Автор Тема: Будьте бдительны НАГЛОСТИ ВОРОВ НЕТ придела.  (Прочитано 15511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AssAssiNRuS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -16
    • Просмотр профиля
Всё за чем плохой присмотр. Ну очень быстро ИСЧЕЗАЕТ, Прямо на глазах.
Случилось это сегодня часа в 2 на рынке Южный в районе лотков которые стоят на улице с левой стороны от бани.Вместе с матерью проходя эти прилавки остановились померить ей куртку и как не странно для таких случаев она сумку положила на прилавок , а не отдала мне в руки (я даже не заметил куда). Через пару минут подошли 2 женщины : 1-лет 25-30 смуглая рост выше 170, 2-лет 40 ну +-  рост 165 (по себе ориентируюсь)постоянно стояла спиной(я их не разглядел, так же как и все окружающие люди и продавци смеривающие взглядом как куртка сидит на моей маме) и стали разглядывать кофточки И ИМЕННО с той стороны где была сумка(это потом я узнал что она была там) ,После любезного вопроса сколько стоит какая то кофта Эти (ТВАРИ) нет больше мягких слов, чтоб назвать таких людей грабящих ПЕНСИОНЕРОВ  неспешно удалились НЕ ПРИВЛЕКАЯ внимания в неизвестном направлении(ну пошлито они на лево А ВОТ КУДА?).После их отхода почему то сразу моя мать встрепинулась и бросилась к сумке, НО КАК ВЫ УЖЕ ПОНЯЛИ ИЗ НАЗВАНИЯ, БЫЛО ПОЗДНО.СУМКА бала расстёгнута ровно на столько чтоб туда пролезла рука, А кошелёк как ветром сдуло. ИТОГ : бюджет нашей семьи оскуднел  на 8 с чем то тысяч рублей. + ко всему  в кошельке находилась пинсионная карточка(на проезд) , карта пенсионера на скидку в магазин СПАР , и ещё что то не очень ценное.
Если вдруг кто то найдёт кошелёк с документами (думаю они им не нужны и их всегда выбрасываю) на имя:
Воробьёва Людмила Михайловна. ПРОШУ Верните пожайлуста.


Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
AssAssiNRuS а Вы ожидали, что будут Вас жалеть, успокаивать? Или может с помощью форума Вы все таки докричитесь до тех, кто украл кошелек? Пойти на рынок и так оплошать... К нас на работе в раздевалках воруют, только глаз да глаз нужен, а тут РЫНОК!!!
У нас на работе из кабинетов воруют, я сумку всегда запираю в шкаф.
Воры были, есть и будут, независимо от наличия кризиса, и клювом хлопать на базаре негоже. Сама нарывалась, у меня лет 5 назад стырили кошелек из сумки, када я в маршрутку лезла. С тех пор сумку свою из поля зрения не выпускаю. И уже неоднократно писали, что не надо крупные суммы держать в кошельках, а класть их во внутренний карман. А документы тем более.
Ну и шо? У меня в армии стельки из сапог стырили.Дело не в кризисе!Воровали,воруют и будут воровать!Как всегда!! :dn:

Husman

  • Гость
Какая кровожадность...при задержании разумнее его глушить чем-нибудь, но не резать же...
Да что же Вы все буквально воспринимаете!
Читайте ,плз,вЫнимательно, я просто привел пример!
Такая же ситуация не нонсенс?

Husman

  • Гость

А вот и нет. И дело заведут и посадят. Как там щас модно говорить? Непрапорциональный ответ. Другое дело, когда вор с оружием, тут да, большой процент, что оправдают.
Непропорциональный ответ-если бы Вы были на улице,а тут Вы в СВОЕМ ЖИЛИЩЕ!
Обязаны и  имеете право его защищать!Читайте конституцию-про неприкасаемость частной собственности!
В своем доме Вы имеете приоритет в том, что Вы никак не могли угрожать вору чем-либо!
А вот он ,наоборот!!!Это и есть необходимая самооборона!!!

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
вроде большой уже, а такую ересь несешь... всех убил, всех зарезал...  :bt:

Husman

  • Гость
вроде большой уже, а такую ересь несешь... всех убил, всех зарезал...  :bt:
Вы ,что читать не умеете?Или все буквально воспринимаете! Вроде тоже взрослый!

