Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1850716 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Дай Вам Бог сил это пережить
« Последнее редактирование: 21.11.20, 09:58:16 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уж не знаю, оно у меня или не оно, но чем то на описанное выше очень похоже.
В общем, в воскресенье съездил в Эльград. Был там в Детском мире и в Перекрестке.
В ночь с четверга на пятницу проснулся от дикой боли в животе. Пот градом, состояние близкое к обмороку, симптомы жиже не бывает. Ну, думаю, отравился.
На следующий день все более менее, но ближе к вечеру начали мерзнуть руки и ноги, прям вот коченеть, вены на запястьях стали тонкими как нитки. Температру 36,3. Ну, думаю, раз температуры нет, можно набрать ванную и погреться. Набрал, погрелся. Мерзнуть конечно перестал, но к 23 часам температура уже 38.
Субботу провалялся с температурой чуть больше 38, в воскресенье чуть меньше 38, с понедельника и дальше 37 с копейками.
Была мысль, что кишечная инфекция, но вчера прочитал, что у каждого пятого с коронавирусом в начале болезни были такие же симптомы.
Все последующие дни из симптомов остались только головокружение, слабость, усталость. Все!
Запахи не пропали, аппетит пропал. Стал просто забывать, что надо иногда есть. Вот сижу, работаю, чувствую в животе уже урчит, а есть не хочу. Нет чувства голода. Вкус еды по началу поменялся, сейчас как то более менее в норму приходит или я просто привыкать начинаю.
Не лечился ничем и не лечусь. Вот, витамины себе только купил.

P.S. В субботу были ощущения, как будто начинается бронхит, прям вот сильное чувство, что в легких что то раздражено и воспалено, но за воскресенье как то эти ощущения сами собой пропали. Кашля нет.
У ребенка (2 года) пару дней были небольшие сопельки и чуть за 37 температура, все прошло без лечения. Пару раз в нос аквамарис пшикнули и все.
« Последнее редактирование: 21.11.20, 12:02:43 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Уж не знаю, оно у меня или не оно, но чем то на описанное выше очень похоже.

Недели через 2 - 3 кровь на антитела сдайте, тогда точно узнаете - оно или не оно.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уж не знаю, оно у меня или не оно, но чем то на описанное выше очень похоже.
В общем, в воскресенье съездил в Эльград. Был там в Детском мире и в Перекрестке.
В ночь с четверга на пятницу проснулся от дикой боли в животе. Пот градом, состояние близкое к обмороку, симптомы жиже не бывает. Ну, думаю, отравился.
На следующий день все более менее, но ближе к вечеру начали мерзнуть руки и ноги, прям вот коченеть, вены на запястьях стали тонкими как нитки. Температру 36,3. Ну, думаю, раз температуры нет, можно набрать ванную и погреться. Набрал, погрелся. Мерзнуть конечно перестал, но к 23 часам температура уже 38.
Субботу провалялся с температурой чуть больше 38, в воскресенье чуть меньше 38, с понедельника и дальше 37 с копейками.
Была мысль, что кишечная инфекция, но вчера прочитал, что у каждого пятого с коронавирусом в начале болезни были такие же симптомы.
Все последующие дни из симптомов остались только головокружение, слабость, усталость. Все!
Запахи не пропали, аппетит пропал. Стал просто забывать, что надо иногда есть. Вот сижу, работаю, чувствую в животе уже урчит, а есть не хочу. Нет чувства голода. Вкус еды по началу поменялся, сейчас как то более менее в норму приходит или я просто привыкать начинаю.
Не лечился ничем и не лечусь. Вот, витамины себе только купил.

P.S. В субботу были ощущения, как будто начинается бронхит, прям вот сильное чувство, что в легких что то раздражено и воспалено, но за воскресенье как то эти ощущения сами собой пропали. Кашля нет.
У ребенка (2 года) пару дней были небольшие сопельки и чуть за 37 температура, все прошло без лечения. Пару раз в нос аквамарис пшикнули и все.


