Автор Тема: необслуживаемые аккумуляторы  (Прочитано 4218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На ютубе много видео где пытаются восстановить умершие акб такого типа http://ad.alldrive.by/uploads/advert_image/image/16028/original_gs.png
На видюшках льют дист воду. Это ошибочно, они так врятли оживут, попробовал залить готовую жижу из автомагазина, от обычного автомобильного. Акб ожили, даже один из подопытных показал неплохие результаты. Излишки кислоты слил и при втором заряде он начал плеваться резиновыми крышками и выталкивать из себя кислоту.
Собственно вопросы, сколько жижи там содержится,заводские залиты под завязку? Может воздуха там нет?
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: необслуживаемые аккумуляторы
« Ответ #1 : 09.10.15, 23:23:54 »
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Мне не нравится, что вы пытаетесь оживить умершие необслуживаемые аккумуляторы.
А вот котята мне нравятся))
Это нормально?

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: необслуживаемые аккумуляторы
« Ответ #2 : 10.10.15, 00:18:17 »
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Он потому и называется "необслуживаемый" - одноразовый. Есть желание восстанавливать аккумуляторы? Скупай по гаражам свинцово-кислотные и восстанавливай, сейчас для них даже кассеты свинцовые в продаже есть. А щелочные аккумы, восстанавливать, лучше не нужно.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: необслуживаемые аккумуляторы
« Ответ #3 : 10.10.15, 00:42:19 »
так мне ненужен бисснесс по восстановлению, хотел восстановить убитый акум на рыбалки там разные брать еще куда, светодиод навесить на него. Пролюбить такой нежалко.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: необслуживаемые аккумуляторы
« Ответ #4 : 10.10.15, 00:48:38 »
так мне ненужен бисснесс по восстановлению, хотел восстановить убитый акум на рыбалки там разные брать еще куда, светодиод навесить на него. Пролюбить такой нежалко.
Снова повторю, не нужно этим заниматься, опасно. Лучше новый купи, для таких целей он тебе всю жизнь прослужит, заряжай только вовремя.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн erm@lex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3178
  • Карма: -109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: необслуживаемые аккумуляторы
« Ответ #5 : 10.10.15, 01:26:01 »
А что,я так же поднимал АКБ для себя заливШи дестилитр.... из 10-ти ,два живых.И кстати колпаки лучше снять.При наличии балкона лучше там и проводить эксперементы.

Пы.сы. То что было у меня .... Порошковые скорее всего.
Прошла халява! Готовьте деньги.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: необслуживаемые аккумуляторы
« Ответ #6 : 10.10.15, 01:31:49 »
А что,я так же поднимал АКБ для себя заливШи дестилитр.... из 10-ти ,два живых.И кстати колпаки лучше снять.При наличии балкона лучше там и проводить эксперементы.

Пы.сы. То что было у меня .... Порошковые скорее всего.
До поры до времени, мне не жалко, проводите свои эксперименты. При том что они уже давно произведены. Есть аккумуляторы перезаряжаемые, а есть одноразовые. Я в свое время тоже, батарейки от 220 заряжал, как меня тогда не убило?, ума не приложу, но свет в подъезде погасил...
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн erm@lex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3178
  • Карма: -109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: необслуживаемые аккумуляторы
« Ответ #7 : 10.10.15, 01:32:06 »
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Он потому и называется "необслуживаемый" - одноразовый. Есть желание восстанавливать аккумуляторы? Скупай по гаражам свинцово-кислотные и восстанавливай, сейчас для них даже кассеты свинцовые в продаже есть. А щелочные аккумы, восстанавливать, лучше не нужно.

Альф.у чела лежат банки . 18.ампер щелочные .по 1.2 или 2.4 вольта не помню.78 года помоему.служат в идеале.
Прошла халява! Готовьте деньги.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: необслуживаемые аккумуляторы
« Ответ #8 : 10.10.15, 01:34:16 »
Альф.у чела лежат банки . 18.ампер щелочные .по 1.2 или 2.4 вольта не помню.78 года помоему.служат в идеале.
Еще раз повторю, щелочной акк, это не игрушка, возьми лучше батарейку щелочную, и с ней поиграй.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн erm@lex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3178
  • Карма: -109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: необслуживаемые аккумуляторы
« Ответ #9 : 10.10.15, 01:35:47 »
Еще раз повторю, щелочной акк, это не игрушка, возьми лучше батарейку щелочную, и с ней поиграй.

я как бы не химик ... но к чему сейчас состав обсуждать ? все бля вредно )
кислотные парики - Да) ... и то .. так что не умничайте. тема была про поднятия АКБ.
Итого.Скажу от себя.Поднимаются они,но разный состав у них.порошок,гель,Что такое-(сухо залитые)-ХЗ.... Не интернет.люди знакомые и Айм :ab:
« Последнее редактирование: 10.10.15, 01:42:41 от erm@lex »
Прошла халява! Готовьте деньги.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: необслуживаемые аккумуляторы
« Ответ #10 : 10.10.15, 01:40:37 »
Не могу запрещать, и не буду, хочется, делайте, пытайтесь, но только не жалуйтесь когда лицо сожжет, и прочие части тела.

