Автор Тема: Эльдорадо ищет лохов!  (Прочитано 10245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KiT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4149
  • Карма: 1742
  • Пол: Женский
  • always happy
    • Просмотр профиля
Эльдорадо ищет лохов!
« : 12.02.09, 18:14:42 »
Вчера уже ближе к закрытию магазина пришли мы с мужем покупать ему мобильник. Нокио 5800. Сам телефон стоит достаточно много денег (по кризисным меркам). В его комплектацию много чего входит, в том числе карта памяти на 8 гигов. Надо заметить, что когда консультант показывал нам телефон, меня удивили две вещи: во-первых, все остальные продавцы столпились вокруг и ухмыляясь смотрели на сие действие, во-вторых, консультант не захотел засовывать ту самую карту памяти в телефон, сказал: " С картой, я думаю, вы сами разберетесь. Все сильно спешили, магазин закрывался. Довольные покупкой, мы с мужем поехали дальше. Какое же было наше разочарование, когда мы увидели, что в коробке вместо той самой карты на 8 гигов лежала обычная, кингстоновская микро sd на 1 гиг. Конечно же на след день муж поехал разбираться.
На все вопросы мужа, тот самый консультант отвечает: " это новая комплектация, сейчас завод-изготовитель выпускает комплекты с одним гигом, двумя гигами...."
- а почему же тогда на коробке написано 8?
- коробка старая, они еще не успели поменять.
 
Это ж за какого идиота надо держать человека, чтоб такую фигню сказать?
Но консультант сам себя подставил. Сказав, что такая комплектация, он признал, что с такой картой уже продали. Т.е. вариант "вы сами подменили" уже не катит. Муж заявил, что в таком случае, он телефон возвращает и требует деньги обратно. По причине того, что его не устраивает комплектация, что за такие же деньги он может купить аналогичный, только с 8  картой. Попросил позвать директора. Тот пришел, взял у мужа чек и ушел. Через пять минут вышел тот самый консультант и спросил: " Вы не будете возвращать телефон, если мы вам дадим карту на 8 гигов? Муж сказал, что не будет. И ему принесли чек и карту, ка которой было написано не кингстон, а НОКИЯ!
Позже выяснилось, что на ней полно музыки и обоев. Они даже не успели отформатировать. А директор даже не вышел больше, не извинился.

 


Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #1 : 12.02.09, 18:18:25 »
Офигеть. Вот придурки... :ag:

peaple

  • Гость
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #2 : 12.02.09, 18:26:10 »
в книгу жалоб написать имя фамилию продавца и директора а потом можно на сайте эльдорадо еще опубликовать их данные
мало им непокажется :ag:

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #3 : 12.02.09, 18:30:31 »
Мари, а чего в Эльдорадо то сунулись? Связной, Евросеть да много чего ещё есть...

Оффлайн KiT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4149
  • Карма: 1742
  • Пол: Женский
  • always happy
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #4 : 12.02.09, 18:31:05 »
Мари, а чего в Эльдорадо то сунулись? Связной, Евросеть да много чего ещё есть...
это долгая история:)))

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #5 : 12.02.09, 18:47:24 »
классная история)) эльдорадчики дебилы...

peaple

  • Гость
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #6 : 12.02.09, 18:52:18 »
классная история)) эльдорадчики дебилы...
почему дебилы -  чуть карточка неушла
я б на месте эльдорадо ваще сказал бы что карточка была в комплекте а вы её потеряли и всё по пробуйте докажите.....
вся история говорит о чем
пральна ПОКУПАЙ но ПРОВЕРЯЙ для себя же стараемся а эльдорадовщики  по принципу ненае...шь -непроживешь

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #7 : 12.02.09, 18:59:54 »
Маш, заедь к ним еще раз, черкани  пару строк в книге отзывов и предложений.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #8 : 12.02.09, 19:03:41 »
Маш, заедь к ним еще раз, черкани  пару строк в книге отзывов и предложений.

можно устроить флешмоб, после ее строчек написать как мы все возмущены.  :ao:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #9 : 12.02.09, 19:06:36 »
Маш, заедь к ним еще раз, черкани  пару строк в книге отзывов и предложений.

можно устроить флешмоб, после ее строчек написать как мы все возмущены.  :ao:

Типа "+1", "ф дисятке"? =) Я за!)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн ?Graf?

