Голосование

ЦСКА-лучший клуб России

однозначно
79 (59.4%)
100%
54 (40.6%)

Проголосовало пользователей: 109

Автор Тема: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!  (Прочитано 290866 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« : 13.01.09, 09:34:03 »

                                           
                       
                         
             
« Последнее редактирование: 31.03.15, 07:15:40 от PVL »
не надо набояривать. (с)


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #421 : 10.09.09, 19:18:34 »
Гинер: Уход Зико не был неожиданным
 Комментируя ситуацию со сменой тренера, президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер заявил:

- Уход Зико не был неожиданным, поскольку бразильский тренер хотел покинуть ЦСКА. Я даже не могу назвать это отставкой, поскольку желание расстаться было обоюдным и неизбежным, поскольку результаты, демонстрируемые командой, были не теми, которых мы ожидали.

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер рассказал о назначении Хуанде Рамоса:

- Все произошло очень неожиданно, как для самого мистера Рамоса, так и для меня. А с другой стороны — это было ожидаемо.
Предварительные переговоры с Хуанде Рамосом шли в то же время, что и с Зико. Это было в то время, когда ЦСКА остался без тренера, (в декабре месяце). Тогда Рамос готов был сказать да, но ему поступило предложение от мадридского «Реала», из его родного чемпионата, поэтому ЦСКА не стал настаивать на продолжении переговоров и не пытался навязать тренеру свою точку зрения на его дальнейшее трудоустройство.

Таким образом мистер Рамос, придя в команду, очень хорошо осведомлен о том, что представляет из себя ЦСКА, поскольку получил сведения о команде еще зимой.



не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #422 : 10.09.09, 19:20:06 »
а помогает рамосу онопко....
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #423 : 10.09.09, 19:28:35 »
Знаменитый специалист прилетел в столицу России только сегодня днем. Первым делом он отправился на базу армейского клуба в Ватутинках, где познакомился с игроками и тренерским штабом.

В столичном аэропорту нового наставника ЦСКА встречал гендиретор команды Роман Бабаев. Рамос решил не заезжать в гостиницу, где он должен был остановиться, а предложил сразу же поехать на базу команды. Приехав в Ватутинки, испанский специалист был представлен игрокам в качестве нового главного тренера. Одновременно было объявлено об увольнении Артура Зико. Сразу после этого администратор армейцев вручил испанцу комплект клубной экипировки, в которой Хуанде Рамос и вышел на свое первое занятие.

Сборники

Наравне со всеми в сегодняшней тренировке приняли участие армейские футболисты, прилетевшие сегодня утром из Уэльса. Впрочем, те, кто непосредственно играл в матче против Уэльса, Акинфеев, Василий Березуцкий и Игнашевич, были освобождены от нагрузок. А вот Дзагоева и Алексея Березуцкого ждала полноценная тренировочная работа.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #424 : 10.09.09, 21:38:45 »
Хуанде Рамос: "Много времени на раздумья мне не понадобилось"
 Новый главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос дал первое после назначения интервью "СЭ".

- Похоже, вы явно неравнодушны к России? Именно вы пригласили в "Севилью" Александра Кержакова, а в "Тоттенхэм" - Романа Павлюченко. А теперь и вовсе приехали работать в нашу страну.

- Так сложилось, что с Россией у меня действительно особые отношения. И поверьте, я прекрасно знаю, куда приехал. Я вообще внимательно слежу за событиями, происходящими в европейском футболе, и российскую лигу, полагаю, знаю достаточно неплохо. В Испании, например, у меня была возможность смотреть ее матчи. Кроме того, прекрасно помню, как мы, что называется, вели Кержакова до его покупки. Тогда мне довелось посмотреть немало игр российского первенства, и определенное представление о его уровне у меня сложилось.

- Знаю, что после ухода из "Реала" у вас было несколько заманчивых предложений. Почему вы их не приняли?

- Меня действительно звали в различные клубы. Но я предпочел сделать небольшую паузу и внимательно их изучить. А когда возник вариант с ЦСКА, понял: это именно то, что мне сейчас нужно. Мне действительно очень интересно поработать в новых условиях. Хочу сказать, что в Европе авторитет ЦСКА после победы в Кубке УЕФА-2005 очень высок. Между прочим, моя "Севилья", можно сказать, подхватила у армейцев эстафетную палочку, выиграв Еврокубок на следующий год. А в 2007-м мы вновь завоевали Кубок УЕФА.

