Автор Тема: Все про Египет  (Прочитано 182226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tocha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все про Египет
« : 09.05.07, 18:42:24 »
Отзовитесь, отдыхавшие в Хургаде или Макади. Хочется моря с песочком на дне, хоть каких-нибудь кораллов поблизости, зеленой территории! Поделитесь, кто где отдыхал и в какие отели лучше не соваться. Заранее благодарен!!!
P.S И еще, в конце июня там можно существовать или совсем беда?
« Последнее редактирование: 13.04.08, 23:48:26 от SlaV0N »


Оффлайн француз

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 300
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Египет 2007
« Ответ #21 : 05.07.07, 07:10:06 »
А это соседний "Барон".. тоже на 5+, все включено..

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Скидки!
« Ответ #22 : 05.07.07, 18:21:59 »
Только вы сразу уточняйте в какой именно Барон вы людей отправляете... В этом году был в феврале в "Барон Резорт де Люкс"...неплохой отель, питание хорошее, но скучноватый.. Рядом стоящий "Барон" повеселей будет,ща точно не вспомню название....Это все в Шарм-эль-Шейхе.. километрав в 10 от аэропорта...

А видели Ваш отельчик!
Сами в апреле были в Шарме в отеле Гранд Азур Горизонт.
Прикольно, 5 +, понравилось, что очень большая территория, сервис и все такое. Очень хороший отель для поездки с детьми. Анимация их каждый вечер развлекает по полной программе! А вот взрослым скучновато. Итальянский юмор я не очень понимаю.  Хорошо что в отеле собралось несколько Электростальских семей, потому скучно не было.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Египет 2007
« Ответ #23 : 12.07.07, 14:19:09 »
В Сан-Райз все-же не советую..... Очень скучно. До безобразия просто...... За 2 недели мы там тока 3-4 вечера пробыть смогли, остальное время старались куданть съездить........ А какое в Хургаде Chill-Out кафе на побережье сделали!!!..... ;--p 8)
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Египет 2007
« Ответ #24 : 12.07.07, 16:26:48 »
Отдыхал в Хургаде в 2005 ,название отеля не помню,находился в центре городка,вообщем совет - не берите номера с окнами на проезжую часть,т.к замучаетесь от постоянного "бибиканья" их местных маршруток,подзывающих клиентов!!!!   
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн Tocha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Египет 2007
« Ответ #25 : 15.07.07, 12:53:24 »
Отдыхали с 26.06 по 10.07 в отеле Club Azur 4*, который находится в 30 км от Хургады.
Летели Аэробусом А-310 авиакомпании Сибирь. Мне самолет не понравился - тесно сидеть при моем росте (185 см.)
Цена вопроса - 1980$ на двоих взрослых. Питание - All. Уборка и замена полотенец - ежедневно. Территория отеля небольшая, но уютная. Кормежка довольно однообразная, но голодными не были. Удивило наличие на завтрак и обед блинов (думал их пекут только у нас). Фруктов почему-то мало (в основном апельсины, яблоки, финики и зеленые дыни).
Пляж песчаный.
Разочаровало море рядом с пляжем. На фотографиях (в турфирмах и интернете) показана уютная лагуна, вода в которой оказалась мутной и цветущей. По-этому для купания приходилось отходить немножко в сторону - там вода была гораздо чище. Кораллы были на расстоянии метров 100 от берега. До них можно было пешком дошлепать по каменной гряде. На кораллах вода была уже чистейшей.
Были на экскурсиях: Акваскоп (лодка с прозрачным дном) - понравилось, Райский остров с кораловым  заповедником (отвозят на яхте на коралы) - понравилось, Дендера - храм богини любви - так себе.
Общее впечатление - поездка понравилась, море офигенное, пустыня скушная.
Жара в 40 градусов переносится очень легко, т.к. воздух сухой.
P.S. В ОАЭ родственники от влажности вешались... и пить там нельзя. 

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Египет 2007
« Ответ #26 : 18.07.07, 12:38:21 »
Отдыхали с 26.06 по 10.07 в отеле Club Azur 4*, который находится в 30 км от Хургады.
Разочаровало море рядом с пляжем. На фотографиях (в турфирмах и интернете) показана уютная лагуна, вода в которой оказалась мутной и цветущей.
Нам тоже там море не понравилось, ездили в прошлом году, поэтому плавно переместились в бассейн, благо там есть с морской водой.
А когда муж два года назад ездил, то тогда море читсое было. РОка у нас не Club, а Royal Azur был, это всне на одной территории.

Оффлайн ваЛЕРьянОЧКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
  • ага ;)
    • Просмотр профиля
Re: Египет 2007
« Ответ #27 : 18.07.07, 12:59:12 »
мне очень понравился отель "Golden 5" отель - высший класс!!
последний раз была в "Madinat Makadi Marine" - отель на 4+, но мне все очень понравилось - море близко, пляж песок и галька, в море - немного песок, а потом уже глубоко ~~~:/...до кораллов доплыть совсем недалеко, а там и походить можно)) ;--p
тоже там отдыхала...впечатлений тоже масса,и все положительные))) во как))) а давно тдыхали? но мне вообще один отель в Шармальшейхе очень понравился))) безумно просто)))
Фотокамера - это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Египет 2007
« Ответ #28 : 20.07.07, 16:19:19 »
в гранд азур, как вижу, многих посылали=))) мне не понравилось...пляж маленький, басаейн маленький..всё народом занимается быстро, территория никакая..
по еде-замечательно
в этом году- хилтон лонг бич, кто был там?
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн sleepy_fish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 349
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Египет 2007
« Ответ #29 : 20.07.07, 18:44:14 »
в гранд азур, как вижу, многих посылали=))) мне не понравилось...пляж маленький, басаейн маленький..всё народом занимается быстро, территория никакая..
по еде-замечательно
в этом году- хилтон лонг бич, кто был там?
Хилтоны все на уровне  ;--p  Была только в Хилтон Плаза...
А по теме.. Дахар рулит, Triton Empire супер, отдохнули на все 100!  ;--p

BlackAngel

  • Гость
Re: Египет 2007
« Ответ #30 : 21.10.07, 21:32:08 »
Зимой отдыхала в Хургаде...в отеле Le Meridian(5 звезд)...очень понравилось... [[pleased]] советую съездеть... ;--p

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Египет 2007
« Ответ #31 : 22.10.07, 11:02:34 »
А кто нито раскажет про зимний Египет? Куда поехать чтоб полуше было, ну или кто где был, впечатления, купаться можно?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Египет 2007
« Ответ #32 : 22.10.07, 11:45:06 »
в гранд азур, как вижу, многих посылали=))) мне не понравилось...пляж маленький, басаейн маленький..всё народом занимается быстро, территория никакая..
по еде-замечательно
в этом году- хилтон лонг бич, кто был там?
В гранд азурах был в двух в Хургане и в Шармальшейхе - это система отелей Клаб азур. В шарме есть 2 отлеля 4 и 5 звезд. Мне понравилось. Правда в Шарме пляжи коралловые и мы купились в основном в бассейнах.

Оффлайн ИрМа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -327
  • Пол: Женский
  • ...touch my body...
    • Просмотр профиля
Re: Египет 2007
« Ответ #33 : 22.10.07, 11:51:38 »
Я тут программу смотрела по НТВ про то, что творится на дорогах Египта, мол, правил нет, ездят как хотят, засыпают за рулем... там ведь много россиян погибло!!! Расскажите, пжл, по собственному опыту, что видно!!!
"Чего хочет женщина - того хочет Бог" (с)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Египет 2007
« Ответ #34 : 22.10.07, 11:59:36 »
Я тут программу смотрела по НТВ про то, что творится на дорогах Египта, мол, правил нет, ездят как хотят, засыпают за рулем... там ведь много россиян погибло!!! Расскажите, пжл, по собственному опыту, что видно!!!
Ужос..
Ездить не умеют - после того как таксист на скорости 160 км в час орал местные песни и танцевал за рулем ))))))) я ничего от этих Египтян другого не жду ))

Оффлайн ИрМа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -327
  • Пол: Женский
  • ...touch my body...
    • Просмотр профиля
Re: Египет 2007
« Ответ #35 : 22.10.07, 12:08:30 »
Я тут программу смотрела по НТВ про то, что творится на дорогах Египта, мол, правил нет, ездят как хотят, засыпают за рулем... там ведь много россиян погибло!!! Расскажите, пжл, по собственному опыту, что видно!!!
Ужос..
Ездить не умеют - после того как таксист на скорости 160 км в час орал местные песни и танцевал за рулем ))))))) я ничего от этих Египтян другого не жду ))

Мамочки!!! УжОс какой!!!
"Чего хочет женщина - того хочет Бог" (с)

Оффлайн француз

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 300
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Египет 2007
« Ответ #36 : 22.10.07, 16:24:09 »
в феврале 2007 был в Египте, в Шарме. Один раз воспользовалисьь услугами таксиста, чтобы доехать от Шарма до отеля...Как в кино, едит с нами болтает, голова назад, на дорогу не смотреит вообще.. -wall- Ну их в .... по пустыне ночью и то беззопасней гоняться, хотя там одновременно несколько сот квадрациклов рассекают..

Оффлайн gfgf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Египет 2007
« Ответ #37 : 22.10.07, 17:40:50 »
Зимой,пожалуй,лучше в Хургаду.В Шарме при ветре купаться все равно не дадут,да и опасно-выкинет на рифы-мало не покажется,т к ветра часто бывают сильные и волна высокая.
Про водил тамошних: в 2005 году поехали покататься на квадроциклах.До места начала этого катания от отеля везли на м/автобусе"Тойота".Водила за городом приехал к т-образному перекрестку,нам нужно налево, а нужная нам полоса занята.Так водила повернул налево и пофигачил по встречке.А когда навстречу выехал грузовик,он просто свернул на левую обочину и встал.Воощем когда приехали - волосы стояли дыбом под арафаткой и не у меня одного!! ))

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Египет 2007
« Ответ #38 : 23.10.07, 13:48:08 »
Мы тоже пользовались услугой таксиста, нам попался очень хороший водила, его сразу предупредили чтоб сильно не гонял, довез отлично.

Велина

  • Гость
Re: Египет 2007
« Ответ #39 : 24.10.07, 11:11:12 »
Апрель 2007. Хургада. Клуб "Golden 5". Отель "Golden 5". На территории 5 отелей. 4 из них 5+. "Golden 5" 4+. Он самый дальний от моря. Но это не напрягает. Анимация плохая. Этот отель хорош для семейного отдыха. Есть обогреваемые бассейны (в апреле море холодновато и дует ветер), аква-парк. Его фишка - танцующие фонтаны. Очень красиво. Еда оболденная - с утра до утра - то в самом отеле, то на территории пляжа или бассейнов. Там же и спиртные напитки. В номере есть сейф, холодильник, в котором уже была питьевая вода, песи, фанта. Что касается местных водителей - то да - правил движения у них вообще нет!
С сувенирами не распыляйтесь - то же самое можете преобрести у нас на Измайлово в 3 раза дешевле. Приобрели папирусы и чеканку. Много кальянов - торгуйтесь - цены дороговаты. Вообщем по сравнению с нашим югом - небо и земля. Главное подобрать хорошую тур фирму, в которой Вам раскажут все плюсы и минусы! А уж выбор за Вами!

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: Египет 2007
« Ответ #40 : 24.10.07, 16:20:05 »
Кстати о кальянах...
Почем в среднем нормальный кальян(высотой см.80-90) стоит? а то в ноябре друзья рванут-хочу им денег дать-пусть привезут...