Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 273223 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re:Электросчётчики
« Ответ #881 : 16.08.12, 20:25:11 »
К сожалению не уточнил и сам акт не видел. Всё со слов работников энергосбыта... ((

Именно поэтому стоит подавать письменное заявление с пртензией, чтобы ответ можно было бы предъявить  в суде. Я бы не стал делать скорополительных выводов относительно, что и где сгорело. Кроме специалистов Мосэнергосбыта реальную картину не знает никто. Ну представьте себе: Мосэнергосбыт ставит в известность, что АСКУЭ ( автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии) перестала работать. Нашему ОАО "Северное" (как и другой управляющей компании) это глубоко наплевать и потому подпишет в лице (ну например,) главного инженера любую бумажку. Однако на деле это будет совсем по другому и тот кто ни разу не сталкивался с такими информационным  системами примет за чистую монету. Я не скрываю, что разбираюсь в АСКУЭ, АСДОУ, ИСУАС и т.д. под общим названием SCADA  и потому попрошу дождаться официального ответа от МОСЭНЕРГОСБЫТа.

Но опять же оговорюсь, все может окончиться ничем. Так ответа от прокуратуры о применение МОСЭНЕРГОСБЫТ-Электросталь  интервалов зон суток действия тарифов в Московской области  с 01 января 2011 года, когда данные тарифные зоны были введены только в соответствии с распоряжением Топливно-энергетического комитета Московской области от 12.05.2011 г. № 20-Р (об это я писал ранее) нет до сих пор. Причем повторно я подавал заявление в прокуратуру господину Кородниченко Евгению Сергеевичу уже в мае текущего года ( а уже прошло более положенного законом одного месяца). Если это разгильдяйство, то за это должен ответить конкретный человек. Но это коррупция!!! Никто за это не ответит....
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re:Электросчётчики
« Ответ #882 : 24.08.12, 11:48:29 »
Именно поэтому стоит подавать письменное заявление с пртензией, чтобы ответ можно было бы предъявить  в суде.
...

Получен официальный ответ от сбытовой компании: "В ходе выполнения работ по перепрограммированию электросчетчиков сотрудниками ООО"Мосэнергосбыт-Электросталь" выявлен факт несанкционированных действий (нарушение интерфейсных линий связи), что привело к выходу из строя внутренних тарификаторов прибора учета, не позволяющих выполнить эту операцию". Под операцией тут понимается отмена функции "Переход на зимнее время" в приборах учета путем их перепрограммирования. Полный ответ в приложении к данному письму.

В связи с этим было обращение к Главному инженеру ОАО "Северное" г. Панченко В.Д., который не смог сразу ответить по существу и назначил встречу на 27 августа (понедельник) в 8 часов утра в своем кабинете по адресу: ул. Жулябина, дом 3а.

Я приглашаю всех желающих принять участие в данной встрече по вопросу технического обслуживания электрооборудования нашего дома, чтобы самим понимать ситуацию с электросчетчиками.
« Последнее редактирование: 24.08.12, 13:23:56 от N_s_20 »

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #883 : 24.08.12, 12:17:33 »
Красненький домик напротив д/сада?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #884 : 24.08.12, 13:20:46 »
Красненький домик напротив д/сада?

Ориентируйтесь по схеме в приложении.

Оффлайн Vad_11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
  • Люблю приключевывания)))
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #885 : 24.08.12, 16:34:51 »
Вопрос по поводу постоянно включённых ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ламп в подъездах. Кто-нибудь озадачивался вопросом - как их отключать в дневное время? Насколько Я понимаю - это наши кврплатные затраты......

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #886 : 24.08.12, 20:22:54 »
Никак :bk: Этим нужно озадачивать наш ЖЭК...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #887 : 24.08.12, 20:24:29 »
Вопрос по поводу постоянно включённых ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ламп в подъездах. Кто-нибудь озадачивался вопросом - как их отключать в дневное время? Насколько Я понимаю - это наши кврплатные затраты......

А Вы мастак задавать только здесь вопросы? Почему бы Вам не прийти на встречу в понедельник и озвучить свои претензии там?
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #888 : 27.08.12, 10:00:08 »
Информация по встрече с главным инженером ОАО Северное: теперь нашим вопросом занимается главный энергетик Лапшин Владимир Федорович (тел 57-44398, пр. Ленина, д. 23 вход со стороны ул. Жулябина, код 41), который обещал дать ответ по АИИС КУЭ до пятницы 31 августа.
Главные вопросы:
- по акту разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности электроустановок и сооружений напряжением до 1000В между УК и энергосбытовой компании кто ответственен за АИИС КУЭ?
- составлялся ли аварийный акт о выходе из строя АИИС КУЭ?
- произведен ли в настоящее время ремонт АИСС КУЭ?
« Последнее редактирование: 31.08.12, 09:58:25 от N_s_20 »

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #889 : 27.08.12, 10:15:58 »
А Панченко что? Некогда ему?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #890 : 31.08.12, 10:41:10 »
А Панченко что? Некогда ему?

А Вы думаете в ОАО Северное кому то до нас есть дело? Я в очередной раз убедился, что нет. Итак...

