Автор Тема: Отключение горячей воды  (Прочитано 212087 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 530vM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Уважаемые руководители нашего славного ЖКХ. Очень хотелось бы знать, существует ли уже график отключения горячей воды? Если да, то не будете ли Вы столь любезны, что бы опубликовать его.


Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #581 : 07.11.08, 09:16:13 »
Поверьте,рабочим которые эту трассу делают на холоде,в яме по пояс в воде тоже не очень сладко.. это не их прихоть :-:)
это их работа. а в -25 у них еще чего случится. последние лет 10 навеное на первомайской постоянно какие-то раскопки да аварии
Это не у них случится...Трубы на трассе лежат с древних советских времен,и когда какой из них вздумает прорваться рабочие не вкурсе,они только устраняют последствия аварии,а сейчас делают замену старых труб,на новые,чтобы в "-25 еще чего не случилось"..И сроки выполнения работ определяет Администрация города,а не фирма-исполнитель.
если мне не изменяет память, трубы на Первомайской меняли не далее как прошлую аварию, этой осенью. Что, они уже прохудились все?))

Оффлайн T@nutka)))

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 360
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #582 : 07.11.08, 09:20:20 »
Поверьте,рабочим которые эту трассу делают на холоде,в яме по пояс в воде тоже не очень сладко.. это не их прихоть :-:)
это их работа. а в -25 у них еще чего случится. последние лет 10 навеное на первомайской постоянно какие-то раскопки да аварии
Это не у них случится...Трубы на трассе лежат с древних советских времен,и когда какой из них вздумает прорваться рабочие не вкурсе,они только устраняют последствия аварии,а сейчас делают замену старых труб,на новые,чтобы в "-25 еще чего не случилось"..И сроки выполнения работ определяет Администрация города,а не фирма-исполнитель.
если мне не изменяет память, трубы на Первомайской меняли не далее как прошлую аварию, этой осенью. Что, они уже прохудились все?))
Трасса разбита на участки ,длиной несколько метров, в том году и позатом меняли участок от леса до Нарсуда.Этой осенью меняют следующий..

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #583 : 07.11.08, 09:21:08 »
Поверьте,рабочим которые эту трассу делают на холоде,в яме по пояс в воде тоже не очень сладко.. это не их прихоть :-:)
это их работа. а в -25 у них еще чего случится. последние лет 10 навеное на первомайской постоянно какие-то раскопки да аварии
Это не у них случится...Трубы на трассе лежат с древних советских времен,и когда какой из них вздумает прорваться рабочие не вкурсе,они только устраняют последствия аварии,а сейчас делают замену старых труб,на новые,чтобы в "-25 еще чего не случилось"..И сроки выполнения работ определяет Администрация города,а не фирма-исполнитель.
если мне не изменяет память, трубы на Первомайской меняли не далее как прошлую аварию, этой осенью. Что, они уже прохудились все?))
это в другом месте меняли...
и пункт там строили..
а это-видимо поступили деньги из области на новые трубы в пластике.
они долговечнее...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #584 : 07.11.08, 09:33:01 »
Поверьте,рабочим которые эту трассу делают на холоде,в яме по пояс в воде тоже не очень сладко.. это не их прихоть :-:)
это их работа. а в -25 у них еще чего случится. последние лет 10 навеное на первомайской постоянно какие-то раскопки да аварии
Это не у них случится...Трубы на трассе лежат с древних советских времен,и когда какой из них вздумает прорваться рабочие не вкурсе,они только устраняют последствия аварии,а сейчас делают замену старых труб,на новые,чтобы в "-25 еще чего не случилось"..И сроки выполнения работ определяет Администрация города,а не фирма-исполнитель.
если мне не изменяет память, трубы на Первомайской меняли не далее как прошлую аварию, этой осенью. Что, они уже прохудились все?))
это в другом месте меняли...
и пункт там строили..
а это-видимо поступили деньги из области на новые трубы в пластике.
они долговечнее...
сейчас как раз самое время менять то=))

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #585 : 07.11.08, 09:39:09 »
сейчас как раз самое время менять то=))

а что собственно вам не нравится? да, время! конец года, казначейство сливает оставшиеся бабки. а вот если власти их не освоят до конца года - то придется вернуть бабло в бюджет и в следующем году дадут бабла меньше! так что лучше уж сейчас пусть меняют чем никогда....

 ~~~:/

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #586 : 07.11.08, 10:00:20 »
Вы только потом не забудьте проверить, сделали ли вам перерасчет за горячую воду в квиточках ЖКХ...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

маладца

  • Гость
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #587 : 07.11.08, 10:16:11 »
Вчера по радио слышал перечень домов (достаточно большой) которые отключат и то что отключение будет с 10 по 13...по причине...подключения к какойто магистрали.

Бооооольшоооойй список

http://www.electrostal.ru/news/glakrxhyep/

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #588 : 07.11.08, 16:19:43 »
Бооооольшоооойй список

http://www.electrostal.ru/news/glakrxhyep/

спасибо.
странно, но Ногинского шоссе в списках мало  ~~~:/
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Катя 81

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #589 : 07.11.08, 16:27:14 »
а я никаких объявлений не видела. Леш, может всё-таки не на всем Северном?  [[devilish]]
На моем доме тош объявление висело, с 10 по 13....
 [[devilish]]

 До кучи с горячей водой обещали в объявлении ещё и отопление отключить! Блин сейчас то в квартире холодно, что ж в эти 3 дня будет то?

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #590 : 07.11.08, 16:29:47 »
Я думаю было бы намного хуже,если такая аврия произошла бы зимой в -25..не так ли?..как например год назад на ул.Победы..А сейчас пока не очень холодно,потерпеть немного можно..детишек конечно жалко морозить,ну что поделать,одевайте теплей...Поверьте,рабочим которые эту трассу делают на холоде,в яме по пояс в воде тоже не очень сладко.. это не их прихоть :-:)

Вы сами с какого района, прастите?
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

маладца

  • Гость
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #591 : 07.11.08, 16:31:34 »
а я никаких объявлений не видела. Леш, может всё-таки не на всем Северном?  [[devilish]]
На моем доме тош объявление висело, с 10 по 13....
 [[devilish]]

 До кучи с горячей водой обещали в объявлении ещё и отопление отключить! Блин сейчас то в квартире холодно, что ж в эти 3 дня будет то?

прийдётся забыть словосочетание "культура пития"

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #592 : 07.11.08, 16:53:03 »
Я думаю было бы намного хуже,если такая аврия произошла бы зимой в -25..не так ли?..как например год назад на ул.Победы..А сейчас пока не очень холодно,потерпеть немного можно..детишек конечно жалко морозить,ну что поделать,одевайте теплей...Поверьте,рабочим которые эту трассу делают на холоде,в яме по пояс в воде тоже не очень сладко.. это не их прихоть :-:)
Вы вообще соображаете что пишете??
"Я думаю, что было бы намного хуже, если бы в моей квартире поселились тараканы, а не крысы. Но ничего, потерпеть можно... "  -wall-

Трасса разбита на участки ,длиной несколько метров, в том году и позатом меняли участок от леса до Нарсуда.Этой осенью меняют следующий..
То есть всё-таки не авария, а вполне себе запланированные работы??

PS Терпеть можно мне, а кого-то маленькие дети есть.
« Последнее редактирование: 07.11.08, 17:12:30 от Negative Creep »

маладца

  • Гость
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #593 : 07.11.08, 16:57:11 »
Я думаю было бы намного хуже,если такая аврия произошла бы зимой в -25..не так ли?..как например год назад на ул.Победы..А сейчас пока не очень холодно,потерпеть немного можно..детишек конечно жалко морозить,ну что поделать,одевайте теплей...Поверьте,рабочим которые эту трассу делают на холоде,в яме по пояс в воде тоже не очень сладко.. это не их прихоть :-:)
Вы вообще соображаете что пишете??
"Я думаю, что было бы намного хуже, если бы в моей квартире поселились тараканы, а не крысы. Но ничего, потерпеть можно... "  -wall-

