Автор Тема: Xbox 360  (Прочитано 671995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox 360
« : 25.03.09, 15:59:38 »
  У многих на форуме имеется данная приставка, но постоянной темы для нее нет, давайте в этой теме делится впечатлениями. Сама консоль является приставкой третьего поколения и хороша тем что с помощью прошивки привода на ней запускаются не лицензионные диски.
Самая последняя прошивка для фаток и слимок LT+3.0 ,она поддерживает новый формат диска XDG3.

Неполный список игр для x-box360 с их разрешениями
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1955420#msg1955420

Настройка компьютера с двумя сетевыми картами для выхода в Live через x-box360.
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1966773#msg1966773

   По вопросу, где прошить приставку, смотрим
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1791001#msg1791001

http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1050871951#msg1050871951

Кому необходим на приставку FREEBOOT смотрим здесь:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg2082663#msg2082663

Обладателям PS3 и желающим понизить прошивку:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1050748486#msg1050748486
« Последнее редактирование: 26.02.13, 22:16:11 от John »


Оффлайн M.A.X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3961 : 23.03.13, 19:38:01 »
если конечно он им сам это все подробно под камеру не проделал ( с озвучкой всего происходящего ) ....  :ab:

Оффлайн M.A.X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3962 : 23.03.13, 19:52:41 »
— Любая манипуляция с ПО консоли так же является незаконной и преследуется судом.
получается Xkey не является незаконным и не преследуется судом так как мозги консоли не затронуты, но она (консоль) так же может читать пиратские диски   ....   :ab:
« Последнее редактирование: 23.03.13, 20:03:07 от M.A.X »

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3963 : 23.03.13, 20:42:34 »
Так и есть, а в том случае человек сам все спалил, просто паниковать стал, если сразу на отрез идти то никто ничего не докажет, если конечно не на глазах клиента все делать.
Хотя я прошиваю на глазах и считаю, что доказать, что я делаю что-то незаконное по меньшей мере не реально.
Хотя в нашей стране реально все :bn:

Оффлайн M.A.X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3964 : 23.03.13, 21:20:51 »
ну а как они (К) суду доказывали что прошивка в приводе заменена на пиратскую мне вот что интересно, по крайней мере это надо слить с привода прошивку взять оригинал у майков и показывать судье несовпадение ноликов и единичек если он поймет и еще весь процесс прошивки , должны же быть веские доказательства что бы накрутить на 2 года условно и 45000р! .... а так можно смело говорить что это она сама я только ее открыл...  :ag:
« Последнее редактирование: 23.03.13, 21:27:23 от M.A.X »

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3965 : 23.03.13, 21:45:15 »
ну а как они (К) суду доказывали что прошивка в приводе заменена на пиратскую мне вот что интересно, по крайней мере это надо слить с привода прошивку взять оригинал у майков и показывать судье несовпадение ноликов и единичек если он поймет и еще весь процесс прошивки , должны же быть веские доказательства что бы накрутить на 2 года условно и 45000р! .... а так можно смело говорить что это она сама я только ее открыл...  :ag:

Есть независимая экспертиза. Она сравнивает прошивку и делает заключение о том что ПО было модифицированно.
При желании можно затребовать сменить компанию независимой экспертизы, но смысла в этом нет.
Перед тем как отдать приставку - серийный номер приставки был заранее помечен. После была зафиксирована передача денег за услуги по модификации ПО. Сплошные формальности, не отвертеться.  :ab:

А вот получить реальный срок можно попавшись повторно. В первый раз попавшись за такие вещи в тюрьму не сажают, ограничиваются условными сроками.

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3966 : 23.03.13, 22:12:45 »
Кто? Где? Как? Да, я взял денег за то, что вскрыл и плюнул в приставку, да я тыкнул в нее паяльником или просверлил дырень в чипе :facepalm:
Откуда там прошивка непонятная? Да понятия не имею, что вообще такое прошивка? Бумбокс там еще платы продал, так там в той же теме и говорили, что платы для создания новогодней гирлянды, а не фрибута :brr: 
Я стараюсь по телефону как можно реже говорить слово "прошивка" "левая игра" и прочее.
Надо изначально говорить "понятия не имею" или "10к вам хватит?", судье положить на ваши доводы и фиг ты ему объяснишь, что залить в приставку тот же кселл ты имеешь право, т.к. это самописный код, а не модифицированный, как фрибут.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3967 : 23.03.13, 22:45:23 »
Кто? Где? Как? Да, я взял денег за то, что вскрыл и плюнул в приставку, да я тыкнул в нее паяльником или просверлил дырень в чипе :facepalm:
Откуда там прошивка непонятная? Да понятия не имею, что вообще такое прошивка? Бумбокс там еще платы продал, так там в той же теме и говорили, что платы для создания новогодней гирлянды, а не фрибута :brr: 
Я стараюсь по телефону как можно реже говорить слово "прошивка" "левая игра" и прочее.
Надо изначально говорить "понятия не имею" или "10к вам хватит?", судье положить на ваши доводы и фиг ты ему объяснишь, что залить в приставку тот же кселл ты имеешь право, т.к. это самописный код, а не модифицированный, как фрибут.

