Автор Тема: Город ждет перемен  (Прочитано 25315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хананамити

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Город ждет перемен
« : 25.02.14, 10:57:35 »
   Вчера довелось пройтись пешком по городу от Северного до Кристалла. Как то не задумывался, а тут понял, что за несколько лет этот участок здорово изменился: вместо аллеи заросшей барбарисовыми кустами стала цветочная аллея, площадь с поломанными бетонными плитами – тоже изменилась в лучшую сторону, и даже родственники из региона в этом году фотографировали нашу новую елку. Да, конечно, есть много сложностей и проблем, которые сегодня мы видим невооруженным глазом и начинаем "пилить" коммунальные службы, мэра, ГИБДД))) И это правильно! Но сколько в городе красивых мест, красивых людей, зданий и сооружений?
   Конечно, претендовать на статус исторической или культурной столицы Подмосковья, как Зарайск или Коломна, мы не сможем, но и у нас есть свой неповторимый оттенок. Я люблю свой город за его улицы, за его сталинки и хрущевки, люблю его милейших старушек, которые здесь прожили всю свою жизнь….
   А за что любите город Вы? А ведь в нем столько еще потенциала…
   Друзья, помню, что в городе на месте пруда возле ЛД Кристалл когда-то хотели сделать аллею влюбленных, а участнок промзоны по улице Советской в сторону Карла Маркса раскрасить самыми яркими красками
   
   Может быть сегодня есть какие еще идеи, сделать город ярче и привлекательнее?
   З.Ы. Понятно, что от труб и запаха сложно избавить город, да и освещение в каждый двор задача не из легких, но вполне решаемая)))


Husman

  • Гость
Re: Город ждет перемен
« Ответ #61 : 25.02.14, 22:28:51 »
Благоустройство города, как я заметил, обратно пропорционально количеству вторых подбородков у городского головы. Чем больше мэр похож на призового хряка тем гаже город. :bn:
И сколько у него подбородков? Хватит чушь нести!
Город за десять лет преобразился!И в лучшую сторону! А вымостить улицы золотом не могут, и на форуме неоднократно объясняли почему!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Город ждет перемен
« Ответ #62 : 25.02.14, 22:31:16 »
И сколько у него подбородков? Хватит чушь нести!
Город за десять лет преобразился!И в лучшую сторону! А вымостить улицы золотом не могут, и на форуме неоднократно объясняли почему!
а асфальтом? Асфальтом можно? :ak:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Город ждет перемен
« Ответ #63 : 25.02.14, 22:49:06 »
Считаю лично для себя самым важным улучшением за последние годы это прекращение отключения холодной воды на ночь, что лет 7 назад еще было и доставляло мне огромные неудобства (горячая - кипяток).
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Husman

  • Гость
Re: Город ждет перемен
« Ответ #64 : 25.02.14, 23:10:37 »
а асфальтом? Асфальтом можно? :ak:
Тоже хотелось бы идеально гладкий асфальт!Но тоже писалось неоднократно про это!
По дорогам у меня есть одна большая претензия к АГЭ. Это почему не могут привлечь и наказать тех подрядчиков,которые кладут асфальт на год?

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Город ждет перемен
« Ответ #65 : 25.02.14, 23:14:03 »
Считаю, что вообще в этой теме нет смысла реагировать на "диванных патриотов"...
Какие есть еще идеи?

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Город ждет перемен
« Ответ #66 : 26.02.14, 00:21:46 »
Хорошая тема! Сразу выявляет языкастых пессимистов и как правильно, на мой взгляд подмечено "диванных патриотов"
Лирическое отступление: Я к сожалению (потому как искренне люблю родную мне Электросталь) последний год постоянно живу в Ногинске. В нашем доме, более 20 лет не было ремонта. Инициировал провести собрание, меня выбрали старшим, влез в битву с Управляющей компанией, приложил усилия и... нам доделывают ремонт, заменили электрику, провели благоустройство двора, заставил участкового уполномоченного разобраться с 2-мя квартирами с приезжими и периодически нас навещать. Теперь в подъезде стоят цветы на подоконнике и даже висят картины. Я помню, как на том, инициированном мною собрании, некоторые говорили, что "никто нам ничего не сделает", и давали кучу советов как надо управлять государством, планетой, вселенной. А вот когда провели побелку, никто из этих "знающих" не вышел помыть подъезд перед своей дверью.
Дорогу осилит идущий.

По делу. Есть в планах попробовать через пару-тройку лет себя в депутатстве :)
Развитие города я бы разделил на направления в которых мне бы хотелось изменений: Образовательное, спортивное, историко-патриотическое, "социальная инфраструктура" и технологическое. (возможны и еще)
Образовательное: наш город с огромным интеллектуальным потенциалом, этим надо пользоваться и развивать, было бы неплохо создать центр обмена знаний (это мои фантазии), где лектором может быть любой желающий. Лекторы  из народа (волонтер по сути рассказывают, учат или проводит мастер-классы (кроме конечно ммм-ов всяких)

Спортивное: создать например парк эктримальных видов спорта и развлечений, для некоторых видов (тарзанки, бейсджампинг и т.д.) можно облагородить и использовать и без того используемые старые вышки ВГТРК
Создание нормальной трассы для раллийных гонок и мотокросса за Ялагинским полем

Социальная инфраструктура:
Автобусы с площадками для подъема инвалидов, детских колясок, повсеместная установка НОРМАЛЬНЫХ пандусов для тех же групп населения. Установка на пересечениях дорог направляющей плитки для слепых.
Озеленение дворов (тополя попилили а взамен пока ничего...) Установка возле остановок "карт" города с обозначение соц. важных объектов. Реконструкция ж/д платформ - установка ограждений и кровли.

Историко-патриотическое:
В каждом районе города установить Стенд, рассказывающий об истории этого района, достижениях, людях.
Раз в год на главной площади устраивать большую выставки  посвященные городу, его достиженииях, людям внесшим вклад в развитие города, России. (только не надо в День города  :ab: )

Технологическое:
Создать свою Электростальскую "кремниевую долину" (возвращаясь к интеллектуальному потенциалу).

Прошу людей, которые будут комментировать мой пост, учесть мой дилетантский подход и просьбу комментировать по существу сказанного. Спасибо! :ab:



Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Город ждет перемен
« Ответ #67 : 26.02.14, 00:31:41 »


Спортивное: создать например парк эктримальных видов спорта и развлечений, для некоторых видов (тарзанки, бейсджампинг и т.д.) можно облагородить и использовать и без того используемые старые вышки ВГТРК
Создание нормальной трассы для раллийных гонок и мотокросса за Ялагинским полем
Бред , моск должен работать в сторону развития массового спорта , а уж потом редкого , экстрима
Образовательное: наш город с огромным интеллектуальным потенциалом, этим надо пользоваться и развивать, было бы неплохо создать центр обмена знаний (это мои фантазии), где лектором может быть любой желающий. Лекторы  из народа (волонтер по сути рассказывают, учат или проводит мастер-классы (кроме конечно ммм-ов всяких)
Ага , еще один адепт приглашения каца и одувана . Всякие куи будут навязывать всякую куйню . НАКУЙ !


По остальному - в том же духе.  Бред юного кандидата в депутаты  :bj:

Husman

  • Гость
Re: Город ждет перемен
« Ответ #68 : 26.02.14, 00:35:07 »
Без обид! :facepalm:
Вспоминается 12 стульев, и столица автоматически переедет в Новые Васюки Электросталь!!!

Депутат совета города-это сила!!! :ap:

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Город ждет перемен
« Ответ #69 : 26.02.14, 00:54:46 »
Бред , моск должен работать в сторону развития массового спорта , а уж потом редкого , экстримаАга , еще один адепт приглашения каца и одувана . Всякие куи будут навязывать всякую куйню . НАКУЙ !


По остальному - в том же духе.  Бред юного кандидата в депутаты  :bj:


1. Спасибо за конструктив! Было бы неплохо если Вы свои критические замечания "развернете"
2. Не переходите на личность! Я не кандидат в депутаты.
3. Хотелось бы предложений состоящих из более литературных слов. Не умеете не пишите.
4. Массовый спорт развивается это политика государства. Экстрим спорт развивается по большей части "сам по себе".
Вас никогда не будут уважать, если вы не научитесь хотя бы проявлять уважение.
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Город ждет перемен
« Ответ #70 : 26.02.14, 00:58:37 »
Без обид! :facepalm:
Вспоминается 12 стульев, и столица автоматически переедет в Новые Васюки Электросталь!!!