А все давно описано в скрижалях. (с) Тимур Шаов
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн erm@lex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3178
  • Карма: -109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: необслуживаемые аккумуляторы
« Ответ #11 : 10.10.15, 01:47:24 »
от себя скажу что оно того не стоит. :ay: проще купить , но у провериных контор,людей.
Прошла халява! Готовьте деньги.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: необслуживаемые аккумуляторы
« Ответ #12 : 10.10.15, 09:54:46 »
На ютубе много видео где пытаются восстановить умершие акб
Очнулся пациент после операции. Везут куда-то его на каталке.
 — Куда вы меня везете?
 — В морг.
 — Но ведь я же еще не умер?
 — Больной! Не занимайтесь самолечением! Доктор сказал: «В морг!», значит — в морг!
 :hw:

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: необслуживаемые аккумуляторы
« Ответ #13 : 10.10.15, 18:14:25 »
А что,я так же поднимал АКБ для себя заливШи дестилитр.... из 10-ти ,два живых.И кстати колпаки лучше снять.При наличии балкона лучше там и проводить эксперементы.

Пы.сы. То что было у меня .... Порошковые скорее всего.
Собственно о чем и речь, если дистилят лить то поднимаются не все. Если лить кислоту для автоакумов, то поднимаются все, но норм.работают только те, что не сдохли полностью,отгнили перемычки. Остальные емкость маленькую имеют.
Что опасного в поднятии акб? как кислота может брызнуть так чтоб остался ожег? в ней только 1.3 содержание, она же бодяжная уже для автоакб.
Интересовало только как их на заводе заправляют, под завязку или нет, воздух в них остается или вакуум создают.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: необслуживаемые аккумуляторы
« Ответ #14 : 10.10.15, 19:33:44 »
Собственно о чем и речь, если дистилят лить то поднимаются не все. Если лить кислоту для автоакумов, то поднимаются все, но норм.работают только те, что не сдохли полностью,отгнили перемычки. Остальные емкость маленькую имеют.
Что опасного в поднятии акб? как кислота может брызнуть так чтоб остался ожег? в ней только 1.3 содержание, она же бодяжная уже для автоакб.
Интересовало только как их на заводе заправляют, под завязку или нет, воздух в них остается или вакуум создают.
В щелочных аккумуляторных батареях нет кислоты. На прямую сжечь они кожу не могут, но вот взрываются они очень хорошо, и щелочь это не водичка.

Там вакуум, а точнее, батарея залита так, чтобы для воздуха места не оставалось, и чтобы при нагреве щелочь не вспенивалась. Поэтому они и не обслуживаемые.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: необслуживаемые аккумуляторы
« Ответ #15 : 10.10.15, 19:45:26 »
Собственно о чем и речь, если дистилят лить то поднимаются не все. Если лить кислоту для автоакумов, то поднимаются все, но норм.работают только те, что не сдохли полностью,отгнили перемычки. Остальные емкость маленькую имеют.
Что опасного в поднятии акб? как кислота может брызнуть так чтоб остался ожег? в ней только 1.3 содержание, она же бодяжная уже для автоакб.

Нехватка кислоты свидетельствует, что вся кислота прореагировала со свинцом, превратив его в сульфат. Причем уже не только рабочую область, но и перемычки. Некоторые из них могли разрушиться полностью, некоторые еще не совсем. В любом случае им тоже недолго осталось, и такой аккумулятор долго и хорошо работать не будет. Из-за того и плюется, что рабочего свинца уже нет, восстанавливаться нечему, вся энергия идет на разложение воды и выделение водорода.
Особо опасного ничего, но еще может разбухнуть активная масса, треснуть корпус. Кислота может вылиться в прибор, в котором стоит аккумулятор.
Короче, не стоит такие аккумуляторы восстанавливать. На металл или в утиль.

P.S. А причем здесь щелочь? На картинке именно кислотный.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: необслуживаемые аккумуляторы
« Ответ #16 : 10.10.15, 19:48:50 »
Нехватка кислоты свидетельствует, что вся кислота прореагировала со свинцом, превратив его в сульфат. Причем уже не только рабочую область, но и перемычки. Некоторые из них могли разрушиться полностью, некоторые еще не совсем. В любом случае им тоже недолго осталось, и такой аккумулятор долго и хорошо работать не будет. Из-за того и плюется, что рабочего свинца уже нет, восстанавливаться нечему, вся энергия идет на разложение воды и выделение водорода.
Особо опасного ничего, но еще может разбухнуть активная масса, треснуть корпус. Кислота может вылиться в прибор, в котором стоит аккумулятор.
Короче, не стоит такие аккумуляторы восстанавливать. На металл или в утиль.

Это ты про свинцово-кислотные, автомобильные. А ТС спрашивал про щелочные. Про свинцово-кислотные я выше писал, для них сейчас даже кассеты для банок, новые, можно купить. Чучмеки по гаражам по 200р. старые АКБ скупают. Значит есть смысл, иначе не покупали бы.

П.С. У ТС на фото щелочной АКБ.
« Последнее редактирование: 10.10.15, 19:56:22 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: необслуживаемые аккумуляторы
« Ответ #17 : 10.10.15, 22:55:51 »
это вроде кислотный. при заливки кислоты если там была щелочь то пена хреначилабы.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: необслуживаемые аккумуляторы
« Ответ #18 : 10.10.15, 22:59:08 »
это вроде кислотный. при заливки кислоты если там была щелочь то пена хреначилабы.
Это щелочной аккумулятор. Он не обслуживается, только утилизируется.

Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: необслуживаемые аккумуляторы
« Ответ #19 : 10.10.15, 23:57:58 »
у меня нечто подобное только кислотное. Это пример был как он выглядит (внешний вид)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.