На суде вообще-то таких понятий тоже нету.
Что бы ты там не делал, как бы не колдовал, но доказать что после твоих действий была нарушена целостность кода легко.
До того как ты взял в руки приставку код был один. После того как ты отдал приставку код другой. Это означает только одно - код был изменен.  :bk: А взяв меченные деньги - подписываешься. Если захотят - поймают, можешь даже не сомневаться.

Другое дело что никому это нафиг не нужно, кроме самой майкрософт. И борется она с пиратами для виду, инвесторам на потеху.  :facepalm:

Оффлайн M.A.X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3968 : 24.03.13, 07:49:45 »
Что бы ты там не делал, как бы не колдовал, но доказать что после твоих действий была нарушена целостность кода легко.
До того как ты взял в руки приставку код был один. После того как ты отдал приставку код другой. Это означает только одно - код был изменен.  :bk:
Можно все свалить на обновление Dashboard он тоже меняет код микропрограммы ПО на консоли ..... :ab:
« Последнее редактирование: 24.03.13, 07:57:45 от M.A.X »

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3969 : 24.03.13, 10:05:16 »
Я  приставку взял почистить от пыли.
Что там с ней дальше делали мне не известно, я не менял никакого по.


Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3970 : 24.03.13, 14:31:06 »
x3key на любую версию бокса можно поставить?
прошивать не желания больше...

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3971 : 24.03.13, 16:49:36 »
x3key на любую версию бокса можно поставить?
прошивать не желания больше...

На любую, которая поддается прошивке.
Иначе - ставить xkey через фрибут, что выйдет довольно дорого (3000р. за кей и ~ 2000р. за снятие ключа через фрибут) и что самое главное - не имеет смысла (сам фрибут дешевле обойдется). Вот если нужен Live - тогда да, можно и извратиться так.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3972 : 24.03.13, 19:12:21 »
прошивать не желания больше...
Так проблемы вроде не при перепрошивке у тебя возникли ,  а при фрибуте ... скорее нет желания больше фрибутить .
« Последнее редактирование: 25.03.13, 01:46:37 от WARRIOR »

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3973 : 24.03.13, 20:58:56 »
Сейчас ставится что угодной и на что угодно  :ab:

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3974 : 24.03.13, 22:33:00 »
Так проблемы вроде не при перепрошиавке у тебя возникли ,  а при фрибуте ... скорее нет желания больше фрибутить .

я же новый буду покупать =) старый ушёл в орион на з\ч.

Сейчас ставится что угодной и на что угодно  :ab:

это хорошо =) как пройду лицухи - заморочусь x3key =)

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3975 : 24.03.13, 23:50:09 »
я же новый буду покупать =) старый ушёл в орион на з\ч.

это хорошо =) как пройду лицухи - заморочусь x3key =)
Советую фрибут если не интересует xbox live, т.к. есть, например такие бонусы  http://www.ipzverev.ru/xbox360/faq/104.html
Да и играть онлайн можно и бесплатно, а отличии от лайва.
Да и проблем меньше :ab:
Ну, а если что, то x360key есть в наличии :al:

p.s. лежит бокс с мертвым нандом, в остальном - конфетка, кто хочет - может застолбить, починю, поставлю фрибут, будет как новый

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3976 : 25.03.13, 13:07:40 »
Я  приставку взял почистить от пыли.
Что там с ней дальше делали мне не известно, я не менял никакого по.

Ага, а глич чип поставил для улучшения управлением охлаждением.
Независимая экспертиза тебе четко распишет что там произведено.
Следователи тебя допросят - не передавал ли ты кому данную приставку, а точнее кто конкретно занимался "чисткой пыли".
Далее с собранными материалами ты будешь вызван в суд. Судья изучит все детали, а потому у судьи не останется причин не признать тебя виновным в изменении ПО.

Хоть обдоказывайся что ты этого не делал, все факты будут против тебя. Это было бы тоже самое что убить человека и оставить отпечатки пальцев на ноже, быть согласным что нож твой и что ты этим ножем хотел его всего лишь побрить. А то что он умер от множественных ран это никого не касается. Не бред ли?

Или другой вариант - ты изготовляешь наркоту, тебе делают заказ и передают деньги, ты им передаешь спустя какое-то время субстанцию непонятного происхождения. И доказываешь что это всего лишь соль из супермаркета, заряженная твоей энергетикой. А то что там намешано другого это тебя тоже не касается.

Любое дело доказывается косвенно, увы читать мысли еще не научились.
« Последнее редактирование: 25.03.13, 13:20:50 от rabbit »

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3977 : 25.03.13, 14:08:16 »
Советую фрибут если не интересует xbox live, т.к. есть, например такие бонусы  http://www.ipzverev.ru/xbox360/faq/104.html
Да и играть онлайн можно и бесплатно, а отличии от лайва.
Да и проблем меньше :ab:
Ну, а если что, то x360key есть в наличии :al:

Хочу лайв =)
Эмули не нужны. Это у меня и на PSP есть =)

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3978 : 25.03.13, 14:52:40 »
Ага, а глич чип поставил для улучшения управлением охлаждением.
Независимая экспертиза тебе четко распишет что там произведено.
Следователи тебя допросят - не передавал ли ты кому данную приставку, а точнее кто конкретно занимался "чисткой пыли".
Далее с собранными материалами ты будешь вызван в суд. Судья изучит все детали, а потому у судьи не останется причин не признать тебя виновным в изменении ПО.

Хоть обдоказывайся что ты этого не делал, все факты будут против тебя. Это было бы тоже самое что убить человека и оставить отпечатки пальцев на ноже, быть согласным что нож твой и что ты этим ножем хотел его всего лишь побрить. А то что он умер от множественных ран это никого не касается. Не бред ли?

Или другой вариант - ты изготовляешь наркоту, тебе делают заказ и передают деньги, ты им передаешь спустя какое-то время субстанцию непонятного происхождения. И доказываешь что это всего лишь соль из супермаркета, заряженная твоей энергетикой. А то что там намешано другого это тебя тоже не касается.

Любое дело доказывается косвенно, увы читать мысли еще не научились.
Мне дали глитчинную приставку почистить, а потом решили сказать, что это я поставил глитч, я виноват?
Наркота не считается наркотой, пока какое либо из ее составляющих не будет попадать под статью, как в случае со "спайсом"

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3979 : 25.03.13, 15:22:04 »
Мне дали глитчинную приставку почистить, а потом решили сказать, что это я поставил глитч, я виноват?
Наркота не считается наркотой, пока какое либо из ее составляющих не будет попадать под статью, как в случае со "спайсом"

 :ag:
Может быть и такое... да только доказать что тебе дали глитченную ты не сможешь. Так как ты при включении обязан проверять конфигурацию.
Это называется подстава. Аналогия та что и с наркотой. Порой что бы завести дело им подкидывают минимальную дозу.
А там дальше всплывает и все остальное.

В конечном итоге - любые доводы и оправдания будут рассматриваться только в суде. Но можешь не париться - у тебя не те объемы что бы на тебя обратили внимание. Будешь в день по 10 штук делать - уже легко и внимание привлечь.  :ab:

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3980 : 25.03.13, 15:36:00 »
Ага, а глич чип поставил для улучшения управлением охлаждением.
Независимая экспертиза тебе четко распишет что там произведено.
Следователи тебя допросят - не передавал ли ты кому данную приставку, а точнее кто конкретно занимался "чисткой пыли".
Далее с собранными материалами ты будешь вызван в суд. Судья изучит все детали, а потому у судьи не останется причин не признать тебя виновным в изменении ПО.

Хоть обдоказывайся что ты этого не делал, все факты будут против тебя. Это было бы тоже самое что убить человека и оставить отпечатки пальцев на ноже, быть согласным что нож твой и что ты этим ножем хотел его всего лишь побрить. А то что он умер от множественных ран это никого не касается. Не бред ли?

Или другой вариант - ты изготовляешь наркоту, тебе делают заказ и передают деньги, ты им передаешь спустя какое-то время субстанцию непонятного происхождения. И доказываешь что это всего лишь соль из супермаркета, заряженная твоей энергетикой. А то что там намешано другого это тебя тоже не касается.

Любое дело доказывается косвенно, увы читать мысли еще не научились.

Ну, по твоему получается, что независимая экспертиза - это такие эксперты, что любую технику могут разобрать с завязанным глазами и просмотреть исходный код (вспоминается анекдот про специалиста, умеющего с закрытыми глазами разобрать и собрать любой !!процессор!!).
Вот прошью я, к примеру, видеоплеер какой-нибудь самосборной кастомной прошивкой, и научу его грузить Windows 8 с флешки.
Чтобы доказать, что я заменил прошивку, эти эксперты сначала должны каким-то образом перед сдачей мне его снять эту самую прошивку, чтобы иметь образец для последующего сравнения. И вот тут вопрос - кто этих экспертов научит всему этому, так как никаких официальных способов сделать это нет.
Получается, что экспертам придется прибегать к поиску и использованию тех же самых пиратских программ, разработанных для прошивки PS3/xbox360/wii и т.д. Однако я сомневаюсь, что они имеют право использовать такой софт.
Выходит, что без тесного взаимодействия с компанией-производителем, которая представит средства для анализа ПО их устройства, ничего независимая экспертиза сделать не может. С другой стороны, это вариант вообще выглядит крайне рискованным для самой Sony/Microsoft/Nintendo, так как эти эксперы "уведут" их инструменты только так, и через пару месяцев их технику будут прошивать все кому не лень.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033