Я Вам привел ситуацию.
Если бы сам оказался бы в таком положении, то не знаю как поступил бы!

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля

А вот и нет. И дело заведут и посадят. Как там щас модно говорить? Непрапорциональный ответ. Другое дело, когда вор с оружием, тут да, большой процент, что оправдают.
Непропорциональный ответ-если бы Вы были на улице,а тут Вы в СВОЕМ ЖИЛИЩЕ!
Обязаны и  имеете право его защищать!Читайте конституцию-про неприкасаемость частной собственности!
В своем доме Вы имеете приоритет в том, что Вы никак не могли угрожать вору чем-либо!
А вот он ,наоборот!!!Это и есть необходимая самооборона!!!

Меня поражает ваша наивность.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Husman

  • Гость

Меня поражает ваша наивность.
Ну,да таких нас много!!!
Потом прививаешь эту наивность массам,чтоб не боялись по улицам ходить!!!
Что тут спорить ,сходите к юристу на консультацию!!!
Только что работнику прокуратуры звонил.ИспуКался,что все как Вы говорите! Ан,нет, оказывается он тоже сама наивность!!!

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля

Меня поражает ваша наивность.
Ну,да таких нас много!!!
Потом прививаешь эту наивность массам,чтоб не боялись по улицам ходить!!!
Что тут спорить ,сходите к юристу на консультацию!!!
Только что работнику прокуратуры звонил.ИспуКался,что все как Вы говорите! Ан,нет, оказывается он тоже сама наивность!!!

Вы вместе со своим работником прокуратуры логику бы для начала включили =) По вашему получается, что если я хочу кого-нить завалить, мне нужно только пригласить его к себе домой.Труп ведь не расскажет, что он на самом деле делал в моей квартире. Ну а сам фантазируй-не-хочу.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Husman

  • Гость

Меня поражает ваша наивность.
Ну,да таких нас много!!!
Потом прививаешь эту наивность массам,чтоб не боялись по улицам ходить!!!
Что тут спорить ,сходите к юристу на консультацию!!!
Только что работнику прокуратуры звонил.ИспуКался,что все как Вы говорите! Ан,нет, оказывается он тоже сама наивность!!!

Вы вместе со своим работником прокуратуры логику бы для начала включили =) По вашему получается, что если я хочу кого-нить завалить, мне нужно только пригласить его к себе домой.Труп ведь не расскажет, что он на самом деле делал в моей квартире. Ну а сам фантазируй-не-хочу.
Включена!!!
Такой вариант не исключен!!!
Но возможны свидетели,что Вы приглашали человечка к себе домой,и тогда Ваша версия коту под хвост!
Речь идет о воре ,залезшем к Вам домой.Вы его пытались задержать,а он дабы скрыть одно преступление, пытался совершить новое,те угрожал Вам .
Вы защищаясь убили его.Вот и все. Статья-убийство переквалифицируется в необходимую самооборону. И все еще будет проще,если личность которую Вы убили,защищаясь,рецидивист и уже привлекался к УО.
А Вы добропорядочный,законопослушный гражданин!
Да Вы еще от МВД медаль получите(может быть) :ag:

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля

Меня поражает ваша наивность.
Ну,да таких нас много!!!
Потом прививаешь эту наивность массам,чтоб не боялись по улицам ходить!!!
Что тут спорить ,сходите к юристу на консультацию!!!
Только что работнику прокуратуры звонил.ИспуКался,что все как Вы говорите! Ан,нет, оказывается он тоже сама наивность!!!

Вы вместе со своим работником прокуратуры логику бы для начала включили =) По вашему получается, что если я хочу кого-нить завалить, мне нужно только пригласить его к себе домой.Труп ведь не расскажет, что он на самом деле делал в моей квартире. Ну а сам фантазируй-не-хочу.
Включена!!!
Такой вариант не исключен!!!
Но возможны свидетели,что Вы приглашали человечка к себе домой,и тогда Ваша версия коту под хвост!
Речь идет о воре ,залезшем к Вам домой.Вы его пытались задержать,а он дабы скрыть одно преступление, пытался совершить новое,те угрожал Вам .
Вы защищаясь убили его.Вот и все. Статья-убийство переквалифицируется в необходимую самооборону. И все еще будет проще,если личность которую Вы убили,защищаясь,рецидивист и уже привлекался к УО.
А Вы добропорядочный,законопослушный гражданин!
Да Вы еще от МВД медаль получите(может быть) :ag:

Вот, потрудился поискать =)

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление.

http://www.az-design.ru/Projects/AZLibrCD/Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf108.shtml

А тут примеры: http://borodin-ocr.narod.ru/online2/boroch7.htm
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Husman почитай сколько дают за воровство и сколько за убийство (за попытку) и перестань тупить!!! Вор с собой оружие не носит, а если уж попадется, то старается откупиться а не кидаться  на человека...
« Последнее редактирование: 28.02.09, 23:52:01 от ГРЕХ »

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
AssAssiNRuS а Вы ожидали, что будут Вас жалеть, успокаивать? ......
...гниловат наш народ то... :at:

Husman

  • Гость
"ч. 2 ст. 13 УК дает основания утверждать, что пределы необходимой обороны могут быть превышены как в результате несоразмерности средств защиты и нападения, включая интенсивность действий сторон и ценность защищаемого блага, так и в результате несвоевременной (запоздалой) обороны".
Вы на пороге своей квартиры,между вором и улицей.
Ценность защищаемого блага-ваша собственная квартира.
Вор уже угрожает Вам тем, что единственный путь к его уходу занят Вами,соответственно,чтобы уйти ему необходимо приблизится к Вам.А оружие он может взять на вашей кухне.
По совокупности Ваши ответные  действия будут признаны необходимой самообороной.

 

Husman

  • Гость
Husman почитай сколько дают за воровство и сколько за убийство (за попытку) и перестань тупить!!! Вор с собой оружие не носит, а если уж попадется, то старается откупиться а не кидаться  на человека...
Я с ТОБОЙ,мля, брудершафта не пил.
ТУПИТЬ не позволяет профессия!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Husman почитай сколько дают за воровство и сколько за убийство (за попытку) и перестань тупить!!! Вор с собой оружие не носит, а если уж попадется, то старается откупиться а не кидаться  на человека...
Я с ТОБОЙ,мля, брудершафта не пил.
ТУПИТЬ не позволяет профессия!
2 Husman
а как думаешь - лучше было бы если как в USA у нас в Рф были бы проще правила приобреотения огнестрельного оружия?
в целях обеспечения собсвенной безопасности...

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Husman а что ты так нервничаешь, мусор?

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Husman а что ты так нервничаешь, мусор?

Ну это просто некрасиво! или чтобы тебе понятно было - фильтруй базар!

Husman

  • Гость
Husman почитай сколько дают за воровство и сколько за убийство (за попытку) и перестань тупить!!! Вор с собой оружие не носит, а если уж попадется, то старается откупиться а не кидаться  на человека...
Я с ТОБОЙ,мля, брудершафта не пил.
ТУПИТЬ не позволяет профессия!
2 Husman
а как думаешь - лучше было бы если как в USA у нас в Рф были бы проще правила приобреотения огнестрельного оружия?
в целях обеспечения собсвенной безопасности...
Категорически против этого!
У нас и так убийств по пьянке ппц!
Разрешат свободно приобретать оружие и все ! :cd:
« Последнее редактирование: 01.03.09, 00:14:12 от Husman »

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Не красиво вот что:
Цитировать
Я с ТОБОЙ,мля, брудершафта не пил.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Husman почитай сколько дают за воровство и сколько за убийство (за попытку) и перестань тупить!!! Вор с собой оружие не носит, а если уж попадется, то старается откупиться а не кидаться  на человека...
Я с ТОБОЙ,мля, брудершафта не пил.
ТУПИТЬ не позволяет профессия!
2 Husman
а как думаешь - лучше было бы если как в USA у нас в Рф были бы проще правила приобреотения огнестрельного оружия?
в целях обеспечения собсвенной безопасности...
Категорически против этого!
У нас и так убийств по пьянке ппц!
Разрешат свободно приобретать оружие и все ! :cd:

знаю одного мента,который при задержании насильника пристрелил его, тк был уверен,что он вооружен.
Но тот успел скинуть "свинорез".
И чтобы не привлекли, насильнику был вложен в руку нож.А так бы ппц!

ну сколько людей столько мнений....но америкосы не зря самая сильная, стабильная и процветающая нация