Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Oleandr

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 29
41
Передаю привет всем дятлам, которые считают желтый сигнал = зеленому сигналу. Для таких дятлов еще раз продублирую ПДД:

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Почему то все положили болт на пункт и исключительно катаются по п.6.14 Будто на груженой фуре сотку кладут по Ленина перед светофором потому и не тормозят, а стоит заморгать Зеленому эта фура только разгоняется. Из-за таких вот утырков, люди поворачивают налево, уже на "чужой" зеленый, и налево уже поворачивает всего одна-две машины и то уже на пешеходную секцию. Более того, создают аварийные ситуации.
На работе пообщался, почти никто не знает, что желтый запрещающий. Так и живём, трактуем правила, каждый понимает по своему.

42
в
через Тинькофф еще проще и "бесплатнее"
Давно агитируют за Тинькофф. Там комиссия не взимается.

43
Это было в пятницу, примерно в обед, товарняк стоял, и менты были.
Кто то из вас песдит. Один говорит сегодя около 17, другая что в пятницу 12-14.

44
Сегодня. Примерно в 17 часов(+/-).
Это шутка такая ? Если серьезно, то где тогда кровь, поезд и менты?

45
Может и наоборот.  Мото с таким превышением шёл, что нормальный автолюбитель, а не пилот ф1, просто его не мог видеть...
Согласен. Водители авто, просто не ожидают увидеть в городе на перекрестке малозаметную, быстро несущуюся точку со скростью более 100км/ч. Темблее скорость мот набирает значительно быстрее. Водятла затаскают, согласно нормам пдд и т.д.
Хотя есть решения Верховного суда, по обочечникам, перефразируя с юридического на русский язык, нарушитель правил пдд не имеет преимущества пред человеком двигающимся согласно пдд. Это из серии, когда ты едешь по своей полосе, поворачиваешь направо, а тебе в правый бок приезжает обочеченик. Гайцы трактуют как один ехал прямо по обочине, а другой не убедился в безопасности маневра, и по что прямо ехал по обочине, ну штраф выпишет на 1500р, а гемор будет у законопослушного водятла. Если скорость мота можно зафиксировать, то еще будет понятно, кто тут виноват.

46
Вдоль аллеи проспекта Ленина установили новые знаки - 6.4 Парковка (Этот знак разрешает стоянку всех транспортных средств)
При этом 3.27 Остановка запрещена (Запрещается остановка и стоянка транспортных средств) с дополнительной табличкой 8.2.4 (Зона действия знака) - оставлены.
Чему (какому знаку) верить. И по какому знаку будут штрафовать?
Была бл...адская аллея, стала уё....щиная. Знаки её не спасут.

47
Пекарев был крутой мужик, но и его поломали, с властью нужно дружить или придерживаться хотя бы нейтралитета
В данном случае, просто бухать надо меньше или посты на трезвую голову писать.

48
Прикольно, был избран, интересно кем.....
Ну там разные представители от народа голосовали, депутаты там и т.п.  :ap:

49
В районе храма перекрыли ул. Чернышевского, проезд к храму с Николаева и Корешкова.
Мэр будет уже другой, но дело предыдущего уже будет жить.
Вообще городская среда подразумевает удобное и комфортное существование всех групп и граждан, в т.ч. водителей и пешеходов. В нашем городе если и есть какие то достопримечательности, то они разрозненны и большого желания ходить от одной до другой у горожан не возникает, поскольку надо преодолеть кучи дерьма, лужи и грязь, отсутствие удобных тротуаров и т.д.
Насчёт храма верю в то, что там можно оставить и движение авто и сделать комфортные пешеходные дороги, всем будет и уютно и комфортно, темболее, что движения там нет практически никакого, и этими дорогами пользуются местные жители. Вряд ли они будут в восторге, как и жители домов у Аллеи, гда навалили 20 лежаков на 1 км дороги, прекрыли сквозное движение на соседних улицах, часть сделали тупиковыми и одностороннии, помимо этого, Полярный проезд оставили к 75 летию окончанию ВОВ, я имею ввиду состояние. Там сейчас дырок насверлили, стало хуже чем с ямами. Но главное еще одну улицу пешеходной сделать.

