Автор Тема: Сломался электросчётчик, а за новый денег нудят.  (Прочитано 1888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VIVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Всё - дерьмо! Или дерьмом будет...
    • Просмотр профиля
Итак, частный дом в Ногинском районе, сломался счётчик, перестал мЫргать и считать. Ничего с ним не делал, электроны не воровал, пломбы на месте. При звонке в Ногинскую электросеть сказали, что менять надо за деньги, брать их счётчик по их цене. Когда года 3 назад случилось один к одному то же самое, всё было бесплатно, правда только месяца через 3 заменили, это время платил по средней. Бумаг на этот счётчик (который сейчас сломался) нету никаких, не дали. Может кто знает, ругаться с ними или бесполезно, законы поменялись и теперь за деньги?
Кризис по мне очень больно ударил: ем заплесневелый сыр, пью старое вино, езжу на машине без крыши, у  самолёта проржавел пропеллер, а яхту пришлось продать за долги


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ругаться не надо ! попросить копию "акта разграничения" - там все указано что кому принадлежит и у кого на балансе находится счетчик!
далее если он на балансе МОЭСК что заявление на замену - если на балансе вашем то увы покупать счетчик и вызывать представителей моэск чтоб его опломбировать и сделать отметку о вводе в эксплуатацию в паспорте!

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спрошу в ентой же темке, шоб не плодить похожие.
А если счётчик установлен в городской квартире?
Счётчик древний и пластиковый щиток(с парой-тройкой мест под автоматы) естественно тоже. Хотелось бы поменять всё это хозяйство на более современное. Поменял бы и сам, но счётчик-то опломбирован. И какой выход?
Платить за работу, которую сделаю и сам(установку щита) мне не очень хотца
Мошь смонтировать щиток рядом, а апосля вызвать с энергосбыта на подключение счётчика?
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Спрошу в ентой же темке, шоб не плодить похожие.
А если счётчик установлен в городской квартире?
Счётчик древний и пластиковый щиток(с парой-тройкой мест под автоматы) естественно тоже. Хотелось бы поменять всё это хозяйство на более современное. Поменял бы и сам, но счётчик-то опломбирован. И какой выход?
Платить за работу, которую сделаю и сам(установку щита) мне не очень хотца
Мошь смонтировать щиток рядом, а апосля вызвать с энергосбыта на подключение счётчика?
Лёгкий вопрос - кому нужен учёт? Им нужен.
Кому нужен - тот и платит.
Но они считают по-другому. Я не знаю, что делать в такой ситуации.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто указан в акте тот и заплатит - посмотреть акт разграничения. Через полгода без прибора учета могут отрубить листричество ! Все это есть в договоре

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Кто указан в акте тот и заплатит - посмотреть акт разграничения. Через полгода без прибора учета могут отрубить листричество ! Все это есть в договоре
Совет хорош. НО!
У меня, к примеру, нет ни акта, ни договора. И не было никогда. Счётчик меняли бесплатно, когда у старого вышел срок службы.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Совет хорош. НО!
У меня, к примеру, нет ни акта, ни договора. И не было никогда. Счётчик меняли бесплатно, когда у старого вышел срок службы.
Для этого надо оторвать жопу от стула и сходить в мосэнергосбыт и запросить в письменной форме копию акта, либо если жопа настолько тяжела поковырять сайт мосэнергосбыта зарегистрироваться в личном кабинете и попробовать запросить через него! В любом случае на форуме элсайта вам счетчик не поменяют!