Автор Тема: Что для вас - Патриотизм?  (Прочитано 40786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
 Я вот задумался.  а что люди понимают под словом патриотизм?
Любовь к Родине? Уважение к старшим? Готовность встать на защиту своей страны? Может быть кто-то воспринимает слово патриотизм как что-то негативное?


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас - Патриотизм?
« Ответ #61 : 16.05.07, 11:45:18 »

Не твоя страна-не лезь!!!И не смей так о ней говорить!
Вот,как-то сумбурно,но именно так. 8;>


ну это имхо не патриотизм, но все верно! как это назвать не знаю, но, сцуко, нефиг лезть в наше дерьмо - свое разгребай!
это примерно так же, как к тебе пришли в гости и начали твой дом критиковать - розетка криво стоит, обои отстают - снимай гад тапочки и вдоль по питерской к себе домой....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Paksenarrion

  • Гость
Re: Что для вас - Патриотизм?
« Ответ #62 : 16.05.07, 11:50:24 »
Не твоя страна-не лезь!!!И не смей так о ней говорить!
Вот,как-то сумбурно,но именно так. 8;>
ну это имхо не патриотизм, но все верно! как это назвать не знаю, но, сцуко, нефиг лезть в наше дерьмо - свое разгребай!
это примерно так же, как к тебе пришли в гости и начали твой дом критиковать - розетка криво стоит, обои отстают - снимай гад тапочки и вдоль по питерской к себе домой....
да,именно так.

Оффлайн kkk zzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Crazy town! BUTTERFLY!
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас - Патриотизм?
« Ответ #63 : 16.05.07, 14:57:23 »

Не твоя страна-не лезь!!!И не смей так о ней говорить!
Вот,как-то сумбурно,но именно так. 8;>


ну это имхо не патриотизм, но все верно! как это назвать не знаю, но, сцуко, нефиг лезть в наше дерьмо - свое разгребай!
это примерно так же, как к тебе пришли в гости и начали твой дом критиковать - розетка криво стоит, обои отстают - снимай гад тапочки и вдоль по питерской к себе домой....
Полностью согласна! Я сразу в таких случаях даю отвертку или дрель в руки и предлагаю сделать красиво если не нравится как у меня.
Самое обидное - когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого...

kordon

  • Гость
Re: Что для вас - Патриотизм?
« Ответ #64 : 16.05.07, 21:21:51 »
Патриотизм-это когда ты готов пойти на все ради своей страны. В мирное время ты отдаешь все свое время на развитие страны(развиваешь экономику,делаешь так ,чтобы она конкурировала с другими странами, была лидером в мировом рынке...) . А в военное время не даешь врагу закрепиться даже на миллиметре Родины!

Оффлайн Mantigomo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 229
  • Пол: Женский
  • от улыбки будет всем добрее
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас - Патриотизм?
« Ответ #65 : 16.05.07, 21:38:07 »
любовь к родителям,стране,в которой ты родился и живешь-все это впитывается с молоком матери..по крайней мере,так должно быть..
Ценю и дорожу Россией,несмотря на весь негатив и недостатки..ведь этого везде хватает..
мы великая нация,богатейшая страна..восхитительная природа,огромное количество талантливых людей,столько интересного вокруг нас..только оглянитесь..!!..Обратите внимание на то,к чему привыкли..
Зачастую,мы перестаем ценить то,что у нас есть..а зря..
..Она необузданно и безостановочно крутила шар под названием ЗЕМЛЯ оптимизмом и юмором,а также унаследованным от Карлсона пропеллером в заднице.она умела улыбаться просто так!..
даже когда больно и хочется умереть-она продолжала радоваться

KSunka

  • Гость
Re: Что для вас - Патриотизм?
« Ответ #66 : 16.05.07, 23:09:26 »
Патриотизм-это когда ты готов пойти на все ради своей страны. В мирное время ты отдаешь все свое время на развитие страны(развиваешь экономику,делаешь так ,чтобы она конкурировала с другими странами, была лидером в мировом рынке...) . А в военное время не даешь врагу закрепиться даже на миллиметре Родины!
а если ты не экономист?то как быть?)))

