Автор Тема: Имеет ли Россия права на Севастополь?  (Прочитано 19556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
Разумеется, Севастополь ? русский город, город русской славы, город великой и героической истории, и никаких прав на него Украина не имеет. Но Россия, представляемая официальными лицами с лихими заявлениями, вызывающе играющими на чувствах севастопольцев, задевающее их сердца, с заявлениями не искренними и не подкрепленными реальными делами, ровно в такой же степени не имеет никакого права на Севастополь. Какая судьба ждет мой родной город? Конечно, хочется верить и надеяться, что заявления некоторых почетных граждан города-героя Севастополя не голословны и не пусты (в чем есть большие сомнения). Тем не менее, если это так, я буду очень рад признать свою неправоту. Хочется верить в то, что о судьбе моего любимого города поет в своей замечательной песне А.Городницкий: ?Этот город вернется назад, Севастополь останется русским?. И хочется верить в то, что что-то изменится в нынешней России.

http://www.mobus.com/98133.html
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...


Оффлайн Кирпичъ_с_крыши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Ж.ПА, бывает разной по жизни
    • Просмотр профиля
я чота никак не соображу после выходных, а нафига нам база флота в закрытом море?
вот когда босфор и дарданеллы будут российскими, вот тогда можно подумать о базе в севастополе.
В каждом водном пространстве - есть ничейная территория для всех, нейтральные воды называется. Так что проход через проливы обеспечен.
и чо?
Читайте размышления и высказывания Петра1, там сказано для чего нужен флот и армия. А также высказывания Нахимова, Суворова и других полководцев.
Чаще, смотрите на себя,в зеркало

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я чота никак не соображу после выходных, а нафига нам база флота в закрытом море?
вот когда босфор и дарданеллы будут российскими, вот тогда можно подумать о базе в севастополе.
В каждом водном пространстве - есть ничейная территория для всех, нейтральные воды называется. Так что проход через проливы обеспечен.
и чо?
Читайте размышления и высказывания Петра1, там сказано для чего нужен флот и армия. А также высказывания Нахимова, Суворова и других полководцев.
Ну вот сам и читай их редакции на счет того нафиг флот если есть ЯО на МБР.

Не нужен флот который не может выйти из закрытого моря, эт если серьезно.

Оффлайн Кирпичъ_с_крыши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Ж.ПА, бывает разной по жизни
    • Просмотр профиля
я чота никак не соображу после выходных, а нафига нам база флота в закрытом море?
вот когда босфор и дарданеллы будут российскими, вот тогда можно подумать о базе в севастополе.
В каждом водном пространстве - есть ничейная территория для всех, нейтральные воды называется. Так что проход через проливы обеспечен.
и чо?
Читайте размышления и высказывания Петра1, там сказано для чего нужен флот и армия. А также высказывания Нахимова, Суворова и других полководцев.
Ну вот сам и читай их редакции на счет того нафиг флот если есть ЯО на МБР.

Не нужен флот который не может выйти из закрытого моря, эт если серьезно.
Теперь понятно почему вы путаете, хде какая страна находится и хто живет в них.
Советую прочитать главный лозунг Лысого в кепке, может поможет, хотя не уверен.
Чаще, смотрите на себя,в зеркало

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
я чота никак не соображу после выходных, а нафига нам база флота в закрытом море?
вот когда босфор и дарданеллы будут российскими, вот тогда можно подумать о базе в севастополе.
В каждом водном пространстве - есть ничейная территория для всех, нейтральные воды называется. Так что проход через проливы обеспечен.
не смешите - есть еще менждународное морское право. так вот по нему черное море свобоно от атома - поэтому в средиземное море даже нашим пла вход воспрещен. а в опреративной средиземноморской эскадре в советское время несли службу корабли северного флота. нехило из кольского залива параходы вокруг европы по атлантике гонять, когда ЧФ под боком? наверное не так все просто было?
вот поэтому даже в СССР, когда Флот еще имел быть, черноморский флот считался парадно-паркетным а севастополь уставным городом...боевые флота клали на уставы в меру своей испорченности и по своему разумению с молчаливого попустительства командования, прекрасно понимающего, что там флотские долг родине в морях отдают, а не шагистикой по плацу...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Теперь понятно почему вы путаете, хде какая страна находится и хто живет в них.
Советую прочитать главный лозунг Лысого в кепке, может поможет, хотя не уверен.
За базар ответишь?

Оффлайн Кирпичъ_с_крыши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Ж.ПА, бывает разной по жизни
    • Просмотр профиля
Теперь понятно почему вы путаете, хде какая страна находится и хто живет в них.
Советую прочитать главный лозунг Лысого в кепке, может поможет, хотя не уверен.
За базар ответишь?

В любое для вас удобное время и месте :-:)

P.S Как может человек рассуждать нужна нам армия и флот, если он даже в армии не служил?
Чаще, смотрите на себя,в зеркало

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
[P.S Как может человек рассуждать нужна нам армия и флот, если он даже в армии не служил?

ну если человек неглуп - почему бы и нет? вон академик Сахаров страной не управлял - а тем не менее высказывал же мысли как ее, Россию, обустроить....
или скажем на форуме половина еще не рожала, а учит других как детей воспитывать...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Кирпичъ_с_крыши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Ж.ПА, бывает разной по жизни
    • Просмотр профиля
я чота никак не соображу после выходных, а нафига нам база флота в закрытом море?
вот когда босфор и дарданеллы будут российскими, вот тогда можно подумать о базе в севастополе.
В каждом водном пространстве - есть ничейная территория для всех, нейтральные воды называется. Так что проход через проливы обеспечен.
и чо?
Читайте размышления и высказывания Петра1, там сказано для чего нужен флот и армия. А также высказывания Нахимова, Суворова и других полководцев.
Ну вот сам и читай их редакции на счет того нафиг флот если есть ЯО на МБР.

Не нужен флот который не может выйти из закрытого моря, эт если серьезно.
Теперь понятно почему вы путаете, хде какая страна находится и хто живет в них.
Советую прочитать главный лозунг Лысого в кепке, может поможет, хотя не уверен.
А вот за енто, приношу публичные извинения, спутал вас с Мишганом 13 -ым( с его Ханкинголом и с вашими с ним спорами)
Чаще, смотрите на себя,в зеркало

Оффлайн Кирпичъ_с_крыши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Ж.ПА, бывает разной по жизни
    • Просмотр профиля
[P.S Как может человек рассуждать нужна нам армия и флот, если он даже в армии не служил?

ну если человек неглуп - почему бы и нет? вон академик Сахаров страной не управлял - а тем не менее высказывал же мысли как ее, Россию, обустроить....
или скажем на форуме половина еще не рожала, а учит других как детей воспитывать...
С ентим частично согласен, но Сахаров был депутатом, а значит частично был властью управляющей страной. а вот с родами и воспитанием нет. Как может яйцо курицу учить как его же и высирать?
Чаще, смотрите на себя,в зеркало

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
спутал вас с Мишганом 13 -ым( с его Ханкинголом и с вашими с ним спорами)
ну так бы и сказал.

А насчет армии и флота, то логика простая: плачу налоги по полной, потому имею право требовать боеспособную армию, мощную авиацию и несметный флот.

Оффлайн Кирпичъ_с_крыши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Ж.ПА, бывает разной по жизни
    • Просмотр профиля
спутал вас с Мишганом 13 -ым( с его Ханкинголом и с вашими с ним спорами)
ну так бы и сказал.

А насчет армии и флота, то логика простая: плачу налоги по полной, потому имею право требовать боеспособную армию, мощную авиацию и несметный флот.
разница лишь в том, что мы не в Штатах. :-:) У нас мы имеем право только платить, а за право требовать надо как минимум заплатить за мандат ;D
Чаще, смотрите на себя,в зеркало

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
разница лишь в том, что мы не в Штатах. :-:) У нас мы имеем право только платить, а за право требовать надо как минимум заплатить за мандат ;D
ну высказаться-то можно :)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
А насчет армии и флота, то логика простая: плачу налоги по полной, потому имею право требовать боеспособную армию, мощную авиацию и несметный флот.
ну и скока ты платишь? я хренею с этих русских - заплатил пятак, а требует кадиллак... логика простая действительно, и не надо ее извращать,  - мы имеем такую армию, на сколько заплатили налоги...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Meshuggah-13

  • Гость
А насчет армии и флота, то логика простая: плачу налоги по полной, потому имею право требовать боеспособную армию, мощную авиацию и несметный флот.
ну и скока ты платишь? я хренею с этих русских - заплатил пятак, а требует кадиллак... логика простая действительно, и не надо ее извращать,  - мы имеем такую армию, на сколько заплатили налоги...

