Автор Тема: где купить складной нож?  (Прочитано 16751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фотиния

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Никогда не интересовалась сим предметом, а теперь он вдруг понадобился. Где его искать? Помогите пожалуйста.


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: где купить складной нож?
« Ответ #61 : 28.03.12, 18:47:17 »
а это если ты терминатоа или робата палицейского пупырить будешь, что бы лезвие особо не повредилось, ну мало ли патом калбаску надо порезать а нож затупился.
Тирминаторов и робатоф я обычно открывалкой в оффлайн загоняю.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить складной нож?
« Ответ #62 : 28.03.12, 20:13:54 »
т.е. златоуст это уже китай? похож, правда НР-40 на финку НКВД, потому как она была изготовлена ранее.
точнее  не НР 40, а один из вариантов армейского ножа похож на неё.
глянь выше) АиР как раз отличная вещь. я именно про реплики *ножа разведчика*- их штук 10 наверно есть от Ворсмы и китаезов)
робатаф надо убивать другими робатами. зачем ножи?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: где купить складной нож?
« Ответ #63 : 28.03.12, 20:56:45 »
глянь выше) АиР как раз отличная вещь. я именно про реплики *ножа разведчика*- их штук 10 наверно есть от Ворсмы и китаезов)
робатаф надо убивать другими робатами. зачем ножи?
Неет.Чем примитивнее и проще оружие тем оно безотказней.Против робатаф открывалка первое дело. :ay:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить складной нож?
« Ответ #64 : 28.03.12, 21:46:57 »
Неет.Чем примитивнее и проще оружие тем оно безотказней.Против робатаф открывалка первое дело. :ay:
а робат с открывалкой?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: где купить складной нож?
« Ответ #65 : 28.03.12, 21:57:08 »
а робат с открывалкой?
Нет конечно.Откуда у робата открывалка?У него этот,как его?Ружжо.С примкнутым штык-швейцарским ножом.Вот против жЫдкого робата думаю открывалка бесполезна.Его только ситом.Или друшлагом. :bn:

" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

crawler

  • Гость
Re: где купить складной нож?
« Ответ #66 : 29.03.12, 10:10:38 »
я именно про реплики *ножа разведчика*- их штук 10 наверно есть от Ворсмы и китаезов)

ааа я понял про что ты, у меня есть такой НР-2000, рублей за 400)))))
но финка моя из другого разряда ножей, это номерной нож, сталь 95x18

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить складной нож?
« Ответ #67 : 29.03.12, 10:14:45 »
95x18
это размер лезвия в сантиметрах?
ах ... да ... пятница же только завтра ... снимаю свой вопрос ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн N.хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить складной нож?
« Ответ #68 : 29.03.12, 12:55:22 »
Сегодня "Арсенал" начался )))

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: где купить складной нож?
« Ответ #69 : 24.07.13, 10:32:51 »
Хороший нож тот который ты сделал сам. :dp: А!В Хельсинки на рынке очень отличные ножи продают.Просто заглядение. :ay:

на Эспланаде что ли?
херню там продают.
Лезвия от Лоури, рукоятки Ахти..
Я такое дома на коленке соберу.

Нормальные ножи есть в магазине у военного музея, но дороговато.... А если хочешь купить Ярвенпаа или Томми, так это за ними в соответствующую часть Финляндии ехать придется :))

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить складной нож?
« Ответ #70 : 24.07.13, 17:55:20 »
за исключением пожалуй только Лезерманов. Ну и SOG конечно).
Ну в металлургическом городе можно найти оч.злую железку для ножа. Но увы, ковыряться с раскладушкой из этой железки это ад.  :ab:
Вот сейчас враскоряке, хочется приобрести мультитул, смотрю на лазерман титиай, либо на LEATHERMAN MUT EOD (из лазерманов склоняюсь больше к этому), либо SOG (зачетно сделаны пассатижи). Интересно послушать стороннее мнение. Где их можно подержать в руках, так чтоб в одном магазине, т.с.сравнить на месте.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн titanik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  • утопия
    • Просмотр профиля
Re: где купить складной нож?
« Ответ #71 : 24.07.13, 18:03:45 »
Ну в металлургическом городе можно найти оч.злую железку для ножа. Но увы, ковыряться с раскладушкой из этой железки это ад.  :ab:
Вот сейчас враскоряке, хочется приобрести мультитул, смотрю на лазерман титиай, либо на LEATHERMAN MUT EOD (из лазерманов склоняюсь больше к этому), либо SOG (зачетно сделаны пассатижи). Интересно послушать стороннее мнение. Где их можно подержать в руках, так чтоб в одном магазине, т.с.сравнить на месте.
SOG видел в  "Сплаве" в Новогиреево, только тулов у них нет в продаже. http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20120704171142700174.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: где купить складной нож?
« Ответ #72 : 24.07.13, 18:31:45 »
Купил как то для строительных работ и на "потерять" нож ЗУБР помоему. За рублей 600, на лезвии гордо красуется 95х18. Есть во владении ножи и подороже и марки разные и одна самоделка. Так вот на практике, этот складник ничуть не уступает. Заточку держит на ура, терпит любые издевательства. Чешу голову, зачем в свое время покупал задорого, если все это лежит дома, а гоняю с этим.

ЗЫ По поводу самоделок. Было пару адских железок обе ковки, марки не знаю, искра с наждака как надо. Ну черт его знает. Оооочень круто получилось конечно. Но столкнулся с проблемой. И если тут поблизости она меня вообще никак не тревожит, есть наждак. То когда бродяжничаешь уж ооооочень много сил уходит на хорошую заточку. Перейдет этот нож в раздел столовых.
ЗЫЫ Вторая железка еще злее, пока не трогаю, зрею.

По моему скромному мнению, складник должен быть не дорогим, так как лично я им пользуюсь часто, жестко, даю другим в поюз и ВООБЩЕ никак не переживаю, теряю часто, но пока находил. Про среднюю артиллерию говорить пока опасаюсь, так как еще в поисках своей формы, размера, твердости.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить складной нож?
« Ответ #73 : 24.07.13, 18:43:24 »
Ну в металлургическом городе можно найти оч.злую железку для ножа. Но увы, ковыряться с раскладушкой из этой железки это ад.  :ab:
Вот сейчас враскоряке, хочется приобрести мультитул, смотрю на лазерман титиай, либо на LEATHERMAN MUT EOD (из лазерманов склоняюсь больше к этому), либо SOG (зачетно сделаны пассатижи). Интересно послушать стороннее мнение. Где их можно подержать в руках, так чтоб в одном магазине, т.с.сравнить на месте.
Если тащить с ебэя- то лезерман. Если покупать тут, то сог. Лезерманы тут переоценены шо писец.

З.ы.  Муд- чудовище тяжелое и бестолковое
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить складной нож?
« Ответ #74 : 24.07.13, 18:46:42 »
Вот тоже так, что сам делал, разошлись. Для шашлыков купил за 100американских  не складной из железки 95х18, не ржавеет, точится относительно легко, блестящий  :ab:
Повседневно таскаю с собой лазермановский тул, простейший, частенько требуются пассатижи и нож. Ну в нем больше ничего и нет  :ag:
Дозрел до более большого тула и тут затык, либо LEATHERMAN MUT EOD, в нем сменные губки кусать многожильный провод и хорошие кусачки злые, грызут на ура колючку (но это судя по видео), видимо есть возможность заменить ненужные скребки на более нужную штуку как надфиль, либо SOG, тоже судя по видео и логически если мыслить то должна быть сила сжатия лютая, там специфично пассатижики сделаны. Но лезвия у ножа и эти крыжечки все портят. Вот хочется сравнить это все наглядно.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить складной нож?
« Ответ #75 : 24.07.13, 18:49:31 »
Если тащить с ебэя- то лезерман. Если покупать тут, то сог. Лезерманы тут переоценены шо писец.

З.ы.  Муд- чудовище тяжелое и бестолковое
вот и рассматривал на ютубе муд и титиай. Но титиай все кусачки испортил об шуруп, а муд имеет кусачки для колючки, сменные губки. Да, цена тут раза в 2 завышена.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: где купить складной нож?
« Ответ #76 : 24.07.13, 21:58:38 »

ЗЫ По поводу самоделок. Было пару адских железок обе ковки, марки не знаю, искра с наждака как надо.

ну не умееют у нас сталь ножевую делать....

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить складной нож?
« Ответ #77 : 24.07.13, 22:55:51 »
вот и рассматривал на ютубе муд и титиай. Но титиай все кусачки испортил об шуруп, а муд имеет кусачки для колючки, сменные губки. Да, цена тут раза в 2 завышена.
Все что не перекусывается обычными штатными кусачками тула разумнее перепилить гапильником из того же тула, чем уродовать кусачки  :bj:

Муд- отстой, ток если вы не в рейд по тылам противника собрались минные заграждения ставить и преодолевать. Впрочем, в этом случае он еще больше отстой, так как весит аки кирпич.

У меня остался ток такой: http://www.myleatherman.ru/collection/Polnorazmernye-multituly-Leatherman/product/Multitul-Leatherman-Skeletool-CX-2

А так Чардж и Вэйв это предел необходимости из того что признаю. Перетаскал их все, при чем в походы и поиск, так что имею наглость утверждать.

Заказал СоГовский аналог Джуса из- за штопора, на днях должен прийти.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: где купить складной нож?
« Ответ #78 : 25.07.13, 14:47:01 »
ну не умееют у нас сталь ножевую делать....
У нас вообще нихера делать не хотят, но могут!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить складной нож?
« Ответ #79 : 25.07.13, 23:30:13 »
Все что не перекусывается обычными штатными кусачками тула разумнее перепилить гапильником из того же тула, чем уродовать кусачки  :bj:

Муд- отстой, ток если вы не в рейд по тылам противника собрались минные заграждения ставить и преодолевать. Впрочем, в этом случае он еще больше отстой, так как весит аки кирпич.

У меня остался ток такой: http://www.myleatherman.ru/collection/Polnorazmernye-multituly-Leatherman/product/Multitul-Leatherman-Skeletool-CX-2

А так Чардж и Вэйв это предел необходимости из того что признаю. Перетаскал их все, при чем в походы и поиск, так что имею наглость утверждать.

Заказал СоГовский аналог Джуса из- за штопора, на днях должен прийти.
Ну впринципе наверно согласен. 13см. Хотя там не нужен только скребок. Наверно титиай буду. Там вообще все нужное, даже ножнички. Подкупает еще втыкивание пилок от лобзика. Много чего сменного. Да, точно буду брать его.
У мну, тоже подобие скелетона в кармане всегда, название уже затерлось. Но в нем кроме ножа и пасатиж нет ничего, даже скелетоновой защелки. Да и купил случайно года 4назад. Первый тул у которого кусачки и пасатижки норм.работают по сей день. Лазерман оказался достойным производителем.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.