Нах так делать? К врачу дуй быстрее. Самому чтобы коньки не отбросить и других не заражать

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Недели через 2 - 3 кровь на антитела сдайте, тогда точно узнаете - оно или не оно.
Так и планирую.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн VIVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Всё - дерьмо! Или дерьмом будет...
    • Просмотр профиля
Моё личное мнение: скорее не оно, чем оно, но я тоже не всё знаю. Я бы сдал кровь на антитела к ковиду. Антитела бывают М и G. М это короткие. Они вырабатываются где-то через 5-10 дней с момента заражения, потом исчезают. Вместо них появляются  G-антитела (длинные). Они появляются через 2-3  недели с момента выздоровления или через 3-4 недели с момента заражения. У меня через 3 недели уже были. Возможен такой период через 10-20 дней с момента заражения, когда М уже нет. а G ещё нет, это надо учитывать прежде чем делать анализ. Делал в CMD 1640 р. Ответ пришёл в тот же день.
Кризис по мне очень больно ударил: ем заплесневелый сыр, пью старое вино, езжу на машине без крыши, у  самолёта проржавел пропеллер, а яхту пришлось продать за долги

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нах так делать? К врачу дуй быстрее. Самому чтобы коньки не отбросить и других не заражать
Так, это как? Первую неделю никаких симптомов и никаких намеков не было. Поэтому масочный режим и ввели, что можно неделю ходить всех заражать спокойно и даже не знать, что сам уже болеешь.
А сейчас и смысла никуда бежать нет. Даже если это было и оно, никакой анализ спустя две недели вируса уже не покажет. Его уже нет.
« Последнее редактирование: 21.11.20, 12:48:06 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Говорят же вам переболевшие люди, кровь на антитела сдайте, по-другому не узнаете. У меня 2 анализа ПЦР (мазки из носа и глотки) были отрицательные. КТ показало поражение легких по типу "матовое стекло", а потом анализ на антитела подтвердил. А врачи без положительного ПЦР не считают, что вы больны ковидом, даже если и на КТ "матовое стекло"
Так я вам выше уже и ответил, что так и планирую сделать. Пару недель подожду и пойду сдам на антитела.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нах так делать? К врачу дуй быстрее. Самому чтобы коньки не отбросить и других не заражать
Мне и заражать то особо некого, с конца марта на удаленке, дома сижу работаю.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Отсутствие аппетита может быть связано с тем, что вирус вызвал воспаление поджелудочной. В таком случае, надо бы на соответствующую диету сесть, до выздоровления.
« Последнее редактирование: 21.11.20, 13:19:55 от Red_Fox »

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Мне и заражать то особо некого, с конца марта на удаленке, дома сижу работаю.
  за свои легкие не опасаетесь?
« Последнее редактирование: 21.11.20, 16:57:30 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  за свои легкие не опасаетесь?
Не я болею. ExBoMBeR.
В статьях о ковиде читала, что он, бывает, вызывает проблемы с поджелудочной. Х. З почему.
Диета в таком случае очень нужна.
На лёгкие диета отрицательно никак не повлияет.
Опять же, по отзывам врачей, работающих с тяжёлыми случаями, если уже прошло более двух недель и температура не подскочила, состояние улучшается, то пугаться уже поздно. Тяжёлая пневмония уже бы раньше дала о себе знать, пишут, через 5-7 дней от проявления первых симптомов. А с лёгкими формами все равно ни в больницу не кладут, ни специфических лекарств не прописывают, ни кислород не мерят.
Ну если конечно есть возможность себе аппарат домой приобрести, это наилучший вариант.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите, куда вообще идти,или как вызывать, если заболел?
щас температура 38 второй день.
слышал, что врачи вообще не приезжают. А мне на работу в понедельник.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Подскажите, куда вообще идти,или как вызывать, если заболел?
щас температура 38 второй день.
слышал, что врачи вообще не приезжают. А мне на работу в понедельник.
На портале вызываете. https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/ . Но это в будни. А в выходные по тел. 112 (Скорая или неотложка).
Если никто не приедет, зарегистрируйтесь в ТЕЛЕГРАМ, найдите группу "Электросталь. Здоровье" (создана Общественной палатой Московской области по всем муниципальным округам с тем, чтобы ответственные за медицину лица в том или ином городе реагировали на проблемы граждан, контролируется Общ. палатой). В понедельник напишите туда свою жалобу. Только внимательно посмотрите закрепленное в группе сообщение о порядке обращения. У меня получилось. К приятельнице аж 2 врача пришли. Только пожалобнее пишите, типа "Помогите! Очень плохо! Да и больничный нужен!" По вопросу неприезда Скорой в чате пока не оказывается помощь; организаторы чата говорят, что работают над решением этой проблемы.
Картинку прикрепила, как это выглядит.

