Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1360728 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
ТВС, пришедшая на смену "Глобусу" на Семь ветров, прислала бумажку за декабрь на оплату отопления и ГВС.. И еще сделали подарок к Новому году. Зашла в личный кабинет, там тишина, никаких новых начислений. Внимательно прочитала бумажку, оказывается личный кабинет теперь находится по новому эл. адресу, а чтоб туда попасть, они якобы прислали каждому его новый логин и пароль по е-mail. Кто этого не получил, тот пишет им на е-mail и просит, чтобы они выслали (я ничего от них не получила).
Мой разум отказывается понимать, на хрена всё это делается. У них что, людей занять нечем?
« Последнее редактирование: 24.12.23, 20:43:00 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
мне прислали на "мыло". вчера

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
мне прислали на "мыло". вчера
Мне тоже, но после моего письма к ним
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Из раздела "Новости" сайта Глобуса
https://globusenergo.ru/2023-03-01-12-20-40/news/1207-mosobleirts-nachinaet-obsluzhivat-abonentov-vostoyanogo-rajona-goroda.html

МосОблЕИРЦ начинает обслуживать абонентов восточного района города
11 Январь 2024.

Информируем жителей восточного района, что на текущий момент в компетенцию ООО «Глобус» не входит: начисление и сбор оплаты за оказанные услуги, а также абонентское обслуживание жителей вышеуказанного района.
По информации с официального сайта г.о. Электросталь в соответствии с поручением МУП «ЭЦУ» МосОблЕИРЦ начинает обслуживать жителей многоквартирных домов микрорайона «Восточный» города Электросталь.

В начале февраля жители получат первые платежные документы от МосОблЕИРЦ с начислениями за январь по услугам: «Отопление», «Горячее водоснабжение (компонент на холодную воду)» и «Горячее водоснабжение (компонент на тепловую энергию)».
После доставки квитанций жителям станет доступен личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ, где можно без комиссии оплатить счета через Систему быстрых платежей, передать показания приборов учета, проверить начисления, получить консультацию специалиста. Войти в личный кабинет можно и с помощью мобильного приложения «МосОблЕИРЦ Онлайн». Приложение бесплатно и доступно для скачивания в App Store и Google Play.
Для корректного формирования начислений жителям рекомендуется своевременно передавать показания индивидуальных приборов учета тепла и воды - с 5 по 25 число каждого месяца. При отсутствии показаний плата за услуги будет рассчитана по замещающей информации - исходя из среднемесячного потребления или по нормативам.
В январе передать показания можно через специальные ящики, установленные по адресам:
- ул. Карла Маркса, д.30 А (магазин «Центральный», рядом с супермаркетом «Атак» при входе в тамбуре магазина);
-ул. Октябрьская, д.38 (где ранее располагалась касса МосОблЕИРЦ),
- в клиентском офисе МосОблЕИРЦ по адресу: г. Электросталь, ул. Тевосяна, д. 25. Режим работы: вторник-пятница с 8:00 до 20.00, суббота- с 8:00 до 17:00, без перерыва, воскресенье – понедельник - выходные дни.
Получить справочную информацию можно по телефону 8-499-444-01-00 ежедневно с 08.00 до 22.00.

Оффлайн Guest22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Интересно. А как быть тем кто платит напрямую поставщикам?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На сайте "Глобуса" опубликован новый счет за январь 2024.
Изменений по моему ЛС нет.

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТВС, пришедшая на смену "Глобусу" на Семь ветров, прислала бумажку за декабрь на оплату отопления и ГВС.. И еще сделали подарок к Новому году. Зашла в личный кабинет, там тишина, никаких новых начислений. Внимательно прочитала бумажку, оказывается личный кабинет теперь находится по новому эл. адресу, а чтоб туда попасть, они якобы прислали каждому его новый логин и пароль по е-mail. Кто этого не получил, тот пишет им на е-mail и просит, чтобы они выслали (я ничего от них не получила).
Мой разум отказывается понимать, на хрена всё это делается. У них что, людей занять нечем?
а я смотрю сайт https://oplata.ooo/  молчит
можно поподробнее кому и куда писать?

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а я смотрю сайт https://oplata.ooo/  молчит
можно поподробнее кому и куда писать?
hot@mfc.msk.ru
https://kp.housev.ru/

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
удивительно, но ЕИРЦ сегодня не насочинял платежки за январь, как обычно в последний день месяца. а было очень нужно (((
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ЛК ЕИРЦ - новый счет за январь 2024.

Из "новенького".
На 10% подорожал домофон. Правда, предупреждали в предыдущем счете.
На 12.5% подорожало ТО ВКГО. Вероятно, теперь по тарифам Мособлгаза. При том, что за сам Газ мы платим 319 руб/мес, а за ТО - 330,33 руб/мес - !!!
При этом в счете и доплата в ГИС за 2023, и новый счет в Мособлгаз за 2024. По этому буду связываться с ЕИРЦ.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
У меня нет ничего. Никаких квитков за январь
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обратился в ЕИРЦ по поводу двух строчек в счете за январь 2024: "ТО ВКГО и ТО ВКГО 2023".
Вот ответ: "В строке «ТО ВКГО» отражены начисления по услуге от «МособлГаз» – абонентская плата за ТО ВКГО в текущем 2024 году, а в строке «ТО ВКГО 2023» – начисление и/или задолженность перед СО ООО "ГИС" за ТО ВКГО, произведенное в августе 2023 году, что подтверждено актом проверки газового оборудования. По Вашему адресу такие же начисления будут произведены в ЕПД до июля 2024 г.. С  августа начисления будут производиться только в адрес "МособлГаз". Необходимо оплачивать обе строки.
С уважением, ООО "МособлЕИРЦ"
."
По моему мнению - это развод. Почему только до июля 2024? Можно же и до июля 2030.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
У меня появились квитки. По всем квартирам увеличился платеж за Содержание и ремонт
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня появились квитки. По всем квартирам увеличился платеж за Содержание и ремонт
А как с ТО ВКГО?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Как у всех. Добор за 2023 и увеличение ежемесячного платежа с января. По квартире с колонкой - конская сумма 300=
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Чего-то в ЛК ЁИРЦ ничего нет - ни текущих данных, ни данных за прошедший период.
У остальных всё норм.?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ЛК мосэнергосбыт тоже ничего не показывает. Походу у них сбой, не знают как побольше наебать население...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Начисления появились. За ТО ВКГО взяли  2 суммы.
Грабители!
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Начисления появились. За ТО ВКГО взяли  2 суммы.
Грабители!
А теперь кассового чека второй день нет. Что там у них происходит?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.