Автор Тема: Будьте бдительны НАГЛОСТИ ВОРОВ НЕТ придела.  (Прочитано 15541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AssAssiNRuS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -16
    • Просмотр профиля
Всё за чем плохой присмотр. Ну очень быстро ИСЧЕЗАЕТ, Прямо на глазах.
Случилось это сегодня часа в 2 на рынке Южный в районе лотков которые стоят на улице с левой стороны от бани.Вместе с матерью проходя эти прилавки остановились померить ей куртку и как не странно для таких случаев она сумку положила на прилавок , а не отдала мне в руки (я даже не заметил куда). Через пару минут подошли 2 женщины : 1-лет 25-30 смуглая рост выше 170, 2-лет 40 ну +-  рост 165 (по себе ориентируюсь)постоянно стояла спиной(я их не разглядел, так же как и все окружающие люди и продавци смеривающие взглядом как куртка сидит на моей маме) и стали разглядывать кофточки И ИМЕННО с той стороны где была сумка(это потом я узнал что она была там) ,После любезного вопроса сколько стоит какая то кофта Эти (ТВАРИ) нет больше мягких слов, чтоб назвать таких людей грабящих ПЕНСИОНЕРОВ  неспешно удалились НЕ ПРИВЛЕКАЯ внимания в неизвестном направлении(ну пошлито они на лево А ВОТ КУДА?).После их отхода почему то сразу моя мать встрепинулась и бросилась к сумке, НО КАК ВЫ УЖЕ ПОНЯЛИ ИЗ НАЗВАНИЯ, БЫЛО ПОЗДНО.СУМКА бала расстёгнута ровно на столько чтоб туда пролезла рука, А кошелёк как ветром сдуло. ИТОГ : бюджет нашей семьи оскуднел  на 8 с чем то тысяч рублей. + ко всему  в кошельке находилась пинсионная карточка(на проезд) , карта пенсионера на скидку в магазин СПАР , и ещё что то не очень ценное.
Если вдруг кто то найдёт кошелёк с документами (думаю они им не нужны и их всегда выбрасываю) на имя:
Воробьёва Людмила Михайловна. ПРОШУ Верните пожайлуста.


Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Ну что можно сказать, сами виноваты - нечего свой рот разевать, без лоха жизнь плоха!

Оффлайн DolceVita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
буквально пару дней назад в аптеке на пр. Ленина ко мне сзади пристраивались какие-то женщины, я внимания не обратила, подумала что толкаются, в этот момент достала кошелек из сумки и взяла в руки
потом какие-то девочки подошли, в итоге они (женщины) у девчонок вытащили телефон
я в шоке

Оффлайн BlackRaven

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну что можно сказать, сами виноваты - нечего свой рот разевать, без лоха жизнь плоха!
Согласен.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

...она сумку положила на прилавок.... 
н-да.... и не подумали, что не надо так делать?

Оффлайн AssAssiNRuS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -16
    • Просмотр профиля
Подумали! Я ж написал что это первый раз такое было (А ТЕПЕРЬ блин и последний) ВСЕГДА я сумку держу, а в этот раз ЗЕРКАЛО держал (ТЕПЕРЬ короче всё САМ держать буду и зеркал и сумку и деньги) и всё остальное что наше.Если всёравно я оказался виноватым в итоге.И то что Этих Су.. не запомнил и то что не держал и то что не нашёл и всё остальное. :ak:

Ozone

  • Гость
Товарищи! В связи с финансовым кризисом и массовыми увольнениями озверела преступность. Дальше будет хуже! Будьте бдительны и на чеку.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Я вам + поставила за то , что напомнили нашим форумчанам о бдительности. Вам могу только посочувствовать, но самое главное у Вас их только сперли, а не ограбили с нанесением телесных повреждений. Будьте здоровы. Это не самое страшное в этой жизни.

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
AssAssiNRuS а Вы ожидали, что будут Вас жалеть, успокаивать? Или может с помощью форума Вы все таки докричитесь до тех, кто украл кошелек? Пойти на рынок и так оплошать... У нас на работе в раздевалках воруют, только глаз да глаз нужен, а тут РЫНОК!!!
« Последнее редактирование: 28.02.09, 19:55:25 от ГРЕХ »

Оффлайн Звезда В Шоке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
AssAssiNRuS а Вы ожидали, что будут Вас жалеть, успокаивать? Или может с помощью форума Вы все таки докричитесь до тех, кто украл кошелек? Пойти на рынок и так оплошать... К нас на работе в раздевалках воруют, только глаз да глаз нужен, а тут РЫНОК!!!
У нас на работе из кабинетов воруют, я сумку всегда запираю в шкаф.
Воры были, есть и будут, независимо от наличия кризиса, и клювом хлопать на базаре негоже. Сама нарывалась, у меня лет 5 назад стырили кошелек из сумки, када я в маршрутку лезла. С тех пор сумку свою из поля зрения не выпускаю. И уже неоднократно писали, что не надо крупные суммы держать в кошельках, а класть их во внутренний карман. А документы тем более.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Вообще то тема называется "Будьте бдительны...", а не "Принимаю оскорбления".Прохлопал человек свое имущество, чего злорадствовать, он все сам понимает. А к нам обратился, чтобы мы не расслаблялись.

Оффлайн andgas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Летом девчонка при посадке в маршрутку в своей сумке воришку за руку поймала. В нашей жизни только зазевайся - голым останешься.

Оффлайн AssAssiNRuS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -16
    • Просмотр профиля
Даа УЖ хороши у вас коллективы на работе или там как на рынке проходи кто хочешь и бери чё хочешь?
Мне ещё повезло что на рынке спёрли и по голове не дали , а у вас вообще опасность каждый день: ПРИШЁЛ на работу -> У тебя украли деньги -> А если застал вора то можно прям с работы на больничку загреметь.  :ac:
Так я вообще к чему:

Благодарю "Старуха Изергиль" за понимание сути моей темы и поддержку.

ГРЕХ - Я действительно обращаюсь не за сочувствием и вашей жалостью , а как УЖЕ потерпевший к потенциальным потерпевшим. К тем чьи посты таковы что: не надо клювом щёлкать да варежку разевать. А ВЫ что роботы не делающие ошибок и оплошностей, не могущие совершить подобного из за беспечности (ВРОДЕ никого нет возле данного лотка или палатки взял да и положил сумку чтоб не мешала мерить, а тут народ подошёл, а ты можно сказать наполовину раздетый если что меряешь. А делов там 10 секунд чтоб кошель то вытащить)? Я например знал что воры везде и всюду, но лично сам столкнулся в первые. Было конечно что пытались обуть, но вот так чтоб белым днём на виду как минимум 5-7 человек + возможные зрители всей этой барахолки  ВПЕРВЫЕ.

+ ко всему вдруг тему увидит тот кто найдёт документы.

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Кстати, если вы поймали вора за руку, в квартире и т.д. не стоит распускать руки... За это можно пострадать, вы можете его сдать в милицию, но не в коем случаи бить (я конечно этого не понимаю, но все же). Возможно потом придется ответить.

Husman

  • Гость
Кстати, если вы поймали вора за руку, в квартире и т.д. не стоит распускать руки... За это можно пострадать, вы можете его сдать в милицию, но не в коем случаи бить (я конечно этого не понимаю, но все же). Возможно потом придется ответить.
Ничего подобного!
Вы его можете и хлопнуть и Вам за это ничего не будет! ТК Вы в своем жилище и имеете полное право его защищать.Потом ему в руку нож вложите и скажете ,что так и было!!! :bm:

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Husman избить и убить можно любого... я говорю, что за настоящего вора (а не за нариков и цыган с рынка) МОЖНО ответить не перед органами... думайте обширнее!!
Цитировать
Вы его можете и хлопнуть и Вам за это ничего не будет!
глупость не пишите а почитайте кодекс, терминатор Вы наш.

Husman

  • Гость
Husman избить и убить можно любого... я говорю, что за настоящего вора (а не за нариков и цыган с рынка) МОЖНО ответить не перед органами... думайте обширнее!!
Цитировать
Вы его можете и хлопнуть и Вам за это ничего не будет!
глупость не пишите а почитайте кодекс, терминатор Вы наш.
Советую Вам почитать кодекс!!! :ak: Сара Коннор! :ae:
Или на крайний случай проконсультироваться со знающими людьми!!!
Если я застукаю вора у себя дома и при задержании нанесу ему травмы не совместимые с жизнью,уголовное дело по факту убийства конечно же заведут,и возьмут подписку,но потом его закроют, по факту необходимой самообороны, даже ,если я его прирежу кухонным ножом.
Это необходимая процессуальная норма.
99,9% ,что меня полностью оправдают!

Husman

  • Гость
Husman избить и убить можно любого... я говорю, что за настоящего вора (а не за нариков и цыган с рынка) МОЖНО ответить не перед органами... думайте обширнее!!
Вы насмотрелись сериалов,что ль про воров? :ag:
Глаз за глаз,зуб за зуб? Да это самые подлые люди,они же мать родную за 1тыс продадут!!!

Оффлайн demay

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • внешность, порой, обманчива
    • Просмотр профиля
Husman избить и убить можно любого... я говорю, что за настоящего вора (а не за нариков и цыган с рынка) МОЖНО ответить не перед органами... думайте обширнее!!
Цитировать
Вы его можете и хлопнуть и Вам за это ничего не будет!
глупость не пишите а почитайте кодекс, терминатор Вы наш.
Советую Вам почитать кодекс!!! :ak: Сара Коннор! :ae:
Или на крайний случай проконсультироваться со знающими людьми!!!
Если я застукаю вора у себя дома и при задержании нанесу ему травмы не совместимые с жизнью,уголовное дело по факту убийства конечно же заведут,и возьмут подписку,но потом его закроют, по факту необходимой самообороны, даже ,если я его прирежу кухонным ножом.
Это необходимая процессуальная норма.
99,9% ,что меня полностью оправдают!
Какая кровожадность...при задержании разумнее его глушить чем-нибудь, но не резать же...
Кто со всеми согласен, с тем не согласен никто.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1544
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Husman избить и убить можно любого... я говорю, что за настоящего вора (а не за нариков и цыган с рынка) МОЖНО ответить не перед органами... думайте обширнее!!
Цитировать
Вы его можете и хлопнуть и Вам за это ничего не будет!
глупость не пишите а почитайте кодекс, терминатор Вы наш.
Советую Вам почитать кодекс!!! :ak: Сара Коннор! :ae:
Или на крайний случай проконсультироваться со знающими людьми!!!
Если я застукаю вора у себя дома и при задержании нанесу ему травмы не совместимые с жизнью,уголовное дело по факту убийства конечно же заведут,и возьмут подписку,но потом его закроют, по факту необходимой самообороны, даже ,если я его прирежу кухонным ножом.
Это необходимая процессуальная норма.
99,9% ,что меня полностью оправдают!

А вот и нет. И дело заведут и посадят. Как там щас модно говорить? Непрапорциональный ответ. Другое дело, когда вор с оружием, тут да, большой процент, что оправдают.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)