Скока просят - стока и платим.  :-:)

Оффлайн Кирпичъ_с_крыши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Ж.ПА, бывает разной по жизни
    • Просмотр профиля
Просто я был в 93 в Севастополе, у меня там чувиха служила, так вот люди служили получая жалкие капейки, да еще раз в полгода, матросы голодали, как и семьи офицеров(среднего состава), кароче впечатление у меня были просто пипец, постоянные провокации хохлов, но СЛУЖИЛИ и НЕСЛИ ВАХТЫ и ОХРАНЯЛИ ГРАНИЦУ . Как же после этого им сказать, что все пошли нах, вы нам больше не нужны?
Да я б назло, всем ентим хохлам не отдалбы Севастополь и более того жопу бы порвал любому Ющенко и в особенности Буренке с косой.
Чаще, смотрите на себя,в зеркало

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А насчет армии и флота, то логика простая: плачу налоги по полной, потому имею право требовать боеспособную армию, мощную авиацию и несметный флот.
ну и скока ты платишь? я хренею с этих русских - заплатил пятак, а требует кадиллак... логика простая действительно, и не надо ее извращать,  - мы имеем такую армию, на сколько заплатили налоги...
написано, по полной, значит по полной.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Просто я был в 93 в Севастополе, у меня там чувиха служила, так вот люди служили получая жалкие капейки, да еще раз в полгода, матросы голодали, как и семьи офицеров(среднего состава), кароче впечатление у меня были просто пипец, постоянные провокации хохлов, но СЛУЖИЛИ и НЕСЛИ ВАХТЫ и ОХРАНЯЛИ ГРАНИЦУ . Как же после этого им сказать, что все пошли нах, вы нам больше не нужны?
Да я б назло, всем ентим хохлам не отдалбы Севастополь и более того жопу бы порвал любому Ющенко и в особенности Буренке с косой.
Дык если есть морская граница, значит ее нужно соответствующе охранять, но базу перенести в новороссийск и продумать состав сил, чтоб не держать лишнего.

youctac

  • Гость
Если до 2017 года не поменяем хохловласть, то какой-нибудь флаг в порту захреначим или докажем, что Севастополь - продолжение косы Тузлы.
Ну на худой конец, что Севастополь никогда не входил в состав УССР.

В противном случае, свалим оттуда - не поймут нас в мире: как дело касается бабок за газ, так мы - за букву закона. А здесь получается - буква не видна.

Оффлайн Кирпичъ_с_крыши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Ж.ПА, бывает разной по жизни
    • Просмотр профиля
Если до 2017 года не поменяем хохловласть, то какой-нибудь флаг в порту захреначим или докажем, что Севастополь - продолжение косы Тузлы.
Ну на худой конец, что Севастополь никогда не входил в состав УССР.

В противном случае, свалим оттуда - не поймут нас в мире: как дело касается бабок за газ, так мы - за букву закона. А здесь получается - буква не видна.
Да видна, даже две- буква Жо и буква Ху, только почему то их показывают нам. Когда мы начнем, хоть что нибудь показывать им?

P.s. Лужок хорошо сказал, но надо было с ним послать Жирика он бы им все показал сурдопереводом. ;--p
Чаще, смотрите на себя,в зеркало

youctac

  • Гость
Когда мы начнем, хоть что нибудь показывать им?

Когда будет достаточно оснований - тогда и надо использовать их (не обязательно "показывать", хоть в подковерных международных делах - лишь бы эффективно).

А раз уж сами проипланили с датой договора (до 2017 года), то на кого теперь валить.