kordon

  • Гость
Re: Что для вас - Патриотизм?
« Ответ #67 : 17.05.07, 00:47:55 »
Не обязательно быть экономистом. Можно быть патриотом при любой специальности. Кстати, патриотизм-это когда ты вкладываешь что-нибудь полезное(свое) в страну. Даже твои успехи на работе(школе...) -это тоже в какой-то твой полезный вклад в страну

Оффлайн Hameleon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас - Патриотизм?
« Ответ #68 : 17.05.07, 01:22:38 »
Может быть до службы в рядах ВС РФ меня и можно было назвать патриотом, сейчас - нет...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас - Патриотизм?
« Ответ #69 : 17.05.07, 06:09:16 »
Не обязательно быть экономистом. Можно быть патриотом при любой специальности. Кстати, патриотизм-это когда ты вкладываешь что-нибудь полезное(свое) в страну. Даже твои успехи на работе(школе...) -это тоже в какой-то твой полезный вклад в страну
отдав своей стране все, как я считаю, долги, я теперь постоянно вкладываю и в нее и на нее свое полезное...
риторика и пафос хороши, когда за ними что-то стоит...прошу автора привести личные примеры его служения родине...иначе все это - треп, за которым кроме трескучих фраз ничего не стоит...
что касается меня лично - я уже в горячах написал, потом удалил, т.к. показалось немного хвастливо- за плечами 8 лет службы на атомных подводных крейсерах стратегического значения (боевые службы, автономки и вся романтика флотских будней - неустроенность, отсутствие жилья, плохое снабжение, как результат распад первой семьи...) еще раз говорю - не сочтите хвастуном, просто считаю, что уж я-то имею право говорить о патриотизме и любви к родине. внимательно выслушаю ребят, которые на деле доказали свою любовь в горячих точках...но судя по общению с ними, они не любят кричать об этой любви и понимают, что это родина послала их под пули.....родина в данном посте = государство...
и очень умиляют меня откосившие от армии, не видившие жизни и не рисковавшие ей ради непонятных политических целей доморощенные квасные патриоты (надеюсь к автору это не относится?)...
а впрочем, любите родину, кричите лозунги, обклеивайте заборы призывами...мне то что?.....но только скромнее, без пафоса и надрыва - со стороны не очень хорошо смотрится....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Homer J

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас - Патриотизм?
« Ответ #70 : 17.05.07, 19:01:31 »
Патриотизм это  когда при звуках гимна у тебя появляются хорошие мысли , а не "давайте уже в футбол играть !!!"

Оффлайн Lihooper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас - Патриотизм?
« Ответ #71 : 17.05.07, 19:46:04 »
Патриотизм как то пахнет американизмом. Это у них там одни "патриоты": от ракет перехватчиков до флагов со звездами на домах. В России я считаю всегда была любовь к отчизне, проявляющаяся, к сожелению, только в исключительно опасных для родины ситуациях.

kordon

  • Гость
Re: Что для вас - Патриотизм?
« Ответ #72 : 17.05.07, 21:14:41 »
Ну, лично я в горячих точках не воевал. Мне вообще еще 14. Но все таки попробую привести личный пример. Вот например. Я никогда не участвовал в организации бунтов против нашей страны и всячески пытаюсь остановить их. И так же пытаюсь распространить чувство патриотизма среди людей. Тем самым я в какой-то степени защищаю свою страну от маленького бунта.
Что касается американского патриотизма среди "америкоз" , то его нету и не будет! Просто вспомните с каким "рвением" отправляются американские солдаты в Ирак.

Оффлайн Занебесная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Карма: 322
  • Пол: Женский
  • BloNd Me.
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас - Патриотизм?
« Ответ #73 : 17.05.07, 21:21:09 »
самопожертвование во имя благих намерений,великой цели
Пусть лучше меня ненавидят за то, какая я есть, чем любят за то, какой не являюсь...

