свои 23 года я попробывал себя в 4 видах бизнеса, добился не малого, живу с женой красавицей уже 5 лет. Не представляю из себя горбатого уродца в прыщах, 80 киллограм тренерованного в качалке+карате мяса!
Это замечательно!
  Я тоже знал человека, который в 23 года через три года после окончания военного училища был уже капитаном, командиром роты и кавалером нескольких орденов. Под его командованием было около сотни "прыщавых горбатых уродцев", которые весили не 80кг, не занимались каратэ, но могли по двое суток обходиться в горах без воды и еды, тащить боевую нагрузку в 35-40кг, проходить по горам в сутки по 12-15км, кинуть гранату так, чтобы она разорвалась над целью в 3-х метрах и от живота за 100-200м очередью попасть в цель. Как ни странно, но призывались они на 2 года и назывались солдатами срочной службы.

Регулярку сократить до минимума. Мясо из людей делать ни к чему.
Ну-ну...Интересно, у кого будет больше шансов выжить в бою - кто прошел "регулярку" и имеет хотя бы минимальные знания, или кто наблюдал за "регуляркой" только по ТВ и лихо воевал в Келлофдьюти?

Оффлайн Wol^and

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Woland
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #35 : 05.07.07, 22:08:04 »
Регулярку сократить до минимума. Мясо из людей делать ни к чему.

Цитата: Ну-ну...Интересно, у кого будет больше шансов выжить в бою - кто прошел "регулярку" и имеет хотя бы минимальные знания, или кто наблюдал за "регуляркой" только по ТВ и лихо воевал в Келлофдьюти?

Сие высказование без начало не рассматривать, вот оно, напомню:

(- В стране куча бабла, в ресурсах, накопленном золоте, в конце концов в денежной массе, направить это всё на военное дело:
Утопия: В минутах езды от крупных городов на большой площади земли создать военные училища которые за определённую плату будут готовить бойцов профессионалов, не только готовить физически, но и психологически, основной упор на взаимодействие бойцов, снайпера и артеллериста, пехоты и танкистов. Жить там совсем не обязательно, для чего строить столько казарм ? Все благополучно живут дома в ВШ приезжают к 8 утра, 2 выходных в неделю. После окончания ВШ, например через 5 лет после поступления, получаем звание+диплом "Снайпера" или "Погранца" или "Спецназ", и т.п. В случае военных действий все призываются, плюс ко всему за месяц военных действий Пехотинец, в голове настроенный на победу над врагом, на помощь и поддержку солдат, получает, например, 3000 евро, кто оценит жизнь профессионала дешевле ? Регулярку сократить до минимума. Мясо из людей делать ни к чему.)

У подготовленного человека, прошедшего профессиональную военную школу, похожую на спецназ, шансов выжить будет не менее чем вдвое больше.

PS: Близко общаюсь с человеком прошедшим авган вдоль и поперёк, родственник мой и партнёр. Понаслышан о героизме русского солдата, от этого и написал своё первое сообщение в этой теме, для того что бы показать людям, которые считают что вокруг одни слабоки, россия падёт под гнётом любого государства (утрированно), такое прочитал в начале обсуждений.

PPS: Большинству возможна нужна помощь армии для проверки мужик - немужик, но согласитесь не всем... Тот кто не пасует перед трудностями, не испытывает страха перед сильным противником тот мужик (+ нужны некоторые физиологические отличия, например мусколы).
« Последнее редактирование: 06.07.07, 00:48:42 от Patriot!! »
Woland

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #36 : 05.07.07, 22:54:34 »
Еще эта школа дает понять - мужик ли ты?

Ойй, вот только не надо этого! Как же меня уже воротит от этих слов: я отслужил- и теперь стал мужЫком! Самому не смешно, не надоело?

Цитировать
  Чем отличается гражданка от армии? Разве вам не приходится унижаться перед людьми, от которых зависит ваше благосостояние? Только там эти "армейские приколы" направлены на воспитание характера и умения выжить, пусть даже и не правильными средствами, а на гражданке "приколы" выливаются в потерю более ощутимую, которая при нехорошем раскладе может превратить все предыдущие достижения в одни воспоминания.

СкиF, Вы когда-нибудь перестанете на всё смотреть советским взглядом!  Неужели Вы совершенно не знаете что сейчас творится в обычных частях, с обычными рядовыми?! "Приколы" блин... Я в шоке над таким извращением положения вещей.
Не путайте воспитательные меры(ЗА ДЕЛО), которые да- помогают, с полнейшим беспределом который творят деды ради потехи, забавы и т.п. И если побои до почернения ног, удары табуретом по голове, перезаряжание АК ударом в грудь, бритьё полотенцем до мяса- это для Вас "воспитание характера и умения выжить", то я не знаю как Вас назвать.

МижGun

  • Гость
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #37 : 06.07.07, 10:22:53 »
СкиF, Вы когда-нибудь перестанете на всё смотреть советским взглядом!  Неужели Вы совершенно не знаете что сейчас творится в обычных частях, с обычными рядовыми?! "Приколы" блин... Я в шоке над таким извращением положения вещей.
Причем тут "советский" взгляд? Не я один вам дали понять суть вашего взгляда...

Ойй, вот только не надо этого! Как же меня уже воротит от этих слов: я отслужил- и теперь стал мужЫком! Самому не смешно, не надоело?
Кто-то воспринимает слово АРМИЯ как прошедший этап становления, а кто-то от него сразу бежит менять переполненный памперс.

   

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #38 : 06.07.07, 10:43:59 »
Причем тут "советский" взгляд? Не я один вам дали понять суть вашего взгляда...

При том, что складывается впечатление, что Вы и не подозреваете о том что ситуация с тех пор как Вы служили очень сильно поменялась. Вы видимо живете всё теми же мыслями и суждениями, когда тот кто не служил считался больным и дохляком. Ведь армия тогда воспитывала и закаляла. Ну откройте Вы глаза! Не то сейчас! Если Вы совершенно не знаете нынешнюю ситуацию в казармах, то не надо говорить о вашем этом "воспитании характера и умении выжить". Просто меня коробит этот бред, зная что творится на самом деле. Не стоит так всех уверять что это конфетка, хотя на самом деле это какашка.

Кто-то воспринимает слово АРМИЯ как прошедший этап становления, а кто-то от него сразу бежит менять переполненный памперс.

Может кто-то и воспринимает слово АРМИЯ как прошедший этап становления, но я таких сейчас не встречаю. Сейчас всё что я слышу так это бездарно потраченое время, здоровье и большие деньги, которыми приходится откупаться чтобы не вернуться от туда "без головы". Т.е. либо тебя бьют по голове тем же табуретом, пока дебилом не станешь, либо плати. Знаете ли Вы какие там деньжищи на этом крутятся? Я знаю одного ВДВшника который от туда очень такой богатенький вернулся. На том и зарабатывал...
Нет СкиF, Вы совершенно не знаете нынешней ситуации.

PS о пиджаках и об офицерье речи нет.

Оффлайн *Green*

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #39 : 31.07.07, 16:06:23 »
Я несогласен что простому солдату нечего терять.Человеку всегда есть что терять.Вопервых это своя жизнь,жизнь своих любимыхи близких людей
Кто не был тот будет,кто был не забудет

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #40 : 31.07.07, 17:25:14 »
Главная военная тайна это про мир в труху, не людям.. стране терять нечего, наверно токо такие д***ы как ы и китай можем не боятся ядерной зимы, голода и разрухи.



112244, полегче с выражениями. Достали ваши непрекрытые точки да звездочки.                       *V*
« Последнее редактирование: 31.07.07, 17:48:04 от Vintorez »
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #41 : 28.08.07, 02:28:28 »
Не вижу смысла проводить в армии более чем полгода. 2 года - убийство времени. Фактически это должна быть подготовка владения техникой и оружием и тактическим приемам. А пытаться сделать из тряпки мужика - гнилое дело. Изменить в таком возрасте человека нельзя, подавить можно, только во что это потом выльется? Сам не служил, но 2 года из жизни вычеркивать не хочу, прослужил бы в "утопической армии".

Интересно, а что будете делать, когда в затяжном военном конфликте в первый месяц выбъют всех профессионалов?
Не перебьют. Каждый пошел бы в "утопку", я в этом уверен на 100 %, всех не перебьешь. Иначе ты не мужик и никакая регулярка тебе не поможет. Самосовершенствование должно двигать тобой, а не табурет в руке деда.
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #42 : 28.08.07, 08:40:11 »
Не вижу смысла проводить в армии более чем полгода. 2 года - убийство времени. Фактически это должна быть подготовка владения техникой и оружием и тактическим приемам.
С какого перепугу два года солдата будут обучать? Служить то когда?

А пытаться сделать из тряпки мужика - гнилое дело. Изменить в таком возрасте человека нельзя, подавить можно, только во что это потом выльется?
В 18-20 лет нельзя переделать человека? В этом возрасте как раз окончательно и формируется личность. Человека вполне можно переделать.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #43 : 28.08.07, 08:47:48 »
А пытаться сделать из тряпки мужика - гнилое дело.
а у нас что этим занимается армия??
вот уж точно военная тайна.
Знаю людей которые были в армии и сами пошли туда служить - я бы никогда не назвал их тряпкой.

МижGun

  • Гость
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #44 : 28.08.07, 12:18:41 »
Не вижу смысла проводить в армии более чем полгода. 2 года - убийство времени. Фактически это должна быть подготовка владения техникой и оружием и тактическим приемам.
Давайте посмотрим на пехотитнца, простой автоматчик, которых два в отделении. Что ему нужно знать?
  Строевая подготовка, которая некоторыми отождествляется только с "левой-правой", но в которую входят еще и тактические приемы - переползание, посадка-высадка для боевых машин, развертывание в линию, изменение тактическкого построения, движение в колоннах и мн. другое.
  Огневая подготовка, которая не является стрельбой как в тире или в игруньках. Это и стрельба лежа, с колена, стоя, с коротких остановок, в движении, по фигурам разной конфигурации, на разные дальности, днем и ночью, с подсветкой и без, с прицелом и контрольками, по неподвижным и движущимся целям, метание гранат, стрельба из одноразового РПГ, обучение пользованию вооружением отделения и т.д.
  Тактическая подготовка включает одиночную, в составе отделения, взвода, роты, батальона, днем и ночью, в наступлении и обороне, просачивании и отходе, в разных климатических условиях, с противодействием разному вооружению противника и мн.др.
  Инженерная подготовка - самоокапывание, построение обороны отделением, взводом, ротой, постановка и снятие мин, обнаружение мин, преодоление препятствий от МЗП И МВЗ до водных, добывание воды в полевых условиях, наконец, и т.д.
   Медицинская подготовка, которая включает гигиену в полевых условиях, самопомощь при ранениях, умение оказать помощь другому лично и в составе подразделения, назначение и способы применения препаратов аптечки, подручных средств и т.д.
   Специальная подготовка, включающая изучение вверенной боевой техники и вооружения, техники отделения, взвода, роты, средств связи, сигнализации, умение пользоваться техникой и вооружением других специальностей.
    Это вы сможете постичь за полгода? С уверенностью скажу - никогда.

...Изменить в таком возрасте человека нельзя, подавить можно, только во что это потом выльется? 
Почему это во что-то должно вылиться? Человека просто приучают жить в коллективе, где его желания должны соизмерятся с желанием и возможностями других. Эгоистам там плохо...

Не перебьют. Каждый пошел бы в "утопку", я в этом уверен на 100 %, всех не перебьешь. Иначе ты не мужик и никакая регулярка тебе не поможет.
Будьте вы хоть десять раз мужиком, но когда батальон попадает под штурмовку звена, то шанс выжить равен 10-25%.
  Кроме того, против вас будет воевать не детский сад, а профессионалы, причем на технике ничуть не хужей, а возможно и лучшей, чем у вас.

Самосовершенствование должно двигать тобой, а не табурет в руке деда. 
Почему вы считаете, что армией ДОЛЖНЫ управлять "деды"? Армией командуют сержанты. Где нет порядка, определенного Уставом, вот тогда наступает дедовщина.
  Самосовершенствование это хорошо. Только как вы будете самосовершенствоваться к примеру наводчиком оружия БМП, не служив в армии и не представляя даже что это такое?

