Автор Тема: Такси города Электросталь.  (Прочитано 622899 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Терпел долго!
Добивает работа нашего городского такси.
Вчера заказал такси 70777 к Элсайту, ответ оператора Машинка будет через 5-7 минут.
Простоял 25 минут, поймал частника.
Окончив работу в 6 утра подошел к таксистам, которые кучкуютя возле торгового центра,
оказалось что на трудовую улицу ехать очень далеко, а они (практически каждый) заработали за ночь
всего по 150 руб, неокупили бензин поэтому ехать никуда не могут!
Смешно.
Позвонив в такси 7-01-08 машина стояла через 3 минуты!
Возмутительная работа такси "семерочки" наводит только на те мысли, что в это такси лучше вообще не звонить!
 [dpvvnh]


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3941 : 11.11.19, 14:17:52 »
не согласен,
то что вместо иванова приезжает оглыевич - не косяк Яндекса,
как бы то ни было - посмотрим назад - что было раньше? а раньше было все тоже самое, только случись что (изнасилование, убийство, авария с летальным исходом) - потом концов не найти от слова совсем, сейчас же все логируется, все пишется, маршруты, явки, пароли - вся биг дата сохраняется, в которой потом если что -вполне можно понять что когда и кого.
есть же случаи когда агрегатор отказывался выдавать информацию, девку какую то изнасиловать пытался водила убера, убер на запросы ответил посылом.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3942 : 11.11.19, 14:19:03 »
а где то четко прописано что если безнал - то за все отвечает Я-Т? сомневаюсь чот
тоже сомневаюсь. наверно контора какая нибудь, учрежденная для приема оплаты
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3943 : 11.11.19, 14:54:20 »
прогресс в том, что заказываешь ты такси у яндекса, а ответственность несет таксист) заказываешь иванова а приезжает оглыевич) если че то случится то яндексу насрать - изнасилование, убийство, авария с летальным исходом - они ж всего то агрегаторы.... это не прогресс, это проплаченный обход закона вот и все.

Ну а что мешает убивать и насиловать таксистам вне агрегатора? )
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3944 : 11.11.19, 15:06:22 »
Ну а что мешает убивать и насиловать таксистам вне агрегатора? )
да ниче не мешает) просто тут как бы прогресс должен быть на стороне человека, все записать итд. а получается что они то через левые аккаунты то еще как то регятся и все.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3945 : 11.11.19, 15:16:13 »
тоже сомневаюсь. наверно контора какая нибудь, учрежденная для приема оплаты
Банковская выписка. Поездка из аэропорта в воскресение днем (с пробками). ТУДА (в аэропорт) было 1600

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3946 : 11.11.19, 15:20:18 »
Банковская выписка. Поездка из аэропорта в воскресение днем (с пробками). ТУДА (в аэропорт) было 1600
понял. тогда тоже надо призадуматься. но тока у меня косяк - еду я, а плачу картой жены(( поэтому учитывая нашу страну - можно сказать что ехал не я) :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3947 : 11.11.19, 16:25:19 »
понял. тогда тоже надо призадуматься. но тока у меня косяк - еду я, а плачу картой жены(( поэтому учитывая нашу страну - можно сказать что ехал не я) :ag:
Какая разница кто произвел оплату?
А еще лучше - выпустите себе "дополнительную" (к карте жены) карту. На Ваше имя.
« Последнее редактирование: 11.11.19, 16:49:25 от Горожанин »

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3948 : 11.11.19, 17:59:39 »
Банковская выписка. Поездка из аэропорта в воскресение днем (с пробками). ТУДА (в аэропорт) было 1600

Дык это все лишь доказательство факта оплаты, по сути и налом это тоже все фиксируется, а договор то читали согласно которому вам оказывают услугу?
Там выше я писал наглядный пример про жкх.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3949 : 11.11.19, 19:27:06 »
Какая разница кто произвел оплату?
А еще лучше - выпустите себе "дополнительную" (к карте жены) карту. На Ваше имя.
мне нельзя  :ag: я бомж) :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3950 : 11.11.19, 19:59:28 »
Там выше я писал наглядный пример про жкх.
Видете ли, Ваш пример как раз не корректен.Это чисто агрегатор платежа/квитанции.Причем  по законам, они не фига не имеют право, делать то, что делают.А именно принимать платежи на свой счет( потом вращять несколько месяцев а затем может быть перечислить  поставщикам ресурсов) Должно быть как в РЦУ, тоесть Вы сразу банально платите  на счета поставщиков ресурсов.А так же можете вписать любую сумму, в замен указанной в квитанции.Пользуются они пока пробеламми в законодптельстве и тем ,что стоит за ними.Но думаю и их прижмут, хай нарастает с каждым годом.
С яндекс такси, Вы де банально размещяете заказ, перевезти Вас из точки а в точку б, и получаете предложения от них, на осуществление этого за энную сумму.И Вам плевать, что для этого они привлекают подрядчика/субподрячика.Это уже их взаимоотношения.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3951 : 12.11.19, 09:11:17 »
Ребят, а в реал, если это не зверский секрет.Сколько прикуривает с Вас Яндекс.
Просто в новостях вон про Тюмень. С чего шум то пощел по стране.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3952 : 12.11.19, 09:59:32 »
Видете ли, Ваш пример как раз не корректен.Это чисто агрегатор платежа/квитанции.Причем  по законам, они не фига не имеют право, делать то, что делают.А именно принимать платежи на свой счет( потом вращять несколько месяцев а затем может быть перечислить  поставщикам ресурсов) Должно быть как в РЦУ, тоесть Вы сразу банально платите  на счета поставщиков ресурсов.А так же можете вписать любую сумму, в замен указанной в квитанции.Пользуются они пока пробеламми в законодптельстве и тем ,что стоит за ними.Но думаю и их прижмут, хай нарастает с каждым годом.
С яндекс такси, Вы де банально размещяете заказ, перевезти Вас из точки а в точку б, и получаете предложения от них, на осуществление этого за энную сумму.И Вам плевать, что для этого они привлекают подрядчика/субподрячика.Это уже их взаимоотношения.

