Автор Тема: Подскажите (Windows 7)  (Прочитано 2316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fuz

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите (Windows 7)
« : 22.07.13, 22:29:04 »
Очень нужен был русификатор к программе который я долго не мог найти, все что попадалось было подозрительное. Решился все таки скачать архив в котором был exe файл. Понадеявшись на антивирус Norton Internet Security что при распаковке файлов если что не то то вырежет как обычно делает с плохими файлами. Запустил, вместо того что бы началась установка в папке с exe файлом появился reg (файл реестра) файл и окно Dos в котором даже ничего не видно было, сразу же окно закрылось и файл исчез, предполагаю что прописал в реестр что то. Собственно как узнать что это и насколько опасно может быть ?

После удаления архива решил найти его снова, если кто то понимает в этом и не затруднит exe файл проверить на бяку, прошу помочь в данном вопросе.
« Последнее редактирование: 03.08.13, 02:01:16 от Fuz »


Оффлайн Fuz

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите (Windows 7)
« Ответ #1 : 03.08.13, 01:46:27 »
Обновлено

Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите (Windows 7)
« Ответ #2 : 03.08.13, 10:44:51 »

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите (Windows 7)
« Ответ #3 : 03.08.13, 11:03:57 »
Так а прога-то русифицировалась?  :bm:

А ещё раз распаковать EXE-шник не запуская и просканировать антивирусом нельзя? :bn:

Оффлайн Egen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите (Windows 7)
« Ответ #4 : 03.08.13, 12:07:38 »
..... Собственно как узнать что это и насколько опасно может быть ?


Если сомневаетесь, то сделайте откат системы.
Дай мне боже все самому уметь, да не все самому делать.

Оффлайн Fuz

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите (Windows 7)
« Ответ #5 : 03.08.13, 14:47:17 »
Так а прога-то русифицировалась?  :bm:

А ещё раз распаковать EXE-шник не запуская и просканировать антивирусом нельзя? :bn:
Внутри был файл реестра вроде и я пока не видел ни одного антивируса который мог бы его определить как вирус и тп.

Оффлайн Fuz

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите (Windows 7)
« Ответ #6 : 03.08.13, 14:49:10 »
Если сомневаетесь, то сделайте откат системы.
Откатил систему, вопрос такой, реестр полностью заменяется или только тот кусок из за которого создавалась точка отката ?

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите (Windows 7)
« Ответ #7 : 03.08.13, 14:54:09 »
Откатил систему, вопрос такой, реестр полностью заменяется или только тот кусок из за которого создавалась точка отката ?
только кусок
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Fuz

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите (Windows 7)
« Ответ #8 : 03.08.13, 16:25:20 »
только кусок
Я правильно понял, установился DirectX и на нем создалась точка восстановления, далее я в реестр внес изменения или таже программа внесла допустим, я восстанавливаю по последнему откату, DirectX который был установлен ранее нет и инфы в реестре от него нет но то что делалось после установки DirectX с реестром так и остается не изменным не смотря на откат ?
« Последнее редактирование: 04.08.13, 02:55:31 от Fuz »

Оффлайн Egen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите (Windows 7)
« Ответ #9 : 04.08.13, 15:22:33 »
Откатил систему, вопрос такой, реестр полностью заменяется или только тот кусок из за которого создавалась точка отката ?
Происходит откат реестра и системных файлов, не затрагивая данные пользователя, на тот момент, когда была создана точка восстановления.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B
Дай мне боже все самому уметь, да не все самому делать.

Оффлайн Radiotehnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите (Windows 7)
« Ответ #10 : 04.08.13, 22:33:41 »
Очень нужен был русификатор к программе который я долго не мог найти, все что попадалось было подозрительное. Решился все таки скачать архив в котором был exe файл. Понадеявшись на антивирус Norton Internet Security что при распаковке файлов если что не то то вырежет как обычно делает с плохими файлами. Запустил, вместо того что бы началась установка в папке с exe файлом появился reg (файл реестра) файл и окно Dos в котором даже ничего не видно было, сразу же окно закрылось и файл исчез, предполагаю что прописал в реестр что то. Собственно как узнать что это и насколько опасно может быть ?

После удаления архива решил найти его снова, если кто то понимает в этом и не затруднит exe файл проверить на бяку, прошу помочь в данном вопросе.

Так архив то нашли или нет? Если нашли , то можно посмотреть, что там за бяка.