Оффлайн Птица Говорун

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • Давайте жить дружно
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #45 : 28.08.07, 14:52:27 »
Первый мой пост в этой теме

основные данные которые тут спрашивают у нов. прибывших
(что бы тему не засорять вопросами типа - "Пацан а ты с какога района" и его аналогами)

В армии не служил и не буду.(да косил)
лет (если лень смотреть инфо) 24 .
Нормально зарабатываю и  доволен жизнью.

По теме моего отношения к армии

Я признаю , что армия является эффективным социальным и дипломатическим инструментом , но НЕ хочу участвовать в качестве детали данного инструмента. Я , как не странно ,ценил и ценю свой уровень жизни и НЕ желаю его ухудшения. Я НЕ считаю получаемые в армии занания равнозначной заменой своему времени и здоровью потраченному на их приобретение. Я НЕ считаю что я что то дожен этой Стране.

Это моя (а скорее всего и не только моя ) точка зрения по данному вопросу. Если государство каким либо способом будет способно изменить моё мнение по изложенным доводам , то моя позиция возможно изменится.

По теме топика

Положительное отношение населения к Срочной \ Контрактной Армии в общем и к отдельному бойцу в частности могло бы быть Главной Военной Тайной.

 PS Аппелировать к гражданским и моральным ценностям бессмысленно ,  т.к. после 96-2000 годов я приобрёл  некую толику цинизма и   меркантильности , чего стараюсь придерживатся и по сей день .

 PPS За ошибки и стиль изложения ногами не пинать
« Последнее редактирование: 28.08.07, 15:16:19 от Птица Говорун »
Отличаюсь умом и сообразительностью

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #46 : 28.08.07, 23:31:46 »
Знаю людей которые были в армии и сами пошли туда служить - я бы никогда не назвал их тряпкой.
А я и не говорю что все кто идут в армию тряпки. Но маменькиных хватает.
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #47 : 28.08.07, 23:41:17 »
  2 СкиF

Извините конечно, но вы много говорите, и не всегда в тему. Вы считаете что я утверждаю, что деды должны рулить? Прочитайте внимательно предложение, там вроде всё понятно. В том и дело что если своих мозгов нет на самосовершенствование, то пусть учат сержанты, но нормальные, а не отморозы. А касательно всех пунктов что вы описали - оно могёт и правильно, но вот именно этому за пол года я вполне бы научился (говорю только за себя). Есть тугодумы, которым и два года мало. А в действительности у меня знакомый служил в Чите на сопках, причем на складах стратегического назначения, там припасов немерено. А вот стреляли из калаша 2 раза! по 3 патрона - хочешь - очередью, хочешь - от бедра. Вы считаете он чему то там научился? я вам говорю про профессиональную подготовку человека как солдата, а не прачки с двухгодовалым стажем.
« Последнее редактирование: 29.08.07, 12:04:17 от СкиF »
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

МижGun

  • Гость
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #48 : 29.08.07, 12:43:11 »
  2 СкиF

Извините конечно, но вы много говорите, и не всегда в тему.
Вот теперь извините вы. Один вопрос - вы держали в руках когда-нибудь методический сборник "Организация боевой подготовки частей и подразделений. Индивидуальная, отделение, взвод, рота, батальон"? Еще раз прошу извинения, но чтобы говорить о достаточности полугодичной подготовки солдата, то одних ваших предположений явно недостаточно.

Вы считаете что я утверждаю, что деды должны рулить? Прочитайте внимательно предложение, там вроде всё понятно. 
Именно непонятно. Самосовершенствование в программу боевой подготовки не входит. Есть самоподготовка и личное время. Этим занимается под руководством сержанта. При отсутствии должного порядка в части вместо сержанта выступает "табурет деда".
   В частях, где занимаются действительно боевой подготовкой, а не уборкой, копанием, подметанием и стройкой, "табурет деда" не котируется.

 
...вот именно этому за пол года я вполне бы научился (говорю только за себя).   
Лично для ВАС Главком не будет издавать приказ по ВС России об индивидуальной подготовке ряд. Lunar . Так что придется постигать науку вместе с тугодумами. Уверяю вас, что во всем сразу вы не разберетесь, даже подворотничок нормально пришьете далеко не с первого раза [[beam]].

 
А в действительности у меня знакомый служил в Чите на сопках, причем на складах стратегического назначения, там припасов немерено.
В частях тыла совсем другая подготовка. Я вам рассказываю о линейных боевых частях, ведь они идут в бой, а не охрана склада.

 
я вам говорю про профессиональную подготовку человека как солдата, а не прачки с двухгодовалым стажем. 
Я вам толкую именно о боевой подготовке, а не о полугодичных курсах типа "взлет-посадка".
  На индивидуальную подготовку солдата отводилось полгода. Далее - подготовка в составе отделения, взвода, роты, батальона. Даже если вы прекрасно стреляете, отлично водите, замечательно кидаете гранаты, все равно без знания организации боя в составе подразделения, системы огня, маневра, взаимодействия и т.д., такому солдату грош цена.
  Полгода службы смогут подготовить самоубийцу-одиночку. И только.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #49 : 03.09.07, 15:26:27 »
Гы!!!!! Wol^and, а скажете, где дурь берете? Судя по постам - крепкая!!!!! ;--p
Мне показалось, что обсуждения несско ушли от темы, и скатились к извечному вопросу "Надо служить в армии, или нет?" Лично мое мнение - что надо!!!!  И это мнение любого из моих знакомых, которые служили. А таких большинство. Скажем больше, из людей, с которыми постоянно общаюсь - двое не служили, и по ним это сразу заметно!!!!!