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Live!
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #10 : 12.02.09, 19:14:49 »
кстати, а какие впечатления от телефона? подумываю о покупке.... не в эльдорадо....

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #11 : 12.02.09, 19:17:29 »
помню книгу жалоб и предложений в МИСиСе оставили возле автомата с газировкой сухарями и прочей быстрой едой))) ну вопщем она быстро заполнилась перлами студентов))))
War, war never changes........ (c)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #12 : 12.02.09, 19:19:04 »
Маш, заедь к ним еще раз, черкани  пару строк в книге отзывов и предложений.

книга отзывов - интернет уже пестрит по самое не балуй с "восторженными" отзывами покупашек эльдорадо, думаю что если не припрет - то нормальный человек туда просто не пойдет покупать. Но похоже что антиреклама - лучшая реклама и сегодня эльдорадо самый богатый частный ритейлер в России. Не удивлюсь если и с телефоном что то будет не так)))

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #13 : 12.02.09, 20:45:35 »
 :ad: зря..надо было деньги брать и ехать в другое место...Разборки продавцу былиб обеспечены ...
Помним...Скорбим...

Оффлайн KiT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4149
  • Карма: 1742
  • Пол: Женский
  • always happy
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #14 : 12.02.09, 20:47:40 »
:ad: зря..надо было деньги брать и ехать в другое место...Разборки продавцу былиб обеспечены ...
я  так поняла, что там начальник в курсе был всего этого дела.... молодой, может даже его рук все дело было

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #15 : 12.02.09, 20:51:24 »
не, может а его и было  :ag: :ag: :ag:
я таких историй про Эльдорадо не одно слышу, и с другой стороны, со стороны продавцов, менеджеров и директоров...

НАЕ...вают они в наглую. :)))) наверное яб тоже...как один менеджер сказал в лицо опупевшему покупателю, которому не понравился брак в купленном товаре: "Иди НА...й отсюда!!!Какие заявления? да пиши! таких долб... сюда еще сотня придет вместо тебя, и купят вещи! одним больше одним меньше"  :bj: :bj: :bj:
Поэтому и будет Эльдорадо жить и процветать, хотя это уже обсуждалось.

А про замену деталей...это известная фишка =) давно про такое слышал. Молодцы что распознали.
Помним...Скорбим...

Оффлайн KiT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4149
  • Карма: 1742
  • Пол: Женский
  • always happy
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #16 : 12.02.09, 20:51:45 »
Маш, заедь к ним еще раз, черкани  пару строк в книге отзывов и предложений.

книга отзывов - интернет уже пестрит по самое не балуй с "восторженными" отзывами покупашек эльдорадо, думаю что если не припрет - то нормальный человек туда просто не пойдет покупать. Но похоже что антиреклама - лучшая реклама и сегодня эльдорадо самый богатый частный ритейлер в России. Не удивлюсь если и с телефоном что то будет не так)))
ну тут вы правы, просто приперло.  ттт с телефоном пока все в порядке.
Проще говоря, там оказалась цена такая же на этот девайс как в пяточке, но на 1000 дешевле, чем в связном (сейчас его нет там) на 700 дешевле, чем в евросети и на 2000 дешевле, чем в ионе. В цифроград его вообще пока не завозили

Оффлайн KiT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4149
  • Карма: 1742
  • Пол: Женский
  • always happy
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #17 : 12.02.09, 20:55:50 »
кстати, Евросеть тоже не вариант. у них постоянные лаги с их прошивками телефонов, глючные. Меняли тут телефон в течение недели два раза

Оффлайн DolceVita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #18 : 15.02.09, 00:00:39 »
напишите на sovok.ru

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #19 : 03.03.09, 13:06:35 »
Один раз зашел в эльдорадо тостер посмотреть. Он у нас один? - на победе который.
В общем, как только я поднялся по лестнице, то сразу почувтсвовал стойкий запах подсолнечных семечек. Улыбку на моем лице вызвало созерцание умиляющей картины: человек шесть - продавцов-консультантов со всего магазина - столпились над стойкой ресепшена и бешено лузгали семечки, которые были разложены кучкой непосредственно на стойке.

ps
Может они дули в туалете, а потом их накрыло?
ззы
Дело было перед закрытием. Меня как-будто и не заметели. Были очень заняты. В магазине больше никого не было.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #20 : 03.03.09, 18:20:10 »
:))) гггг...

это не Эльдорадо, а франчайз. такой еще в Ногинске за мостом.
Помним...Скорбим...

HepB

  • Гость
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #21 : 04.03.09, 11:22:45 »
ребзо!

ЛОХОВ СЕЙЧАС ИЩУТ ВСЕ СЕТЕВИКИ, А НЕ ТОЛЬКО эльдорадо.

...без ЛОХА жысьть плоха, особливо в кризез :al:

Оффлайн Алямс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Into heaven!
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #22 : 04.03.09, 11:59:47 »
еще одна история... мать пошла покупать   в эльдорадо подарок на день рождения кому-то из родственников... выбрала блендер. ей показали,  упаковали, она оплатила, пришла домой. я проверил комплектацию наличия разных приблуд - оказалось нет двух позиций... я на маму возмусчасться, что,  мол,  не проверяла - она сказала, что было то и дали. я в магазин, с чеком и блендером, менеджер без разговоров выслушал претензию, даже не взглянув на блендер  и комплектацию, ушел, забрав коробку, принес деньги, и не извинившись, опять утопал в кабинет.
на что они расчитывают,  продавая заведомый фуфел и некомплект?...
непонятно...
Ничего  что,  я говорю, когда вы перебиваете?!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #23 : 04.03.09, 12:00:05 »
Я единственный раз был в Эльдорадо, это который в Ногинске за рынком ... поехали туда только из за прошедшей по телевизору рекламы, че та у них какая то суперспецакция была - автомагнитола какая то ооочень дешево.
Вообщем приехали, зашли, спрашиваем - нам отвечают: да, есть такая акция, но ... нам на магазин привезли 3 магнитолы и мы их уже продали!
Вообщем после этих слов я сразу развернулся и отправился домой ... даже любопытно не стало что у них там и по чем еще есть.

Вообще у меня складывается впечатление, что даже в Московских интернет-магазинах так не кидают как в этих суперпупер-мегасетях ...

Кстати, из последнего с чем сталкивался - кухонная техника ... газовая варочная панель и газовая духовка с газовым грилем марки Crona ... оказалось что заказать это в интернет-магазине в Москве с доставкой в Электросталь, с подъемом на этаж и с заносом в квартиру, получилось в полтора раза дешевле чем купить в Техносиле в Подмосковье ... причем занесли, распечатали, дали нам время спокойно все тщательно осмотреть и проверить, выдали все доки, запчасти, оформили гарантию, все объяснили ... даже советов надавали как ее лучше подключать. И это при том что никакой предоплаты - оплата только по факту доставки товара и проверки его надлежащего качества.
Вот это я понимаю - люди работают, стараются ... у них жесткая конкуренция, борьба за покупателей и т.д.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #24 : 04.03.09, 12:05:04 »
еще одна история...
Вот интересно, сколько еще раз им удалось продать это блендер?
Скорее всего это следствие отсутствия контроля за дисциплиной персонала, по причине некомпетентности тех кто должен ее контролировать.
Наверняка у кого то из продавцев дома такой же блендер и пара приблуд сломалась/потерялась ... вот он с работы и позаимствовал.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #25 : 04.03.09, 14:23:08 »
Вот кстати в Техносиле в Подмосковье у меня однажды тоже не совсем приятный инцидент был.
Купил я там как то блютузовую гарнитурку к телефончегу, приехал домой, распаковал, вставил зарядку, а оно ... мертвое. Не включается, не заряжается и прочих признаков жизни не подает.
Ну я первым делом мультиметр в руки и зарядку проверяю - напряжения нету, т.е. делаю вывод что зарядке пипец. Дело было уже вечером - в тот день менять уже было поздно ...
Приехал на следующий день и ... что бы даже не вернуть деньги, а просто поменять гарнитуру с бракованной зарядкой на другую, я потратил 2 часа времени!

Похоже все сети живут по принципу "имидж ни что" ... главное быстро грести бабло, а на остальное накласть ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

HepB

  • Гость
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #26 : 04.03.09, 14:31:06 »
на что они расчитывают,  продавая заведомый фуфел и некомплект?...
непонятно...
чош непонятнаво? зарплата идёт не зависимо от количества претензий и возвратов :ay:
а администратор тот гдеуш только администратором небыл... ему тош жыть ахота и подругу кормить, да алименты выплачивать... ОН НЕ ВИНОВАТ! :ct:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #27 : 04.03.09, 14:33:02 »
:))) гггг...