Трасса разбита на участки ,длиной несколько метров, в том году и позатом меняли участок от леса до Нарсуда.Этой осенью меняют следующий..
То-есть всё-таки не авария, а вполне себе запланированные работы??

PS Терпеть можно мне, а кого-то маленькие дети есть.

А с какого перепоя мы вообще должны терпеть? Коммунальщикам не хватило лета? Всё руководство летом по санаториям, а руководить некому.

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #594 : 07.11.08, 17:06:58 »
На самом деле это можно было сделать летом, когда гор. воду и так отключали на 2 недели, и в любое другое время, когда ее еще большое количество раз отключали. Всякие отговорки мало утешают людей, которые в такой холод останутся без воды и тепла. И знаете, иногда посещает мысль, что пусть бы уж лучше авария один раз случилась и ее устранили, чем бесконечные проф. работы проводить.

Оффлайн T@nutka)))

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 360
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #595 : 07.11.08, 22:49:55 »
Я думаю было бы намного хуже,если такая аврия произошла бы зимой в -25..не так ли?..как например год назад на ул.Победы..А сейчас пока не очень холодно,потерпеть немного можно..детишек конечно жалко морозить,ну что поделать,одевайте теплей...Поверьте,рабочим которые эту трассу делают на холоде,в яме по пояс в воде тоже не очень сладко.. это не их прихоть :-:)

Вы сами с какого района, прастите?
Я с пр.Ленина,и у меня тоже отключат воду и отопление,не переживайте.

Оффлайн T@nutka)))

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 360
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #596 : 07.11.08, 22:55:53 »
Я думаю было бы намного хуже,если такая аврия произошла бы зимой в -25..не так ли?..как например год назад на ул.Победы..А сейчас пока не очень холодно,потерпеть немного можно..детишек конечно жалко морозить,ну что поделать,одевайте теплей...Поверьте,рабочим которые эту трассу делают на холоде,в яме по пояс в воде тоже не очень сладко.. это не их прихоть :-:)
Вы вообще соображаете что пишете??
"Я думаю, что было бы намного хуже, если бы в моей квартире поселились тараканы, а не крысы. Но ничего, потерпеть можно... "  -wall-

Трасса разбита на участки ,длиной несколько метров, в том году и позатом меняли участок от леса до Нарсуда.Этой осенью меняют следующий..
То есть всё-таки не авария, а вполне себе запланированные работы??

PS Терпеть можно мне, а кого-то маленькие дети есть.
Я думаю,что пишу,и тараканы тут не при чем!Вам было бы приятней,случись авария в мороз -25,остаться без тепла и горячей воды?? мне лично нет!
Что касается аварии,то на трассе с сентября ведутся запланированные работы,но в процессе их проведения произошел прорыв старой трубы.Что касается сроков и почему именно осенью начали вестись работы,то это вопросы не ко мне,а МУП ПТПГХ!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #597 : 08.11.08, 00:45:48 »
Вам было бы приятней,случись авария в мороз -25,остаться без тепла и горячей воды?? мне лично нет!
А мне и так, и так не очень-то приятно.
Не люблю выбирать из двух зол.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #598 : 08.11.08, 19:38:59 »
 Холодно, её моё 3 дня без отопления-то! Замёрзуть можно! Надо срочно за спальником в гараж бежать!

Оффлайн T@nutka)))

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 360
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #599 : 09.11.08, 00:12:50 »
Вам было бы приятней,случись авария в мороз -25,остаться без тепла и горячей воды?? мне лично нет!
А мне и так, и так не очень-то приятно.
Не люблю выбирать из двух зол.
Я думаю всем,кто вошел в список "отключаемых" тоже не очень приятно,но положение это не исправит...

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #600 : 11.11.08, 01:52:54 »
Самое вемя отопление отключать...
Заметьте в начале осени когда было холодно отопление не давали, только потеплело - начали шпарить, снова похолодало - отключили. Интересная зависимость получается...

Лично мне конечно пофигу, мне в куртке спать невпервой, а вот родители сразу обогреватель с антресолей достали. Снова к концу месяца кучу денег за электричество прийдётся заплатить.