Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - roggi

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 87
61
Ну мне на билайн тоже такая хрень приходила, от оператора не зависит. Фишка в том, что не уточняют, какая карта и какого банка. Почти у каждого есть карта :) Хитрецы))

62
Я понимаю, в интернете мы все круты. Но.
Моменты в жизни бывают разные. Иногда человек бывает так загружен разными мыслями, что просто не задумывается над простейшими операциями, не задумывается зачем он это делает.Причины могут быть разные: завал на работе, тысяча забот, или горе случилось, можно очень много причин сейчас вспомнить. И я не удивлюсь, что люди с головой, о которых и нельзя подумать, что их можно развести, вдруг попадаются на такую лажу.
Вот у меня щас такая запарка на работе, я прихожу с утра, мне постоянно звонят на телефон, постоянно подходят  с вопросами, я постоянно кому-то что-то разъясняю, всё это происходит в бешеном темпе с утра до вечера, это все у меня доведено уже до автоматизма, я одному человеку что-то говорю, а думаю в этот момент уже о другой задаче)))))))))  Постоянно куда-то бегу по офису из одного отдела в другой. В этот момент как раз звонит чел и сообщает, что для подтверждения перевода надо отправить ему код в смс, которая пришла мне. Я в этот момент даже не задумываюсь, что подтверждение операции - это какой-то развод. Хорошо, говорю, я посмотрю. То есть, фишка в том, что в тот момент я думаю: ок, у него действительно наверно карта, которая так устроена, что нужно подтверждать операции. Я так думаю во время жесткого прессинга и движухи на работе. Мол, ок, щас я с этим быстренько разберусь, загляну в телефон и сразу займусь работой, то есть думаю уже о работе)))  Хорошо, что голова включилась при виде этой смски)))  Моментальное отрезвление)))
А кто-то и внимание не обратит, отправит этот код и побежит дальше, потому что дел просто куча, Москва, экшн.

Или вот женщины пенсионерки. Гаджет в руках, пользоваться научились, но ничего не знают про эти смски. Внук ей установил сбербанк онлайн, сказал, какие кнопки нажимать, а больше она ничего не знает.

В принципе, быть наивным и простым открытым человеком - это в идеале нормально, но не в реальности, не в этой стране и не в этой жизни, видимо)))

Конечно, надо голову включать.

Ну и ненависть к этим наивным людям, которых разводят - мол, какие они лохи и мудаки - что-то меня коробит, когда я это читаю. Как-то это неправильно :)

63
Добровольное пожертвование

64
Напишу об очень распространённом(как выяснилось) виде мошенничества через личный кабинет в сбербанк-онлайн. Разместили с женой объявление на известном сайте о продаже одной вещи. Звонит чел, связь некачественная, шипение в трубке, при этом голос с явным дефектом речи, шепелявит, нужно делать усилие, чтобы разобрать слова. Говорит, готов перечислить деньги на карту, мол, хочет племяннице делать сюрприз, сам в командировке то ли в Архангельске, то ли в Астрахани))) (этим объясняется плохая связь). Мол готов купить, скажите только номер карты, деньги щас перечислю. По смс ему написали номер. Перезванивает, говорит, мол у него корпоративная карта так устроена, что для перечисления денег(чтоб транзакция произошла), нужно сообщить ему код, который пришёл мне по смс. Открываю сообщение и вижу, что это смс для подтверждения регистрации в сбербанк-онлайн, и тут мне сразу стало всё понятно, что это мошенник. Я-то сразу понял, но как выяснилось, некоторые люди сообщают и потом лишаются денег. Будьте осторожны.
Как это работает? Мошенник установил себе сбербанк-онлайн, запустил процедуру восстановления пароля, ввёл номер карты, далее система запрашивает ввод кода, который приходит на телефон владельца карты(то есть в данном случае код пришёл мне на телефон), этот код и запросил у меня мошенник. При вводе кода процедура восстановления пароля продолжается, там по-моему для окончания процедуры система повторно запрашивает код, который опять отправляет по смс владельцу карты(я до этой стадии не дошёл:), но на работе товарищи рассказали). При повторном смс мошенник опять звонит и говорит, мол что-то не получилось, транзакция не прошла, сообщите мне второй код который пришёл по смс. Потом мошенник входит в личный кабинет и перечисляет все деньги со всех счетов, которые отображаются в личном кабинете. И гуд бай.
Так что, ребята, будьте внимательны.
Я сумбурно написал, так что для полного понимания погуглите, на ютубе есть видео с разъяснениями. А вот и видео http://youtu.be/_5YjZOuwnhE

65
Транспорт / Re: Электричка
« : 02.02.16, 11:57:41 »
а как в автобусах облавы проводили?
подходит автобус к остановке, открывается только передняя дверь, впускает контроллеров и закрывается, заходят человек 3-5 и у каждого проверяют билеты, у кого нет - плати штраф, не хочешь платить - передают в руки доблестной милиции ...

Тока в электричках нет доблестной милиции и не доблестной тоже нет, никакой нет)) 

66
Транспорт / Re: Электричка
« : 26.10.15, 16:05:15 »
Граждане электростальцы, земляки!
Останавливался ли сегодня утром экспресс в новогиреево?

67
Транспорт / Re: Электричка
« : 02.10.15, 14:22:49 »
А Во фрязево сей чудный пипелац, с вечера не научился тормозить?

неа

68
Транспорт / Re: Электричка
« : 01.10.15, 12:21:20 »
Добрый день, электростальцы!
Вопрос про наш любимый экспресс. Останавливался ли он сегодня в Новогиреево?

69
Я в последнее время пью Алкозельцер, разжижает кровь, головная боль проходит, быстро приводит в норму. И не надо ничего придумывать в виде пива, борщей, куриных бульонов и прочих народных средств, хрень это всё.

70
Транспорт / Re: Электричка
« : 24.08.15, 12:17:49 »
В старых нет вентиляции в тамбуре. Что там тоже народ ездит, до ДМЗ недавно дошло.

На новых скорее всего у помошника показывает конкретно дверь
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
ДА и иногда объявляют в каком вагоне двери не работают.

Нахрена руль нужен?
Или это не руль? :)

71
За жизнь / Re: Часы Пескова
« : 04.08.15, 14:02:23 »
http://ruposters.ru/news/03-08-2015/chasovyh-del-mastera-o

Спасибо за ссылку
Как обычно, надо читать закон самому, прежде чем орать :(
Претензию свою снимаю, тему закрываю, обсуждать нечего.

72
За жизнь / Re: Часы Пескова
« : 03.08.15, 23:37:56 »
кто больше?

А по теме: Да какая разница кто кому чего подарил. Абсолютно это не интересно.

Когда дело касается госслужащих, очень даже интересно. Не подарок, а на какие шиши.
Пусть скажет по чесноку. После этого будет следующий этап.
Ну надо сказать, надо, Народ просит.

73
За жизнь / Re: Часы Пескова
« : 03.08.15, 16:16:20 »
Версии интересные
Но я за то, чтобы он сам разъяснил.
Пусть разъяснит нам, гражданам Российской Федерации, которым он служит, как чиновник.
Пусть даст лично разъяснения, ответит перед народом, а не жена его прикрывает и другие друзья.
Пока его слова опровергаются.
Продолжаем обсуждение)))))

74
За жизнь / Часы Пескова
« : 03.08.15, 13:58:24 »
Граждане Российской Федерации, поделимся друг с другом мнениями об истории с часами Пескова.
Моему возмущению нет предела.
Очень хочется получить разъяснения от этого государственного чиновника.
Как вы восприняли эту новость?

75
Туризм и отдых / Re: Крым - куда?
« : 22.07.15, 10:06:02 »
Ребят, в рации Zello есть каналы соответствующие, например, "Переправа Крым-Кавказ". Там люди переговариваются, в том числе и те, кто в очереди стоит. У них можно спросить про текущую ситуацию.

76
Мы — вместе! / Re: Умер graver
« : 22.06.15, 14:27:56 »
Не верю глазам своим :((

Году в 2002-2004(точно уже не помню) я пришёл на этот форум, Гравер тогда очень ярко писал, особенно в разделе Для тех, кто пишет стихи. Это было супер. Отчасти из-за этого человека я появился здесь. Он талант. Это один из ярчайших людей форума, если не самый яркий. Гравер всегда заставлял смеяться чуть ли не до слёз, причём он это делал как-то легко, так естественно. Я всегда удивлялся, как человек так смешно может написать. Хотя я с ним не был знаком в реальности, общался только через форум, но я все равно очень рад, что меня свела с ним судьба, я получил много удовольствия от общения с ним. Однажды я вдруг понял, что оказывается так тоже можно писать стихи, употребляя такие обороты и выражения)))) В общем, Гравер, ты великолепен, талантлив, ты хороший человек, личность! Жаль, что ты ушёл :(

77
Транспорт / Re: Электричка
« : 02.06.15, 13:55:27 »
Что-то я не вижу негативных сообщений по поводу вчерашнего забега в новогиреево с одной платформы на другую))) Чё, никто не участвовал что ли? :) В общем, товарищи, готовьтесь повторять полосу препятствий, сегодня с утра в кассе никто толком сказать не смог, повторится ли вчерашнее))) Никто ничё не знает! Так что возможно всё! :) Порекомендовали сегодня перед приездом экспресса подойти в кассу и уточнить.
Если у кого есть какая информация, пешите!

78
Транспорт / Re: Электричка
« : 08.05.15, 10:30:56 »
Кому нужна остановка экспресса во Фрязево - напишите сюда: http://central-ppk.ru/feedback/ . ЦППК прислушивается к жалобам пассажиров, у них уже были такие случаи, когда корректировали расписание по многочисленным просьбам, посмотрите на сайте в разделе новостей.

Народ, навались, давайте просьбами закидаем :)

79
Не, познакомился, значит, с девочкой, приходит она к тебе по выходным, ночует, через два годка расстался, потому что не сошлись характерами, а она иск в суд, и твоя тачка, которая куплена для совместного времяпровождения делится пополам))))) Это ж охренеть как справедливо!

80
А вы  думаете это холостые мужики голосуют за признание гражданского брака правомерным?))))

Странно, я думал, что женщины будут против, так как хотят полноценного брака, а продвигают эту идею пацаны молодые, которые ещё не просекли всю фишку и весь подвох))))

Ну если это девушки так тянут руку, то я отстал от жизни, мир слишком быстро меняется(((((

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 87