- Как расцениваете перспективы ЦСКА в чемпионате России и Лиге чемпионов?

- В национальном первенстве мы отстаем от "Рубина" на 10 очков, от "Спартака" - на шесть. Дефицит солидный, но мы все равно постараемся его ликвидировать. В Лиге чемпионов нам досталась очень сложная группа с чемпионами Англии, Германии и Турции. Будет сложно, однако я верю, что ЦСКА может даже в такой серьезной компании выступить достойно.

Полностью интервью с Хуанде Рамосом читайте в завтрашнем номере "СЭ".
не надо набояривать. (с)

Оффлайн BadMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • original rude boy
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #425 : 10.09.09, 23:24:57 »
а помогает рамосу онопко....
бугага :bj:человек-рикошет....всё!теперь я спокоен :ay:
...resp

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #426 : 11.09.09, 07:44:03 »
http://217.16.28.52/press.php?lg=ru&type=7&id=5090&d=&p=1
интерью рамоса

Рамос:

 Буквально только что - в среду - появилась информация, что вами активно интересуется "Милан". Почему вы предпочли ЦСКА?

- Не стану скрывать: человек, представившийся эмисcаром "Милана", действительно со мной общался. При этом конкретного предложения я не получал. Но даже если бы оно последовало, я все равно возглавил бы ЦСКА, поскольку к тому моменту уже принял соответствующее решение.

- Ваше назначение произошло довольно быстро и неожиданно. Выходит, много времени для того, чтобы дать согласие, не потребовалось?

- Мы действительно очень быстро договорились.

- Видимо, сказалось и то, что ЦСКА, по словам президента клуба Евгения Гинера, впервые вышел на вас еще в декабре прошлого года?

- Именно так. Тогда у меня действительно была встреча с представителями армейского клуба, которая оставила самое благоприятное впечатление. Но буквально на следующий день мне позвонили из "Реала", решение необходимо было принимать в кратчайшие сроки. Я подумал, что должен попытать счастье в "Королевском клубе"

- Знаю, что после ухода из "Реала" у вас было несколько заманчивых предложений. Почему вы их не приняли?

- Меня звали серьезные клубы. Но я предпочел сделать небольшую паузу, чтобы внимательно все обдумать. А когда возник вариант с ЦСКА, понял: это именно то, что мне сейчас нужно. Мне действительно очень интересно поработать в новых условиях. Тем более что в Европе авторитет ЦСКА после победы в Кубке УЕФА-2005 очень высок. Между прочим, моя "Севилья", можно сказать, подхватила у армейцев эстафетную палочку, выиграв еврокубок на следующий год. А в 2007-м мы вновь завоевали Кубок УЕФА.

- Что думаете о составе, которым располагают армейцы?

- Поверьте, я неплохо знаю нынешний ЦСКА. Ведь с декабря минувшего года следил за выступлениями команды самым внимательным образом.

- Что вы сказали футболистам при знакомстве?

- Я поприветствовал их. И сказал, что считаю за честь работать в таком клубе. Очень надеюсь, что вместе мы решим высокие задачи, которые перед нами стоят.

- Как расцениваете перспективы ЦСКА в чемпионате России и Лиге чемпионов?

- В национальном первенстве мы отстаем от "Рубина" на 10 очков, от "Спартака" - на шесть. Дефицит солидный, но мы все равно постараемся его ликвидировать. В Лиге чемпионов нам досталась очень сложная группа с чемпионами Англии, Германии и Турции. Будет трудно, однако я верю, что ЦСКА может даже в такой серьезной компании выступить достойно.

- Уже в субботу у вас дебютная игра с "Крыльями Советов", а в следующий вторник армейцы стартуют в Лиге чемпионов. Не смущает, что начинать работу приходится в ситуации, когда игры идут одна за другой?

- Разумеется, это нелегко. В таком режиме времени на тренировочный процесс почти не остается. Но я знал, на что шел, а потому постараюсь сделать так, чтобы команда во всех оставшихся матчах сыграла на максимуме возможностей. Самое главное - набирать очки.

- Когда намерены обустроить свой быт?

- Пока поселился в гостинице, но надеюсь как можно быстрее переехать. При этом рассчитываю, что уже в ближайшие дни ко мне из Испании приедет жена.