50
Процесс подачи тепла не быстрый, это не лампочку включить. Процесс довольно инерционный. Через пару дней уже потеплеет.
В квартире сейчас около 18-19 градусов, что допустимо. Конечно комфортнее 22-23, но пару дней можно и подождать. Темболее учитывая то, как у нас работают УК и потом все это оплачивается.

51
30 - это по одной соцкарте, а по подъезду/дому можно поболе насобирать
В бристоле маски по 19,90 продают.

52
у меня итоговая цифра совпадает, а сумма по горячей воде не прописала в деталях - как в бумажной квитанции. указано только что "на начало периода" И еще не поняла - в этом месяце не будет возможности через ЛК оплатить или сделают?
Я так понял май мы еще будем оплачивать по старому, а уже за июнь можно будет оплатить через кабинет.
Сравнил бумажную квитанцию и личный кабинет. Номер счётчика горячей воды не совпадает с оригиналом, в бумажной квитанции номер правильный, в ЛК нет. Так же некоторые колонки и графы отличаются. Так, например, у меня небольшая переплата, в квитанции сумма к оплате 0.00 руб, а в бумажной -ххх.хх руб.
Еще еще небольшие отличия. Надеюсь ЛК доведут до ума и будет удобный сервис.

Будь у каждой организации подобные сервисы, никакие ЕКЛМН были бы не нужны. Да это неудобно иметь 6 личных кабинетов, зато это правильно с финансовой и юридической точек зрения, кто поставил услугу, тому и оплатил.
 

53
Заработало!
Сначала подтвердил номер, потом после повторной авторизации смог привязать счет.
Сегодня тоже получилось. Запросил подтверждение номера. Ввел СМС. После этого стали доступны меню в ЛК. Вышел, авторизовался перешел по ссылке, выбрал первый пункт и ввел номер с квитанции. Данные совпадают. Квитанцию можно распечатать.

55
Но показывает № ЛС и сумму? Или так и не удалось ЛС подключить?
Кроме ФИО ничего вообще нет и сделать ничего не дает.

У меня другая странность. Внимательно все заносил. Но ФИО высвечивается как ОФИ. Поправить нельзя.
При Регистрации была следующая очередность. И О Ф. Я по привычке вводил так Ф И О, потом перед подтверждением увидел и поправил на И О Ф

56
Да не то что оплата, ничего не работает. Зарегистрировался, почту подтвердил и телефон нет, смс не приходят. Привязать счет тоже не могу. Если перелогиниться то предлагает пройти по ссылке и ввести код с платежки, естественно по ней не переходит.

Как обычно, задумка на 5 исполнение 1, а не поставлю 1,5, регистрация то удалась
Аналогично. Подтвеждение почты пришло в спам почты. Ну да ладно, бывает. 2 раза отправлял запрос на подтверждение телефона, 2 раза не приходило. Сейчас лимит исчерпан. Ждем завтра.
Интересный нюанс, регистрировал свои ФИО, а в платежке указаны ФИО родителей. При попытке ввести код с платежки, пишет: "Вы не являетесь владельцем лицевого счета". Соответственно, удалить учётку возможности там нет, изменить ФИО тоже нет. Добавить лицевой счёт тоже самое.
Подождём, может быть подправят.

Граждане! А еще у кого проблемы с регистрацией были?
У Вас ФИО в платежке и при регистрации идентичные?

57
давненько не ездил на М7,
проехал чуток на днях и попал в пробку, это в суловиях пандемии, однако -(
видимо, дураки и дороги и правда не решаемы здесь, когда это сказал классик еще?
Все клали на эту пандемию с большой колокольни. Лично по моим наблюдениям, наибольшее "домоседство" было в первую неделю объявления нерабочих дней. Это было хорошо заметно по А107 и машинам во дворе. На А107 только фуры, город пролетал свободно. К концу второй недели народ оживился, к концу третьей недели начались уже привычные пробки. Может в МСК иначе. Но по Электростали картина именно такая была.
А на горьковке сейчас идет реконструкция недалеко от Буньково. Делают развязку с ЦКАД, вот там пробки участились.