Оффлайн Coconut

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Ahhhh...home....
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас - Патриотизм?
« Ответ #74 : 17.05.07, 22:18:30 »
ИМХО
Патриотизм проявляется в желании, готовности и  реальном участии в защите своего культурного и исторического наследия/достояния (ну и экономического конечно) от негативных факторов (войны,терроризма, разрухи, аморальности, итд). Я не включаю сюда активные действия направленные на искоренение давно пережитых и выправленных эпох. В плане любви к Родине, Родина может быть и не одна.

Оффлайн Coconut

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Ahhhh...home....
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас - Патриотизм?
« Ответ #75 : 17.05.07, 22:26:00 »
Для меня патриотизм выражается в следующем:да,мы часто недовольны страной,правительством и т.п. и мы говорим об этом.Но когда кто-то другой(иностранец типа американца,украинца,беларуса,европейца и т.д.) начинает поливать страну грязью-хочется дать в морду!Не твоя страна-не лезь!!!И не смей так о ней говорить!
Вот,как-то сумбурно,но именно так. 8;>
но нам поливать их страны можно чем угодно, а в ответ их патриоты должны нам давать по мордочкам, чтоб мы не смели о них так говорить и раскрывать рты.
Ага, миру мир. :|

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас - Патриотизм?
« Ответ #76 : 18.05.07, 06:02:13 »
Ну, лично я в горячих точках не воевал. Мне вообще еще 14. Но все таки попробую привести личный пример. Вот например. Я никогда не участвовал в организации бунтов против нашей страны и всячески пытаюсь остановить их.

Кордон - только достойно уважения, что ты в таком возрасте пытаешься разобраться в таких глубоких вещах в отличии от многих твоих сверстниках...извини за наезд....
единственно прошу тебя меньше обращать внимание на пафос официальной пропаганды, а больше думать самому...прислушивайся к тому, что говорят оппоненты, старайся понять их точку зрения, как бы неприемлема она поначалу для тебя не была...удачи тебе в твоих поисках...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн _ОптиMISSткА_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • я люблю жить.....
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас - Патриотизм?
« Ответ #77 : 30.05.07, 11:36:24 »
патриотизм-это когда любишь свою страну, не зависимо от того, где находишься. человек может не любить власти, но он патриот, если он любит душу людей, которые живут на его родине, природу, историю, предков живших в давние времена, традиции... )))

Оффлайн Coconut

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Ahhhh...home....
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас - Патриотизм?
« Ответ #78 : 30.05.07, 22:16:04 »
Патриотизм как то пахнет американизмом. Это у них там одни "патриоты": от ракет перехватчиков до флагов со звездами на домах. В России я считаю всегда была любовь к отчизне, проявляющаяся, к сожелению, только в исключительно опасных для родины ситуациях.
для кларификации: флаги на лужайках в основном у бывших и еще служащих военных  [[helmet]] D:|

Оффлайн Son of a Plunder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Лютый
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас - Патриотизм?
« Ответ #79 : 30.05.07, 22:37:02 »
это отношение к стране, и в первую очередь - к самому себе
Looking at my own reflection
When suddenly it changes
Violently it changes - oh no
There is no turning back now
You've woken up the demon in me

Оффлайн Devchonka_S

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Либо ты мертв, либо продвигаешься вперед. (с)
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас - Патриотизм?
« Ответ #80 : 01.08.07, 11:48:53 »
Патриотизм для меня это уважение и гордость за свое (уж какое бы оно там нибыло...) государство, Страну, РОССИЮ.  :-:)   Бывает обидно, когда политики проявляют слабось, малодушие и безответственность...
Мы с мужем в компании одни слушаем и поем гимн, знаем слова, встаем, когда он звучит... у нас дома висит фаг-триколор. Может это и глупо... но это искренне и в сердце...
Патриотизм это также любовь к нашей природе, просторам, красоте.
Это чувство, эмоции. Тут уж ничего не поделаешь...   [[smart]]
Некоторые вещи нам не понятны, потому что не  входят в круг наших понятий (с)