Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Krivoserzev Peter

Страницы: [1] 2
1
6 июня в Электростали у ТЦ Чистые материалы состоялась четвертая акция экологического движения "Раздельный Сбор". Впервые акция проходила в марте, и теперь каждую первую субботу месяца пункт приема отходов собирает неравнодушных к экологии города людей. С каждой акцией появляется все больше волонтеров и все больше горожан, участвующих в акции. Благодаря ТЦ Чистые материалы, который предоставляет площадку для акции, коробки для отходов, склад для хранения и транспорт для перевозки на пункт переработки, и благодаря компании Эль энд Ти, которая предоставляет красивые и аккуратные баки, акция становится все привлекательнее для жителей города, а при поддержке движения "Красивая Электросталь" на пункте приема вас встречают активисты, готовые помочь с распределением отходов и подсказать, как раздельно собирать вторсырье. В четвертой акции вторичное раздельное сырье сдало более 30 человек, которыми было заполнено пять поддонов. Больше всего собрали пластик, ТЕТРАПАК, стекло и макулатуру. Следующая акция состоится 4 июля.
#раздельныйсбор #красиваяэлектросталь #чистыематериалы #эльэндти #электросталь #подмосковье #вторсырье #отходы #переработка








2
5 июня в Кремлевском Дворце Съездов состоялась церемония награждения победителей, призеров и отличившихся участников всеподмосковной акции "ЭКОМАРАФОН ПЕРЕРАБОТКА". Акция эко-марафона Переработка «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» проводилась с 22 апреля по 29 мая на территории Московской области. В марафоне приняли участие 75 городов и ряд деревень и поселков Московской области. Общее количество собранной макулатуры -408349 кг., а это 4083 спасённых взрослых деревьев, 8 миллионов литров пресной воды, 400 тысяч кВт электроэнергии!
Городской округ Электросталь - самый активный муниципалитет Подмосковья по участию в акции, занявший 2 место по абсолютному результату – 19 640 кг макулатуры.
Министр экологии и природопользования Московской области Коган Александр Борисович вместе с заместителем председателя комиссии по экологии Еленой Гришиной вручили кубок и грамоту, а также дополнительные грамоты различным учреждениям и предприятиям города, которые внесли вклад в экологию.
Министр экологии Коган выразил готовность поддерживать экологические движения и инициативы в вопросах РСО.

#экология #экологика #рсо #раздельный #РаздельныйСбор #электросталь #КрасиваяЭлектросталь #сдайбумагу #спасидерево #коган #министр #деньэколога #экомарафон #переработка #ecology #rsbor #recycle






3
Сегодня активистами Петром Кривозерцевым, Сергеем Ермолаевым и Артемом Козулиным состоялась гражданская инспекция муниципальных дорог .
В ходе проверки было выявлено огромное количество нарушений, несоответствий ГОСТу Р 50597-93:
АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ И УЛИЦЫ. ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИОННОМУ СОСТОЯНИЮ, ДОПУСТИМОМУ ПО УСЛОВИЯМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
Зафиксированные на камеры нарушения будут переданы в виде обращения Губернатору Московской области Воробьеву Андрею Юрьевичу, а также по каждому зафиксированному нарушению будут отправлены обращения Главе города через сайт КрасиваяЭлектросталь.рф
ФОТООТЧЕТ



4
Приглашаем всех желающих неравнодушных жителей города.
Мероприятие бесплатное, с нас кофе-брейк.
Тех, кто планирует придти, просим подтвердить присутствие регистрацией,
чтобы понимать, на какое количество человек готовить помещение: http://vk.cc/3OmMFv

Ну и конечно помогаем распространить: репостите,
приглашайте друзей и знакомых, всех, кто хочет жить в красивом городе!

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=0Q6NkQ2KArI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=0Q6NkQ2KArI</a>

5
Уважаемые жители города Электросталь!
До середины следующей недели передают дожди, а это отличная возможность организовать прогулку и посмотреть реальные проблемы с лужами, отсутствием ливневок и затопленных мест после длительного и сильного дождя.
Мы просим всех неравнодушных горожан поддержать нашу идею и обратить внимание на указанные проблемы, сфотографировать лужи и разливы, проблемы с ливневками и отправить обращение через сайт КрасиваяЭлектросталь.рф или мобильное приложение "Красивый Мир", или отправить фотографии нам на почту - обращения отправим мы. Фотографии зафиксированных вами нарушений также можно добавлять в альбом: http://vk.com/album-63658_205599365



Красота города в наших руках!

#дожди@elstalkrasiva #ливневки #лужи

О том, какие бывают потопы в городе, смотрите здесь: http://vk.com/album-63658_205912029

6


В воскресение, 24 мая, в 17:00 пройдет Первая открытая встреча активистов и жителей города, на которой мы подробно расскажем о деятельности "Красивой Электростали", продемонстрируем, как работают сайт и приложение, покажем результаты деятельности за прошедшие полгода: за это время было отправлено свыше тысячи обращений.
Мы проанализировали ответы Администрации на обращения, и теперь пришло время общегородского собрания, на котором сможем дать ценные советы по всевозможным вопросам всем желающим.
На этом собрании предлагается обсудить актуальные городские проблемы и варианты их решения, поделиться своими идеями и предложениями относительно акций и мероприятий, объединиться в инициативные группы для их совместной организации. Можно будет получить индивидуальную консультацию по вопросу исправления нарушений благоустройство, а также просто пообщаться с единомышленниками в уютном месте, где совершенно бесплатно будут предоставлены чай/кофе и печенье.


