Автор Тема: белое золото. желтеет.  (Прочитано 7246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gazprom

  • Гость
белое золото. желтеет.
« : 29.12.12, 21:22:43 »
собственно по сабжу. есть обручальное кольцо из белого золота. через несколько лет на моем пальце оно начинает желтеть. покупалось все это комплектом, у супруги такое же не пожелтело. плюс серебро на мне чернеет за пару дней поэтому носить перестал. внимание вопрос, полировка сабжа поможет? где в городе это сделать если что. пару условий: на внутренней поверхности лазерная гравировка. а второе--- кольцо с 16 бриллиантами и поэтому хотелось бы чтобы полировали при мне его. и еще вопрос: камни не повыпадают после полировки.
з.ы. просьба не пинать  я нуб в ювелирке.


Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля

gazprom

  • Гость
Re: белое золото. желтеет.
« Ответ #2 : 29.12.12, 21:55:44 »
http://otvet.mail.ru/answer/321336990/
http://medalbum.ru/consultation/pochemu-cherneet-serebro-na-tele-4895
лис, ну а по сабжу? кто исправить в городе или мск может. и почему у супруги не пожелтело? кольцо из того же комплекта.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: белое золото. желтеет.
« Ответ #3 : 29.12.12, 22:28:45 »
Родирование делают для белого золота. Можно спросить в Адамасе - вроде в Электростали есть. По крайней мере купленное у них белое золото они вроде как родируют бесплатно.
Живём дальше... ;)

gazprom

  • Гость
Re: белое золото. желтеет.
« Ответ #4 : 29.12.12, 22:41:17 »
Родирование делают для белого золота. Можно спросить в Адамасе - вроде в Электростали есть. По крайней мере купленное у них белое золото они вроде как родируют бесплатно.
куплено в голден-гроссе на курской. надо уточнить сделают там или нет

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: белое золото. желтеет.
« Ответ #5 : 30.12.12, 00:05:45 »
    Про белое золото ничего не знаю, а вот по серебру могу подсказать. Есть специальные средства для чистки, продаются иногда в юв. магазинах, иногда в юв. мастерских. Жидкость, в ней серебряные изделия замачиваешь. Нельзя ей чистить изделия с чернением - черненый рисунок пропадет, и нельзя использовать для изделий со вставками из янтаря, жемчуга, бирюзы и перламутра. А для драгоценных камней подойдет.
    Как быстро у кого на коже темнеет серебро, зависит от обмена веществ. Если болеешь, серебро может вообще моментально почернеть.
    Еще серебряные колечки быстрее темнеют, если их не снимать, когда моешь посуду.
   

gazprom

  • Гость
Re: белое золото. желтеет.
« Ответ #6 : 30.12.12, 00:15:59 »
    Про белое золото ничего не знаю, а вот по серебру могу подсказать. Есть специальные средства для чистки, продаются иногда в юв. магазинах, иногда в юв. мастерских. Жидкость, в ней серебряные изделия замачиваешь. Нельзя ей чистить изделия с чернением - черненый рисунок пропадет, и нельзя использовать для изделий со вставками из янтаря, жемчуга, бирюзы и перламутра. А для драгоценных камней подойдет.
    Как быстро у кого на коже темнеет серебро, зависит от обмена веществ. Если болеешь, серебро может вообще моментально почернеть.
    Еще серебряные колечки быстрее темнеют, если их не снимать, когда моешь посуду.
   
солнц, я забил не серебро. чернеет на мне за пару дней. кто то говорит что с почками проблемы кто то еще что то. а вот сейчас проблема с обручалкой за несколько десятков тыщ. хочу понять в чем трабл и как реанимировать.?

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: белое золото. желтеет.
« Ответ #7 : 03.01.13, 12:22:35 »
Оно желтеет равномерно целиком или пятнами, преимущественно по краям? Можно попробовать почистить маленький участок хотя бы зубной пастой. Тогда можно понять, что это - стирание покрытия или налет окислов. Ну если белеет, то понятно - в чистку. Можно не полировать.
Какой цвет изначально был у этого "белого золота"? Если слегка зеленоватый или желтоватый, то такие золотые сплавы есть, скорее всего налет. Если же чисто белый, как платина, или бело-голубой, то это родий поверх желтоватого сплава. А в этикетке ничего не было про покрытие родием? Тогда надо восстанавливать покрытие.

Миха Мастер

  • Гость
Re: белое золото. желтеет.
« Ответ #8 : 03.01.13, 12:34:18 »
Чернеет от проблем со здоровьем.

Gordey

  • Гость
Re: белое золото. желтеет.
« Ответ #9 : 03.01.13, 14:06:26 »
Чернеет от проблем со здоровьем.
Продавцы в ювелирном порчу навели. Без магии ситуацию не исправить )
http://siqnalrp.ru/novosti_zoloto/62-falshivoe-zoloto.html
http://www.aferizm.ru/poddelka/valuta/pp_zoloto.htm