Автор Тема: Ищу комнатные растения "жених и невеста" и "выскочка"  (Прочитано 4794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Обращаюсь к опытным цветоводам, уважаемые, не поделится ли кто-нибудь побегом и луковичкой? Сейчас эти растения как-то вышли из моды, в цветочных магазинах в продаже не вижу, но может быть, у кого-то сохранились дома? Чудесная "выскочка" когда-то была у моей покойной мамы, а колокольчики "жених и невеста" - у мамы моей одноклассницы.  Сейчас этих людей уже нет, цветы не сохранились... Очень об этом жалею. Могу предложить желающим побеги "денежного дерева", собираюсь рассаживать.
« Последнее редактирование: 16.05.12, 14:01:02 от Red_Fox »


SLN

  • Гость
Дистрибутив, шОл бы ты лесом, а потом полем...

+1 за выскочку! Похожу по Ногинску, поспрашиваю

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
комнАта. комнАтные растения

))   оййй умора, куда мы катимся )
Спасибо, что обратили внимание на опечатку.

Оффлайн tOpOtUn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обращаюсь к опытным цветоводам, уважаемые, не поделится ли кто-нибудь побегом и луковичкой? Сейчас эти растения как-то вышли из моды, в цветочных магазинах в продаже не вижу, но может быть, у кого-то сохранились дома? Чудесная "выскочка" когда-то была у моей покойной мамы, а колокольчики "жених и невеста" - у мамы моей одноклассницы.  Сейчас этих людей уже нет, цветы не сохранились... Очень об этом жалею. Могу предложить желающим побеги "денежного дерева", собираюсь рассаживать.
поспрашиваю у женщин на работе.

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Дистрибутив, шОл бы ты лесом, а потом полем...
Да я только оттуда! ))
Искал местечко под шашлыки. Приезжай завтра!  )   Отмечать будем! )

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дистрибутив, шОл бы ты лесом, а потом полем...

+1 за выскочку! Похожу по Ногинску, поспрашиваю
Спасибо за помощь!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
поспрашиваю у женщин на работе.
Спасибо!

Оффлайн Tana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
http://www.flowersweb.info/forum/
Попробуйте вот здесь спросить. там можно договориться и встретиться в Москве, кажется на китай городе в метро и они меняются или продают луковицы отростки.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
http://www.flowersweb.info/forum/
Попробуйте вот здесь спросить. там можно договориться и встретиться в Москве, кажется на китай городе в метро и они меняются или продают луковицы отростки.
Благодарю за наводку. Хотелось бы вариант поближе. Ну, если не найду в Электростали или Ногинске, буду искать в Москве. Везти растение  на метро да потом на электричке в такую погоду... большая на него нагрузка.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо за идею. Нашла несколько сайтов, где народ продает, дарит и обменивается растениями. Все, что хотела, получила. Даже есть излишки. Кто интересуется - поделюсь "выскочкой". Ботаническое название - зефирантес крупноцветковый, цветет розовыми цветами. Растение неприхотливое, кому интересно, здесь можно посмотреть про него подробнее:
http://www.flowers.bitrix.ru/catalog/detail.php?PID=375&GID=54

Оффлайн Фиалки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Все, что хотела, получила.
Red_Fox, В дальнейшем можно у Вас выменять черенки "жениха" и "невесты" (кампанула)? :ah:
На обмен могу предложить парочку бальзаминов, душистую герань, и парочка бегоний декоративно листных.
Только это ближе к сентябрю.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть у меня одно растение! тоже комнАтное! оно растет растет а потом его сжигают!!! можно конечно и сварить, но лучше сжечь!!!надо кому?)))  :ah: :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Red_Fox, В дальнейшем можно у Вас выменять черенки "жениха" и "невесты" (кампанула)? :ah:
На обмен могу предложить парочку бальзаминов, душистую герань, и парочка бегоний декоративно листных.
Только это ближе к сентябрю.
Дали мне такие крошки, по три листочка, что сейчас пока черенковать нечего - только-только в рост пошли. Весной с удовольствием с вами поделюсь. Если, конечно, приживутся - начиталась тут, что они зиму плохо переносят... Буду выхаживать!

Оффлайн Фиалки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Спасибо). Удачи :ab:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо). Удачи :ab:
Не за что! Будете делать "стрижку" своим растюшкам - предлагайте, с удовольствием "усыновлю" череночки бальзаминов, бегонии. Самой всегда так жалко выкидывать срезанное, если некуда пристроить.