Автор Тема: Изменения в регулировании движения на дорогах города(знаки,разметка и т.д.)  (Прочитано 383279 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не нашел подобной темы. Считаю не будет лишним предупредит горожан о изменениях на улицах. Так как многие постоянно катаясь по городу просто уже не замечают изменений . Новые знаки,перемена приоритета проезда перекрестков,изменение режимов работы светофоров и т.д.

#яВаня


Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очередными камерами обвесили перекресток ул.Теваосяна - ш. Фрязевское на той неделе, это только часть из них  :cp:
Мне кажется дальняя нацелена на перекресток с Журавлями.Любителям просквозить  поправой прямо, так сказать подарок. 
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне кажется дальняя нацелена на перекресток с Журавлями.Любителям просквозить  поправой прямо, так сказать подарок.
а ближние похоже - подарок тем, кто использует полосу для поворота налево проезжая перекресток по прямой  :ab:

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Там скоро без письмеца и не проедешь  :ag: устроить пестец с разметкой а потом камерами всё обвешать.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
стартап года:

на советской у каждого жд переезда знак "стоп" и камера
окупится через месяц :brr:
а заодно и на корешкова....

ну так точно можно насобирать на ремонт дорог этих, гравием засыпать и то лучше былобы

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
стартап года:

на советской у каждого жд переезда знак "стоп" и камера
окупится через месяц :brr:
а заодно и на корешкова....

ну так точно можно насобирать на ремонт дорог этих, гравием засыпать и то лучше былобы
Насобирают конечно. Но дорогу то не отремонтируют точно.  :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что-то никто не пишет про изменении переключений секции на перекрестке ул.Журавлева-ш.Фрязевское
вчера мельком заметил, что после проезда по главной, загорается не выезд с второстепенной (Журавлева), а пешеходная секция, тем самым выезжаешь не в бок завершающим проезд в сторону Ногинска, а на пустой участок от Журавлева до Тевосяна
понаблюдаем...

На днях стал свидетелем и участником удивительного события в этом месте. Подъезжаю по Журавлёва к любимому перекрёстку с Фрязевкой с большим желанием повернуть на лево и вот что наблюдаю: таких желающих, как я, собралось достаточное количество и хвост этой колбасы заканчивается на уровне бывшего Дома быта-Медиамаркта и я естественно встаю в конец очереди. Ну и что в этом такого удивительного, спросите вы? А уникальность ситуации была в том, что все стояли как и положено заняв крайнее левое положение для поворота на лево и не было ни одного мудака и долбодятла, пытающегося повернуть вторым и третьим рядом (почему так произошло не знаю, может это из за движения льдов на спутнике Юпитера Европе или что то с солнечной активностью было, хз) . Так вот, когда загорелся зелёный то вся эта колбаса, а за мной встали ещё пара машин, свободно проехали без шума и пыли и последние машины проезжали не на зелёный мигающий даже. Вот так.
« Последнее редактирование: 25.04.20, 15:55:44 от Rekon »

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Менты мож стояли где? Едут и вторым и третьим рядом каки всегда.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Менты мож стояли где? Едут и вторым и третьим рядом каки всегда.

Нет. Не было их.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн zorro3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На днях стал свидетелем и участником удивительного события в этом месте. Подъезжаю по Журавлёва к любимому перекрёстку с Фрязевкой с большим желанием повернуть на лево и вот что наблюдаю: таких желающих, как я, собралось достаточное количество и хвост этой колбасы заканчивается на уровне бывшего Дома быта-Медиамаркта и я естественно встаю в конец очереди. Ну и что в этом такого удивительного, спросите вы? А уникальность ситуации была в том, что все стояли как и положено заняв крайнее левое положение для поворота на лево и не было ни одного мудака и долбодятла, пытающегося повернуть вторым и третьим рядом (почему так произошло не знаю, может это из за движения льдов на спутнике Юпитера Европе или что то с солнечной активностью было, хз) . Так вот, когда загорелся зелёный то вся эта колбаса, а за мной встали ещё пара машин, свободно проехали без шума и пыли и последние машины проезжали не на зелёный мигающий даже. Вот так.
Запомните это знаменательное событие, возможно вы такого больше не увидите. В том месте ямы залатаь бы, и заставить водятлов смотреть на дорогу, а не в телефоны. А то наблюдается тенденция, зеленый уже загорелся, а народ стоит ждет, когда поярче разгорится, ну соответственно проезжает не вся "колбаса", а только 3-4 авто.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обратил внимание (некоторое время не ездил на перекрестке Фрязевское - Журавлева) на то, что на повороте с Журавлева на Фрязевское шоссе появилась стрелка, которая горит при "зеленом" на шоссе. Справа машины теперь не стоят, а выезжают в сторону Фрязево.
Да еще в средней секции работает таймер на цвета светофора.
А еще обратил внимание на то, что на асфальте шоссе при движении в сторону Ногинска нанесено предупреждение о камерах видеофиксации.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
вот и дождались мы очередную радость

 Для обеспечения безопасности дорожного движения при организации пешеходной зоны на участке по ул. Корешкова (от ул. Николаева до Храма Вознесения Господня) с 15.05.2020 будет прекращено движение транспорта:

- по ул. Корешкова (на участке от ул. Николаева до ул. Чернышевского);
- по ул. Чернышевского (на участке от дома № 33 до дома №37) .

Объезд места проведения дорожных работ возможен по ул. Николаева, ул. Расковой, ул. Парковая и ул. Радио.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Ура! Наконец то будет где погулять наслаждаясь шедеврами арзитектуры.  :brr:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дорога до вокзала станет аки ковёр персидский.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Дорога до вокзала станет аки ковёр персидский.
Неее, это уж слишком. Не было такого и не будет при любой власти.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересно
да не, там и если и в два ряда встать, норм ща проезжается, опять же если никто не будет "щелкать" и щемить тех, кто, якобы по их мнению, прет справа  :ag: резко к обочине, то при повороте налево замечательно, через одного вклиниваются в нарисованное разметкой "горлышко" 
а дальше, да просто отрегулировали светофор на Тевосяна  :ay: т.е выезжая с Журавлева, народ не упирается в стоящие на Фрязе машины на красный сигнал (тем самым оставляя весь хвост, которому хочется выехать да некуда :bn: на Журавлева), а на всех парах проносятся сквозь перекресток на зеленый  :ab: кстати в противоположную сторону (у Атака) продолжает гореть еще красный, т.е. если ехать со стороны Ногинска, светофор работает синхронно на включение зеленого на перекрестке Тевосяна и Журавлева, тем самым не образуя затора на этом сто метровом участке между этими улицами
вроде понятно изложил)) короче светофоры отрегулировали по-людски

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Неее, это уж слишком. Не было такого и не будет при любой власти.
переезды заводские, заводу на них абзолюлтли всеравно, они их содержат ( и рбязаны содержать) в порядке для проезда жд транспорта(иначе от ржд им прилетит сильнее чем от города) ну и ВОЗМОЖНОСТЬ преодоления рельс для а/м...
 а сделать нормально =вывести в плоскость всю дорогу с рельсами от вокзала до светофора денег нет
и не будет никогда при таком подходе у властьимущих