Автор Тема: обслуживание в магазине "Сфера" на ул. Николаева.  (Прочитано 43189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Далеко не в первый раз а именно в третий зайдя в магазин Сфера и желая потратить деньги, подойдя к стойке где сидят кассиры, продавцы и консультанты, стоял глядя на всю эту братию бегающую и суетящуюся не обращающую на меня никакого внимания. В первые два раза после первого напоминания о моём присутствии радостно откликались делая вид что встреча со мной являлась смыслом всей их жизни, но на третий раз видимо удовлетворившись нашими встречами дело обстояло по другому. Я два раза напомнил о своем присутствии и два раза меня просили подождать. Да, мне нужно было не много, но мне непонятно чем там люди вообще занимаются??? Да, конечно они продавали принтеры аж две штуки. Причём сначала один потом другой, а не оба сразу. Самое интересное что продавали они его видимо впятером. Мне нужно было конечно всего 3 чистых диска и никто не смог мне их продать все заняты. Продавцы наверное думают, что я готов подождать пока они впятером, наконец продадут эти два принтера, т.е. это примерно 20 минут или наоборот нафиг я им нужен если они щас заняты более важным и денежным делом.
Приходится констатировать высокий уровень непрофессионализма сотрудников магазина, бездарное управление персоналом и неумение администратора организовать работу отдела, а про отношение я уже вообще молчу....
Свой интерес я удовлетворил очень просто, выйдя из их двери прошёл ровно 5 шагов к соседней двери диксиса где мне с удовольствием продали то что мне нужно!


Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну да корпус или принтер нормально, а зайдите за тонером или балванкой и прождёте столькоже, но согласитесь болванка нестоит того что бы ждать!

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
просто магазин очень популярный, народу много-продавцов не хватает
покупала там даже не болванки, а конверты для них- подождала минут 5 и всё нормуль
нужно быть терпеливее :)
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Репин

  • Гость
Не раз и болванки там покупал и более крупные покупки.Всегда  оставался доволен. Если впереди меня был покупатель  ну немного ждал. Для меня гораздо более неприятнее когда только в магазин заходишь а на тебя продавцы сразу накидываются.

Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля
В "Сфере" картриджи для принтеров на порядок дороже, чем в "Бизнес-формате". К тому же один раз я нарвалась на подсушенный черный картридж для струйного принтера. Мне сказали, что это расходный материал и менять его никто не будет. В общем, в отстой.  [sneaky]]
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!

Walker

  • Гость
В "Сфере" картриджи для принтеров на порядок дороже, чем в "Бизнес-формате".

На порядок дороже это на сколько? Пример приведите. Уж про низкие цены и "Бизнес-формат" я бы на Вашем месте молчал.

К тому же один раз я нарвалась на подсушенный черный картридж для струйного принтера.

Мб срок годности вышел.

Мне сказали, что это расходный материал и менять его никто не будет.

Расходные материалы - товары, срок службы которых зависит от интенсивности использования (например, картриджи, батарейки, автомобильное масло и т.п.). На расходные материалы срок гарантии по общему правилу не распространяется. В то же время продавец или изготовитель вправе устанавливать самостоятельную гарантию и на эти изделия. Так что, если продавец такую гарантию на картриджи не установил, то, увы - требовать безвозмездной замены этого товара нельзя.

Если он действительно не печатает, то, насколько я знаю про HP (с другими скорее всего как минимум похожая ситуация), у них есть экспертиза картриджей в СЦ. Если срок годности не прошёл, то имеет смысл обратиться туда. При подтверждении дефекта, вам его тут же поменяют на новый.

В общем, в отстой.  [sneaky]]

Я вот для себя сделал выводы о Вашей объективности. А вы?

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля

К тому же один раз я нарвалась на подсушенный черный картридж для струйного принтера.

Мб срок годности вышел.
То есть, считаете нормальным продавать товар с истекшим сроком годности?

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
на коробочке есть дата выпуска?? да и у хп с картриджами вечно проблемы или мне так не везло
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

БЕНЯ

  • Гость
на коробочке есть дата выпуска?? да и у хп с картриджами вечно проблемы или мне так не везло
дата есть, но иногда её могут затереть, так что не разберёшь что там такое
в "бф" было дело просроченные картриджи упаковывали в новые коробки и продавали как свежие. продавали неоригинал, так что претензии не рассматривались

ну и в той же в сфере я брал оригинал и они не фига не печатали

Walker

  • Гость
на коробочке есть дата выпуска?? да и у хп с картриджами вечно проблемы или мне так не везло

На всех картриджах есть если не дата выпуска то, дата окончания срока годности. (Если это оригинал). Проблем не было ни разу. Если не заправлять - тем более.

То есть, считаете нормальным продавать товар с истекшим сроком годности?

Нормальным не считаю. Но если это так покупатель имеет полное право, при наличии чека, предоставить обоснованную претензию непосредственно магазину-продавцу.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
В "Сфере" картриджи для принтеров на порядок дороже, чем в "Бизнес-формате". К тому же один раз я нарвалась на подсушенный черный картридж для струйного принтера. Мне сказали, что это расходный материал и менять его никто не будет. В общем, в отстой.  [sneaky]]

Либо Вы не пытаетесь вкладывать смысл в слова, либо сознательно искажаете ситуацию. "На порядок" - это вполне конкретное выражение, а не аналог "очень на много". По-Вашему, если в БФ картридж стоит 450р, то в Сфере, как минимум 1000?

Walker

  • Гость
дата есть, но иногда её могут затереть, так что не разберёшь что там такое

В таком случае Вы имеете право требовать замену на аналог с читабельной датой, не отходя от кассы. В ином случае Вы ничего не докажете.

ну и в той же в сфере я брал оригинал и они не фига не печатали

Что делать в таких случаях я описал выше.

БЕНЯ

  • Гость
Что делать в таких случаях я описал выше.
в большинстве случаев это время, деньги и лишняя головная боль. мало кто попрётся в сц хп, мало кто сохранил чек, никто не взял товарный чек

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
просто магазин очень популярный, народу много-продавцов не хватает
покупала там даже не болванки, а конверты для них- подождала минут 5 и всё нормуль
нужно быть терпеливее :)

не 5 минут ждать немогу для покупки двух болванок. Продать болванки 30 секунд, я могу это ноять если один продавец и 5 покупателей, но если 5 продавцов и два покупателя извините.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
согласитесь, что продавцов может быть и 10, но касса всёж одна
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Walker

  • Гость
в большинстве случаев это время, деньги и лишняя головная боль. мало кто попрётся в сц хп, мало кто сохранил чек, никто не взял товарный чек

К сожалению даже о несовершенстве нашего законодательства говорить не приходится. Оно не для "простых смертных"...

P.S. Товарный чек в таких случаях не обязателен.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
согласитесь, что продавцов может быть и 10, но касса всёж одна


Интересно как может быть касса занята 5 минут?????? Это же не метро или ашан чтобы по 40 минут ждать с полной корзиной товара!!!!!!! Выбить чек на три четыре наименования товара имхо менее 30 сек. Ну даже если занята касса челу что касса будет долго занята 5 минут и немогу щас  чек дать.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну даже если занята касса челу что касса будет долго занята 5 минут и немогу щас  чек дать.
перечитала 4 раза...потом еще 3 раза медленно...не дошло...

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Ну даже если занята касса челу что касса будет долго занята 5 минут и немогу щас  чек дать.
перечитала 4 раза...потом еще 3 раза медленно...не дошло...

ага. затейно написано. будете так говорить - вообще обслуживать перестанут.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну даже если занята касса челу что касса будет долго занята 5 минут и немогу щас  чек дать.
перечитала 4 раза...потом еще 3 раза медленно...не дошло...

ага. затейно написано. будете так говорить - вообще обслуживать перестанут.
мне больше "нравится" "не могу сейчас дать чек"...просто кладезь какой то для налоговой=))))

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Ну даже если занята касса челу что касса будет долго занята 5 минут и немогу щас  чек дать.

ЖЖОЩЪ!!!!!!!!!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике