Автор Тема: Не маловато ли в городе автобусов?  (Прочитано 3169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поездив по городам Московской области и не только, посмотрев интернет, и попытавшись после 21:30 уезжать с Западной стороны на Восточную пришел к таким выводам:

1. Автобусы по большинству маршрутов, за исключением фрязевских, есть только до 21-22 часов. Позднее - хрен уедешь. Некоторые вообще только до 19-20 часов - см. расписание на любой остановке. Однако во многих городах автобусы гарантированно есть до 23, а в некотором захолустье Нижегородской области - и в полночь уехать не проблема.
http://www.vorgs.ru/vyksa-bus.html

2. Пригородные автобусы практически отсутствуют - только Ногинск и Фрязево, да и то 42 - Ногинский, а не Электростальский. Хотя те же Павловский Посад, Орехово-Зуево, Шатура, Коломна, Раменское не крупнее Электростали, но имеют сообщение со всеми ближайшими городами и не менее десятка маршрутов. В Электростали же автовокзал существует почти что номинально - только 399, 20 и 38.

Почему существует такая дискриминация и что с этим можно сделать?


Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поездив по городам Московской области и не только
Не надо ездить по другим городам, надо смотреть что в своём делается.
Вечером уехать конечно проблема. Но народу мало и даже маршрутки полупусте. А никто порожняком кататься не хочет. Так что если припозднились - вызывайте такси.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Разрыв очень большой между автобусами и маршрутками по времени. С Ялагина на Северный уехать почти не реально утром. Ходят раз в 15-20 минут и полные. Зато днем полно и пустых. Неужели Мострансавто невдомек,что утром больше людей на работу, а вчеером в определенное время с работы? В эти часы добавить транспорта)
Просто думать у нас никто не хочет) Нафига, если составил расписание на год и пофиг)
Зато цену поднять за проезд с начала года не забудут определенно

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разрыв очень большой между автобусами и маршрутками по времени. С Ялагина на Северный уехать почти не реально утром. Ходят раз в 15-20 минут и полные. Зато днем полно и пустых. Неужели Мострансавто невдомек,что утром больше людей на работу, а вчеером в определенное время с работы? В эти часы добавить транспорта)
Просто думать у нас никто не хочет) Нафига, если составил расписание на год и пофиг)
Зато цену поднять за проезд с начала года не забудут определенно
Вот откуда нереально уехать,так это с ул.Юбилейной, в Эльград например... :bt: :bt:

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
уже 6 лет подряд замечаю одну вещь, автобус 20 в 13.55 (у 11 школы остановка) ниразу за 6 лет не появился :bm: исчез чтоли)
была проблема уехать с москвы, опаздал на 5 минут и не успел на последний 399(21.10). подумал и думаю дай куплю до ногинска тогда, а их отменили пришлось в 12 на собаке ехать

Цитировать
есть только до 21-22 часов. Позднее - хрен уедешь.

согласен, только я и в 21-22 не могу уехать, от спортивной

Оффлайн Bull*76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • swim
    • Просмотр профиля
Ногинск, шатура, коломна и т.д. районные центры, обязаны поддерживать автобусное сообщение по району и с близлежащими. А у нас СУВЕРЕНИТЕТ.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Ногинск, шатура, коломна и т.д. районные центры, обязаны поддерживать автобусное сообщение по району и с близлежащими. А у нас СУВЕРЕНИТЕТ.
У нас городской округ, но если брать по уму, то это глупость, конечно.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

SLN

  • Гость
Ногинск, шатура, коломна и т.д. районные центры, обязаны поддерживать автобусное сообщение по району и с близлежащими. А у нас СУВЕРЕНИТЕТ.
только почему-то с ногинском - поддерживаем, а с другими городами - нет.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
только почему-то с ногинском - поддерживаем, а с другими городами - нет.
Доезжаешь до Ногинска - а там до нужного города. И вообще у нас что много народа в Павлик, ОЗ или Эльгорск катается каждый день?

Оффлайн S.A.M.A.E.L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • BMW MPower 1500cc turbo 1300hp at 5.5 bar boost!
    • Просмотр профиля
Вечером уехать конечно проблема. Но народу мало и даже маршрутки полупусте. А никто порожняком кататься не хочет. Так что если припозднились - вызывайте такси.

А мне кажется полупустые они именно потому, что народ наш давно знает, что в это время практически не уехать, от чего и  не толпиться на остановках.
Мне кажется было бы намного лучше, даже если бы раз в час после 21.00 ходило несколько маршрутов. южный-северный, восточный-южный и восточный-северный.
Мне кажется многим было бы всё равно, что автобус\маршрутка катается так редко, но все бы знали, что транспорт точно будет и в 22.00 и 23.00.

Вопрос, как это организовать конечно. И насколько много людей у нас, которым не спиться после "Спокойной ночи малыши")
In Soveit Russia, glass containers takes YOU
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не маловато ли в городе автобусов?
« Ответ #10 : 12.10.11, 10:24:19 »
Цитировать
Вопрос, как это организовать конечно. И насколько много людей у нас, которым не спиться после "Спокойной ночи малыши")

полно народа после 9 на остановках, даже днем меньше

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не маловато ли в городе автобусов?
« Ответ #11 : 12.10.11, 10:55:15 »
Потребность есть.
В Электросталь из ближайших городов едут студенты. Многие оттуда желают работать здесь и наоборот. П-Посад, Раменское, Бронницы, Черноголовка, Гжель географически рядом. А добираться надо с хрен знает каким количеством пересадок и полдня.
Когда-то был автобус даже до Егорьевска. Пустым он не был.

В тех городах, где есть поздние автобусы, тоже они не пустые.

Оффлайн vento

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 20
    • Просмотр профиля
Re: Не маловато ли в городе автобусов?
« Ответ #12 : 18.10.11, 19:43:27 »
У меня иногда возникает проблема от УМ-63 уехать, бываю возвращаюсь пешкарусом с работы в 10 - 11 вечера.
Либо часа в 4 утра.
Попутку не поймаешь, в темноте не останавливаются, маршрутку или автобус не сыскать.

Оффлайн KEI7A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
Re: Не маловато ли в городе автобусов?
« Ответ #13 : 21.10.11, 16:34:44 »
Езжу каждый день с востока на южный,идёт последняя "четверка" в 22.14 у центрального за последний месяц ни разу не подвел этот автобус.И точно знаю что у универсама этот автобус идет где то 21.45.Просто лень посмотреть расписание я так понимаю,А 103 уходит последний из фряэево 0.07 помоему и идет через весь город
Какой интерес может представлять женщина для мужчины которая не может взять интеграл

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не маловато ли в городе автобусов?
« Ответ #14 : 03.11.11, 19:03:11 »
С НГ до П-Посада рейсовый автобус будет ходить, через горьковку. Сегодня в газете написали.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не маловато ли в городе автобусов?
« Ответ #15 : 03.11.11, 20:00:15 »
Езжу каждый день с востока на южный,идёт последняя "четверка" в 22.14 у центрального за последний месяц ни разу не подвел этот автобус.И точно знаю что у универсама этот автобус идет где то 21.45.Просто лень посмотреть расписание я так понимаю,А 103 уходит последний из фряэево 0.07 помоему и идет через весь город

Да, 21:30 c Ялагина. Ну и все. 103 же на Восточную сторону не идет.

П-Посад? Ну и то хорошо уже.