ИМХО дедовщина присутствует, но в гораздо меньших размерах. Все люди, отмазывающиеся от армии этой пресловутой дедовщиной - трусы. По поводу потерянного времени - не переживайте, если умеете работать - через год нагоните и перегоните всех тех, кто это время "не терял"

Можете пинать, но к своим почти 30 убедился в этом на все 100
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #50 : 04.09.07, 17:03:32 »
Я признаю , что армия является эффективным социальным и дипломатическим инструментом , но НЕ хочу участвовать в качестве детали данного инструмента. Я , как не странно ,ценил и ценю свой уровень жизни и НЕ желаю его ухудшения. Я НЕ считаю получаемые в армии занания равнозначной заменой своему времени и здоровью потраченному на их приобретение. Я НЕ считаю что я что то дожен этой Стране.
Респект, полностью поддерживаю ) у меня совершенно аналогичная позиция
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

МижGun

  • Гость
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #51 : 05.09.07, 18:52:19 »
Я признаю , что армия является эффективным социальным и дипломатическим инструментом , но НЕ хочу участвовать в качестве детали данного инструмента. Я , как не странно ,ценил и ценю свой уровень жизни и НЕ желаю его ухудшения. Я НЕ считаю получаемые в армии занания равнозначной заменой своему времени и здоровью потраченному на их приобретение. Я НЕ считаю что я что то дожен этой Стране.
Респект, полностью поддерживаю ) у меня совершенно аналогичная позиция
Извините, но позиции не видно. Только физиологическая поза потребителей... Лишь бы в клюв падало.
   Простите, но разве можно быть только потребителем? В любой стране мира от вас потребуют отдачи...Один поэт и песенник, дабы не служить в РККА принял гражданство любимой страны. В итоге  - получил повестку, еврей - значит ДОЛЖЕН.
  Неприятно смотреть на некоторых русских, имеющих гражданство только по документам... Вас кто-то в России держит? Зарабатывайте пряники в других местах, где заочно смогут определиться с вашим всезнайством и всемогуществом.
  Только что-то вас там нет?.. Да и в ближайшие годы быть не сможет. Такие там не нужны. Им нужны патриоты, а не гиль перекатная.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #52 : 05.09.07, 21:51:09 »
Патриотам старой закалки вопрос:
Ежели в нашем капиталистическом государстве для нас (а не Вас СкиF) есть накопительная пенсия, то кто покроет призывнику (потенциальному пенсионеру) потерянную пенсию за 2 года (1 год). Я что-то не слышал, чтобы МО что-то перечисляло в пенсионный фонд РФ для призывников?!

Это не упрек конкретно СкиFу или Министерству обороны (с большой буквы), это пример системного противоречия, каких много в настоящее время.
Патриоты и косцы, вы можете хоть пяткой в грудь себя бить, но пока не будут устранены такие противоречия, одни будут бегать, а зеленые человечки будут их ловить.

МижGun

  • Гость
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #53 : 06.09.07, 11:31:32 »
Это не упрек конкретно СкиFу или Министерству обороны (с большой буквы), это пример системного противоречия, каких много в настоящее время.
  Патриоты и косцы, вы можете хоть пяткой в грудь себя бить, но пока не будут устранены такие противоречия, одни будут бегать, а зеленые человечки будут их ловить.
Полностью с вами согласен. О противоречиях скажу больше - закон о пенсиях не предусматривает отчислений в накопительный фонд для женщины в период, когда она находится в декретном отпуске и в отпуске по уходу за детьми. А ведь их гораздо больше солдат-призывников.
  Что ж, пока это противоречие не разрешится женщины не должны рожать и растить детей?

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #54 : 06.09.07, 11:33:51 »
Я признаю , что армия является эффективным социальным и дипломатическим инструментом , но НЕ хочу участвовать в качестве детали данного инструмента. Я , как не странно ,ценил и ценю свой уровень жизни и НЕ желаю его ухудшения. Я НЕ считаю получаемые в армии занания равнозначной заменой своему времени и здоровью потраченному на их приобретение. Я НЕ считаю что я что то дожен этой Стране.
Респект, полностью поддерживаю ) у меня совершенно аналогичная позиция
Извините, но позиции не видно. Только физиологическая поза потребителей... Лишь бы в клюв падало.
   Простите, но разве можно быть только потребителем? В любой стране мира от вас потребуют отдачи...Один поэт и песенник, дабы не служить в РККА принял гражданство любимой страны. В итоге  - получил повестку, еврей - значит ДОЛЖЕН.
  Неприятно смотреть на некоторых русских, имеющих гражданство только по документам... Вас кто-то в России держит? Зарабатывайте пряники в других местах, где заочно смогут определиться с вашим всезнайством и всемогуществом.
  Только что-то вас там нет?.. Да и в ближайшие годы быть не сможет. Такие там не нужны. Им нужны патриоты, а не гиль перекатная.

Ну у человека, в любом случае должно быть право выбора...
А по поводу того, что за год азы военной науки не постичь - это точно. С другой стороны, что в настоящей армии и за два не постигнешь [[sad2]]

Оффлайн Alan Grand

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 362
  • Пол: Мужской
  • жизнь - игра
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #55 : 06.09.07, 12:42:51 »
может кто слышал, есть таая притча:
Что когда  великий полководец Македонский, проходя по землям Россов в Азию наткнулся на большое племя.
И чтобы развлеч своих солдат, вызвал на бой все племя против 100 лучших его бойцов. Схватка была назначена на 6 часов утра. Утром все выстроились и приготовились к схватке, но как назло мимо солдат пробегало стадо оленей и все охотники Россов естественно побежали за стадом- охотиться.
Вот тогда Македонский и сказал, что этот народ никто и никогда не подчинит и не завоюет :-:)
не спать! косить, косить

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #56 : 06.09.07, 13:05:02 »
может кто слышал, есть таая притча:
Что когда  великий полководец Македонский, проходя по землям Россов в Азию наткнулся на большое племя.
И чтобы развлеч своих солдат, вызвал на бой все племя против 100 лучших его бойцов. Схватка была назначена на 6 часов утра. Утром все выстроились и приготовились к схватке, но как назло мимо солдат пробегало стадо оленей и все охотники Россов естественно побежали за стадом- охотиться.
Вот тогда Македонский и сказал, что этот народ никто и никогда не подчинит и не завоюет :-:)

Да, я так думаю никто с этим и не спорит. Только вот сколько жертв этот народ принес и сколько еще принесет?

Оффлайн Alan Grand

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 362
  • Пол: Мужской
  • жизнь - игра
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #57 : 06.09.07, 13:25:54 »
может это и прозвучит жестоко, но может поэтому мы самая умная и жизнестойкая нация, еще с самыми лучшими сказками и юмором :-:)
не спать! косить, косить

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #58 : 06.09.07, 13:31:48 »
может это и прозвучит жестоко, но может поэтому мы самая умная и жизнестойкая нация, еще с самыми лучшими сказками и юмором :-:)

Что-то типа: "Жить захочешь, еще не так раскорячишся?"  [[happy]]

Оффлайн Alan Grand

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 362
  • Пол: Мужской
  • жизнь - игра
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #59 : 06.09.07, 14:45:16 »
может это и прозвучит жестоко, но может поэтому мы самая умная и жизнестойкая нация, еще с самыми лучшими сказками и юмором :-:)

Что-то типа: "Жить захочешь, еще не так раскорячишся?"  [[happy]]
Нет естественный отбор :-:)
не спать! косить, косить

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #60 : 09.09.07, 18:34:29 »
может это и прозвучит жестоко, но может поэтому мы самая умная и жизнестойкая нация, еще с самыми лучшими сказками и юмором :-:)
Таки да, Моисей преподал хорошую школу, а за пару тысяч лет навыки закрепились ;)

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #61 : 10.09.07, 20:02:08 »
может это и прозвучит жестоко, но может поэтому мы самая умная и жизнестойкая нация, еще с самыми лучшими сказками и юмором :-:)
ВОт-вот! ;--p
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21220
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #62 : 17.09.07, 13:36:51 »
Увы ... как говаривал профессор Преображенский из собачьего сердца " бардак не в сортирах, а в головах"
И похоже причина всех баталий по поводу "надо ли идти в армию" и "нужна ли нам такая армия" имеет все ту же причину - бардак и помои в мозгах значительной части нашего населения.

Вот когда россияне все таки перестанут хныкать и жаловаться на свою власть, перестанут ждать подачек от "дяди" и в конце концов все таки начнут воспринимать себя как единый народ имеющий собственное государство, которое нужно защищать - не потому что кто то заставляет, а потому что это "свое", на которое посягают "чужие"!
Может тогда таких вопросов и возникать не будет.

P.S. Да, наша жизнь далека от идеала, да мы не можем мгновенно изменить нашу страну и армию так как нам бы хотелось, но ... есть то что вполне в наших силах - навести порядок в собственных могзах, а потом наводить его в мозгах окружающих ...
У нас конечно многие очень любят повторять что мы самая большая страна и у нас самые крутые ракеты и поэтому мы всех кто сунется закидаем шапками ...
У меня поэтому вопросик: почему такая огромная страна как СССР имея полное превосходство на земле в море и воздухе в течении целых 10 месяцев вела ожесточенную войну с такой микроскопической страной как Финляндия и в конечном итоге окончила ее дипломатическим путем так до конца и не победив ее на поле брани? Дело тут не в том у кого огромней страна и круче боеголовки ... просто Фины в тот момент были единой нацией защищающей свою страну от захватчиков, а советская армия толпой, которую гнали на бойню.
К чему я все это пишу? А к тому что только от того как мы сами будет относиться к себе будет зависеть будем мы единой нацией живущей в собственной сильной и уважаемой стране или стадом индивидуалистов чьи внуки будут обслуживать шахты сырьевого придатка.
И еще ... думаю что фины так хорошо и профессионально воевали в том числе и потому что для них не стоял вопрос идти или нет в армию и они не считали время проведенное в армии бесполезно потраченным.
« Последнее редактирование: 17.09.07, 14:07:15 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #63 : 04.10.07, 20:41:40 »
У меня поэтому вопросик: почему такая огромная страна как СССР имея полное превосходство на земле в море и воздухе в течении целых 10 месяцев вела ожесточенную войну с такой микроскопической страной как Финляндия и в конечном итоге окончила ее дипломатическим путем так до конца и не победив ее на поле брани?
Этот вопрос легко разрешается прочитыванием/перечитыванием книг по теме и смены собственной точки зрения по результатам усвоенного. Всплывет очень много интересных фактов... даже если читать (внимательно) книжки новейшего "демократического" периода.

PS Война шла с 29.11 по 13.03, это никак не 10 месяцев.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21220
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #64 : 08.10.07, 15:45:24 »
У меня поэтому вопросик: почему такая огромная страна как СССР имея полное превосходство на земле в море и воздухе в течении целых 10 месяцев вела ожесточенную войну с такой микроскопической страной как Финляндия и в конечном итоге окончила ее дипломатическим путем так до конца и не победив ее на поле брани?
Этот вопрос легко разрешается прочитыванием/перечитыванием книг по теме и смены собственной точки зрения по результатам усвоенного. Всплывет очень много интересных фактов... даже если читать (внимательно) книжки новейшего "демократического" периода.

PS Война шла с 29.11 по 13.03, это никак не 10 месяцев.

Да ... я впопыхах реально ступил ... хотел написать 100 дней ... огромное сорри.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #65 : 15.10.07, 22:59:26 »
наше военная тайна в тех самых расп****ях из всяких "Академий", да и  вообще в людях которые сейчас служат.
так что этот вопрос скорее к ним и не факт что все они смогут просто сформулировать ответ(не потому шо тупые, а потому шо сами не знают, просто пришли приняли присягу и выполняют данную ими клятву)
а вообще можно почитать книжечку А.Ледбедя "За Державу обидно", старовата, но еще актульна.
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #66 : 16.10.07, 11:29:29 »
а помоему, наша военная тайна- это то что, для нас считается тайной,а для запада является настольной(прочитанной до дыр)книгой. И почему то становится обидно, почему они нас считают быдлом :-:)
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #67 : 16.10.07, 11:33:24 »
а помоему, наша военная тайна- это то что, для нас считается тайной,а для запада является настольной(прочитанной до дыр)книгой. И почему то становится обидно, почему они нас считают быдлом :-:)

потому что если ихнему бойцу не выдат рулон туалетной бумаги перед боем, то он пшлет всех на фиг и пойдет в казарму отдыхать, а потом еще и жалобу накатает.
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #68 : 16.10.07, 12:01:47 »
а помоему, наша военная тайна- это то что, для нас считается тайной,а для запада является настольной(прочитанной до дыр)книгой. И почему то становится обидно, почему они нас считают быдлом :-:)

потому что если ихнему бойцу не выдат рулон туалетной бумаги перед боем, то он пшлет всех на фиг и пойдет в казарму отдыхать, а потом еще и жалобу накатает.
не удачный пример, это дает только плюс их армии :-:)

интересный плюс...получается хочу выполняю приказ, не хочу не выполняю
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #69 : 16.10.07, 12:51:51 »
интересно получается... сначала это было плюсом, теперь ищем пробелы в знаниях устава.

насчет устава "их армии" армии не буду разглагольствовать, а вот из нашего выдержки приведу:

Часть 1, гл. 1, пункт 9:
"...Использование военнослужащим своих прав не должно наносить ущерба правам и законным интересам общества, гос-ва, военной службе, правам других военнослужащих и иных граждан"

Пункт 13:
"Военнослужащий обязан:
 ....
 - беспрекословно повиноваться командирам(начальникам) ..."

Пункт 18:"По служебным вопросам военносл-й должен обращаться к своему непосредственному начальнику и с его разрешения к следующему по команде начальнику..."

Теперь вопрос: если бойцу не выдали сапоги, а в бой идти надо, он имеет право отказаться от этого?
В "их армии" - имеет - гражданское и конституционное
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21220
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #70 : 16.10.07, 14:17:35 »
"Можешь маму звать, можешь ссаться, но задачу выполни!" © 9я рота
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #71 : 16.10.07, 14:55:46 »
"Можешь маму звать, можешь ссаться, но задачу выполни!" © 9я рота


наверное это и есть та самая тайна)
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #72 : 16.10.07, 14:58:05 »
Наша главная военная тайна это ПВО

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #73 : 16.10.07, 15:10:45 »
Наша главная военная тайна это ПВО

ну тогда уж скорее рвсн, правда учитывая  отрубание электричества чубайсом и размытые области в Google Earth'е тайна остается только в технике...
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #74 : 16.10.07, 22:13:27 »
"Можешь маму звать, можешь ссаться, но задачу выполни!" © 9я рота


наверное это и есть та самая тайна)
;--p ;--p ;--p
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #75 : 17.10.07, 15:12:48 »


Теперь вопрос: если бойцу не выдали сапоги, а в бой идти надо, он имеет право отказаться от этого?
В "их армии" - имеет - гражданское и конституционное

Тоесть енто круто , что у нас людей без обмундерования на смерть обрекають, а потом они ешо и сделать ничего не могут?

Не подумайте , что я против, я вообще за расстрелы и тоталитаризм, просто уточняю так ли думаете и вы?
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #76 : 17.10.07, 21:58:16 »


Теперь вопрос: если бойцу не выдали сапоги, а в бой идти надо, он имеет право отказаться от этого?
В "их армии" - имеет - гражданское и конституционное

Тоесть енто круто , что у нас людей без обмундерования на смерть обрекають, а потом они ешо и сделать ничего не могут?

Не подумайте , что я против, я вообще за расстрелы и тоталитаризм, просто уточняю так ли думаете и вы?

я не говорю о крутости армии в которой нет обмундирования, я говорю об армии в которой есть четко прописанный устав, который в отличии от многих "демократических" стран жестко исполняется.

армию без обмундирования я не считаю крутой, но это реальность(
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #77 : 03.11.07, 11:35:04 »
Весёлый смешной мультик
http://video.mail.ru/mail/video_01/vid/33.html     ;--p ;D Десантник Сёмочкин!!!!
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн Дизель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1775
  • Карма: 176
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #78 : 03.11.07, 19:18:27 »
Нашу главную военную тайну раскрыла группа ТАТУ пару тройку лет назад, причем в письменной форме на своих маичках(утрирую)
ОНЛАЙН СТРАТЕГИЯ [http://www.travian.ru/?uc=ru4_110843]
играй с нами

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #79 : 04.11.07, 20:41:24 »
У меня поэтому вопросик: почему такая огромная страна как СССР имея полное превосходство на земле в море и воздухе в течении целых 10 месяцев вела ожесточенную войну с такой микроскопической страной как Финляндия и в конечном итоге окончила ее дипломатическим путем так до конца и не победив ее на поле брани?
Этот вопрос легко разрешается прочитыванием/перечитыванием книг по теме и смены собственной точки зрения по результатам усвоенного. Всплывет очень много интересных фактов... даже если читать (внимательно) книжки новейшего "демократического" периода.

PS Война шла с 29.11 по 13.03, это никак не 10 месяцев.

Да ... я впопыхах реально ступил ... хотел написать 100 дней ... огромное сорри.

Насчет полного превосходства вы погорячились. Декабрьский штурм проводило не так уж много войск. Когда поняли что нахрапом не возьмешь, подтянули сил и пробили оборону финнов в довольно неплохом темпе. Вопрос - почему сразу эти силы не подтянули, почему считали, что шапками закидаем?
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #80 : 08.11.07, 18:09:14 »
Как гипотеза:
Плохая работа разведки, шапкозакидательство.
Кроме того, ко второй компании по всей стране собрали спортсменов-лыжников и пр.
Третье, на первом этапе КА жутко не повезло с погодой.

МижGun

  • Гость
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #81 : 08.11.07, 20:10:50 »
Как гипотеза:
Плохая работа разведки, шапкозакидательство.
Согласен.

Кроме того, ко второй компании по всей стране собрали спортсменов-лыжников и пр.
С лыжами по метровому снегу против ДОТов - оригинально, хотя успели сформировать и отправить на фронт 41 лыжный батальон, но... Лучше бы собирали морозоустойчивых обезьян - по деревьям менее заметно.
 
Третье, на первом этапе КА жутко не повезло с погодой.
Как на втором, третьем и последующих. Зато финнам с погодой везло - потери в 10 раз меньше.

 
« Последнее редактирование: 08.11.07, 20:46:51 от СкиF »

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #82 : 14.11.07, 14:47:51 »
Кроме того, ко второй компании по всей стране собрали спортсменов-лыжников и пр.
С лыжами по метровому снегу против ДОТов - оригинально, хотя успели сформировать и отправить на фронт 41 лыжный батальон, но... Лучше бы собирали морозоустойчивых обезьян - по деревьям менее заметно.
Не надо ерничать, не впечатляет.

