Автор Тема: Злостных неплательщиков и алиментщиков знать в лицо?  (Прочитано 19297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Возвращаюсь давеча домой, а на двери подъездной аккуратненько так листочек прикреплен, а на нем ФИО злостных неплательщиков с указанием номеров квартиры. Так сказать, на всеобщее обозрение. Насколько, по вашему, это правомерно и оправдано с моральной точки зрения. Подобная стратегия проводится в Нижнем Новгороде (недавно сюжет по ТВ показывали). Там на большом экране в центре города красуются фотографии местных алиментщиков, соответственно с именами и фамилиями. Ваше мнение, господа...
« Последнее редактирование: 27.06.08, 11:55:44 от Василина Сморчкова »


Оффлайн мясник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 137
    • Просмотр профиля
раньше это называлось "общественное порицание"
"Искандер М" в Калининграде - это не ИЧП.
TAF

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
у нас тоже как-то такой список на подъезде висел...
одни там помню были вроде совсем не бедные,  а долг по квартплате - 26 тыщ...
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
а блин...законом через суд справиться не могут - хлопотно... а галочку поставить, бодро отрапортовать что мол работаим - хочется...
еще пусть бабы списки вывешивают неисправно исполняющих свои ночные обязанности мужей....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Meshuggah-13

  • Гость
Я думаю с моральной точки зрения это оправданно. Раз человек не платит - то пусть ему будет стыдно.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
у нас тоже как-то такой список на подъезде висел...
одни там помню были вроде совсем не бедные,  а долг по квартплате - 26 тыщ...
а тут просто...раговаривал я ч таким вот небедным человеком...очень небедным... платил раз в год...
его резоны:
да за год у меня эти деньги столько прокрутятся и плюс инфляция... да и не хочу я этим заморачиваться, мне проще раз в год отстреляться разом, чем каждый месяц с квиточком бегать по очередям....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
имхо... не имеют права. Я когда хочу, тогда и плачу, хоть раз в полгода, если это моя частная собственность. Отключите за неуплату услуги, пришлите письмо, но не на подьезде же вешать. Почему бы, например, на ЖЭУ или МУПе не повесить обьявы с указанием места проживания сотрудников, благосостояния и т.д. Думаю, после пары раз отсутствия воды, например, будет масса желающих навестить их на дому=))) И мое предложение и обьявления про задолженности на подьездах считаю что то типа вторжения в личную жизнь, т.е. недопустимыми=))

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Я думаю с моральной точки зрения это оправданно. Раз человек не платит - то пусть ему будет стыдно.
перед кем? ему, алиментщику, не стыдно перед детьми...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я думаю с моральной точки зрения это оправданно. Раз человек не платит - то пусть ему будет стыдно.
если ему нечем платить, то ему будет пох=)) как в детском саду, ей богу....стыдно/не стыдно=)))

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у нас тоже как-то такой список на подъезде висел...
одни там помню были вроде совсем не бедные,  а долг по квартплате - 26 тыщ...
а тут просто...раговаривал я ч таким вот небедным человеком...очень небедным... платил раз в год...
его резоны:
да за год у меня эти деньги столько прокрутятся и плюс инфляция... да и не хочу я этим заморачиваться, мне проще раз в год отстреляться разом, чем каждый месяц с квиточком бегать по очередям....
я тоже плачу раз в 3-4 месяца, ибо не вижу каждый месяц в очередях по полдня терять

Meshuggah-13

  • Гость
Я думаю с моральной точки зрения это оправданно. Раз человек не платит - то пусть ему будет стыдно.
перед кем? ему, алиментщику, не стыдно перед детьми...

Ну может другой посмотрит и подумает, что не стоит так делать.

Репин

  • Гость
имхо... не имеют права. Я когда хочу, тогда и плачу, хоть раз в полгода, если это моя частная собственность. Отключите за неуплату услуги, пришлите письмо, но не на подьезде же вешать. Почему бы, например, на ЖЭУ или МУПе не повесить обьявы с указанием места проживания сотрудников, благосостояния и т.д. Думаю, после пары раз отсутствия воды, например, будет масса желающих навестить их на дому=))) И мое предложение и обьявления про задолженности на подьездах считаю что то типа вторжения в личную жизнь, т.е. недопустимыми=))
Как интересно? У Вас отдельно коммуникации подведены?

youctac

  • Гость
Это ладно - вон в каком-то городе вообще лица неплательщиков алиментов показывают по экраном как у октября.
Вот это уже - очень нехорошо.

Собственно - нинадо лезть в чужую жизнь особенно своими грязными бюрократически-неконституционными ручонками

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
а блин...законом через суд справиться не могут - хлопотно...
Да, хлопотно. Только вторую семейку в городе выселили, вернее переселили из благоустроенных хором в общежитие. Трудно это, поскольку городу надо сначала для них "теплое местечко" выделить, на улицу то не отправишь... Система не отлажена, так сказать.

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Это ладно - вон в каком-то городе вообще лица неплательщиков алиментов показывают по экраном как у октября.
Подобная стратегия проводится в Нижнем Новгороде (недавно сюжет по ТВ показывали). Там на большом экране в центре города красуются фотографии местных алиментщиков, соответственно с именами и фамилиями. []>0

?1 в ВКПБэ

  • Гость
Это ладно - вон в каком-то городе вообще лица неплательщиков алиментов показывают по экраном как у октября.
Вот это уже - очень нехорошо.

Собственно - нинадо лезть в чужую жизнь особенно своими грязными бюрократически-неконституционными ручонками
А вот не согласен. Не надо лезть в мою жизнь если я все оплачиваю,а мне из за какого то чудака на букву М отрубят электричество , газ.воду.
Скажу больше. Поскольку последнее место работы служба безопасности в одном магазине .Я бы при входе вешал стенд с фотографиями тех кого ловили на воровстве.

DenGer

  • Гость
Я считаю что это полный бред...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
ВЫКАПЭБЭ..я тебе скажу больше! такой СТЕНД был!!!  8:)8
почему убрали, х\з...но там много таких малознакомых нашел :) был был...там еще надпись была "Эти люди забыли заплатить", и фотографии.. с именами кажется...
человек 18 висело :)  :-:) :-:) :-:)
Помним...Скорбим...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
я не согласен с Денжером, очень действенно!
Помним...Скорбим...

Дубль2

  • Гость
Я бы при входе вешал стенд с фотографиями тех кого ловили на воровстве.
может просто вешать? [[china]]

по теме... поддерживаю т.з. M@rgo