не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #427 : 11.09.09, 12:46:24 »
ну вот...
Рома уже вроде как вещи к нам собирает говорят...
« Последнее редактирование: 11.09.09, 14:01:41 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн BadMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • original rude boy
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #428 : 11.09.09, 15:57:14 »
ну вот...
Рома уже вроде как вещи к нам собирает говорят...
Дядь какой Рома? не пугай!
...resp

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #429 : 11.09.09, 16:06:37 »
Дядь какой Рома? не пугай!
павлюченко
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #430 : 11.09.09, 16:07:44 »
Испанские болельщики считают нового тренера ЦСКА коварным
 После отставки бразильца Зико руководство футбольного клуба ЦСКА недолго было занято поиском нового главного тренера. Теперь этот пост занял испанский специалист Хуанде Рамос, который в свое время тренировал «Севилью», «Тоттенхэм» и «Реал». Корреспондент Infox.ru узнал, что об этом специалисте думают испанские болельщики и английские журналисты.

«Хуанде Рамос знает, как надо управлять командой»

Новость о назначении Хуанде Рамоса главным тренером московского клуба не прошла незамеченной для испанских болельщиков. Уже через полчаса после этого события форумы были забиты комментариями поклонников футбола. Особенно были активны болельщики мадридского «Реала» и «Севильи». Мнения разделились.

«Хуанде Рамос — отличный специалист, он знает, как надо управлять командой и как получить от каждого игрока максимум. Именно эти качества и позволили ему выиграть два Кубка УЕФА, Суперкубок УЕФА и Кубок Испании. Профессионализм этого тренера не вызывает сомнений. Удачи ему в России!» — написал на сайте Marсa болельщик под ником zpm.

«Хуанде — хороший тренер. Для него переход в ЦСКА — хороший опыт. Я надеюсь, что ему будет хорошо в России и его работа в ЦСКА будет успешной. Удачи!» — написал juanrabs.

«Работа Хуанде в «Севилье» была впечатляющей. С ним связано самое лучшее, что случилось с клубом за последнее время. Многие считают, что это нормально, когда человек уезжает, чтобы зарабатывать больше. Рамос — лучший тренер в истории «Севильи», но и самый коварный. И коварный не потому, что хотел зарабатывать больше денег, а потому, что сказал, что останется, а сам ушел», — высказал свое мнение yonkygitano.

«Этот парень не внушает доверия»

Но не все испанские любители футбола так радужно оценивают Рамоса. «Этот парень не внушает доверия. Он может в любое время перейти в другой клуб, который предложит больше денег, несмотря на срок действия контракта», — отметил tci123.

«ЦСКА остался без Жиркова, который был одним из основных игроков, и теперь Хуанде Рамос собирается приехать в Россию и соскрести с клуба последний евро, как он это сделал с «Севильей» и «Реалом», — написал polluel0.

Футболисты «Тоттенхэма» были недовольны «режимом Рамоса»

Как известно, у Рамоса уже есть опыт работы с иностранным клубом. В лондонском «Тоттенхэме», где он провел год, не все остались довольны его работой. Хотя, так же как и российские журналисты, их английские коллеги с воодушевлением восприняли приезд именитого испанца.

«В понедельник для игроков «Тоттенхэм Хотспурс» наступила эра Хуанде Рамоса — две тренировки на следующий же день после поражения от «Блэкберн Роверс». Тренер, который прибыл на базу первым и убыл оттуда последним, провел свои первые занятия с новыми подопечными — разминочные утром и двустороннюю игру после обеда. До того двухразовые тренировки в день в команде в ходе сезона проводились только в виде исключения — когда это требовалось, чтобы подтянуть физическую готовность», — писала лондонская Times 30 октября 2007 года.

«Испанец подчиняет на тренировочной базе все до последней мелочи своему пониманию футбола. Один из его бывших игроков как-то залепил себе рот лейкопластырем в знак протеста против жестокости межсезонных тренировок. В Севилье, где Рамос до прошлой недели провел в качестве тренера два года, он нанимал психолога, который работал с командой, чтобы придать ей уверенности. В «Тоттенхэме» также можно ожидать установления нового режима питания. В «Севилье» всех игроков в перерыве каждого матча поили овощными коктейлями», — пишет Times.

