Автор Тема: Для изучающих иностранные языки  (Прочитано 88417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dieter

  • Гость
Это предложение написано немцем английский знает вроде хорошо.
« Последнее редактирование: 30.08.07, 10:55:45 от Леди ФСБ »


Оффлайн FlameKeeper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re:Аудиокниги на иностранных языках
« Ответ #21 : 22.01.07, 08:11:55 »
Все указанные книги на английском языке. Обладателей собрания немецких аудиокниг
тоже приветствую

Ruah

  • Гость
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #22 : 13.02.07, 19:05:32 »
Может быть, есть что-то и по арабскому или, что ещё лучше, по ивриту? Например, словари толковые, справочники...

Стихия

  • Гость
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #23 : 14.02.07, 14:14:51 »
Может быть, есть что-то и по арабскому или, что ещё лучше, по ивриту? Например, словари толковые, справочники...
конкретно у меня нет, но однажды в инете наткнулась на интерактивный учебник арабского. Адреса не помню, к несчастью... Там все-все-все, и даже произношение...
А можно купить диск на Горбушке (м.Багратионовская) или в Олимпийском (м.Проспект мира), он обойдется вам рублей в 200-250 максимум, и то потому, что не так распространен, как тот же инглиш. Кстати, если будете искать диск, ни за что не берите диски фирмы "1С" - отстой редкостный... Мне очень понравились диски фирмы "Media World" - там очень хорошо все организовано и произношение человеческое, а не черти-что... Вот только не знаю, есть ли у них арабский.
А вы собираетесь учить арабский самостоятельно? :) если найдете проверенную инфу, какие учебники/диски лучше брать - отпишитесь, пожалуйста здесь :)

Оффлайн Шушаника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 167
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #24 : 14.02.07, 16:13:11 »
Может быть, есть что-то и по арабскому или, что ещё лучше, по ивриту? Например, словари толковые, справочники...
конкретно у меня нет, но однажды в инете наткнулась на интерактивный учебник арабского. Адреса не помню, к несчастью... Там все-все-все, и даже произношение...
А можно купить диск на Горбушке (м.Багратионовская) или в Олимпийском (м.Проспект мира), он обойдется вам рублей в 200-250 максимум, и то потому, что не так распространен, как тот же инглиш. Кстати, если будете искать диск, ни за что не берите диски фирмы "1С" - отстой редкостный... Мне очень понравились диски фирмы "Media World" - там очень хорошо все организовано и произношение человеческое, а не черти-что... Вот только не знаю, есть ли у них арабский.
А вы собираетесь учить арабский самостоятельно? :) если найдете проверенную инфу, какие учебники/диски лучше брать - отпишитесь, пожалуйста здесь :)
www.arabesque.boom.ru - островок арабского языка. Интерактив. И даже с произношением.  [[happy2]]
Еще можно и на www.multikulti.ru зайти, там тож много интересного  [[lost]]

Тапок

  • Гость
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #25 : 14.02.07, 16:19:51 »
Хотелось бы найти аудио записи на нем. языке, может у кого есть?

Ruah

  • Гость
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #26 : 14.02.07, 18:25:08 »
Честно сказать, арабский меня интересует в гораздо меньшей степени, нежели иврит. Кста, иврит я уже 5 лет учу)) И арабский год учила)) Меня интересует справочная литература: словари всевозможные!! А по поводу учебников-скажите, собираетесь ли Вы арабский учить или нет и какого уровня знания языковые получить хотите, и учебник я назову. Только он будет стоить дороже 500р...)) Словари стоят вообще заоблачные деньги-не дешевле 1000р за штуку...

По поводу немецкого: на http://www.dw-world.de/dw/0,2142,265,00.html есть радио на немецком, оно дублирует письменные новости, поэтому гораздо легче проверять свои навыки восприятия информации!!

C. C. Catch

  • Гость
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #27 : 20.02.07, 13:19:47 »
Хотелось бы найти аудио записи на нем. языке, может у кого есть?
Тоже ищу

Оффлайн sensitive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • drinkin' fairy tale
    • Просмотр профиля
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #28 : 23.02.07, 12:29:23 »
На счет Мерфи, по-английскому, и также Дроздова! Они подходят только тем, у кого уровень до интермедиат включительно! Дальше надо брать что-нибудь посложнее! Например, Томпсона! Нет ничего лучше для тех у кого аппер-интермедиат или адвансд - неадаптированые книги! И интересно, и полезно! =)
« Последнее редактирование: 23.02.07, 14:11:28 от sensitive »
feels good to be good

Ruah

  • Гость
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #29 : 26.02.07, 11:27:57 »
На форуме www.rock.elnet/forum выкладываю регулярно материалы по ин. языкам. Кому интересно - заходите. Вход халявный (по локалке)
Если не ошибаюсь, там нужно зарегистрироваться, чтобы файлы скачать

Не смогла зайти по ссылке...(((
А как моя ссылка на немецкий сайт? Кто-нибудь пользовался? Просто я сама этот язык ещё не осилила....

По поводу Мёрфи...Выскажу своё личное мнение-учебник не особо, я вообще не очень понимаю, за что его хвалят....В Бонке гораздо лучше и нагляднее объясняются правила граматики(хотя и в более монотонной манере...)
По-моему, лучше заниматься по Haddaway, гораздо более продуктивно получится!
По поводу неадаптированной литературы на ин языке-англичанам советую начинать с Моэма-у него очень хороший, живой и понятный язык! После Моэма советую Оскара Уайлда-просто интересно и много лексики полезной!

Стихия

  • Гость
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #30 : 28.02.07, 11:56:42 »
По поводу Мёрфи...Выскажу своё личное мнение-учебник не особо, я вообще не очень понимаю, за что его хвалят....В Бонке гораздо лучше и нагляднее объясняются правила граматики(хотя и в более монотонной манере...)
По-моему, лучше заниматься по Haddaway, гораздо более продуктивно получится!
По поводу неадаптированной литературы на ин языке-англичанам советую начинать с Моэма-у него очень хороший, живой и понятный язык! После Моэма советую Оскара Уайлда-просто интересно и много лексики полезной!
какие ж люди разные... :) видела я вашего Бонка, умерла со скуки... И когда Моэма читала - выдержала десяток страниц и тоже померла... Видно, нет универсальных рецептов.

Ruah

  • Гость
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #31 : 01.03.07, 20:59:50 »
По поводу Мёрфи...Выскажу своё личное мнение-учебник не особо, я вообще не очень понимаю, за что его хвалят....В Бонке гораздо лучше и нагляднее объясняются правила граматики(хотя и в более монотонной манере...)
По-моему, лучше заниматься по Haddaway, гораздо более продуктивно получится!
По поводу неадаптированной литературы на ин языке-англичанам советую начинать с Моэма-у него очень хороший, живой и понятный язык! После Моэма советую Оскара Уайлда-просто интересно и много лексики полезной!
какие ж люди разные... :) видела я вашего Бонка, умерла со скуки... И когда Моэма читала - выдержала десяток страниц и тоже померла... Видно, нет универсальных рецептов.

А что именно Моэма читала? Я начала с Театра, потом- Луна и грош, потом- рассказы... В него вчитываться надо!))) И мне приходилось, тк это была обязаловка по домашнему чтению в универе!))
А Бонк, безусловно, скучен, но за то, как и все англичане, чопорен и консервативен-как и вся грамматика английского языка)) Надо же.. нисколько не поменялась за последние лет 150....)))

Стихия

  • Гость
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #32 : 02.03.07, 00:11:42 »
А что именно Моэма читала? Я начала с Театра, потом- Луна и грош, потом- рассказы... В него вчитываться надо!))) И мне приходилось, тк это была обязаловка по домашнему чтению в универе!))
А Бонк, безусловно, скучен, но за то, как и все англичане, чопорен и консервативен-как и вся грамматика английского языка)) Надо же.. нисколько не поменялась за последние лет 150....)))
Selected prose, например The Man with the Scar, German Harry... жутко скучно стало!
насчет Бонка как-нибудь пересмотрю свои взгляды, спасибо :)

Ruah

  • Гость
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #33 : 02.03.07, 20:26:19 »
2 Стихия, вот я тоже призадумалась по поводу Моэма. Я его всем так советую, а может, он и правда мне так интересен исключительно потому, что препод хорошо давала по нему лексику и занятия интересно проводила...Хотя, я и читала с удовольствием!
Кста, Диккенс тоже мне нра(но это если только любить детективы!!)

Anton R.

  • Гость
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #34 : 03.03.07, 21:52:07 »
Подскажите, кто-нить, как набирать на клаве гласные буквы с ударением, и перевернутые знаки восклицания и вопроса. (для испанского надо)

IPray

  • Гость
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #35 : 09.03.07, 02:13:38 »
Подскажите, кто-нить, как набирать на клаве гласные буквы с ударением, и перевернутые знаки восклицания и вопроса. (для испанского надо)
В Worde:
¿ - Ctrl+Alt+Shift+?
 
¡ - Ctrl+Alt+Shift+!

для ударений к гласным буквам Ctrl+' (апостроф), буква
 
« Последнее редактирование: 09.03.07, 14:04:22 от IPray »

Anton R.

  • Гость
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #36 : 09.03.07, 14:48:57 »
Подскажите, кто-нить, как набирать на клаве гласные буквы с ударением, и перевернутые знаки восклицания и вопроса. (для испанского надо)
В Worde:
¿ - Ctrl+Alt+Shift+?
 
¡ - Ctrl+Alt+Shift+!

для ударений к гласным буквам Ctrl+' (апостроф), буква
 
Спасибо. С меня +сик

Ruah

  • Гость
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #37 : 10.03.07, 19:14:11 »
Вот такой ещё вопрос. Кто-нибудь из изучающих восточные языки устанавливал себе арабскую или иврит виртуальную клавиатуру? Я не понимаю, как направление письма менять...Мне не надо как по-русски, слева направо, надо по-еврейски-справа налево.... Как?....

Оффлайн Tusik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #38 : 11.03.07, 13:15:55 »
всем рекомендую сайт для изучения английского языка.. www.englishtips.org ..просто супер...здесь можно найти все, что необходимо...from   Elementary  to  Advanced.. учебники, аудиокниги, фильмы, фильмы с субтитрами, книги для чтения и много интересных ссылок на форуме..

Ruah

  • Гость
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #39 : 11.03.07, 19:15:15 »
всем рекомендую сайт для изучения английского языка.. www.englishtips.org ..просто супер...здесь можно найти все, что необходимо...from   Elementary  to  Advanced.. учебники, аудиокниги, фильмы, фильмы с субтитрами, книги для чтения и много интересных ссылок на форуме..
Сайт и правда замечательный. Спасибо за инфу!

!Rossiy!

  • Гость
Re:Добро пожаловать на ин. языках
« Ответ #40 : 12.03.07, 16:41:54 »
mir herzlich willkommen

Это по-немецки? А точно всё надо?
это по-немецки....Все или не все писать, это Ваше дело. Но само слово "willkommen" не переводится как "добро пожаловать"
А как же это оно переводится??? Я вот сколько живу в Германии, думал и употреблял именно с этим значением!!! Может вы мне глаза откроете?????