Не стоит забывать, что боевые действия шли не только на Карельском перешейке, поэтому характер боевых действий несколько отличался. Для дивизии одинаково так же тяжело атаковать линию укреплений (и тд), как и получить фланговый удар летучим отрядом противника по растянутым коммуникациям.
Что и было тогда частенько. Защита - фланговое охранение, контрборьба с летучими отрядами. В условиях северо-запада, зимы и "густоты" тамошных дорог того времени это могли сделать только лыжники.

PS А по метровому снегу лучше передвигаться на коньках или верхом на обезьянах?

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #83 : 14.11.07, 14:48:30 »
Зато финнам с погодой везло - потери в 10 раз меньше.
Ага, успели отмобилизоваться.

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #84 : 15.11.07, 07:59:30 »
Если верить
http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/chapter4_8.html

Наши потери согласно поданным донесениям 84994 - безвозвратные, 333084 - санитарные потери.

Цитировать
Однако в качестве итогового числа безвозвратных людских потерь СССР в советско-финляндской войне нами принято количество всех погибших, пропавших без вести и умерших от ран и болезней, учтенных в именных списках, то есть 126 875 чел. Эта цифра, по нашему мнению, более полно отражает демографические безвозвратные потери страны в войне с Финляндией.
В том числе:
Убито и умерло от ран на этапах санитарной эвакуации  - 71214.
Умерло от ран и болезней в госпиталях  - 16292.
Пропало без вести  39369.
 
Финские потери приводятся разные.
Согласно http://www.hronos.km.ru/biograf/kuusinen.html
Цитировать
Потери финнов (по их официальным данным) ? 23 тысячи 542 человека убитых и пропавших без вести, 43 тысячи 501 раненый (из них 9872 человека остались инвалидами), около 500 пленных.

на http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/chapter4_8.html
Цитировать
По финским источникам людские потери Финляндии в войне 1939-1940 гг. составили 48 243 чел. убитыми, 43 тыс. чел. ранеными [ "За рубежом", 1989, ? 48, с. 18. ]. По другим официальным источникам финская армия потеряла в этой войне 95 тыс. чел. убитыми и 45 тыс. чел. ранеными [ Военно-исторический журнал, 1993, ? 4, с. 7. ].


Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21220
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #85 : 15.11.07, 11:54:49 »
Как гипотеза:
Плохая работа разведки, шапкозакидательство.
Это безспорно - некоторые источники пишут что командиры нашей армии часто пользовались финскими путеводителями для туристов, потому что они были точнее штабных карт.

Кроме того, ко второй компании по всей стране собрали спортсменов-лыжников и пр.
Я думаю что большее значение оказала переподготовка пехоты стрелковых дивизий. В начале компании более менее боеспособными частями оказались только танковые корпуса. Танковые же батальоны стрелковых дивизий показали полную не боеспособность, а пехота полную не способность взаимодействовать с танками в наступлении.

Как известно уже в самом начале штурма линии Маннергейма советские танки легко преодолевали линии заграждений и глубоко продвигались в оборону финов чем вводили финов в глубокое замешательство.
Когда же фины опомнившись открывали пулеметный огонь пехота тут же бросала танки и быстро убегала к своим окопам. В результате танки оставшись без прикрытия пехоты были вынуждены так же отступать неся потери.
Третье, на первом этапе КА жутко не повезло с погодой.
Погода была жуткой всю компанию ... когда весной начало размывать дороги стало еще хуже, однако это не помешало завершить начатое.

За то что декабрь 1939 года не стал началом второй мировой войны можно сказать большое спасибо шведам. Если бы дело дошло до высадки английского экспедиционного корпуса так бы и случилось. Причем СССР оказывался бы в еще менее выгодном положении чем в июне 1941 года. С другой стороны в этом случае СССР упал бы в широко раскрытые объятия германии, так как воевать им бы пришлось с общим врагом.
Так что не известно как бы повернулась мировая история если бы не последовательный нейтралитет швеции, объявившей что не пропустит иностранные войска через свою территорию, а в случае высадки английского десанта объявит себя в состоянии войны против финляндии на стороне СССР.

Угроза высадки английских войск дала германии формальный повод к окупации норвегии и швеции.

В любом случае в результате этой компании СССР не сравнимо больше потерял чем приобрел и хотя формально финляндия капитулировала, в реальности война скорее была проиграна чем выиграна. Результатами компании можно назвать:
- громадные людские потери и потери техники;
- приведение в не боеспособное состояние краснознаменного балтийского флота;
- отказ финляндии от нейтралитета и вступление в ВОВ на стороне германии;
- создание убежденности у иностранных политиков, в том числе и немецких, в не способности красной армии воевать ...
+ понимание высшего рук-ва СССР что красная армия требует кардинальных реформ и модернизации.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #86 : 15.11.07, 12:23:10 »
Как известно уже в самом начале штурма линии Маннергейма советские танки легко преодолевали линии заграждений и глубоко продвигались в оборону финов чем вводили финов в глубокое замешательство.
Наверное, речь идет о предполье. Оно априори легко преодолевается.

В любом случае в результате этой компании СССР не сравнимо больше потерял чем приобрел и хотя формально финляндия капитулировала, в реальности война скорее была проиграна чем выиграна. Результатами компании можно назвать:
- громадные людские потери и потери техники;
- приведение в не боеспособное состояние краснознаменного балтийского флота;
- отказ финляндии от нейтралитета и вступление в ВОВ на стороне германии;
- создание убежденности у иностранных политиков, в том числе и немецких, в не способности красной армии воевать ...
+ понимание высшего рук-ва СССР что красная армия требует кардинальных реформ и модернизации.
Извините, при всем уважении хочется спросить: Вы с дуба рухнули? :)
- громадные людские потери и потери техники;
громадные для восприятия простого человека или громадные для наступательной операции против хорошо укрепившегося противника?
- приведение в не боеспособное состояние краснознаменного балтийского флота;
Нафик нужен такой флот, который ни одной поставленной задачи не выполнил? Его надо было или сильно реорганизовавать или вообще пересоздавать. Война это сделала сама.
- отказ финляндии от нейтралитета и вступление в ВОВ на стороне германии;
Согласен минус, но с одной оговоркой, финны дошли лишь до старой границы и дальше не пошли.
- создание убежденности у иностранных политиков, в том числе и немецких, в не способности красной армии воевать ...
Это вариация мнения историков и/или тогдашняя пропаганда.
Есть масса мнений, что в европах взрогнули от того что смогла сделать КА - КА прорвала за 3 месяца, то что финны строили 20 лет.
+ понимание высшего рук-ва СССР что красная армия требует кардинальных реформ и модернизации.
И не только КА. Медицина, новые разработки оружия и многое прочее.
+ У нас остались территории,
+ Стратегически опасная граница отодвинулась от Ленинграда
+ Мы получили острова в финском заливе, увеличив его защищенность.

Оффлайн alan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -198
  • Пол: Мужской
  • Никак не соберусь с мыслями.То я занят,то они!
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #87 : 15.11.07, 16:49:11 »
В этой войне, наша страна больше потеряла, чем приобрела. По земельному переделу (по общей площади), мы потеряли в три раза больше, чем приобрели (приобрели болота или скальные острова, на которых нет возможности проживания или размещения людей). Разосрались с народом, который душой и сердцем были с Россией. Если учесть территорию и сроки военных действий и население Финляндии, то людские потери огромны.
Секс-как математика:плюс кровать, минус одежда,разделите ноги и умножайтесь!!!

Настоящий секс-это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить.....

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21220
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #88 : 15.11.07, 17:23:10 »
- приведение в не боеспособное состояние краснознаменного балтийского флота;
Нафик нужен такой флот, который ни одной поставленной задачи не выполнил? Его надо было или сильно реорганизовавать или вообще пересоздавать. Война это сделала сама.
Проблемма в том что перед флотом ставились задачи, которые в тех погодных условиях он и не мог выполнить. Большинство судов балтийского флота к концу войны имели повреждения винтов, систем охлаждения и т.д.
То что не удалось вывести из строя финские береговые батареи - в этом большая заслуга не финов, а русских фортификаторов, которые еще до революции умели грамотно их строить и укреплять.

- отказ финляндии от нейтралитета и вступление в ВОВ на стороне германии;
Согласен минус, но с одной оговоркой, финны дошли лишь до старой границы и дальше не пошли.
Еще как пошли ... у самого Ленинграда стояли, обеспечивая блокаду города с севера. В принципе в финляндии в те годы бродили идеи о создании фино-карельской империи с границой на урале ...

Есть масса мнений, что в европах взрогнули от того что смогла сделать КА - КА прорвала за 3 месяца, то что финны строили 20 лет.
На фоне того что в это время в европе делала германская советские успехи выглядят весьма бледно.
Помница немцы линию мажино вообще не штурмовали - просто высадили десант за линией и пока французы ждали их в дхотах захватили париж.

+ У нас остались территории,
Какие территории? 30 километров болот и скал?

+ Стратегически опасная граница отодвинулась от Ленинграда
А в 1941 пододвинулась обратно быстрее чем отодвигалась
+ Мы получили острова в финском заливе, увеличив его защищенность.
И как их использовали? Помоему никак ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #89 : 15.11.07, 22:43:52 »
- отказ финляндии от нейтралитета и вступление в ВОВ на стороне германии;
Согласен минус, но с одной оговоркой, финны дошли лишь до старой границы и дальше не пошли.
Еще как пошли ... у самого Ленинграда стояли, обеспечивая блокаду города с севера. В принципе в финляндии в те годы бродили идеи о создании фино-карельской империи с границой на урале ...
В то время ходила поговорка: в Европе есть две невоюющие армии - шведская и 23-я советская. 23-я армия как раз противостояла финнам.

Есть масса мнений, что в европах взрогнули от того что смогла сделать КА - КА прорвала за 3 месяца, то что финны строили 20 лет.
На фоне того что в это время в европе делала германская советские успехи выглядят весьма бледно.
Помница немцы линию мажино вообще не штурмовали - просто высадили десант за линией и пока французы ждали их в дхотах захватили париж.
Ерунда это. Немцы весьма быстро взломали линию Мажино. Технологии прорыва подобного вида обороны была разработана еще в Первую мировую. Собственно говоря повоевав с немцами наши тоже научились ломать такую оборону - Зееловские высоты взломали за два дня.

+ Стратегически опасная граница отодвинулась от Ленинграда
А в 1941 пододвинулась обратно быстрее чем отодвигалась.
Никто не знал тогда в двадцатом, что будет с нами в девяностом. (с)КВН.

Сталину и всему нашему Генеральному штабу в дурном сне не могло присниться как будут продвигаться немцы.
Я не маньяк ... а только учусь.

МижGun

  • Гость
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #90 : 16.11.07, 19:20:58 »
   Мое предложение - ознакомиться с докладом К.Е.Ворошилова "Уроки войны с Финляндией" и отсюда будем "плясать".

 http://www.aroundspb.ru/finnish/vorosh/vorosh2.php

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21220
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #91 : 20.11.07, 12:08:18 »
   Мое предложение - ознакомиться с докладом К.Е.Ворошилова "Уроки войны с Финляндией" и отсюда будем "плясать".

 http://www.aroundspb.ru/finnish/vorosh/vorosh2.php
Большое спасибо за ссылку, прочитал от начала до конца с большим интересом.
Мне даже кажется что раздел "Практические выводы и предложения" в значительной степени и сегодня актуален для нашей армии.
Жаль, наши генералы этот доклад врят ли читали ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #92 : 20.11.07, 22:43:33 »
   Мое предложение - ознакомиться с докладом К.Е.Ворошилова "Уроки войны с Финляндией" и отсюда будем "плясать".

 http://www.aroundspb.ru/finnish/vorosh/vorosh2.php

А нельзя-ли сдесь выложить?
Все вы - братья мои... меньшие...

Crusader

  • Гость
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #93 : 20.11.07, 22:48:15 »
   Мое предложение - ознакомиться с докладом К.Е.Ворошилова "Уроки войны с Финляндией" и отсюда будем "плясать".

 http://www.aroundspb.ru/finnish/vorosh/vorosh2.php

А нельзя-ли сдесь выложить?

нати: