Автор Тема: Будьте бдительны НАГЛОСТИ ВОРОВ НЕТ придела.  (Прочитано 15510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AssAssiNRuS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -16
    • Просмотр профиля
Всё за чем плохой присмотр. Ну очень быстро ИСЧЕЗАЕТ, Прямо на глазах.
Случилось это сегодня часа в 2 на рынке Южный в районе лотков которые стоят на улице с левой стороны от бани.Вместе с матерью проходя эти прилавки остановились померить ей куртку и как не странно для таких случаев она сумку положила на прилавок , а не отдала мне в руки (я даже не заметил куда). Через пару минут подошли 2 женщины : 1-лет 25-30 смуглая рост выше 170, 2-лет 40 ну +-  рост 165 (по себе ориентируюсь)постоянно стояла спиной(я их не разглядел, так же как и все окружающие люди и продавци смеривающие взглядом как куртка сидит на моей маме) и стали разглядывать кофточки И ИМЕННО с той стороны где была сумка(это потом я узнал что она была там) ,После любезного вопроса сколько стоит какая то кофта Эти (ТВАРИ) нет больше мягких слов, чтоб назвать таких людей грабящих ПЕНСИОНЕРОВ  неспешно удалились НЕ ПРИВЛЕКАЯ внимания в неизвестном направлении(ну пошлито они на лево А ВОТ КУДА?).После их отхода почему то сразу моя мать встрепинулась и бросилась к сумке, НО КАК ВЫ УЖЕ ПОНЯЛИ ИЗ НАЗВАНИЯ, БЫЛО ПОЗДНО.СУМКА бала расстёгнута ровно на столько чтоб туда пролезла рука, А кошелёк как ветром сдуло. ИТОГ : бюджет нашей семьи оскуднел  на 8 с чем то тысяч рублей. + ко всему  в кошельке находилась пинсионная карточка(на проезд) , карта пенсионера на скидку в магазин СПАР , и ещё что то не очень ценное.
Если вдруг кто то найдёт кошелёк с документами (думаю они им не нужны и их всегда выбрасываю) на имя:
Воробьёва Людмила Михайловна. ПРОШУ Верните пожайлуста.


Оффлайн tino

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Народ, вы че ерунду несете? Почитайте внимательно ответ №14.
Ну так это и есть суровая правда жизни.
Не хотел бы попасть в такую ситуацию, но для большей вероятности вложить нож или другой предмет,которым можно нанести вред здоровью, в руку вору или грабителю -ВАРИАНТ и еще какой.
Для суда этот факт будет убийственным и в вашу пользу!
Да, но если так вдруг выяснется, что ножичек Вы подсуноли, не отмазаться Вам уже точно. Сядете  надолго. А теория, действительно, далека от практики. Husman реальные примеры привел бы.
"В мире существует два вида силы: меч и разум, и в долгосрочной перспективе меч всегда уступает разуму".   Наполеон

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
странно, вот нам в институте практикующий адвокат, к.ю.н., объяснял, что йад в бутылке вотки оставленнной специально для гостей - умышленное убийство.....

 :bm:


Развелось теоретиков...
 :bt:

ОК:

В ч. 2 ст. 37 УК превышением пределов необходимой обороны признаются умышленные действия, явно не соответствующие характеру и степени общественной опасности посягательства. Значит, убить при защите собственности уже по умолчанию - превышение.

Смотрим теперь практику:
Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 22 февраля 2006 г. N 936-П05
"....Хорев же бросил гранату, увидев, что за ним гонятся Эрдниев, ранее его избивший, и Тюрбеев. При этом ни Эрдниев, ни Тюрбеев не были вооружены. .......Обстоятельства дела, .... свидетельствуют о том, что ... Хорев находился в состоянии необходимой обороны, однако выбранный им способ защиты явно не соответствовал степени опасности посягательства....

При таких обстоятельствах, действия Хорева надлежит квалифицировать из фактически наступивших последствий - в части причинения тяжкого вреда здоровью Эрдниеву Б.А. по ч. 1 ст. 114 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны...."


