Автор Тема: Случай-Исключение со Страховой по Осаго  (Прочитано 1631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Уважаемые Авто-юристы. Перерыл гуголь и яндекс. Не нашел ничего подобного, сломал себе мозг и решил обратиться к вам.

Случай может для вас и не уникальный. Ситуация такая, случилось пару лет назад ДТП. столкнулось несколько машин.
Был суд. Виновным признали 3-е лицо. 1 и 2 лица остались потерпевшими.
Прошло пару лет, и вот, 1 лицу приходит толстенькое такое письмо из страховой 2-ого лица. Мол, Ваша Страховая оплатила 100т.р. ущерба пострадавшим. Этого недостаточно, поэтому вы еще должны выплатить нашей страховой 20 тысяч рублей.
Не знаю что там мудрила Страховая 1лица, и какого перепоя она решила выплатить 2-ой Страховой деньги, и сделать своего пострадавшего - виновником. Но! теперь Юр.Отдел Страховой 2лица требует баблос, и объясняет, если в течении 30 дней не достанут, то подадут в суд.
Мысль понятная, теперь нужно бегать и доказывать что ты не олень - собрать документы, постановление - и бегом в Страховую 2лица. Единственное постановления нет. копия куда-то затерялась.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)


Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
......., вечно у тебя не понос, так золотуха... :dp:
« Последнее редактирование: 23.05.11, 16:57:46 от Минас Тирит »

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если вы ПОТЕРПЕВШИЙ ! то направьте письмо о том что согласно протоколу № от..... виновным признан гр... ______ С НЕГО И СПРАШИВАЙТЕ !!!

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пусть 1лицо потребует со страховой 2лица документы, на основании которых они требовали с его страховой 100 т.р. и еще с него 20 т.р.
и ваще, почему они все 120 т.р. не заплатили(я имею ввиду страховая 1лица страховой 2лица) и должны ли они были это выплачивать.... :dp:

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и есчо, если 1 и 2 лицо остались потерпевшими, то получается, что 1лицо не ходило "пару лет назад" в страховую за возмещением ущерба???? а щас получилось еще и ответственным за ущерб??? странно все это...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Протокол есть ? виновный определен ? - если да и это не вы то шлите всех в сад !!!

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
как сказал юротдел Страховой 2лица, что ровно через 30 дней после поступления вам письма, мы подаем в суд, за невыплату нам 20 тысяч. и встречаться уже будем в суде.

юротдел страховой 1лица сказал потерпевшему следующее: да выплатили мы им эти 100 тыщ, да было такое. Ах вы потерпевший? знать не знаем, я не я, лошадь не моя. Мы свои обязательства перед Страховой 2 лица выполнили, с нас взятки гладки - разбирайтесь с ихней Страховой. Мы тут не причем.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чо за страховая такая хорошая, можно в студию?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я бы вообще не стал с ними разбираться, сказал бы, чтобы взыскивали в судебном порядке. Далее достал бы справку об аварии, где я являюсь потерпевшим, и долго анально глумился бы над ними в суде.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
так и я так жеж думаю. :) Просто помимо этого есть куча маленьких нюансов.

по типу почтой извещение долго может идти, и т.д. и т.п. :) И признают тебя без тебя виновным. :ay:

Так я изначально и думал, что нужна справка, и пошло оно все лесом.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
я бы вообще не стал с ними разбираться, сказал бы, чтобы взыскивали в судебном порядке. Далее достал бы справку об аварии, где я являюсь потерпевшим, и долго анально глумился бы над ними в суде.
Всё верно. Страховые, как обычно, косят под дурачка, авось попадётся лапоть и заплатит без суда и следствия.
Года 3 назад мне эксперт "МАКСа" не хотел вносить в протокол осмотра ТС очевидные повреждения. Приехал в наше ГАИ, нашёл летёху, оформлявшего ДТП, объяснил ситуацию и тот, со словами "зае*** эти страховые" вписал в справку о ДТП нужные пункты даже не осматривая повторно моё ТС.
Час потраченного времени и 8 тысяч к страховой выплате плюс.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Уважаемые Авто-юристы. Перерыл гуголь и яндекс. Не нашел ничего подобного, сломал себе мозг и решил обратиться к вам.

Случай может для вас и не уникальный. Ситуация такая, случилось пару лет назад ДТП. столкнулось несколько машин.
Был суд. Виновным признали 3-е лицо. 1 и 2 лица остались потерпевшими.
Прошло пару лет, и вот, 1 лицу приходит толстенькое такое письмо из страховой 2-ого лица. Мол, Ваша Страховая оплатила 100т.р. ущерба пострадавшим. Этого недостаточно, поэтому вы еще должны выплатить нашей страховой 20 тысяч рублей.
Не знаю что там мудрила Страховая 1лица, и какого перепоя она решила выплатить 2-ой Страховой деньги, и сделать своего пострадавшего - виновником. Но! теперь Юр.Отдел Страховой 2лица требует баблос, и объясняет, если в течении 30 дней не достанут, то подадут в суд.
Мысль понятная, теперь нужно бегать и доказывать что ты не олень - собрать документы, постановление - и бегом в Страховую 2лица. Единственное постановления нет. копия куда-то затерялась.

тут не все понятно - если 2 лицо воспользовалось ПВУ, то все ясно, страховой надо бабки вернуть.......
а вот 1 лицу деньги не нужны чтоль? цела машина или нет бабок все хотят урвать со страховых на халяву, а тут очень все непонятно.....
если бы 1 лицо потребовало денег с 3 лица, то и 2 лицу бы меньше досталось, да и выплачивать ничего не пришлось, непанятна.....
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот и я о том же, слишком много непонятного, хотя рассматривается обычный случай.
ИМХО топикстартер что-то недоговаривает или не в курсе всех подробностей...пусть тогда суд всех рассудит

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тут не все понятно - если 2 лицо воспользовалось ПВУ, то все ясно, страховой надо бабки вернуть.......
в этом случае ПВУ не прокатит т.к. в ДТП участвовало 3 ТС

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
я бы вообще не стал с ними разбираться, сказал бы, чтобы взыскивали в судебном порядке. Далее достал бы справку об аварии, где я являюсь потерпевшим, и долго анально глумился бы над ними в суде.

+1.
я б еще другана привел и договор на представительство интересов в суде тыщ на 20 с ним бы нарисовал, и поделил бы, когда суд. расходы взыщутся...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слушай малыша. Он на минуточку кандидат наук. Сейчас он предложил тебе реальную работающую схему, как обуть эту страховую на бабло за их же собственную глупость. На те же 20к. И суд их обяжет выплатить оное бабло тебе как судебные издержки.