Встреча пройдет в "OKTOBERKLUB" (ДК "ОКТЯБРЬ)"
Электросталь, Ленина проспект, 32-А


P.S. Прежде, чем принять решение о посещении встречи, прочитайте пожалуйста статью выше. Она поможет вам правильно понять, о каком именно движении идет речь. Многие ошибочно принимают нас за политическую машину, которая обещает в миг исправить все городские нарушения, но это не так. Движение "Красивая Электросталь" - это площадка для объединения неравнодушных жителей города, который готовы советом или делом повлиять на решение городских проблем.


7
Ура! Мы это сделали! Акция в Электростали завершена.

Последний грузовик отправился в путь в 23:45.
Мы благодарны всем, кто принимал участие в этой мега акции: школы, сады, предприятия, жителей города!
Особая благодарность ГМ "Глобус", который наградил продуктовыми наборами самых активных жителей, молодым ребятам, помогающим загружать грузовики, комитету по образованию, который организовал учреждения и свозил со всех школ и садов макулатуру, и многих многих других, кто внес вклад в экологию города и Подмосковья.
Точное количество собранной макулатуры узнаем позже, но точно скажем, что мы нагрузили один пятитонник, два десятитонника и один фургон. По ориентировочным подсчетам собрано около 20-25 тонн макулатуры, плюс минус 10 тонн.


Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Больше фото здесь

Напоминаем, что макулатуру, а также пластик 1 и 2, стекло, металл, тетрапак можно сдавать на акции РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР В ЭЛЕКТРОСТАЛИ, которая проходит в каждую первую субботу месяца возле ТЦ Чистые материалы" со стороны аллеи, где остановка, с 12 до 15 часов.

8
15 часов осталось до акции ЭКО МАРАФОН и акции РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР

с 12 до 20 часов 14 мая в центре города на площади у ЛДС "Кристалл" будет осуществляться сбор макулатуры, а также пластика, металла, стекла и тетрапака. Самым активным участникам акций ГМ "Глобус" вручит продуктовые наборы. Их количество ограничено, поэтому только самые активные жители города с самым большим объемом макулатуры будут награждены.
Что можно приносить, смотрите здесь: http://vk.com/wall-91195064_9

Если вы или ваше учреждение собрало более 300 кг, можно позвонить по номеру 8 925 28 28 461, и мы приедем и заберем у вас макулатуру.

Помогите городу выиграть аллею маньчжурского ореха!
Приходите, участвуйте, сдавайте!


9
 

Глава I. Мой двор - Ногинское шоссе, 6

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)


Глава II. Опыт Петербурга, или как родилось движение "Красивая Электросталь"

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Глава III. Первые шаги.

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Глава IV. Первые ответы на обращения и встреча с Главой.

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Глава V. Реакция жителей на появившийся ресурс.

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Глава VI. К чему мы должны придти?

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Глава VII. Что же такое «Красивая Электросталь»?

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Глава VIII. Заключение.

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

10
Сегодня состоялась очередная фотопрогулка, на этот раз под объектив фотокамер активистов попали дворы улиц Мира, Победы и Тевосяна.
В целом, должны сказать, что есть несколько вполне благоустроенных дворов с ровным асфальтным покрытием, парковочными местами и современными детскими площадками, однако были и выявлены и нарушения. Во дворах пятиэтажных домов разбиты дороги, парковок в этих дворах нет, поэтому машины стоят на газонах, а где-то и под вешалами. Большинство детских площадок испорчены вандальными надписями. Имеется автохлам и неубранный мусор, а также незаконные констуркции в целях самозахвата территории под личную парковку.
Подробнее в фотоотчете: http://vk.com/album-89165855_215472401

Следующая фотопрогулка состоится 7 июня.


Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

11

14 мая c 12 до 16 часов на площади у ЛДС "Кристалл"
совместно с ЭКО МАРАФОНОМ состоится
внеочередная акция по раздельному сбору отходов.
Будет возможность сдать не только макулатуру,
за которую ГМ "Глобус" обещает подарки, но и другие другие отходы,
которые мы собираем на акциях по первым субботам месяца.
Приходите, участвуйте, сдавайте.


Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

12
Друзья.
14 мая c 12 до 16 часов на площади у ЛДС "Кристалл"
совместно с ЭКО МАРАФОНОМ состоится
внеочередная акция по раздельному сбору отходов.
Будет возможность сдать не только макулатуру,
за которую ГМ "Глобус" обещает подарки, но и другие другие отходы,
которые мы собираем на акциях по первым субботам месяца.
Приходите, участвуйте, сдавайте.


Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

13
16 и 17 мая состоятся субботники.
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

_______________________________________________________________________________________________


14
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

_______________________________________________________________________________________________


15


Пункт сбора вторсырья с каждым разом преображается и становится краше. Начиная со второй акции, компания L&T предоставляет для акции баки для сбора вторичного сырья. А теперь, благодаря Татьяне Бородиной, которая придумала новый дизайн для экологического движения РазДельный Сбор, у нас появились красивые и замечательные флаги и баннер, по которым наш пункт стало видно ярче.

Несмотря на то, что большинство жителей города уехали за город, на акцию, тем не менее, пришло не мало людей. Таким образом к концу акции было раздельно собрано: целый контейнер макулатуры, целый бак ПЭТ-бутылок, почти полный бак ТЕТРАПАКА, по половине баков пластика с маркировкой 2, жести и металла, а также полтора бака стекла.


Следующая акция планируется 6 июня. Присоединяйтесь!
Фотоотчет: http://vk.com/album-89233128_215075252

Видео:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

16
Гипермаркет "Глобус" решил поддержать акцию ЭКО МАРАФОН В ЭЛЕКТРОСТАЛИ по сбору макулатуры и смотивировать жителей города приятными бонусами.

С 3 по 13 мая все желающие могут сдать макулатуру в ГМ "Глобус" и получить за это приятные бонусы:
Тем, кто принесет более 5 кг - купон на 1 бесплатный напиток - горячий или холодный (объемом до 0,33 л.).
Тем, кто принесет более 15 кг - купон на обед - 1 бесплатный обед, в который входит салат из салат-бара (на выбор), суп, втрое (бизнес-ланч) и напиток 0,33 л.

Также небольшие призы от ГМ Глобус ждут тех, кто принесет макулатуру 14 мая на площадь у ЛДС Кристалл, где с 12 до 20 часов будет работать арт-объект марафона.

Приходите, участвуйте, сдавайте!


Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

17
я так понимаю статья в Восточном Экспрессе тоже случайность :ad:
http://vostexpress.ru/wp-content/uploads/2015/04/23_04_15.pdf
3 страница, заметка под названием Кто устроил такую показуху?

Никак нет) Эту статью действительно рассылал по всем имеющимся в контактах СМИ пресс-центр движения Красивая Электросталь. Здесь нет случайностей, делалось специально, поскольку жители реально обратились и попросили осветить этот инцидент.

18
Наше Подмосковье FM про Электросталь
В начале марта на сайте радиостанции "Наше Подмосковье" разместил статью про состояние дворов в Электростали, про то, как пытался добиться ремонта своего двора, о том, каким образом создалось движение КРАСИВАЯ ЭЛЕКТРОСТАЛЬ, и как на это отреагировала Администрация. Разместил и забыл.
А сегодня, блуждая по просторам Интернета, наткнулся на знакомый текст и, до чего же было мое удивление, прослушал эфир от 11 марта, где мой вопрос был поднят. Слушаем и комментируем)

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Ux7FG-7D8uY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Ux7FG-7D8uY</a>

19
В рамках месячника по благоустройству
общественное движение «Красивая Электросталь»
организовало два субботника в подмосковной Электростали.

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Активисты движения и неравнодушные жители города привели в порядок 5 Га леса при входе в парк водоёма "Западный" с улицы Жулябина и целую рощу между улицей Красной и проспектом Ленина.
Приводить города в порядок к Дню Победы – такую задачу поставил губернатор Московской области Андрей Воробьев. И мы, активные жители города, не могли оставить это без внимания, поэтому приняли решение привести в порядок полюбившиеся горожанам зоны отдыха.
В субботу, 25 апреля, начавшийся дождь и холодный ветер не испугали активистов. Небольшим, но дружным составом (8 взрослых и 1 ребенок) собрали 60 мешков мусора, заполнив ими почти весь контейнер, который был предоставлен компанией "Эль Энд Ти».
Силами активистов убранный участок стал не только чистым, но и безопасным для прогулок, поскольку основную долю собранного мусора составили стеклянные бутылки, в основном, битые.
В воскресенье, 26 апреля, погода благоволила, и участников субботника было гораздо больше: 20 взрослых и 7 детей. Совместными усилиями было собрано 125 мешков мусора. Ими активисты заполнили два контейнера.


Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Мешки, перчатки, грабли и лопаты инициативным жителям города предоставила управляющая компания "Северное".
Мусора на выбранных для уборки участках было настолько много, что участники субботника не успели привести в порядок всю запланированную территорию. Активисты «Красивой Электростали» посчитали: начатое нужно завершить! Поэтому после майских праздников (16  и 17 мая) решено в эти места для очередной уборки и заодно проверят, могут ли посетители этих лесов хранить наведенный там порядок. Присоединяйтесь!
Хочется верить, что созданную нами, пусть и не на большом участке леса, красоту горожане, приходящие в лес на отдых, будут беречь, убирая за собой мусор. Ведь это не сложно.


Фооотчеты:
http://vk.com/album-63658_214781458
http://vk.com/album-63658_214825950

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

20
Хрен я вам точки сдам. :ae:
Закроют ещё.

Ваше право)  :ag:

Страницы: [1] 2