или вот:
Надзорное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ
от 4 октября 2006 г. N 38-Д06-16
8 января 2000 года П. находился у К. по адресу г. Тула п. Михалково, ул. Яснополянская, д. 33. Около 24 часов к К. пришел А., требовал, чтобы ему открыли дверь, выражался нецензурной бранью, выбил входную дверь. Чтобы его успокоить. К. вышла во двор, однако А. схватил ее за волосы, повалил на землю, стал избивать руками по различным частям тела. П. взял на кухне нож, вышел во двор и нанес А. два удара ножом в спину, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.... По другому остановить А. он бы не смог, так как является инвалидом детства, а А. был крупнее и физически сильнее его ....

и все равно:
"В данном случае П. допущено превышение пределов необходимой обороны, выразившееся в его действиях по применению ножа, явно не соответствующих характеру и степени общественной опасности посягательства А. на К."


Определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ
от 21 июня 2006 г. N 41-О06-34СП
2 октября 2005 года, около 19 часов 30 минут, у дома N 611 по ул. Каширской, в г. Ростове-на-Дону П. заметил двух незнакомых молодых людей, которые его преследовали. Опасаясь нападения, П. раскрыл в кармане куртки складной нож, и, когда один из молодых людей в грубой форме потребовал остановиться, схватил за плечо и попытался ударами по ногам сбить на землю, защищаясь, причинил ножом Б. колото-резаную рану задней поверхности левого бедра по средне-подмышечной линии слева, непроникающая в грудь. ...
..... превысил предел необходимой обороны, причинив тяжкий вред здоровью нападавшему.



Все к одному- при любом раскладе против безоружного преступника или нескольких - оборонщег превышает.
Вот такая у нас практика.  :bt:

судьи подходят к вопросу абсолютно втупую - есть ТТП или Смерть - кто-то должен сесть. Все. :bk:

Курите вот это:
http://talks.guns.ru/forummessage/166/339738.html

и прочие темы.
там дядьки с реальным опытом самообороны, полно бывших ментов и пр..
они правда по делу говорят.


« Последнее редактирование: 02.03.09, 13:32:15 от Малыш »

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ, вы че ерунду несете? Почитайте внимательно ответ №14.
Ну так это и есть суровая правда жизни.
Не хотел бы попасть в такую ситуацию, но для большей вероятности вложить нож или другой предмет,которым можно нанести вред здоровью, в руку вору или грабителю -ВАРИАНТ и еще какой.
Для суда этот факт будет убийственным и в вашу пользу!

умнО, ничего не скажешь... наверное вы с Хусманом каждый день людей убиваете... это ж нада скока хладнокровия - увидел у себя в квартире вора, спокойненько так убил его и еще и нож в руку вложил... да ты вообще хоть раз рядом с криминальным трупом к которому никакого отношения не имеешь находился?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
странно, вот нам в институте практикующий адвокат, к.ю.н., объяснял, что йад в бутылке вотки оставленнной специально для гостей - умышленное убийство.....
Всё правильно написано, кроме этой фразы.....
На бутылке водки не написано, что яд припасён специально для гостей. Может, хозяин оставил его для себя?
Отмазаться может, кроме случая, если он по своей дурости об этой бутылке трепался соседям и пр.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
странно, вот нам в институте практикующий адвокат, к.ю.н., объяснял, что йад в бутылке вотки оставленнной специально для гостей - умышленное убийство.....
Всё правильно написано, кроме этой фразы.....
На бутылке водки не написано, что яд припасён специально для гостей. Может, хозяин оставил его для себя?
Отмазаться может, кроме случая, если он по своей дурости об этой бутылке трепался соседям и пр.

Да вот недавно показывали по телику истории. Мужик на даче на столе оставил бутылку с отравленной водкой. Результат: вор - труп, хозяин дачи - сидит. Че далеко ходить? Реальная история в стране, в которой мы живем.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
странно, вот нам в институте практикующий адвокат, к.ю.н., объяснял, что йад в бутылке вотки оставленнной специально для гостей - умышленное убийство.....
Всё правильно написано, кроме этой фразы.....
На бутылке водки не написано, что яд припасён специально для гостей. Может, хозяин оставил его для себя?
Отмазаться может, кроме случая, если он по своей дурости об этой бутылке трепался соседям и пр.

