Автор Тема: Глобальное похолодание: Земля замерзнет уже через 30 лет.  (Прочитано 24459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fаust

  • Гость
К середине XXI века на Земле вследствие существенного уменьшения полного потока солнечного излучения произойдет глобальное понижение температуры до состояния глубокого похолодания. Такое мнение высказал в интервью РИА Новости сотрудник Главной (Пулковской) астрономической обсерватории Российской академии наук (РАН) Хабибулло Абдусаматов.

"Глобальное понижение температуры уже наблюдалось во всей Европе, в Северной Америке и Гренландии во время маундеровского минимума солнечной активности в 1645-1705 годах. В Голландии тогда замерзли все каналы, а в Гренландии вследствие наступления ледников люди были вынуждены оставить часть поселений", - рассказал ученый, добавив, что в середине XXI века ожидается подобное глобальное снижение температуры.

Абдусаматов напомнил, что долговременное параллельное изменение вариаций 11-летних и вековых колебаний солнечной светимости оказывает непосредственное влияние на изменение климатических условий на Земле. Анализ этих колебаний показал, что в настоящее время Земля уже достигла стадии максимума глобального потепления. Далее, в соответствии с ожидаемым дальнейшим параллельным спадом солнечного излучения, наступит медленное понижение глобальной температуры Земли.

"Наиболее существенным событием ХХ века в жизни Солнца было в целом постепенное повышение количества излучаемой им энергии, и как следствие - наблюдаемое глобальное потепление климата, что является рядовым (а не аномальным) событием в жизни Земли, поскольку глобальные потепления, аналогичные современному, а также и глобальные похолодания, наблюдались и ранее", - отметил он.

По его мнению, начала понижения глобальной температуры Земли можно ожидать в 2012-2013 году. В 2035-2045 году солнечная светимость достигнет минимума, а вслед за этим с отставанием на 15-20 лет наступит очередной климатический минимум - глубокое похолодание климата Земли.

РИА Новости, Ольга Второва.


Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Ну что ж, мне не обидно, мне немного смешно, что к моему замечанию отнеслись так критично. Не хочу ообидеть уважаемых форумчан, но здесь говороится такой бред! Где они взяли теоритическую величину 6000 градусов по Цельсию???

Температура ПОВЕРХНОСТИ Солнца - 6000 градусов по Цельсию. Это не теоретическая величина - она измерена. Она варьируется конечно от 3500 до (кажется) 8000(может я ошибаюсь, но не сильно). Температура ВНУТРИ Солнца - неизвестна, возможно там миллионы градусов, может меньше, может больше, есть разные точки зрения. О поведении Солнца в будущем есть несколько теорий, и красный гигант (без взрыва) и сверхновая. Но если внутренняя температура поднялась бы почти в ДВА раза. Это стало бы заметно очень быстро - интенсивность излучения на поверхности тоже бы поднялась, думаю что жизнь на Земле бы стала невозможна.
Я не маньяк ... а только учусь.

Maggi

  • Гость
В том-то всё и дело, что внутренняя температура солнца никак не влияет на интенсивность излучения. По вашему мнению, GadFeya, люминисцентные лампы из-за своего интенсивного света больше разогреты чем обычные лампы накаливания??? какой бред. Как можно связать температуру и интенсивность освещения?!!! Вы что! я в небольшом шоке! И потом - почему жизнь на Земле стала бы невозможной??? Ведь если внутренняя температура звезды изменяется почти в два раза, это не значит, что внешняя температура других планет тоже должна изменяться в два раза! Это же абсурд! И, наконец, кто определил все температуры и нормы, при которых бы была возможна жизнь. Почему то, что не потдаётся имеющимся на сегодняшний день объяснениям люди называют аномалией??? Может, мы просто не всё знаем? Задумайтесь над этим! Последнее что хочу сказать: я уже упоминал раньше, что цифры, которые я назвал, тоже могут быть глубоко ошибочны, но собственный анализ литосферы и математический анализ изменения температуры земли показывает определённую тенденцию, которой "придерживается природа". Катастрофы не будет, и это надо понимать. По крайней мере, природной. Мы скорее умрём от собственных катоклизм. Как-то делать было нечего, собрал все данные по численности населения земного шара, выстроил график, и нетрудно посчитал небольшой прогноз. Получилось вот что: если сохранится такое какое есть увеличение общей численности населения земного шара, то через 54 года население планеты начнёт удваиваться каждую секунду. Но это же абсурд! Что? Математика врёт? Расчёты? Да нет, расчёты правильные, просто есть теория, а есть практика. В расчётах нельзя учесть непредвиденные факты, а они всегда появляются.
   Так что, не робейте друзья, вперёд к науке! Пытайтесь мыслить и анализировать всё сами, что бы вам не сказали, как бы вы хорошо не доверяли тому, кто вам это сказал.