«Вчерашняя новость о переменах в тренерском штабе пришла на волне пошедших до того слухов и публичных откровений от игроков о терпящем бедствие «режиме Рамоса». Один из ведущих футболистов клуба даже предрекал, что «шпоры» вылетят из премьер-лиги, если испанца не уберут. По его словам, футболисты окончательно потеряли веру в способность тренера управлять командой и особенно недовольны его манерой объявлять состав только за несколько часов до игры, а также обыкновением на тренировках наигрывать один состав, а на матч выставлять другой», — писала Gardian 26 октября 2008 года уже после отставки Рамоса из клуба, где выступает нападающий сборной России Роман Павлюченко.
не надо набояривать. (с)

KickOff

  • Гость
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #431 : 12.09.09, 17:28:45 »
УРА,ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!3-0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нецид и дубль Гильерме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

KickOff

  • Гость
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #432 : 12.09.09, 17:33:42 »
21-й тур

ЦСКА – "Крылья Советов" (Самара) – 3:0 (0:0)

Голы: Нецид, 57 (1:0). Гилерме, 60 (2:0). Гильерме, 81 (3:0).

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Одиа (Гильерме, 46), Алдонин, Мамаев, Дзагоев, Даниэл Карвалью (Щенников, 46), Нецид (Маазу, 76).

"Крылья Советов": Лобос, Таранов, Белозеров, Ярошик, Леилтон, Игнатьев (Калачев, 61), Бобер, О. Иванов, Аджинджал, Адамов (Савин, 82), Коллер (Кулик, 68).

Предупреждение: Леилтон, 59.

Удаление: Калачев, 67 (грубая игра).

Судьи: СУХИНА (Малаховка), Целовальников (Астрахань), Волнин (Владимир).

Армейский клуб разгромил "Крылья Советов" в домашнем поединке, который стал первым на тренерском мостике для Хуанде Рамоса. После неубедительного первого тайма ЦСКА перевернул ход игры во второй 45-минутке.

Артем АГАПОВ из Лужников

К окончанию паузы на отборочные матчи чемпионата мира в ЦСКА состоялась тихая тренерская революция: практически без шума и пыли армейцы расстались с Зико, на его место оперативно был назначен Хуанде Рамос. Как признался президент красно-синих Евгений Гинер, переговоры с известным испанским специалистом велись еще в конце прошлого года, когда клуб подыскивал замену Валерию Газзаеву. Но тогда экс-рулевой "Севильи" и "Тоттенхэма" отказал по уважительной причине – ему поступило предложение от "Реала", а ЦСКА обратился к кандидатуре Белого Пеле, выписав бразильца из Узбекистана. Но ставка на легендарного футболиста с неубедительной тренерской биографией выигрышной не оказалась.

Теперь заключительная треть чемпионата и групповой турнир Лиги чемпионов – на ответственности Рамоса. Ему необходимо в сжатые сроки вникнуть в суть дела. Впереди – матч за матчем, уже во вторник вице-чемпионам открывать европейский фронт в Вольфсбурге. Так что предельная нагрузка штабу испанца гарантирована. Главная задача, разумеется, разобраться в причинах неудач команды, которая 10 месяцев назад передавалась преемнику в "золотой обертке". Правда, с тех пор ЦСКА потерял двух ключевых футболистов: Жирков отбыл покорять Англию, Вагнер Лав решать свои личные проблемы в Бразилии. Однако и остальные футболисты в этом сезоне при неоспоримом индивидуальном мастерстве командными успехами не радовали. Зико поделать с этим ничего не смог, как выйдет у Рамоса – покажет время.

Для оценки ситуация и внесения заметных корректив этого самого времени у испанца было в обрез. Только в четверг-пятницу его новые подопечные провели втягивающие и насыщенные тренировки в полном составе после возвращения из своих сборных. В субботе же нужно было выходить на поле. И по первому тайму складывалось ощущение, что ЦСКА все еще "переживает" отставку наставника. Азарта армейцам явно не доставало, а вместе с ним – и остроты в атаке. "Разбудить" команду не получалось ни болельщикам, ни сопернику.

Поклонников красно-синих в погожий субботний день на главной арене страны собралось не так много. Это февральский дебют Зико в Лужниках в поединке Кубка УЕФА с "Астон Виллой" к тогдашнему зимнему удивлению посетило 30 тысяч зрителей. На этот раз стадион собрал втрое меньше. А традиционный репертуар красно-синей фан-трибуны разбавила кричалка про нового помощника главного тренера ЦСКА: Виктору Онопко припомнили его спартаковское прошлое.