это "картинка", которую вы сами себе нарисовали,
а по факту между вами и Я_Т действует "бумага", где очевидно что Я_Т - не равно ТАКСИ, а равно = сервис, и при денежных отношениях между вами Я_Т - агент (как и ковальчуки в ЖКХ, настаиваю на этом примере))))

https://yandex.ru/legal/taxi_termsofuse/

при этом бумага эта "живая", т.е. она время от времени редактируется, понятно что в пользу того, кто ее рисует.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3953 : 12.11.19, 11:14:26 »
Ребят, а в реал, если это не зверский секрет.Сколько прикуривает с Вас Яндекс.
Просто в новостях вон про Тюмень. С чего шум то пощел по стране.
15% яндекс. Парки 4%. Итог: 19%

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3954 : 12.11.19, 11:15:17 »
это "картинка", которую вы сами себе нарисовали,
а по факту между вами и Я_Т действует "бумага", где очевидно что Я_Т - не равно ТАКСИ, а равно = сервис, и при денежных отношениях между вами Я_Т - агент (как и ковальчуки в ЖКХ, настаиваю на этом примере))))

https://yandex.ru/legal/taxi_termsofuse/

при этом бумага эта "живая", т.е. она время от времени редактируется, понятно что в пользу того, кто ее рисует.

да знаю я что она есть, и понимаю в чьих интересах она рисуется. Но если в реал говорит, то надо изучать законы в данной области, и сравнивать их с тем что нарисовано в бумажке. И может оказаться, что половина из этого не более чем мусор. Который Вы легко оспорите в суде.
 
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3955 : 12.11.19, 11:43:46 »
да знаю я что она есть, и понимаю в чьих интересах она рисуется. Но если в реал говорит, то надо изучать законы в данной области, и сравнивать их с тем что нарисовано в бумажке. И может оказаться, что половина из этого не более чем мусор. Который Вы легко оспорите в суде.

настырный какой-))
дык в том то и дело что законов "в данной области" читай что нет,
ибо прогресс шагает много впереди, нежели чем пишутся законы под них.

Оффлайн sdmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3956 : 13.11.19, 13:39:43 »
Ехал из Домодедово, ЯТ вызвал в аэропорту. Когда таксист приехал, попросил отменить заказ и оплатить ему проезд наличкой. Сошлись на том, что оплачу наличкой, а вот заказ он отменить сам, чтобы с моей карты деньги не списались, тоже написал что-то о поломке в дороге ко мне. По дороге сказал, что сейчас почти все таксисты так делают на длинных заказах.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3957 : 14.11.19, 13:09:59 »
Ехал из Домодедово, ЯТ вызвал в аэропорту. Когда таксист приехал, попросил отменить заказ и оплатить ему проезд наличкой. Сошлись на том, что оплачу наличкой, а вот заказ он отменить сам, чтобы с моей карты деньги не списались, тоже написал что-то о поломке в дороге ко мне. По дороге сказал, что сейчас почти все таксисты так делают на длинных заказах.

логидзе.
Кстати у коллеги Я_Т списали деньги с карты альфа-банка за 2 поездки где то в мухосранске, при этом в этом городе он даже не был никогда.
Составлял претензию, ЯТ совместно с Альфой мурыжили друг друга неск месяцев, по итогу деньги вернули, но осадок остался.
Я к тому что "светить" свою карту в Я_Т -ЯП 100 раз подумал, здесь нал решает, если деньги (карта) не корпоративные.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3958 : 14.11.19, 13:57:21 »
логидзе.
Кстати у коллеги Я_Т списали деньги с карты альфа-банка за 2 поездки где то в мухосранске, при этом в этом городе он даже не был никогда.
Составлял претензию, ЯТ совместно с Альфой мурыжили друг друга неск месяцев, по итогу деньги вернули, но осадок остался.
Я к тому что "светить" свою карту в Я_Т -ЯП 100 раз подумал, здесь нал решает, если деньги (карта) не корпоративные.
Я сделал иначе: "выпустил" карту, на которой держу не более нескольких сот рублей. Когда предстоит "дорогая" поездка (например, в аэропорт) - пополняю ее до требуемой цифры + запас опять же.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3959 : 15.11.19, 09:28:31 »
Я сделал иначе: "выпустил" карту, на которой держу не более нескольких сот рублей. Когда предстоит "дорогая" поездка (например, в аэропорт) - пополняю ее до требуемой цифры + запас опять же.

годидзе

Оффлайн Ennci

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #3960 : 21.11.19, 15:28:53 »
Я только ядексом пользуюсь,не люблю наличными платить,т.к некоторые водители не очень приятные люди и "на чай" не очень хочу оставлять им. А так я сам решу через 2-3 минуты докинуть или нет. Как по мне.