это не Эльдорадо, а франчайз. такой еще в Ногинске за мостом.

можно поинтересоваться, а чем отличается франчайз от эльдорадо?

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #28 : 04.03.09, 14:35:11 »
Вот кстати в Техносиле в Подмосковье у меня однажды тоже не совсем приятный инцидент был.
Купил я там как то блютузовую гарнитурку к телефончегу, приехал домой, распаковал, вставил зарядку, а оно ... мертвое. Не включается, не заряжается и прочих признаков жизни не подает.
Ну я первым делом мультиметр в руки и зарядку проверяю - напряжения нету, т.е. делаю вывод что зарядке пипец. Дело было уже вечером - в тот день менять уже было поздно ...
Приехал на следующий день и ... что бы даже не вернуть деньги, а просто поменять гарнитуру с бракованной зарядкой на другую, я потратил 2 часа времени!

Похоже все сети живут по принципу "имидж ни что" ... главное быстро грести бабло, а на остальное накласть ...
Потому что продавец продает вам товар, а в случае возврата не он принимает решение,а его руководство и на утверждение какого либо действия уходит время. К сожалению это происходит повсеместно.

Лично я все покупки совершаю спонтанно и не ищу  где дешевле.........покупаю что нравится и что удобно купить и я не попрусь на другой конец Москвы чтоб сэкономит 300 рублей.

HepB

  • Гость
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #29 : 04.03.09, 14:38:40 »
можно поинтересоваться, а чем отличается франчайз от эльдорадо?
эти Эльдарады просто носят и используют бренд "Эльдорадо" и ничего опщего с сетью не имеют....

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #30 : 04.03.09, 14:40:05 »
:))) гггг...

это не Эльдорадо, а франчайз. такой еще в Ногинске за мостом.

можно поинтересоваться, а чем отличается франчайз от эльдорадо?
Мне кажется ни чем, магазин работает под маркой Эльдорадо и продает их товар.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #31 : 04.03.09, 14:41:28 »
:))) гггг...

это не Эльдорадо, а франчайз. такой еще в Ногинске за мостом.

можно поинтересоваться, а чем отличается франчайз от эльдорадо?
Мне кажется ни чем, магазин работает под маркой Эльдорадо и продает их товар.

именно так.

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #32 : 04.03.09, 14:45:20 »
Вопрос к знатокам.
http://www.elenberg.com/about.php - это правда?
Потому как давно слышал мульку, что Elenberg - специально созданная торговая марка для продажи китайского барахла (типа Vitek)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #33 : 04.03.09, 14:53:23 »
:))) гггг...

это не Эльдорадо, а франчайз. такой еще в Ногинске за мостом.

можно поинтересоваться, а чем отличается франчайз от эльдорадо?
Мне кажется ни чем, магазин работает под маркой Эльдорадо и продает их товар.

именно так.
Нет Рут, не прав.

Допустим Эльдорадо прославился в прошлом году тем, что выкупил право продажи ЕЕЕ 701 Асуса на полгода вперед в России...
Смотрим теперь по ценам - Эльдорадо в Ногинске, на автовокзале - официал - 9999 рублей :) как они и хотели...
Едем в замоскворечье в Ногинске, или же к нам на победу...сока-скока стоит ЕЕЕшка??? 12999 рублеЙ! ДА ах...ть можно :) Франчайз лишь покупает марку, и под маркой накручивает свою цену...
Так же к слову, харды 2,5 такие, типа ноутбучных, тока в коробке Трансценд - в официале 2100 р. (ну примерно!), а в "нашем Эльдорадо" - 3090 р. Разница очутимая! :))) Лохов разводят даже на марке.
Помним...Скорбим...

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #34 : 04.03.09, 15:17:54 »
:))) гггг...

это не Эльдорадо, а франчайз. такой еще в Ногинске за мостом.

можно поинтересоваться, а чем отличается франчайз от эльдорадо?
Мне кажется ни чем, магазин работает под маркой Эльдорадо и продает их товар.

именно так.
Нет Рут, не прав.

Допустим Эльдорадо прославился в прошлом году тем, что выкупил право продажи ЕЕЕ 701 Асуса на полгода вперед в России...
Смотрим теперь по ценам - Эльдорадо в Ногинске, на автовокзале - официал - 9999 рублей :) как они и хотели...
Едем в замоскворечье в Ногинске, или же к нам на победу...сока-скока стоит ЕЕЕшка??? 12999 рублеЙ! ДА ах...ть можно :) Франчайз лишь покупает марку, и под маркой накручивает свою цену...
Так же к слову, харды 2,5 такие, типа ноутбучных, тока в коробке Трансценд - в официале 2100 р. (ну примерно!), а в "нашем Эльдорадо" - 3090 р. Разница очутимая! :))) Лохов разводят даже на марке.