Оффлайн SATELLITE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Моя совесть чиста-я ею не пользуюсь
    • Просмотр профиля

В Антарктиде льды уже тают... Там где лежали льды и снег - теперь голая земля и реки текут (по телевизору показывали съемки экспедиции в Антарктиду)...
ЗНАЮ,НО ЧЕРЕЗ 30 ЛЕТ ЕЩЕ НЕ РАСТАЕТ
Метеорит Астероид Апофис появится дважды... в 2029г (22ГОДА)и в 2036г(29ЛЕТ)... Если в 2029 году пронесет, то в 2036 - навряд ли....
ЗЫ НАДО ДО ЖИТЬ

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Блаблабла.

Как вы умеете много писать, ничего почти не сказав.
А то, что температура могла повысится только из-за увеличения выделения энергии термоядерными реакциями внутри звезды, как? Или из-за чего она могла увеличится?
Да жизнь на Земле просто бы смело радиацией.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
В том-то всё и дело, что внутренняя температура солнца никак не влияет на интенсивность излучения. По вашему мнению, GadFeya, люминисцентные лампы из-за своего интенсивного света больше разогреты чем обычные лампы накаливания??? какой бред. Как можно связать температуру и интенсивность освещения?!!! Вы что! я в небольшом шоке! И потом - почему жизнь на Земле стала бы невозможной??? Ведь если внутренняя температура звезды изменяется почти в два раза, это не значит, что внешняя температура других планет тоже должна изменяться в два раза! Это же абсурд! И, наконец, кто определил все температуры и нормы, при которых бы была возможна жизнь. Почему то, что не потдаётся имеющимся на сегодняшний день объяснениям люди называют аномалией??? Может, мы просто не всё знаем? Задумайтесь над этим! Последнее что хочу сказать: я уже упоминал раньше, что цифры, которые я назвал, тоже могут быть глубоко ошибочны, но собственный анализ литосферы и математический анализ изменения температуры земли показывает определённую тенденцию, которой "придерживается природа". Катастрофы не будет, и это надо понимать. По крайней мере, природной. Мы скорее умрём от собственных катоклизм. Как-то делать было нечего, собрал все данные по численности населения земного шара, выстроил график, и нетрудно посчитал небольшой прогноз. Получилось вот что: если сохранится такое какое есть увеличение общей численности населения земного шара, то через 54 года население планеты начнёт удваиваться каждую секунду. Но это же абсурд! Что? Математика врёт? Расчёты? Да нет, расчёты правильные, просто есть теория, а есть практика. В расчётах нельзя учесть непредвиденные факты, а они всегда появляются.
   Так что, не робейте друзья, вперёд к науке! Пытайтесь мыслить и анализировать всё сами, что бы вам не сказали, как бы вы хорошо не доверяли тому, кто вам это сказал.
Это я в шоке! Сравнивать газорязрядные люминисцентные лампы с обычными накаливания! У них принципы работы разные! А Солнце наше одно. Если взять две однотипные лампы накаливания разной мощности - то ярче будет светить та, которая больше нагреется. Куда Солнце денет ту энергию, которая якобы у нее внутри появилась (иначе почему ее внутренняя температура возросла). Только в виде излучения отправит нам. Поверхность Солнца - не изолятор, все внутренние процессы рано или поздно отразятся на поверхности. По изменениям на поверхности ученые и определяют, что происходит внутри Солнца. Так что рост внутренней температуры вызовет рост температуры на поверхности. Сохраниться ли жизнь на Земле - я думаю при возрастании температуры в ДВА раза вряд ли.
А насчет, что катастрофы не будет - скажите это тем, кто попал под цунами. Они этого не ожидали. Что произойдет с нами тоже неизвестно. Ученые предполагают, а бог располагает. А если бога нет - то значит наша жизнь может закончиться в любой момент. И ничто нас не защитит от катастрофы. В любом случае надо рассчитывать на себя.
« Последнее редактирование: 07.01.07, 08:06:40 от GadFeya »
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн мина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я не собираюсь верить в эту чушь!Всё будет хорошо! W;-)

Maggi

  • Гость
Чушь это или нет никому не известно. Правильно было подмечено про цуннами. Ведь такие катоклизмы действительно возникают в следстиве изменения климата. Все говорят, что теспература повысилась внутри звезды - и это катастрофа. Так это же бред! А если такие коллебания температур были миллиардами лет, из-за чего сменялись два режима существования на Земле: глобальное похолодание и глобальное потепление. Об этом надо задуматься. Про лампочки - я просто привёл пример, как кто-то перепутал детский сад с лицеем. На счёт солнечного радиационного фона - абсолютно правильно. Нас и так давно уже сметает космическим излучением. Далеко ходить не надо - достаточно посотреть на происзодящие вещи, которые мы называем аномалиями. Понимаю, в каждом деле рассматривается какая-то причина, но нельзя же не учитывать все факторы! Посмотрите вокруг, что твориться? А кто-нибудь задумывался об общем изменении сознания людей? Это что? из-за повышения или понижения температур? Нет, ребята, здесь что-то дургое... И всегда приводите свои доводы, а не чиь-то зафиксированные мысли!!!

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Чушь это или нет никому не известно. Правильно было подмечено про цуннами. Ведь такие катоклизмы действительно возникают в следстиве изменения климата. Все говорят, что теспература повысилась внутри звезды - и это катастрофа. Так это же бред! А если такие коллебания температур были миллиардами лет, из-за чего сменялись два режима существования на Земле: глобальное похолодание и глобальное потепление. Об этом надо задуматься. Про лампочки - я просто привёл пример, как кто-то перепутал детский сад с лицеем. На счёт солнечного радиационного фона - абсолютно правильно. Нас и так давно уже сметает космическим излучением. Далеко ходить не надо - достаточно посотреть на происзодящие вещи, которые мы называем аномалиями. Понимаю, в каждом деле рассматривается какая-то причина, но нельзя же не учитывать все факторы! Посмотрите вокруг, что твориться? А кто-нибудь задумывался об общем изменении сознания людей? Это что? из-за повышения или понижения температур? Нет, ребята, здесь что-то дургое... И всегда приводите свои доводы, а не чиь-то зафиксированные мысли!!!
Это вы приводите чьи-то измышления насчет повышения температуры внутри Солнца. А мы высказываем свои мысли, что это бред. Повышение активности Солнца отнюдь не должно сопровождаться столь значительными изменениями температуры внутри Солнца.

Насчет общего изменения сознания людей, так распад государства и крушение его идеологии не может не сопровождаться такими изменениями.

Насчет цунами. Цунами - это волна образующаяся вследствие землетрясения. Землетрясение возникает вследствие движения тектонических плит Земли. Причем тут изменение климата?

Насчет аномалий. Что вы имеете в виду?
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Магги. Не истерите. Вам, по-моему. просто обидно стало, что никто вас не поддержал и не испугался, что солнышко нагрелось и ой-ой-ой. Научитесь для начала правильно писать слова катаклизм и колебания.
А теперь подумайте мозгами. Первое. Если температура внутри Солнца возросла, то как ее измерили? Или это очередная теория?
Второе. Каким боком нагревание внутри солнца НИКАК не отразилось на его излучении? Вы, вообще, представляете, что будет, если Солнце будет излучать больше? Да мы просто сгорим. А перепады температур настолько незамеченными просто-напросто не останутся.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Онлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пользуйтесь _авторитетными_ источниками информации, при разработке которых присутствуют настоящие ученые. Хотя бы astronet.ru. А не хренью в новостях.
Температура на поверхности и в центре Солнца определена давно и с достаточной точностью. Соответственно 6000К и 15 млн К. И они довольно стабильны.
Кстати, если вдруг что-то произойдет в центре Солнца, то это проявится на его поверхности только через много-много лет (а учеными замечено может быть сразу - по нейтрино).

В том, что происходит сейчас - ничего экстраординарного нет. Так было и будет. На Солнце происходят разные периодические процессы (самые известные - 11, 22 и 100-летние), и не все еще изучены.  Некоторые - плавные, некоторые - скачкообразные. Сейчас же как раз 11-летний и 100-летний минимумы. Не удивительно, что в периоды изменений Солнце трясет слегка.

Оффлайн Синий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К середине XXI века на Земле вследствие существенного уменьшения полного потока солнечного излучения произойдет глобальное понижение температуры до состояния глубокого похолодания. Такое мнение высказал в интервью РИА Новости сотрудник Главной (Пулковской) астрономической обсерватории Российской академии наук (РАН) Хабибулло Абдусаматов.

"Глобальное понижение температуры уже наблюдалось во всей Европе, в Северной Америке и Гренландии во время маундеровского минимума солнечной активности в 1645-1705 годах. В Голландии тогда замерзли все каналы, а в Гренландии вследствие наступления ледников люди были вынуждены оставить часть поселений", - рассказал ученый, добавив, что в середине XXI века ожидается подобное глобальное снижение температуры.

Абдусаматов напомнил, что долговременное параллельное изменение вариаций 11-летних и вековых колебаний солнечной светимости оказывает непосредственное влияние на изменение климатических условий на Земле. Анализ этих колебаний показал, что в настоящее время Земля уже достигла стадии максимума глобального потепления. Далее, в соответствии с ожидаемым дальнейшим параллельным спадом солнечного излучения, наступит медленное понижение глобальной температуры Земли.

"Наиболее существенным событием ХХ века в жизни Солнца было в целом постепенное повышение количества излучаемой им энергии, и как следствие - наблюдаемое глобальное потепление климата, что является рядовым (а не аномальным) событием в жизни Земли, поскольку глобальные потепления, аналогичные современному, а также и глобальные похолодания, наблюдались и ранее", - отметил он.

По его мнению, начала понижения глобальной температуры Земли можно ожидать в 2012-2013 году. В 2035-2045 году солнечная светимость достигнет минимума, а вслед за этим с отставанием на 15-20 лет наступит очередной климатический минимум - глубокое похолодание климата Земли.

РИА Новости, Ольга Второва.
И правда. Я уже это замечаю.Вот сегодня(то есть 10.01.07)было уже +8........Ну и мороз.
П.С. я вас всех ненавижу!

Оффлайн NAP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 213
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да че вы разнервничались то? потепление, похолодание, успокойтесь, мы все умрем!!!! Давайте прощаться))))
да нет же, больше оптимизма! прорвемся!!!!

Оффлайн -Корвин-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
  • а нас рать на карму!
    • Просмотр профиля
да какая раззница потепление или похоладание?Суть в том, что будет все не так как сейчас!!!! А как, это увидим мы или наши потомки в будущем!

И нечего гадать . Луче запасемся терпением и будем делать мир лучше 
 [[mellow]]
 []>0
Лучше совсем не есть чем есть что попало, и быть одному, чем с кем попало...
О.Хойям

Оффлайн borisova79

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 121
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чушь это или нет никому не известно. Правильно было подмечено про цуннами. Ведь такие катоклизмы действительно возникают в следстиве изменения климата. Все говорят, что теспература повысилась внутри звезды - и это катастрофа. Так это же бред! А если такие коллебания температур были миллиардами лет, из-за чего сменялись два режима существования на Земле: глобальное похолодание и глобальное потепление. Об этом надо задуматься. Про лампочки - я просто привёл пример, как кто-то перепутал детский сад с лицеем. На счёт солнечного радиационного фона - абсолютно правильно. Нас и так давно уже сметает космическим излучением. Далеко ходить не надо - достаточно посотреть на происзодящие вещи, которые мы называем аномалиями. Понимаю, в каждом деле рассматривается какая-то причина, но нельзя же не учитывать все факторы! Посмотрите вокруг, что твориться? А кто-нибудь задумывался об общем изменении сознания людей? Это что? из-за повышения или понижения температур? Нет, ребята, здесь что-то дургое... И всегда приводите свои доводы, а не чиь-то зафиксированные мысли!!!
Господин Maggi, я с вами полностью согласна и считаю вашу точку зрения самой убедительной. Всему виной эффект созданный парниковыми газами, концентрация которых периодически меняется, а совсем не температура солнечного ядра

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
насчет парникового эффекта тоже не все ясно. Очень многие ученые сильно сомневаются в наличии этого эффекта. Просто на продвижение их идей в массы не выделяют деньги, журналистам тоже они не очень интересны - за репортажи об их сомнения не платят.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн borisova79

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 121
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
насчет парникового эффекта тоже не все ясно. Очень многие ученые сильно сомневаются в наличии этого эффекта. Просто на продвижение их идей в массы не выделяют деньги, журналистам тоже они не очень интересны - за репортажи об их сомнения не платят.
Да, все это догадки и гипотезы. Хотя по российскому каналу в последнее время эти версии широко обсуждаются

Оффлайн Манул

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Навеяно темой...
Должно быть, эта планета сердита на нас, ведь мы причиняем ей столько зла.
Не помню, кто сказал.
И ангелы, сошедшие с небес,
Шептали нам об этом вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нём радость, милосердие, любовь.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чушь это или нет никому не известно. Правильно было подмечено про цуннами. Ведь такие катоклизмы действительно возникают в следстиве изменения климата.
Какие то катаклизмы действительно возникают в следствии изменения климата, но только не цунами.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Согласно одной из гипотез, глобальное потепление приведёт к остановке или серьёзному ослаблению Гольфстрима. Это вызовет существенное падение средней температуры в Европе (при этом температура в других регионах повысится, но не обязательно во всех), так как Гольфстрим прогревает континент за счёт приноса тёплой воды из тропиков.

Полностью согласен. В следствии таяния ледников большое к-во холодной пресной воды в состоянии повлиять на гольфстрим. Если он прекратит свое существование, то Англия к примеру покроется льдами как Гренландия. У нас тоже заметно похолодает ;D

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
В следствии таяния ледников большое к-во холодной пресной воды в состоянии повлиять на гольфстрим. Если он прекратит свое существование, то Англия к примеру покроется льдами как Гренландия. У нас тоже заметно похолодает ;D
Насчет Англии ты погорячился. Посмотри широты Гренландии и Англии. Гренландия севернее 60 широты, а Англия южнее. Просто в Англии Темза будет замерзать зимой, как в 13-м веке.
Гольфстрим не прекратит свое существование, просто он опять вернется к  Гренландии, она опять станет Зеленой землей.
А мы не очень сильно заметим это. Слишком далеко от нас проходит Гольфстрим.
Я не маньяк ... а только учусь.