ПС. Это если не в ЦМСЧ-21 обслуживаетесь, а в городе. В МСЧ, если не скорую вызываешь,  ехать надо, по-моему,  самому и сидеть в живой очереди.
« Последнее редактирование: 21.11.20, 19:11:47 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А это ответ мне в личку. Повторюсь, всё разрулилось, врач пришел (даже 2)
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
спасибо

Онлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Подскажите, куда вообще идти,или как вызывать, если заболел?
щас температура 38 второй день.
слышал, что врачи вообще не приезжают. А мне на работу в понедельник.
Если очень хреново,то 112.
(На КТ могут бесплатно и Раменское,и в Химки отвезти,обратно за свой счёт.Также в Контракте можно за деньги сделать).

А так общий номер 88005505030 (могут не прийти,много вызовов).
В понедельник в поликлинику(в маске!).Быть готовым к аншлагу.Анализы бесплатно.Больничный точно выпишут,а диагноз,вероятно,по результатам,анализов поставят.
На работу -нини.
Здоровья!


Оффлайн LaraPa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Если очень хреново,то 112.
(На КТ могут бесплатно и Раменское,и в Химки отвезти,обратно за свой счёт.Также в Контракте можно за деньги сделать).

А так общий номер 88005505030 (могут не прийти,много вызовов).
В понедельник в поликлинику(в маске!).Быть готовым к аншлагу.Анализы бесплатно.Больничный точно выпишут,а диагноз,вероятно,по результатам,анализов поставят.
На работу -нини.
Здоровья!
Муж уже больше недели лежит в ковидном госпитале. В реанимации. Порядок такой, что скорая сама везет на КТ в Балашиху ( там в определенном месте круглосуточно). Причем результаты из других центров не принимаются к рассмотрению. Получив результат, они получают путевку в определенный госпиталь и везут больного. Может информация кому-то поможет...

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Муж уже больше недели лежит в ковидном госпитале. В реанимации. Порядок такой, что скорая сама везет на КТ в Балашиху ( там в определенном месте круглосуточно). Причем результаты из других центров не принимаются к рассмотрению. Получив результат, они получают путевку в определенный госпиталь и везут больного. Может информация кому-то поможет...
Не правда! Все результаты КТ (из любых медцентров) являются основанием для предварительного диагноза и принимаются к рассмотрению, однозначно. В Балашихе и в Раменском делают КТ после 18 час., когда местные КТ в Стали, Ногинске и Павловском Посаде заканчивают работать. А госпитализировать, действительно, могут куда-угодно, где есть места.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас в офисе в строю осталось 3 человека, остальные кто на удаленке, кто болеет. Сами сидим в разных комнатах по одному, общаемся иногда не подходя друг к другу ближе 2 метров. Решили ради интереса сдать на антитела G. Все по очереди сходили в Инвитро. У всех тесты положительные, у одной 6.5 (не знаю в каких это единицах, пусть будет в попугаях), у другой 5.5, у меня 2.4. С трудом вспомнил что где-то в середине сентября я болел, вызывал врача на дом из СтудиоДоктора. Вызов с оформлением больничного 5000, но я решил что мне так будет дешевле чем переть в бесплатную поликлинику. Поставили ОРВИ. За неделю очухался. И после этого в конце сентября точно в выходные 2 дня была температура чуть ниже 38. Сбивал парацетамолом, в понедельник снова хотел вызывать врача, но все уже прошло и смысла не было, правда слабость ощущал еще наверно неделю, на 5й этаж восходил чуть тяжелее чем обычно. После этого дня через 3 пропало обоняние, но вкусы различал. Через 3 дня нюх вернулся. Наверно это было оно. Купил еще тогда оксиметр, сатурация ниже 95 не опускалась. Не знаю есть иммунитет теперь или нет, продолжаю ходить везде в общественных местах в маске.