Дайте две, как говориться...
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #35 : 04.03.09, 15:25:11 »
:))) гггг...

это не Эльдорадо, а франчайз. такой еще в Ногинске за мостом.

можно поинтересоваться, а чем отличается франчайз от эльдорадо?
Мне кажется ни чем, магазин работает под маркой Эльдорадо и продает их товар.

именно так.
Нет Рут, не прав.

Допустим Эльдорадо прославился в прошлом году тем, что выкупил право продажи ЕЕЕ 701 Асуса на полгода вперед в России...
Смотрим теперь по ценам - Эльдорадо в Ногинске, на автовокзале - официал - 9999 рублей :) как они и хотели...
Едем в замоскворечье в Ногинске, или же к нам на победу...сока-скока стоит ЕЕЕшка??? 12999 рублеЙ! ДА ах...ть можно :) Франчайз лишь покупает марку, и под маркой накручивает свою цену...
Так же к слову, харды 2,5 такие, типа ноутбучных, тока в коробке Трансценд - в официале 2100 р. (ну примерно!), а в "нашем Эльдорадо" - 3090 р. Разница очутимая! :))) Лохов разводят даже на марке.
Я просто не понимаю в чем смысл такой работы???? Типо найдется пара незнающих и купит.....так может лучше продать побольше, но в туже цену что и везде. Сейчас очень большая конкуренция и дураков мало.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #36 : 04.03.09, 15:26:57 »
Ну про Ногинск не знаю, а у нас то на Победе точно никаким настоящим Эльдорадо и не пахнет ...
Дело в том что на прошедший НГ, нас на работе одарили подарочными сертификатами на пицот рублей каждому. К сертификату приложена бумажка с логотипами сетей магазинов участвующих в акции. Среди прочих есть и Эльдорадо.
Вообщем захожу на сайт организаторов проверить список магазинов учавствующих в акции и обнаруживаю что в списке магазинов Эльдорадо города Электросталь вообще нет ... а вот Ногинск помоему там был ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #37 : 04.03.09, 15:40:45 »
ДЫК ногинск - АВТОВОКЗАЛ! а не замосковречье!!!
и замоскворечьего ногинского Эльдорадо ты тоже там не увидишь!

официалки будут только указаны! Накой ляд им франчайзы сдались? Они им лишь марку продать продали? товары поставлять поставляют в магазины? а все претензии не в их адрес, если что.

Кому это удобно? конечно же директору магазина - народ валит, якобы в "Эльдорадо"...Эльдорадо удобно - они марку под процент продали магазину "Домотехника" (Кажется он так на победе назывался), и сидят денежки считают.
Между прочим, Эльдорадо 2 или 3 года назад, заработала на франчайзе за год сумму..в два раза превыщающую сумму от количества продаж собственных сетей (Разницу теперь чуете?) бешеные деньги крутятся.
пысы:. откуда такие данные, к сожалению умолчу.  :ab:

А лохи всегда найдутся, Баламут.
Помним...Скорбим...

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #38 : 04.03.09, 16:59:43 »
да и Эльдорадо на Климова в Ногинске тоже принадлежит тем же людям, что и на Победе в Электростали и в Ногинске в Замоскворечье
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ

Семарь Здрахарь

  • Гость
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #39 : 04.03.09, 17:14:15 »
у них еще и гарантия на телевизоры всего 2 недели, а потом сам в Москву тащи...  :an:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #40 : 04.03.09, 17:17:58 »
Вопрос к знатокам.
http://www.elenberg.com/about.php - это правда?
Потому как давно слышал мульку, что Elenberg - специально созданная торговая марка для продажи китайского барахла (типа Vitek)
Это торговая марка Эльдорадо. У Техносилы-Техно. По моему у каждой крупной сети есть такие бренды.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #41 : 04.03.09, 17:18:37 »
у них еще и гарантия на телевизоры всего 2 недели, а потом сам в Москву тащи...  :an:
Где?
#яВаня