58
На днях стал свидетелем и участником удивительного события в этом месте. Подъезжаю по Журавлёва к любимому перекрёстку с Фрязевкой с большим желанием повернуть на лево и вот что наблюдаю: таких желающих, как я, собралось достаточное количество и хвост этой колбасы заканчивается на уровне бывшего Дома быта-Медиамаркта и я естественно встаю в конец очереди. Ну и что в этом такого удивительного, спросите вы? А уникальность ситуации была в том, что все стояли как и положено заняв крайнее левое положение для поворота на лево и не было ни одного мудака и долбодятла, пытающегося повернуть вторым и третьим рядом (почему так произошло не знаю, может это из за движения льдов на спутнике Юпитера Европе или что то с солнечной активностью было, хз) . Так вот, когда загорелся зелёный то вся эта колбаса, а за мной встали ещё пара машин, свободно проехали без шума и пыли и последние машины проезжали не на зелёный мигающий даже. Вот так.
Запомните это знаменательное событие, возможно вы такого больше не увидите. В том месте ямы залатаь бы, и заставить водятлов смотреть на дорогу, а не в телефоны. А то наблюдается тенденция, зеленый уже загорелся, а народ стоит ждет, когда поярче разгорится, ну соответственно проезжает не вся "колбаса", а только 3-4 авто.

59
Всё к ним поступает, звоните им в контору домофонов, телефон в квитанции 4965740273, требуйте, чтобы передали данные в РЦУ, они их просто не передают, от сюда задолженность в квитанции….
Позвонил в эту контору напрямую. Сказали, что РЦУ уже теперь как бы уже не будет существовать, оплата пошла к ним на прямую, в своем банке они могут это увидеть. На 2 вопроса как платить и будет ли рисоваться долг, ответить так не смогли. Думаю отвечу сам. Если платить напрямую по реквизитам организации, то деньги наверняка дойдут поставщику, но при этом будет рисовать долги в квиточках. Если платить через QR код РЦУ или ВКС (неожиданно как контора всплыла), то деньги уйдут непонятно куда, но в квитанции долгов не будет.
По итогу разговора предложили подождать и не оплачивать до конца февраля/начала марта, поскольку домофонные конторы в процессе выбора агента по рассылке счетов и сбору денег, поскольку с РЦУ невменяемая ситуация.
В этом плане Глобус сделал проще, сделал возможность платить через свою кассу или онлайн банк, рассылает свои квитанции. Возможно у них средств для этого больше, либо действительно им нужны деньги с абонентов, а не гемморой с расчётными центрами, в которых деньги зависают или растворяются. Тоже самое было с электроэнергией, пока к ними не присоседили мусор и другие платежи, по указке с верху и всех туда загоняют.
Думаю многие видели в зарубежных фильмах, когда приходит в дом куча счетов от всех поставщиков. По мне лучше много счетов и отсутствие проблем с оплатами и разнесением средств, чем один счёт и полнейшая неразбериха и откровенное нае...ло за несуществующие или неоказанные услуги.

60
Народ кто оплачивает домофон и как ?
 Пришел счёт на оплату домофона. Договор заключен с НО ПО Спортивная 43а. За январь я платил 10.02.20 через тинькофф 45руб. по реквизитам в квитанции напрямую в эту контору.
Сейчас пришёл счёт, там уже задолженность  45 за февраль и 45 которые к ним не поступили. На квитанции есть 2 QR кода: РЦУ и ВКС. И по суммам и реквизитам там уже забита сумма 135 руб. Посмотрел платежные реквизиты в QR коде. Там расчётные счета конторы РЦУ/ВКС, а не самого поставщика услгуги. Т.е. если я буду платить напрямую, РЦУшная контора будет рисовать мне долги. Я правильно понимаю?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 29