Красно-синие за 45 минут не отметились ни одним ударом по воротам. В створ пытался попасть разве что Нецид, которого изящным пасом на освоение оперативного простора бросил Мамаев, однако форварда остановил зафиксировавший офсайд лайнсмен. В остальном Дзагоев и Карвалью мучались в созидании, не находя обостряющих ходов. Их партнеры в этом тоже не преуспевали.

"Крылья" после робкого начала создали у ворот хозяев несколько опасных моментов. Для разминки Игнатьев пробил со штрафного в "стенку", чуть позже он же в быстрой атаке позволил Акинфееву сделать первый сэйв. В ходе серии подач угловых после скидки вдоль ворот немного не дотянул до гола Адамов Здорово с разворота пробил Ярошик – рядом. В резвом выпаде ухнул с левого фланга Иванов, а Акинфеев в красивом и эффективно прыжке вытащил мяч из "девятки". Еще дважды ударами из-за штрафной попытали счастье Бобер и Иванов. Будь матч боксерским поединком, счет записок судей определенно оказался бы в пользу самарцев. Но игровое преимущество в победу обращается голами, а ими соперники первый тайм обделили

После перерыва на поле была совсем другая картина. Рамос заблаговременно отправил разминаться Щенникова и Гильерме, а после отдыха бросил их в игру. ЦСКА перестроился со схемы 4-5-1 на 3-5-2. Если первую 45-минутку Шемберас провел на правом фланге обороны, то во второй выдвинулся в полузащиту. На противоположном фланге Карвалью уступил место Щенникову. Гильерме же расположился между Нецидом и Дзагоевым. Именно бразилец, арендованный у киевского "Динамо" после отъезда Вагнера, нанес первый армейский удар в створ. Остро подал Дзагоев – Нецид едва не дотянулся до передачи, которая долетела до Лобоса. А потом состоялся гол хозяев, совершенно логичный.

Щенников в жирковском стиле классно обставил четырех соперников на своей бровке, сместился к штрафной, отдал пас Дзагоеву, получил обратный пас и катнул мяч вдоль ворот на Нецида. Чех пробил не слишком убедительно, однако мяч транзитом через Лобоса пропрыгал в створ. В нокдаун "Крылья" послал Гильерме, оперативно удвоивший счет. Форвард воспользовался "экраном" Дзагоева и Ярошика и с отскоком пробил в дальний угол с дистанции. Волжане, правда, не "поплыли". Бобер и Коллер разыграли опасный "стандарт" с подачей, в котором чешскому гиганту досталось от Василия Березуцкого. Чуть позже нападающий гостей пострадал в стыке с Игнашевичем, получив удар в голову.

Мстительный порыв вылился в некрасивом нарушении Калачева на Щенникову и едва не спровоцировал потасовку стенку на стенку. В итоге полузащитник пробыл на поле семь минут. Армейцы через паузу ответили голом. После соло Дзагоева дубль ударом в открытый угол оформил Гильерме. Дальше счет мог стать только крупнее. Дебют сеньора Хуанде Рамоса в ЦСКА обнадежил. Уходя с поля, игроки услышали "Молодцы!" Интересно, что будет дальше.

KickOff

  • Гость

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #434 : 13.09.09, 11:07:55 »
http://www.ignashevich.com/

Новость об отставке Зико застала нас врасплох. Самолет из Уэльса, аэропорт, четыре часа сна, командное собрание – и вот нам уже представляют Хуанде Рамоса. Ребята, которые оставались в клубе, удивлены не меньше остальных. Их еще вчера тренировали помощники Зико.
Хуанде Рамос тут же взялся за работу. Провел полноценную тренировку, несмотря на усталость сборников. Уплотнил и сегодняшний график. Вместо одного предыгрового занятия - два. Выдохнули ближе к вечеру. Теперь можно подвести итог работы, проделанной под руководством бразильского тренера.
Хладнокровию Зико можно было только позавидовать. С первых дней в ЦСКА он находился под сильнейшим давлением со стороны журналистов и болельщиков, но даже в самых сложных ситуациях Зико сохранял присутствие духа. Ему всегда, после любой неудачи, удавалось вселить в нас уверенность, что все наши победы впереди. Думаю, именно это позволило нам одержать, например, победу в Кубке России.
К заслугам Зико я бы причислил открытие Щенникова для российского футбола и возвращение Карвалью. Из-за большой любви к легкой, быстрой, атакующей игре на флангах Зико доверил Жоре место в основе. Может быть, временами это было в ущерб обороне. Но как же иначе можно составить мнение о потенциале молодого защитника? Что касается Карвалью, вторую половину прошлого сезона он вообще не тренировался с нами, а теперь прибавляет от матча к мачту.
Зико никого не заставлял работать. Он рассчитывал на наш профессионализм. Футболисты во многом были предоставлены себе, и большинству это пошло на пользу. Мы смогли взглянуть на себя со стороны, сделать из этого выводы. Быть может, Зико – не самый выдающий тактик или не самый сильный психолог. Но он – очень сильная личность, и он старался вдохновить нас своим примером.
Решение руководства понятно. Отсутствие результата и видимой перспективы накануне важнейших матчей чемпионата и Лиги чемпионов вынуждает к решительным мерам. Приход именитого специалиста как минимум встряхнет команду эмоционально и физически. А Зико останется в памяти, как харизматичная личность и настоящий мужчина.


не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #435 : 14.09.09, 17:01:46 »
По информации турецкой газеты «Fanatik», следующим местом работы бразильского тренера Зико может стать «Бешикташ». Клуб, который играет с армейцами в одной группе в Лиге чемпионов, только что уволил главного тренера Мустафу Денизли. Впрочем, ни руководство клуба, ни сам Денизли эту информацию пока не подтвердили.

Действующий чемпион Турции из рук вон плохо начал нынешний чемпионат: в пяти матчах одержана всего лишь одна победа и набрана шесть очков. Кроме того, в субботу «Бешикташ» проиграл одному из главных своих конкурентов «Галатасараю» со счетом 0:3.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #436 : 14.09.09, 19:17:51 »
Чешский форвард московского ЦСКА Томаш Нецид вошел в символическую "десятку" самых ярких молодых звезд, стартующей завтра футбольной Лиги Чемпионов по версии британской газеты the Sun.

"Самый большой чешский талант со времен Павла Недведа. Физически мощный нападающий с отменным голевым чутьем. в свои 20 лет уже забил 3 гола в пяти играх за сборную. Берегись "Манчестер Юнайтед"!" – так характеризует молодого армейца британское издание.

Нецид занял девятое место в символической "десятке" юных звезд the Sun.

Помимо армейца в топ-10 вошли также Марио Балотелли из "Интера", Алехандро Пато из "Милана", Боян Кркич из "Барселоны", Джек Уилшир из "Арсенала", Даниэль Старридж из "Челси", Сержио Асеньхо из "Атлетико", Фредерико Мачедо из "Манчестер Юнайтед", Стефан Йоветич из "Фиорентины" и Миралем Пьянич из "Лиона
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #437 : 15.09.09, 16:15:59 »
Хуанде РАМОС: "МЫ ГОТОВЫ СРАЖАТЬСЯ НА ДВУХ ФРОНТАХ"
 За сутки до старта армейцев в Лиге чемпионов главный тренер команды дал интервью специальному корреспонденту "СЭ".

- Судя по всему, жизнь у вас сейчас расписана буквально по минутам...

- Да, график плотный. В субботу мы играли с "Крыльями Советов", и это был для меня дебют в ЦСКА, так что ответственность была велика. К счастью, мы выиграли, а во втором тайме вообще выглядели достаточно убедительно. В воскресенье была тренировка в Ватутинках, а после я успел съездить в Химки на игру "Динамо" - "Спартак". Наконец, сегодня (в понедельник. - Прим. "СЭ") всю первую половину дня изучал "Вольфсбург" - и перед посадкой в самолет, и во время полета.

- Как думаете, что для вас сейчас - самое важное?

- Обращать внимание на малейшие детали. В работе с ЦСКА для меня пока все в новинку, и я стараюсь учитывать все возможные нюансы, которые могут помочь как можно быстрее адаптироваться в клубе. Часто говорят, что в тренерском деле мелочей не бывает - и это, поверьте, не пустые слова. Тем более что задача, стоящая передо мной, формулируется просто: сделать все, чтобы команда дала результат.

МАЛЕНЬКИЙ ШАЖОК ВПЕРЕД

- Как вы оцениваете турнирные перспективы ЦСКА?

- Для начала необходимо провести грань между чемпионатом России и Лигой чемпионов. Это два абсолютно разных турнира.

На внутренней арене мы в прошлую субботу сделали маленький шажок вперед. Поднялись на третье место, сократив до четырех очков отставание от второго. С "Рубином", лидером первенства, нас разделяют десять очков, но впереди еще много матчей, и все может измениться. При этом в Европе ЦСКА только начинает свой путь. На старте, как известно, все участники в равных условиях. Но впереди очень непростой матч против чемпиона Германии, да еще и на его поле. Вот эта встреча и покажет, каковы наши перспективы к Лиге чемпионов.

- Вы располагаете о "Вольфсбурге" всей необходимой информацией?

- Думаю, да. Только вот футбольные матчи выигрывают отнюдь не на бумаге. Можно прочитать игрокам десять лекций о слабых и сильных сторонах соперника и сто раз объяснить, что и как надо делать, чтобы нейтрализовать его лучших футболистов. Но разве все это гарантирует вам успех? Разумеется, мы подробно расскажем команде о "Вольфсбурге". И все же убежден, что определяющим фактором выступления ЦСКА в Германии будет наша собственная готовность.

- Не смущает ли вас то, что некоторые армейцы будут выступать в самом престижном еврокубке впервые?

- Конечно, на таком уровне опыт имеет огромное значение. Но ведь тем, у кого он отсутствует, когда-то надо этого опыта набираться! У нашей молодежи есть замечательный шанс попробовать, что такое Лига чемпионов. Надеюсь, игроки сумеют справиться с естественным в такой ситуации волнением и покажут на поле свои лучшие качества.

- Со стороны кажется, что субботняя победа над "Крыльями Советов" существенно улучшила настроение в команде. Согласны с этим?

- Я принял ЦСКА не далее как в прошлый четверг, поэтому не могу судить, в каком состоянии команда находилась раньше. Однако вы правы: субботний успех действительно имеет большое значение. Немаловажно и то, что во втором тайме мы показали футбол довольно-таки неплохого качества. Перед стартом в Лиге чемпионов необходимо было набраться положительных эмоций, и крупная победа стала лекарством, зарядившим команду уверенностью.

ЧЕМПИОНОМ ГЕРМАНИИ СЛУЧАЙНО НЕ СТАНОВЯТСЯ

- В последний раз вам приходилось встречаться с немецкими командами весной 2006-го, когда "Севилья", которая шла к своему первому Кубку УЕФА, по сумме двух встреч переиграла "Шальке". Чем запомнилось то противостояние?

- Уровень футбола был очень высок, и "Севилье", чтобы добиться своего, пришлось серьезно постараться. Бундеслига - по-настоящему серьезный турнир, ее представители всегда бьются от первой до последней минуты, поддерживая при этом высочайший темп. Не думаю, что есть смысл сравнивать тот "Шальке" и нынешний "Вольфсбург". Скажу лишь, что чемпионом Германии случайно не становятся.

- Но в новом сезоне "Вольфсбург" пока выступает не столь удачно. По-вашему, в чем причина?

- Рано делать серьезные выводы: в бундеслиге сыграно всего несколько туров, а в каждом отдельно взятом матче случиться может все что угодно. Скажем, в минувшую субботу "Вольфсбург" уже в первом тайме остался вдесятером. И все равно, уступая "Байеру" со счетом 0:3, нашел в себе силы переломить ход поединка и сократить разрыв до минимума. А мог бы вполне рассчитывать и на большее.

- О чем говорит тот факт, что "Вольфсбург" дебютирует в Лиге чемпионов?

- О том, что перед своими болельщиками команда в день дебюта постарается выступить как можно удачнее. У нас, однако, свои планы на предстоящую встречу. Посмотрим, чья возьмет.

- Согласны, что "Манчестер Юнайтед" является фаворитом группы?

- "МЮ" действительно стоит особняком. Эта команда выступала в финале двух предыдущих турниров, является действующим чемпионом Англии. Но в футболе возможно все, и нам необходимо бороться в каждом матче. "Манчестер" намерен выйти в плей-офф? Замечательно! Но, будьте уверены, то же самое в планах у "Вольфсбурга", "Бешикташа" и ЦСКА.




ЦСКА ОКАЗАЛСЯ В ЧИСЛЕ ИЗБРАННЫХ

- Можно ли сказать, что вы уже имеете полное представление о футболистах ЦСКА и их возможностях?

- Я подписал контракт с командой ровно через неделю после того, как получил предложение. И все это время самым серьезным образом изучал и анализировал факты, имеющие отношение к команде. Но это не все. О многом я узнал и во многом разобрался еще в декабре прошлого года, когда ЦСКА обратился ко мне в первый раз. А после этого продолжал постоянно следить за ЦСКА. В общем, мне кажется, что информации у меня немало.

- Осложняет ли борьбу в чемпионате России тот факт, что армейцы, как и "Рубин", в отличие от всех остальных клубов вынуждены выступать на два фронта?

- С одной стороны, у большинства наших конкурентов действительно есть возможность полностью сконцентрироваться на внутренних делах. Они выступают лишь раз в неделю и, таким образом, имеют гораздо больше времени для восстановления. Но с другой - Лига чемпионов - замечательный турнир, и мы счастливы, что принимаем в нем участие. ЦСКА оказался в числе избранных, а это дорогого стоит. Команда готова сражаться на двух фронтах.

- Каковы ваши первые впечатления от российского чемпионата?

- Ваша лига уступает по уровню английской и испанской. Однако в России тоже неплохо играют в футбол, в чем я уже смог убедиться.

- Что скажете о матче "Динамо" - "Спартак", на котором вам довелось побывать в воскресенье?

- Мое появление на стадионе объяснялось просто: против динамовцев ЦСКА предстоит сыграть уже в ближайшие выходные, да и со "Спартаком" нам в этом сезоне еще встречаться. Я внимательно следил за матчем. Получил немало интересной информации.

КРАСИЧ МОГ СЫГРАТЬ В "РЕАЛЕ"

- Какие выводы вы сделали после матча с "Крыльями Советов"? Скажем, согласны ли, что, когда Дзагоев и Карвалью одновременно находятся на поле, эффективность командных действий падает? И что в роли свободного художника, как показал второй тайм игры с самарцами, Дзагоев чувствует себя гораздо увереннее?

- Для хороших футболистов тренер всегда найдет место на поле. Но только при одном условии - если их уровень готовности будет стопроцентным. И еще необходимо соблюдать баланс командной игры. Если он нарушается, тренеру надо вносить соответствующие коррективы. Полагаю, я ответил на ваш вопрос.

- Знаю, что в расширенный список потенциальных новичков "Реала", когда вы там работали, входил Красич. Это была ваша инициатива?

- Да. "Королевскому клубу" был нужен скоростной полузащитник на правый фланг, и я считал Красича одним из самых удачных вариантов. Правда, до официального предложения дело так и не дошло. Как видите, судьба все равно предоставила мне шанс поработать с этим сербским хавбеком. Матч с "Крыльями Советов" он пропустил из-за дисквалификации, зато с "Вольфсбургом" сыграть готов.

- Как оцените инфраструктуру ЦСКА в сравнении в ведущими клубами Испании?

- Меня очень порадовало то, что я увидел. По уровню инфраструктуры ЦСКА, наверное, все-таки уступает "Реалу", но при этом, как мне кажется, превосходит "Севилью". С мадридцами вообще невозможно тягаться - это мировой суперклуб. Что же до ЦСКА, то здесь любые вопросы решаются быстро и оперативно, и это, признаться, мне импонирует. Тренеру очень важно полностью сосредоточиться на работе и не отвлекаться на посторонние вещи.

- Знакомы ли вы с Гусом Хиддинком, который возглавляет сборную России?

- Да, нам приходилось пересекаться. У Хиддинка очень хорошая репутация, это специалист, умеющий давать результат. Думаю, в России наверняка очень довольны его работой и прогрессом, которого добилась сборная под его руководством
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #438 : 15.09.09, 16:36:24 »
Где-нибудь покажут?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #439 : 15.09.09, 18:23:50 »
Где-нибудь покажут?
НТВ-ПЛЮС Спорт
или по инету

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #440 : 15.09.09, 18:43:13 »
НТВ-ПЛЮС Спорт
или по инету
да это понятно... = ))
не надо набояривать. (с)