у тя наверно, большой опыт ведения дел в суде?
а степень ученая по уголовному праву тоже есть?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
странно, вот нам в институте практикующий адвокат, к.ю.н., объяснял, что йад в бутылке вотки оставленнной специально для гостей - умышленное убийство.....
Всё правильно написано, кроме этой фразы.....
На бутылке водки не написано, что яд припасён специально для гостей. Может, хозяин оставил его для себя?
Отмазаться может, кроме случая, если он по своей дурости об этой бутылке трепался соседям и пр.

у тя наверно, большой опыт ведения дел в суде?
а степень ученая по уголовному праву тоже есть?
Тема обо мне?

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Класс... Электросталь город юристов и Терминаторов. :ag:
Neegative прав в том смысле, что умысел-таки надо доказать. Т.е. если отравитель будет делать большие круглые глаза и говорить что купил эту водяру "в Спаре 3го сентября, вот у меня и чек сохранился", а рядом с бутылкой не найдут его собственноручно написанное признание о том, как он шприцем синилку в водку закачивал- употеют его сажать. Но нервов попортят.. эт факт.
А адвокаты-преподаватели че ток не рассказывают. Профессиональные страшилки.  :ab:
з.ы. Ученую степень не получал, диплом купил. преподы- "адвокаты" тож были.   :ag:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Mr. Chapel

  • Гость
Класс... Электросталь город юристов и Терминаторов. :ag:
В мемориз. Жжошь, Серега!

А по сабжу...
Ну если у автора в нике дважды написано слово "жопа", то откуда возмется "счастье"?

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Класс... Электросталь город юристов и Терминаторов. :

я в москве учился.
и работал там же всю жизнь.  :ah:


Класс... Электросталь город юристов и Терминаторов. :ag:
Neegative прав в том смысле, что умысел-таки надо доказать. Т.е. если отравитель будет делать большие круглые глаза и говорить что купил эту водяру "в Спаре 3го сентября, вот у меня и чек сохранился", а рядом с бутылкой не найдут его собственноручно написанное признание о том, как он шприцем синилку в водку закачивал- употеют его сажать. Но нервов попортят.. эт факт.
А адвокаты-преподаватели че ток не рассказывают. Профессиональные страшилки.  :ab:
з.ы. Ученую степень не получал, диплом купил. преподы- "адвокаты" тож были.   :ag:

ну -ну...
- в СМЭ будет написано "отравление крысиным ядом", а не метанолом.
- в крышке будут следы прокола иглы, которым яд вводили.
- бутылка будет явно не в сарае спрятана а на видном месте

+ наверняка там же в доме найдут еще аналогичного крысиного яда.

готовая, жирная палка по 105. Оформляй да в суд, даж искать никого не надо.

РС. а судебная практика по подобным делам сложилась еще при совке.


диплом купил.

это я заметил уже :))

 :bj:

РС. Удачи в защите своих законных прав. С таким подходом она вам с Husman понадобится.


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
- в СМЭ будет написано "отравление крысиным ядом", а не метанолом.
Вот и я поражаюсь, откуда в спаре 4го сентября водка с крысиным ядом?
А про "синилку"- эт я не просто так. это история от умного преподавателя-сказочника. для более продвинутых слушателей.
Цитировать
- в крышке будут следы прокола иглы, которым яд вводили.
Ага, а еще в магазинах презики иголкой протыкают- да-да! я по телевизору видел. и че? я вот когда пузырь покупал- дырок не заметил.
Цитировать
- бутылка будет явно не в сарае спрятана а на видном месте
ну а чеж я пузырь за свои кровные буду в сарае ныкать? мне жена разрешает.

Цитировать
+ наверняка там же в доме найдут еще аналогичного крысиного яда.
не, ну предположим я балбес, и яд рядом оставил (типа на закуску) ну и че? какое ужасное совпадение... самому не верится... а с другой стороны, видов этого самого яда катастрофически мало. чего удивляться про совпадение.

Цитировать
готовая, жирная палка по 105. Оформляй да в суд, даж искать никого не надо.
А доказывать-то кто будет? Вы со стороны обвинения подписались бы? офуенный набор доказательств.. такой же яд в шкафу, пузырь НЕ спрятанный и дырка в крышке.

Цитировать
РС. а судебная практика по подобным делам сложилась еще при совке.
и шО?

Ганзу ж, смотрю,  читаете, сами видите динамику.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не млин.. ну нечестно сообщения задним числом править  :ag:
Цитировать
я в москве учился.
и работал там же всю жизнь.  :ah:
И специализировались по уголовке.. да-да. я помню. :ap:


Цитировать
диплом купил.
это я заметил уже :))
:bj:
Жаль Вам там не продали  :ag:
Цитировать
РС. Удачи в защите своих законных прав. С таким подходом она вам с Husman понадобится.
Поразительно, а чего-т вы меня сюда приплели? Странная тяга к домысливанию и ненаучной фантастике для юриста с ученой степенью.
пишите уж просто "сам дурак", когда сказать нечего. и назад, работать. я и про отвертку- хо помню. :bj:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

маладца

  • Гость
ну -ну...
- в СМЭ будет написано "отравление крысиным ядом", а не метанолом.
- в крышке будут следы прокола иглы, которым яд вводили.
- бутылка будет явно не в сарае спрятана а на видном месте

Бутылочку можно предварительно вскрыть, свои отпечатки стереть, а следаку заявить, что "преступник сам принес пойло в мой дом, явно хотел отметить удачную кражу".

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну -ну...
- в СМЭ будет написано "отравление крысиным ядом", а не метанолом.
- в крышке будут следы прокола иглы, которым яд вводили.
- бутылка будет явно не в сарае спрятана а на видном месте

Бутылочку можно предварительно вскрыть, свои отпечатки стереть, а следаку заявить, что "преступник сам принес пойло в мой дом, явно хотел отметить удачную кражу".
не.. хорош сценарии "идеального убийства" писать  :ag: предупредить забудете друзей-родственников-соседей, их опросят, они скажут, бутылка 3й год на столе стоит по-центру и Вы почему-то ее открывать никому не давали...  :bm: Давайте ешо версии.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну -ну...
- в СМЭ будет написано "отравление крысиным ядом", а не метанолом.
- в крышке будут следы прокола иглы, которым яд вводили.
- бутылка будет явно не в сарае спрятана а на видном месте

Бутылочку можно предварительно вскрыть, свои отпечатки стереть, а следаку заявить, что "преступник сам принес пойло в мой дом, явно хотел отметить удачную кражу".
На самом деле будет лотерея - все будет зависеть от того какой попадется следователь, насколько он будет заинтересован побыстрее закрыть дело и как следствие какие экспертизы назначит.
Потому что экспертиза бутылки сразу покажет оставил ли на ней отпечатки грабитель или бутылка была приложена к его руке уже после смерти ... тоже кстати и с вкладыванием в руку трупа ножа - экспертизу тут не надуешь.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

маладца

  • Гость
На самом деле будет лотерея - все будет зависеть от того какой попадется следователь, насколько он будет заинтересован побыстрее закрыть дело и как следствие какие экспертизы назначит.
Потому что экспертиза бутылки сразу покажет оставил ли на ней отпечатки грабитель или бутылка была приложена к его руке уже после смерти ... тоже кстати и с вкладыванием в руку трупа ножа - экспертизу тут не надуешь.
А зачем бутылку прятать, захочет выпить, сам возьмёт и оставит отпечатки.
К брату в дом в деревне повадились алики лазить, оставлял спец краску в газете, при разворачивании она разбрызгивалась. Брат приезжал и отоваривал тех у кого рожи в краске.

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Не млин.. ну нечестно сообщения задним числом править  :ag:
Цитировать
я в москве учился.
и работал там же всю жизнь.  :ah:
И специализировались по уголовке.. да-да. я помню. :ap:


нет, но с уголовным процессом знаком по работе и, главное, на практике.
причем с обоих его сторон... :ah:
так что кроме дешевых подъ....к могу предложить, например, свой опыт, чужой опыт  или хоть вышеприведенные решения судов.

пишите уж просто "сам дурак", когда сказать нечего. и назад, работать. я и про отвертку- хо помню. :bj:

да не так важно, что тут написать.
важно что будет в приговоре суда отражено  :ag:

Просто народ-то читает... и сдуру верит, что в нашей стране можно ПРОСТО ТАК отмазаться от уголовной ответственности по 37 статье. А зря.

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля

На самом деле будет лотерея - все будет зависеть от того какой попадется следователь, насколько он будет заинтересован побыстрее закрыть дело и как следствие какие экспертизы назначит.

О!
Золотые слова!
А теперь внимание вопрос: с какого бодуна следаку жертвовать вкусной жирной палкой в отчете по раскрываемости (105 или ну хоть 108) ради какого то левого мужика?


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
так что кроме дешевых подъ....к могу предложить, например, свой опыт, чужой опыт  или хоть вышеприведенные решения судов.
Дешевые подъ..бки - эт не у меня. :ad:
по-поводу ссылок на решения судов, несостоятельно (о какое я слово помню!) ссылаться на решения ранее 2002 года.
в ст. 37 тогда кой-чего изменили, что несколько повлияло на практику право применения. Не помните, что?
Вы же курите "Ганзу"?
подборка ссылок- вопрос времени ковыряния Гугла. подобрать нелепых примеров, чтоб доказать чего угодно- дело нехитрое. Хотя самооборона с гранатой это сильно.

Цитировать
Просто народ-то читает... и сдуру верит, что в нашей стране можно ПРОСТО ТАК отмазаться от уголовной ответственности по 37 статье. А зря.
ну эт да.. мне тож понравилось.  "Александр" вон живо сообразил как под предложенный вариант недругов мочить (респект за удачную шутку). Но специалисту негоже какашками кидаться.. прочли.. посмеялись.. поглумились вежливо и забыли. Чего на людей-то кидаетесь?

Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Pokermanager

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
умнО, ничего не скажешь... наверное вы с Хусманом каждый день людей убиваете... это ж нада скока хладнокровия - увидел у себя в квартире вора, спокойненько так убил его и еще и нож в руку вложил... да ты вообще хоть раз рядом с криминальным трупом к которому никакого отношения не имеешь находился?
Еще раз убеждаюсь ,просматривая ваши посты,что вы читаете по диагонали.Или только начало и конец.Наверное,так и в институте учились,если учились.

Найдите хоть один пост с инфой о том,что мы с Хусменом каждый день убиваем людей :ai:.
Или вы учились на сатирика у Петросяна? Знакомые нотки.
Дорогой вы наш "мастер предположений", прочитайте всю тему от начала до конца. И это не только вас касается. Потом получите хоть одно юридическое образование,чтобы в таких вопросах,не только перед двоечниками выступать.И вообще выступать с утверждениями.

И прошу некоторых участников не приводить примеры из работ,скачаных в инете!Им цена 3 копейки.А пишет их подобные Вождю и т.д.
За время своей учебы я прочитал их с сотню. И видел студентов,которые делали работы ,пользуясь тому подобным. И что из них получилось?
 :hu:Да такие вот адвокатишки,по вине ,вернее по безграмотности,которых,сажают ни в чем не повинных людей!

Запомните закон есть! только он не всегда работает.

Что касаемо "превышения",вопрос сложен и решение суд принимает исходя из многих факторов.

Писали уже здесь,что 2 года назад был процесс над девушкой ,которая убила таксиста перочинным ножиком,воткнув его ему в пах и перерезав артерию.
Все было против нее...И нож ее...И следов насилия или избиения на ней нет.
Но она не убежала ,а вызвала милицию.Таксист сидел с растегнутой ширинкой....а кто знает,не она ли ему ее растегнула...у него самого не спросишь!
Суд первой инстанции приговорил ее к 2 годам условно.Суд второй инстанции ее полностью оправдал.

И сколько таких примеров. Масса.Могу привести пример,как оправдали мужчину,зарезавшего свою беременную жену.Я против такой практики.Но там адвокат был от"дьявола". :gg:
Вождь ,почитайте коментарии к УПК. :gp:


А ,как вы говорите "криминальный труп" я видел.И даже расчлененный!!! :bh: