Автор Тема: Проблема с жестким диском  (Прочитано 2229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста что делать.... качал я из ДЦ файлы на диск Д, вдруг на диске закончилось место, он соответственно высветил придупреждение... и начал подтормаживать... Я перезагрузил компьютер и после перезагрузки не могу зайти на диск Д, пишет что диск не отформатирован и предлагает сделать это... Форматировать я его не могу, ибо на нём храняться ценные для меня файлы, но и попасть на него как я понял теперь без форматирования тоже не могу...

Как поступить? В этой директории хранился архив фотографий, который я ни в коем случае не могу потерять, а на другие носители так руки и не дошли перенести :'( Могу ли я теперь восставить эту информацию?
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]


Оффлайн Nimak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: -666
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с жестким диском
« Ответ #1 : 31.10.07, 22:38:31 »
Подскажите пожалуйста что делать.... качал я из ДЦ файлы на диск Д, вдруг на диске закончилось место, он соответственно высветил придупреждение... и начал подтормаживать... Я перезагрузил компьютер и после перезагрузки не могу зайти на диск Д, пишет что диск не отформатирован и предлагает сделать это... Форматировать я его не могу, ибо на нём храняться ценные для меня файлы, но и попасть на него как я понял теперь без форматирования тоже не могу...

Как поступить? В этой директории хранился архив фотографий, который я ни в коем случае не могу потерять, а на другие носители так руки и не дошли перенести :'( Могу ли я теперь восставить эту информацию?
Ага. Можешь. Ищишь винт на много гигов и с помощью любой проги для востановлению данных, востанавливаешь все на новый хард. Потом форматишь диск Д. И все перекачиваешь обратно. Кстати, проверь свой винт на бед-блоки.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с жестким диском
« Ответ #2 : 31.10.07, 22:41:08 »
дело в том что произошло всё это на ноутбуке.... и та часть винта 50 гигабайт была... Новый винт на ноут смысла покупать нету, да и восстанавливать я данные не умею, ибоне сталкивалсо с такой проблемой....


Тогда второй вопрос: где у нас находятся организации, занимающиеся восстановлением данных? [[earmuffs]]
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Nimak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: -666
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с жестким диском
« Ответ #3 : 31.10.07, 22:44:00 »
дело в том что произошло всё это на ноутбуке.... и та часть винта 50 гигабайт была... Новый винт на ноут смысла покупать нету, да и восстанавливать я данные не умею, ибоне сталкивалсо с такой проблемой....


Тогда второй вопрос: где у нас находятся организации, занимающиеся восстановлением данных? [[earmuffs]]
Вот что попробуй. Возьми установочный диск с виндой. Запусти установку винды. Но там зайди в консоль.
Потом набери команду chkdsk d: /r /p
Возможно у тебя просто слетела фаловая таблица. Это должно ее востановить.

Оффлайн Nimak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: -666
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с жестким диском
« Ответ #4 : 31.10.07, 22:46:36 »
Кстати, попробуй это команда прям из под винды. Зайти в командную строку и запусти.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с жестким диском
« Ответ #5 : 31.10.07, 22:46:38 »
Спасибо, попробуем :)
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с жестким диском
« Ответ #6 : 01.11.07, 22:09:07 »
дело в том что произошло всё это на ноутбуке.... и та часть винта 50 гигабайт была... Новый винт на ноут смысла покупать нету, да и восстанавливать я данные не умею, ибоне сталкивалсо с такой проблемой....


Тогда второй вопрос: где у нас находятся организации, занимающиеся восстановлением данных? [[earmuffs]]
Вот что попробуй. Возьми установочный диск с виндой. Запусти установку винды. Но там зайди в консоль.
Потом набери команду chkdsk d: /r /p
Возможно у тебя просто слетела фаловая таблица. Это должно ее востановить.

не сработало :(((
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Nimak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: -666
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с жестким диском
« Ответ #7 : 01.11.07, 22:42:22 »
Цитировать
не сработало :(((

Значит ищи хард и все на него с Д востанавливай. Если надйешь, пиши в личку. Я тебе помогу... Конечно не просто так... Но и не буду нагледь. :-)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с жестким диском
« Ответ #8 : 02.11.07, 01:18:30 »
мне интересно - а юсб-хард в такой ситуации актуален? а то у меня 2 харда внешних, бывших ноутбучных после апгрейда, в корпусах за 10 долл. по юсб восстанавливать будет? если да, автору купить - все равно лучше архива нету, двдшки через пару лет не читаются уже.. пригодится по-любому.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с жестким диском
« Ответ #9 : 02.11.07, 09:50:20 »
мне интересно - а юсб-хард в такой ситуации актуален? а то у меня 2 харда внешних, бывших ноутбучных после апгрейда, в корпусах за 10 долл. по юсб восстанавливать будет? если да, автору купить - все равно лучше архива нету, двдшки через пару лет не читаются уже.. пригодится по-любому.

да, юсб харда приобрел бы, всё равно сейчас присматриваю... Именно на них собирался переписать все фотографии и видеозаписи, так как дискам тоже ен доверяю, уже есть несколько наполовину нечитаемых..

Если продаёте - с удовольствием выслушаю предложение
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Fantoma$

  • Гость
Re: Проблема с жестким диском
« Ответ #10 : 02.11.07, 10:43:42 »
Цитировать
Как поступить? В этой директории хранился архив фотографий, который я ни в коем случае не могу потерять, а на другие носители так руки и не дошли перенести  Могу ли я теперь восставить эту информацию?

Если на диск никаких суперумных прог не натравливали - звякни, попробуем помочЪ.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с жестким диском
« Ответ #11 : 03.11.07, 01:49:31 »
мне интересно - а юсб-хард в такой ситуации актуален? а то у меня 2 харда внешних, бывших ноутбучных после апгрейда, в корпусах за 10 долл. по юсб восстанавливать будет? если да, автору купить - все равно лучше архива нету, двдшки через пару лет не читаются уже.. пригодится по-любому.

да, юсб харда приобрел бы, всё равно сейчас присматриваю... Именно на них собирался переписать все фотографии и видеозаписи, так как дискам тоже ен доверяю, уже есть несколько наполовину нечитаемых..

Если продаёте - с удовольствием выслушаю предложение
да смысла нет продавать, у меня там куча файлов хранится, я б еще купил..
я просто к тому - сделай апгрейд, в ноут новый и большой винт, а глюкнувший сунь в коробчонку как я и пользуй.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн @

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с жестким диском
« Ответ #12 : 28.11.07, 14:33:44 »
на домашнем компе  винт  при записи или считывании инфы  довольно громко работает... то биш потрескивает ... помимо того что это раздражает, я опасаюсь за винт... как бы не накрылся...

на компе на работе винт такой же вроде бы...работает тихо...ничего не слышно...

Может мне кто нибудь сказать что с винтом?  Это нормально когда он  трещит? Можно что нить самому сделать или в магазин везти, так как он ещё на гарантии?


Помогите плиз!"

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с жестким диском
« Ответ #13 : 28.11.07, 14:39:35 »
на домашнем компе  винт  при записи или считывании инфы  довольно громко работает... то биш потрескивает ... помимо того что это раздражает, я опасаюсь за винт... как бы не накрылся...

на компе на работе винт такой же вроде бы...работает тихо...ничего не слышно...

Может мне кто нибудь сказать что с винтом?  Это нормально когда он  трещит? Можно что нить самому сделать или в магазин везти, так как он ещё на гарантии?


Помогите плиз!"
Дефрагментацию пробовал делать ? :)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с жестким диском
« Ответ #14 : 28.11.07, 14:44:52 »
сигейт? :)

Оффлайн Крутытышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с жестким диском
« Ответ #15 : 28.11.07, 14:53:08 »
Надо Seagate покупать! И не на рынке, а в магазине проверенном.

Оффлайн @

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с жестким диском
« Ответ #16 : 28.11.07, 14:56:58 »
Дефрагментацию делал...жесткий Сигейт...
покупалсо в Белом Ветре...

вообще отчего этот треск?

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с жестким диском
« Ответ #17 : 28.11.07, 15:05:52 »
Это нормально для сигейтов, собссно =)
Сам думал, что они тихие, пока вентиляторы охлаждения хдд не отключил =)

Оффлайн @

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с жестким диском
« Ответ #18 : 28.11.07, 15:08:01 »
а для каких ненормально? какие винты тихие?

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с жестким диском
« Ответ #19 : 28.11.07, 15:19:02 »
Самсунг народ хвалит...