Автор Тема: Уличный тест для проверки своего зрения  (Прочитано 4831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Вот он, на перекрёстке улиц Радио и Мира. Проверяйте, кто с какого расстояния может свободно читать написанное белыми буквами на жёлтом фоне. Свой результат выложу пожже.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
p.s. А вообще смею предположить что причиной ацкого плаката была банальна - закончились чернила типографские, а оператор тупо не сравнил оригинал и плакат. А приемщик вообще не разворачивал и не смотрел на плакаты. А монтажники вообще клали на то что они вешали. Это называется коллективная безответственность.


«9 мая» сверху и черные полоски на ленте снизу говорят о том, что чёрные чернила не кончились.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
И если присмотреться внимательней, можно найти массу других касяков. Но все они меркнут на фоне белых букв на жёлтом фоне...
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
«9 мая» сверху и черные полоски на ленте снизу говорят о том, что чёрные чернила не кончились.

Меня смущает что белый цвет проскакивает на словах "Праздничаная" и "Победы", особенно смущает белая каемка вокруг этих букв.
Возможно оригинал был не черными буквами, а каким-то другим цветом. А возможно тупо файл прочелся в программе неверно.

В любом случае на основе своей дедукции встаю на защиту дизайнера и виню приемщика заказа. Косяки в нашей жизни повсюду, задача их вовремя отслеживать.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Просто я уже спрогнозировал что каждый выскажет свое фи, но никто не предложит решения данной проблемы.
А если нет предложений, значит из вас и патриоты никакие...  :cn:
:facepalm:
...всегда было любопытственно, КАК огурцы едят и молоком запивают....
No comme....................................

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Просто я уже спрогнозировал что каждый выскажет свое фи, но никто не предложит решения данной проблемы.
У меня есть несколько очень свежих, неожиданных и, главное, оригинальных предложений:

1. Так называемым дизайнерам забыть о так называемом дизайне. Пойти туда, что раньше называлось "фотокружок", где дети школьного возраста постигали азы: понятия "контраст" и даже - о, ужас! - страшное слово "колориметрия".
2. Вырвать у дизайнеров, печатников и прочих причастных руки и мозги оттуда, откуда они у них растут, и приставить туда, где должны быть.
3. Не оправдывать косяки отсутствием краски в типографии.
4. Не строить из себя офтальмологов, малюющих таблицы цветоразличения для дальтоников, наподобие вот этой:


Оригинально, правда? А главное, никто даже подумать об этом не мог! Вот какой я молодец, да что там скромничать - просто гений  :brr:

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Меня смущает что белый цвет проскакивает на словах "Праздничаная" и "Победы", особенно смущает белая каемка вокруг этих букв.
Возможно оригинал был не черными буквами, а каким-то другим цветом. А возможно тупо файл прочелся в программе неверно.

В любом случае на основе своей дедукции встаю на защиту дизайнера и виню приемщика заказа. Косяки в нашей жизни повсюду, задача их вовремя отслеживать.

А кто виноват в том, что вместо правильного разделителя часов и минут (двоеточия) стоят точки? Что используются сразу два вида кавычек? Что вместо тире стоят дефисы? Что для выделения слова используются прописные буквы? Тоже приёмщик?
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Пойти туда, что раньше называлось "фотокружок", где дети школьного возраста постигали азы: понятия "контраст" и даже - о, ужас! - страшное слово "колориметрия".

 Никогда в фотокружке не преподавалась колометрия и её азы. Цветная фотография для советских фотокружков - абсолютно запредельное понятие. Не было ни реактивов ни расходников, ни людей, способных преподать цветную печать. И цифровых фотиков не было, да и компьютеров, ага.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
годный тест :ay:
"Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна."

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Никогда в фотокружке не преподавалась колометрия и её азы. Цветная фотография - запредельное понятие для советских фотокружков. Не было ни реактивов ни расходников, ни людей, способных преподать цветную печать.
Дмитрий, как всегда, влез со своей категоричностью: "никогда не было". Но получилось, что нагазировал лужу:
- я не говорил про "советские кружки"
- я не употреблял слово "колометрия" (отмазки "опечатался" не принимаются)
- у меня дома лежит пособие по цветной фотографии 60-х годов издания
- мой двоюродный брат вполне успешно изучил в 70-е годы цветную фотопечать в кружке, а, поступив в институт, не менее успешно накупил и реактивов, и плёнки, и бумаги (дорого и не всегда в продаже)
- реактивы для цветной фото- и киноплёнки, а также сами плёнки и фотобумага отлично продавались в магазине "всё для дома" на ул. Мира с конца 70-х годов - сам покупал и пользовался. Очень хороши были венгерские наборы реактивов, а отечественные давали на плёнке очень заметную зелёную вуаль.

Так что, г-н Санарин, Вы угодили пальцем в ж бублик. Не спорьте с очевидцем, пощупавшим руками то, чего, по Вашим словам, "не было". Не было команды "п..ть", это точно.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
- у меня дома лежит пособие по цветной фотографии 60-х годов издания

 Это не значит, что эта книжка - пособие для фотокружков.

Цитировать
ой двоюродный брат вполне успешно изучил в 70-е годы цветную фотопечать в кружке, а, поступив в институт, не менее успешно накупил и реактивов, и плёнки, и бумаги (дорого и не всегда в продаже)

 Может быть, он и изучил цветную фотографию, учась в фотокружке, но не благодаря фотокружку. В фотокружках цветную фотографию не преподавали. Только в ВУЗ-е.

Цитировать
реактивы для цветной фото- и киноплёнки, а также сами плёнки и фотобумага отлично продавались в магазине "всё для дома" на ул. Мира с конца 70-х годов

 А каким образом это всё должно попасть в фотокружок, если оно им никогда не закупалось ?

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это не значит, что эта книжка - пособие для фотокружков.

 Может быть, он и изучил цветную фотографию, учась в фотокружке, но не благодаря фотокружку. В фотокружках цветную фотографию не преподавали. Только в ВУЗ-е.

 А каким образом это всё должно попасть в фотокружок, если оно им никогда не закупалось ?
Нервный, хорош троллить! Спор не по существу.
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Вот и я то же хотел сказать.