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #42 : 24.03.09, 21:02:33 »
никому бы и не посоветовал покупать в эльдорадо. Качество товаров как в магазине "Нептун", близкие к концу срока годности )))

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #43 : 05.04.09, 15:47:32 »
Вот о "Связном" тоже ни чего хорошего сказать не могу...Купила я там телефончик на 16 000р. дело было года полтора назад, Сони-эриксон W 910, походила с ним около 3-х месяцев и тут вдруг он выключился и все...я пошла в "Связной" на Советской, чтобы поменяли, мне сказали, что отправят в ремонт, нравилась мне эта моделька очень, я согласилась...телефон прислали из ремонта через 2 месяца :bt: при проверки он снова выключился и "ушел в себя", тогда мне предложили либо деньги либо телефон, я выбрала новый телефон, взяла Нокиа N 76, проходила еще пару месяцев и он так же выключился и ВСЕ! Я пошла опять, и тут разгромился целый скандал, 2,5 часа я потратила на то, чтобы сдать телефон на экспертизу!В Итоги прошел еще МЕСЯЦ и мне вернули деньги! В "Связной" больше даже за батарейками не хожу! Кстати их книга жалоб-предложений, вся в доль и поперек исписана притензиями, но теперь там есть и моя запись тоже! :ad: :ct:

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #44 : 05.04.09, 15:56:35 »
Вот о "Связном" ...
просто не повезло.
просто так принимать товар и отдавать деньги каждому, кто купил когда-то тел, который вы возможно роняли, топили или еще что-то, тоже не могут.
как-то вы странно рассуждаете, за 3 меясца можно чего только не сделать с тел=)

телефонов 8 там покупали, нареканий нет.

Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #45 : 05.04.09, 16:03:35 »
А вот у меня из двух купленных телефонов, оба признаны с браком от производителя! При чем разных марок!

Оффлайн Helena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #46 : 07.04.09, 11:42:45 »
Вот о "Связном" ...
просто не повезло.
просто так принимать товар и отдавать деньги каждому, кто купил когда-то тел, который вы возможно роняли, топили или еще что-то, тоже не могут.
как-то вы странно рассуждаете, за 3 меясца можно чего только не сделать с тел=)

телефонов 8 там покупали, нареканий нет.

Согласна просто не повезло,я тоже в Связном брала телефонов пять и всё нормально было

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #47 : 07.04.09, 12:07:47 »
 Вчера зашла в Эльдорадо посмотреть телефон. Прихожу, смотрю и говорю:"Можете достать посмотреть, потрогать его?" Эта ...(цензура)... достаёт телефон (не включая его, что странно... попросила посмотреть, может купила бы), и не даёт мне его в руки... Я в шоке стою, говорю :"Можно мне?" Отдаёт с таким видом, что я его сейчас об стену грохну. И тут она меня просто поразила... Говорит:"Вы что сюда любоваться пришли просто?" Она бы ещё причмокнула...
 Ноги моей не будет больше в этом дурацком магазине.
 Кстати, не дешёвый телефон, а тётка клиента потеряла  :ab:

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #48 : 10.04.09, 19:56:20 »
Вчера зашла в Эльдорадо посмотреть телефон. Прихожу, смотрю и говорю:"Можете достать посмотреть, потрогать его?" Эта ...(цензура)... достаёт телефон (не включая его, что странно... попросила посмотреть, может купила бы), и не даёт мне его в руки... Я в шоке стою, говорю :"Можно мне?" Отдаёт с таким видом, что я его сейчас об стену грохну. И тут она меня просто поразила... Говорит:"Вы что сюда любоваться пришли просто?" Она бы ещё причмокнула...
 Ноги моей не будет больше в этом дурацком магазине.
 Кстати, не дешёвый телефон, а тётка клиента потеряла  :ab:
Аранве, ты все за Н96 носишься  :ag: :ag: :ag:
Эххх..сходи в какой-нить МВидео, где они на таких, защепках стоят, да попроси пусть покажут.
Есть такие...люди-человеко-продавцы  :da:
Помним...Скорбим...

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Эльдорадо ищет лохов!
« Ответ #49 : 10.05.09, 20:10:06 »
Флэш-моб - ДА! Не покупать и не заходить туда - ДА! И еще когда мимо проходишь - на дверь плевать и потенциальных посетитителей отговаривать туда ходить - ДА!
ЗЫ. А еще Берингов - полный шайзе! "Консультанты" тупые донельзя!
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...