Депутат совета города-это сила!!! :ap:
На обиженных балконы падают, чего мне обижаться. А про депутата Совета города, я ни слова не сказал. Я сказал - попробовать себя в "депутатстве".
Господа все можно изменить! Я знаю, я это делаю!
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Хананамити

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Город ждет перемен
« Ответ #71 : 26.02.14, 06:29:48 »
Мда.... Четыре листа, а предложений по улучшению города одно сообщение! Зато подушить и потравить - это пожалуйста!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Город ждет перемен
« Ответ #72 : 26.02.14, 07:41:16 »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Город ждет перемен
« Ответ #73 : 26.02.14, 10:24:34 »
Мда.... Четыре листа, а предложений по улучшению города одно сообщение! Зато подушить и потравить - это пожалуйста!

А чо толку-то? Перед каждыми выборами такие темы появляются....
Когда нынешний Глава администрации только начинал быть главой, действительно, подобные темы приносили пользу, но чем дальше, тем меньше...
И сейчас будет то же самое.
Поэтому и травят. И за дело травят, могу сказать.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Город ждет перемен
« Ответ #74 : 26.02.14, 10:37:15 »
Это не то, это не так... Да и темы с депутатами закрывать уже давно пора.
Все и так знают, что дорог нет, воздуха нет, освещения нет, напора воды в квартире - тоже нет....
хм, вот именно этого и надо.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Город ждет перемен
« Ответ #75 : 26.02.14, 10:41:36 »
Мда.... Четыре листа, а предложений по улучшению города одно сообщение! Зато подушить и потравить - это пожалуйста!
Надо больше опиума !  :ab:

Оффлайн elst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -39
  • Джим Керри -шикарнейший актер
    • Просмотр профиля
Re: Город ждет перемен
« Ответ #76 : 26.02.14, 19:33:14 »
главное чтобы вони не было, вонь воняет вонючей вонью , Ну и хотя бы один кофешоп постройте, около очищенного от вонючего говна пруда тот что у ЛД кристалл ,чем мы хуже Амстердама  :hd:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Город ждет перемен
« Ответ #77 : 26.02.14, 19:55:46 »
главное чтобы вони не было, вонь воняет вонючей вонью
Не правда!!!Вы-изменник Родины,полицай и ктототамещё!Ведь всем известно,что вонь воняет меркаптаном,который как сероводород,только с тухлыми яйцами!(из учебника"вонеологии") :brr:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн elst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -39
  • Джим Керри -шикарнейший актер
    • Просмотр профиля
Re: Город ждет перемен
« Ответ #78 : 26.02.14, 19:58:23 »
Не правда!!!Вы-изменник Родины,полицай и ктототамещё!Ведь всем известно,что вонь воняет меркаптаном,который как сероводород,только с тухлыми яйцами!(из учебника"вонеологии") :brr:

ага полицай)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Город ждет перемен
« Ответ #79 : 26.02.14, 22:30:58 »
Внесла бы предложение не рубать последние деревья и кустарник вдоль тротуаров. 

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Город ждет перемен
« Ответ #80 : 26.02.14, 22:38:19 »
Внесла бы предложение не рубать последние деревья и кустарник вдоль тротуаров.

Это бесполезно. Под девизом "долой старые больные деревья" (что само по сути весьма неплохо, если осуществляется с умом) рубится все, что в зоне доступа отчаянной бригады гастарбайтеров. После того, как снесли кусты шиповника и акации недалеко от дома "под самый корешок" я уже несильно удивляюсь лютым обрубкам вдоль дорог и тротуаров.  :bn:

Зато во дворе стоит дерево под углом 45 градусов к земле. Просили местные тетки его снести (не знаю, бригаду или в ЖЭК звонили) - им сказали, что это услуга платная.  :cp: где логика? :dp: