Автор Тема: Помогите разобраться,кто прав.  (Прочитано 16740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Сегодня, 1 апреля, в день шутки и юмора,я вместе с друзьями  решили провести флешмоб в гипермаркете "Спар"Торгового центра-Эльград. Девушки, поверх обычной, уличной одежды(сняв куртки) надели домашние халаты, вместо ботинок/сапог надели тапочки. парни-тоже самое. Я был в майке алкоголичке и спортивных штанах. Разделившись на две группы по 5 человек, мы затем по отдельности взяв тележку для продуктов проходили в Спар. Все люди смотрящие на нас улыбались, снимали нас. Охранники смотрели хоть и с подозрением,но с некой улыбкой.
Но тут кое что произошло. Большой(ну физически) охранник А. стал вынуждать нашу  девушку покинуть данный магазин, обосновывая свою позицию-"Что за маскарад вы тут устроили".
Я подошел и стал разбираться, уважительно узнавая, какой закон мы нарушаем. Он сказал что закон-об общественном порядке. Я попросил привести в точности этот закон и именно статью и пункт по которому мы нарушаем его. На что он просто отвечал-хватит идиотничать, уходите отсюда.
Я ссориться правда не хотел, не такой я человек, просто чтобы знать на будущее(я же имею право) где написано что я не имею право находиться в магазине в домашнем халате и тапочках поверх обычной уличной одежды.
Просьбу вызвать администратора-игнорировали.Я не спорю, там был ооочень хороший охранник который ну все это прекрасно понимал, но я не понимал почему же нас дескредитируют. )))

Вот и хочу спросить вас уважаемые форумчане, на ваш взгляд, что допустим именно я,нарушал.


Просьба стёбщиков не принимать участие в обсуждении.


Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #1 : 01.04.10, 19:19:11 »
Вы бы взяли и организовали флеш-моб на улицах города! Прошлись бы в своих тапочках и халатах по улицам и собрали бы мусор в знак того, что на улицах должно быть также чисто, как и дома!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #2 : 01.04.10, 19:24:04 »
Вы бы взяли и организовали флеш-моб на улицах города! Прошлись бы в своих тапочках и халатах по улицам и собрали бы мусор в знак того, что на улицах должно быть также чисто, как и дома!
Я думаю это другая тема, которая должна обсуждаться в теме флешмоб. Договор с жеком,аренду грузовой машины и покупку разовых мешков-на себя возьмете?
Ответ жду иль в личке иль в теме про фм.

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #3 : 01.04.10, 19:28:17 »
"кто в армии служил тот в цирке не смеется"  :bt: не знали, чтоли?
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #4 : 01.04.10, 19:32:10 »
"кто в армии служил тот в цирке не смеется"  :bt: не знали, чтоли?
нет))честн не знал :ab: Я думаю что всеж не ко всем это относится)))Хотя лет через 5 узнаем))
И всеж, со стороны закона меня больше интересует.

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #5 : 01.04.10, 19:34:51 »
Я думаю это другая тема, которая должна обсуждаться в теме флешмоб. Договор с жеком,аренду грузовой машины и покупку разовых мешков-на себя возьмете?
Ответ жду иль в личке иль в теме про фм.

По теме, то что вы устроили в маркете, это не флешмоб, а безобидная развлекуха молодежи, которой занаться нечем.
« Последнее редактирование: 01.04.10, 19:40:17 от Амид »
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #6 : 01.04.10, 19:45:04 »
Сегодня, 1 апреля, в день шутки и юмора,я вместе с друзьями  решили провести флешмоб в гипермаркете "Спар"Торгового центра-Эльград. Девушки, поверх обычной, уличной одежды(сняв куртки) надели домашние халаты, вместо ботинок/сапог надели тапочки. парни-тоже самое. Я был в майке алкоголичке и спортивных штанах. Разделившись на две группы по 5 человек, мы затем по отдельности взяв тележку для продуктов проходили в Спар. Все люди смотрящие на нас улыбались, снимали нас. Охранники смотрели хоть и с подозрением,но с некой улыбкой.
Но тут кое что произошло. Большой(ну физически) охранник А. стал вынуждать нашу  девушку покинуть данный магазин, обосновывая свою позицию-"Что за маскарад вы тут устроили".
Я подошел и стал разбираться, уважительно узнавая, какой закон мы нарушаем. Он сказал что закон-об общественном порядке. Я попросил привести в точности этот закон и именно статью и пункт по которому мы нарушаем его. На что он просто отвечал-хватит идиотничать, уходите отсюда.
Я ссориться правда не хотел, не такой я человек, просто чтобы знать на будущее(я же имею право) где написано что я не имею право находиться в магазине в домашнем халате и тапочках поверх обычной уличной одежды.
Просьбу вызвать администратора-игнорировали.Я не спорю, там был ооочень хороший охранник который ну все это прекрасно понимал, но я не понимал почему же нас дескредитируют. )))

Вот и хочу спросить вас уважаемые форумчане, на ваш взгляд, что допустим именно я,нарушал.


Просьба стёбщиков не принимать участие в обсуждении.
какая чушь,вы знаете только свои права,а зря! для вы..ства нужно знать и многое другое,охранник-прав................пс.не еб..е мозги никому, вашим постом другим,имхо.....
« Последнее редактирование: 01.04.10, 19:52:10 от ARTIOMBOR »
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #7 : 01.04.10, 19:51:06 »
какая чушь,вы знаете только свои права,а зря для вы..ства нужно знать и многое другое,охранник-прав................пс.не еб..е мозги вашим постом другим,имхо.....
Спасибо за оч культурный ответ, без каких либо подробностей)

Bryan Adams

  • Гость
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #8 : 01.04.10, 19:57:37 »
а вдрух вы под халатами будете жрачку вытасивать??? одна компания отвлекает, вторая тащит...
вы бы еще в масках и с пластмассовыми пистиками в банк ворвались, а что??? пистолеты то пластмассовые... :bm:

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #9 : 01.04.10, 20:01:06 »
а вдрух вы под халатами будете жрачку вытасивать??? одна компания отвлекает, вторая тащит...
вы бы еще в масках и с пластмассовыми пистиками в банк ворвались, а что??? пистолеты то пластмассовые... :bm:
Ну я думал, что такое впринципе может произойти, но тогда охранник может лишь попросить показать сумки, карманы, это да. без проблем, я всем сказал чтобы они показывали. А пистолеты-это вы уж загнули. это явное нарушение общественного спокойствия(не порядка). Мыб не стали так делать,поэтому выбирали самый безопасный путь)))

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #10 : 01.04.10, 20:01:50 »
Рад стараться товарищь генерал,...не!?... в правду бывают различиии....если по делу,то конечно,клоунаду надо уважать,но и  различать обязаны :ay: :bj: :bj:,если Вы ЕЁ ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ(охрану),а так досвидания и какие бы охрранники бы не были,то сами повеселитесь
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #11 : 01.04.10, 20:03:06 »
радуйтесь, что вас не вывели в подсобку и люлей не наваляли ...
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #12 : 01.04.10, 20:04:22 »
радуйтесь, что вас не вывели в подсобку и люлей не наваляли ...
ну не так конечно,но смысл в этом... так что так...
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #13 : 01.04.10, 20:08:02 »
Рад стараться товарищь генерал,...не!?... в правду бывают различиии....если по делу,то конечно,клоунаду надо уважать,но и  различать обязаны :ay: :bj: :bj:,если Вы ЕЁ ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ(охрану),а так досвидания и какие бы охрранники бы не были,то сами повеселитесь
Ну блииин, смотрите, я понимаю, что ваще без б былоб еслиб мы с администрацией иль с директором заранее договорились о том что будем проводить, но у нас эта была не акция, подразумевающая под собой привлечение народа к чему либо, поэтому санкционировать ее не надо. Есть такое понятие-Дресс-код, правила поведения на частной территории, но эти правила должны быть доступны посетителям иль при входе, иль с просьбой желающих ознакомиться. Но у них и этого нет.  :bn:
Конешно охранники могли бы навалять девушкам, я не спорю, но вы считаете это выход?))))))

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #14 : 01.04.10, 20:08:34 »
 Нормальные челы ( охрана), посмеялись бы да и все...  а люди с ампутированнами зонами смеха начинают бузить... мол у нас такой серьезный магазин, что аж цветы вянут... мы такие серьезные что пишем расписку что не будем смотреть Камеди клаб...
 С другой стороны можно было бы проконсультироватся с администрацией магаза по поводу вашей задумки... вы же все таки не по улице ходите а по частному магазину... может у них где во внутренних правилах запрещено появлятся в халатах...
 Еще вариант, надо было брать и вызывать милицию... так мол и так препятствуют законному праву отоварится...

 Короче "охотник и заяц, кто прав? кто неправ?" все живы здоровы и на том спасибо...

PS Придумайте какой нить мстительный моб... пропесочте СПАР чтоб неповадно было...ну там придите и все ящички для сумок займите, номерки уволоките домой.. и через неделю пришлите им их по почте... :ag:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #15 : 01.04.10, 20:08:45 »
Ерундой занимаетесь ИМХО. Лучшеб пива пошли попили мирно  :ap:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #16 : 01.04.10, 20:10:12 »
Ну блииин, смотрите, я понимаю, что ваще без б былоб еслиб мы с администрацией иль с директором заранее договорились о том что будем проводить, но у нас эта была не акция, подразумевающая под собой привлечение народа к чему либо, поэтому санкционировать ее не надо. Есть такое понятие-Дресс-код, правила поведения на частной территории, но эти правила должны быть доступны посетителям иль при входе, иль с просьбой желающих ознакомиться. Но у них и этого нет.  :bn:
Конешно охранники могли бы навалять девушкам, я не спорю, но вы считаете это выход?))))))
вООЩЕ ПИПЕЦ,ВИДНО МАНЬЯК ЗАХОТЕЛ С КЕМ ТО ПОРУГАТЬСЯ И ПРИВЛЁК К ЭТОМУ ДЕТЕЙ......,хотите больше?нтв
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн Форт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #17 : 01.04.10, 20:13:30 »
Нормальные челы ( охрана), посмеялись бы да и все...  а люди с ампутированнами зонами смеха начинают бузить... мол у нас такой серьезный магазин, что аж цветы вянут... мы такие серьезные что пишем расписку что не будем смотреть Камеди клаб...
 
Не все так просто .Та же охрана на работе находится и находится  под видеонаблюдением . Камер понатыкано там хорошо . И начальству (их) очень интересно могло стать  что там вообще происходит ?

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #18 : 01.04.10, 20:15:34 »
на Пионерской   в отделении милиции  сыграйте во флэш-моб ...   вот мы тогда и посмееся ...


КУПЛЮ БИЛЕТ В ПЕРВЫЙ РЯД!!!
 
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #19 : 01.04.10, 20:20:38 »
Кстати, перед всякого рода развлекухами неплохо было бы поштудировать законодательство, на предмет его нарушения... ну и в случае чего тыкать законами в нос особо ретивых ( до кучи еще на видео снимать)
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!