Автор Тема: Ставят камеры на перекреске Советской и Фрязевского шоссе.  (Прочитано 31299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн B@rs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Штраф за стоп-линию: в Подмосковье появятся специальные камеры

Российская ГИБДД начала постепенно осваивать новые возможности камер видеонаблюдения. Если до сих пор камеры штрафовали главным образом за превышение скорости, то скоро водители начнут получать по почте «письма счастья» и за другие нарушения ПДД. Так, по данным издания «Москва 24», власти Московской области к середине августа этого года установят 10  первых комплексов, которые будут фиксировать пересечение стоп-линии при включенном красном сигнале светофора.

Для начала такие камеры появятся в Подольске на пересечении улиц Большая Серпуховская и Чистовая, а также проспектов Ленина и Революции. Кроме того, следить за стоп-линией будут в Балашихе (на перекрестке в 200 метрах от 23 км Щелковского шоссе, а также в 400 метрах от 27 км трассы М-7 «Волга»), в городе Видное на пересечении проспекта Ленинского комсомола с местным проездом в районе дома 13, а также на пересечении Белокаменного шоссе с 27 км Каширского шоссе. Также камеры будут установлены на пересечении Можайского и 24 км Красногорского шоссе, на 38 км Каширского шоссе, в Люберцах на пересечении улиц Смирновская и Кирова, в Электростали на пересечении Горьковско-Егорьевского шоссе с Советской улицей.
Новые комплексы будут делать сразу три фотографии. Первая покажет общий план со светофором, где горит красный сигнал, затем будет крупным планом светофор и автомобиль, а также крупно номер машины.

Отметим, что сейчас штраф за пересечение стоп-линии при запрещающем сигнале составляет 800 рублей.
http://auto.mail.ru/article.html?id=42147
А главное перекресток выбрали для этой цели самый душевный  :ay:


Оффлайн Майор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В декабре на дорогах Московской области появятся 50 новых камер, которые будут вычислять среднюю скорость движения автомобилей. Новые комплексы будут следить как за потоком из Москвы, так и за движением в сторону столицы. Об этом сообщает портал М24.ru.

Камеры появятся на четырех федеральных трассах Подмосковья. На Новорязанском шоссе (М-5 «Урал») расположатся 19 комплексов, 15 из которых будут следить за потоком из Москвы, а четыре – за движением в столицу. На трассе М-10 «Россия» установят 11 меряющих среднюю скорость камер. Они появятся, в частности, около Химок, Дубинино и Клина. По десять комплексов (пять в каждом направлении) расположатся на Горьковском и Дмитровском шоссе.

Камеры смогут фиксировать автомобили, движущиеся со скоростью от одного до двухсот километров в час. Помимо этого, они получат приспособление, позволяющее считывать номера в ночное время. Комплексы смогут работать на дорогах, ширина которых не превышает 12 метров или трех полос. На монтаж устройств потратят около 9,8 миллиона рублей.

В экспериментальном режиме измеряющие среднюю скорость камеры работают на Горьковском шоссе с октября. Они расположены на участке от 30 до 36 километра и фиксируют скорость движения потока как по направлению из Москвы, так и в сторону столицы. Ранее сообщалось, что московские власти также намерены испытать в городе аналогичные комплексы. Тесты должны пройти на Волоколамском шоссе до конца года. Если их признают успешными, то подобные устройства установят в других частях города и автомобилисты начнут получать штрафы на основании данных с этих камер.
Еще по чашечке и в школу не пойдем

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Странно как то получается, камеры сфоткают 60 км.ч , а средняя будет 100км.ч , как будет выглядеть снимок? Как будет построено обвинение в нарушении?


з.ы. какой ученый выдвинул гипотезу о существовании временных червоточин?  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн alex.andreev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Ставишь магнит на номер  машины и забиваешь на камеры

Оффлайн Sebastian

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -101
    • Просмотр профиля
Ставишь магнит на номер  машины и забиваешь на камеры

Думаю приобрести подобную приблуду. Кто-нибудь покупал? Думаю придется часто общаться с гайцами. И как быть когда они покажут снимок с камеры.

Husman

  • Гость
Ставишь магнит на номер  машины и забиваешь на камеры
О!Хочу такую штукенцию! :gv:

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
О!Хочу такую штукенцию! :gv:
За 2850 проще самому сделать.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
За 2850 проще самому сделать.

сделают как в Ералаше...потом пол улицы болтов прилетит в машину  :ag:

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
За 2850 проще самому сделать.
я вот уже ищу материал :ab:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Ставишь магнит на номер  машины и забиваешь на камеры
Спасибо. Поржал. %)

А может просто не нарушать? Дешевле будет. :bm:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ставишь магнит на номер  машины и забиваешь на камеры
Не будь как все, мысли шире. Ставь магнит мощнее, каждый раз выходить и новую жестянку лепить  :at:
А мощный магнит избавит от таких проблем, подъехал поближе к впереди едущему, шлеп, и новый номер, правда перевернутый, но зато на весь номерной знак  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Не будь как все, мысли шире. Ставь магнит мощнее, каждый раз выходить и новую жестянку лепить  :at:
А мощный магнит избавит от таких проблем, подъехал поближе к впереди едущему, шлеп, и новый номер, правда перевернутый, но зато на весь номерной знак  ;D
Поправочка. Номера то алюминиевые, немагнитные. :bk:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поправочка. Номера то алюминиевые, немагнитные. :bk:
Значит магнит должен быть еще мощнее, чтоб у хечбеков заднюю дверь срывало.  =)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн VJyk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Значит магнит должен быть еще мощнее, чтоб у хечбеков заднюю дверь срывало.  =)
Ага к матизу сзади подъезжаешь, включил магнит и поехал, остается еще задний номер как-то скрыть  :ag:

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага к матизу сзади подъезжаешь, включил магнит и поехал, остается еще задний номер как-то скрыть  ;D
Ага, гайовый тормозит, отваливаются 2-а матиза (согласно описанию работы магнитов), и типо незнаю, бяка какаято прилипла  :bn: ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Куплю магнит, шобы намагничивал чужие мозга мне в мозх!!! 111

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
заглушил машину - ищи новую жестянку (2 жестянки)? запаришься так, я раз 20 в день покидаю авто.  :ag:

а вот взять стальную стружку в мешочек... посыпал и поехал ))) а главное - издалека это грязь, не подкопаешься )
невил, давай, я в тебя верю, мне второй экземпляр )
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
заглушил машину - ищи новую жестянку (2 жестянки)? запаришься так, я раз 20 в день покидаю авто.  ;D

а вот взять стальную стружку в мешочек... посыпал и поехал ))) а главное - издалека это грязь, не подкопаешься )
невил, давай, я в тебя верю, мне второй экземпляр )
От аккумулятора работает видимо, главное надолго не уходить.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня наблюдал как в очередной раз дорожники с Московскими номерами ковырялись в щитке этих камер.
Не хотелось бы нежданно негаданно попасться на них, как с Автодорией
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
не нарушай - "не будешь на его месте"  :ag:
  №1 for detaling maniacs