Главный энергетик Лапшин В.Ф. никакую информацию не дал, сам задавал больше вопросов чем отвечал. В итоге чтобы не быть обвиненным в недопонимании пришлось писать заявление Генеральному директору ОАО «Северное» г. Рахматуллину Р. Г. с требованием устранить неисправность АИИС КУЭ в предельно установленный срок. Отсчет для ответа в  30 суток пошел.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #891 : 31.08.12, 12:57:29 »
А этот Лапшин - главный энергетик чего? Северного или города? И он вообще ничего конкретного не ответил? Молодцы, что пишете. Главное письма сохраняйте, чтобы сканы можно было отправить выше. Я по поводу наших ям во дворе на сайт правительства московской области написала. Хотела сразу президенту, но отговорили...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #892 : 31.08.12, 15:20:29 »
А этот Лапшин - главный энергетик чего? Северного или города? И он вообще ничего конкретного не ответил?
...

Главный энергетик ОАО "Северное", раньше эта должность была вроде как старший мастер электроучастка.  Ничего конкретного не сказал кроме того, что АИИС КУЭ ими не обслуживается, акт разграничения у него нет, акт о выходе из строя с Мосэнергосбыт не составлялся и вообще первый раз узнал, что АИИС КУЭ вышла из строя. Такое создалось впечатление, что он человек новый и в тупике, как выходить из создавшейся ситуации. На вопрос где документация на электрохозяйство дома, ответил, что наверное в архиве.

Так же я задал вопрос, почему у нас в подъездах круглосуточно горят лампочки, на что получил ответ: "А разве у Вас на доме фотореле не стоят для автоматического включения освещения в сумерки и выключения на рассвете?". Я ему отвечаю: "Вообще то это я у Вас спрашиваю: - Стоят или не стоят?". В ответ: "Будем ставить! " Только когда это будет... надо опять писать или на следующий год планировать в работах по дому.

И еще, если новые энергосберегающие лампочки уже перегорели, обращайтесь к в ЖЭК к Гаркуше Н., если она сразу не направит электриков, то может выдать новую лампочку под роспись.

К Северному вообще много нареканий... Например, не работает охранно-пожарная сигнализация в доме. Неужели жил.инспекция не проверяет такие дела? Я конечно понимаю, что систему противодымной защиты зданий и сооружений проверяют (проведение технического освидетельствования) каждые пять лет, но и это срок уже не загорами... Получится, что опять на скорую руку, кое как и за большие деньги будут ремонтировать...

Кстати по текущем работам они вроде все сделали по списку, надо будет через месяц подвести итоги. Задержка была в том, что у нас не только начальник ЖЭКа поменялся, но и Генеральный директор ОАО "Северное". Трудно общаться, поскольку правоприемники пытаются уйти от ответственности за дела старых начальников.

P.S. Кстати пообщаться с новыми руководителями пока не пришлось. С начальником ЖЭК вообще тупая ситуация произошла: узнал, что у нас первый день новый начальник, решил завтра посетить. Пришел, а она с этого дня в отпуске на месяц... Поэтому пока, что их заместители только уходили от ответа.
« Последнее редактирование: 31.08.12, 15:32:33 от N_s_20 »

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #893 : 31.08.12, 15:27:22 »
Асфальтирования в планах не было? :ab: Я про лифт тут спрашивала: почему все время перегорают лампочки? "Почему-то именно в вашем доме в вашем подъезде и перегорают" :bn:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #894 : 31.08.12, 15:39:24 »
Асфальтирования в планах не было? :ab: Я про лифт тут спрашивала: почему все время перегорают лампочки? "Почему-то именно в вашем доме в вашем подъезде и перегорают" :bn:

Насколько я знаю, асфальтирование придворовых территорий это отдельная программа по АГОЭ. Поэтому надо писать Суханову А.А. на муниципальном уровне. Добились же мы от федералов, чтобы сделали для пешеходов нормальный выгул на Ногинское шоссе. Лишь бы по пешеходной дорожке опять машины не стали бы ездить...

С лампочками ситуация действительно неприятная: либо лампочки низкого качества, либо у нас плохое качество подаваемой электроэнергии в местах общего пользования.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #895 : 31.08.12, 15:45:32 »
В маленьком лифте нормально горит белым светом. Я подозреваю, что те лампочки, которые мастерам выдают в ЖЭКе они просто не доносят до нашего дома) Про дороги. Все уже писалось Суханову. Ответ, что в 11 году делали, но вашего дома не хватило. Сейчас денег нет. Выше я где-то писала и про ГИБДД и границы нашего дома.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #896 : 31.08.12, 16:07:15 »
...
Про дороги. Все уже писалось Суханову. Ответ, что в 11 году делали, но вашего дома не хватило. Сейчас денег нет. Выше я где-то писала и про ГИБДД и границы нашего дома.

Давайте сходим к нашему дорогому депутату Закоре Игорю Викторовичу вместе? Пусть не только здесь посты пишет, но и для своих избирателей по 25 округу что-нибудь сделает.

Я ему сейчас в личку кину, может он на основании нашего общения тут примет наказ или надо будет все таки приходить на прием к нему в контору.
« Последнее редактирование: 31.08.12, 16:30:06 от N_s_20 »

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #897 : 02.09.12, 15:51:33 »
С лампочками ситуация действительно неприятная: либо лампочки низкого качества, либо у нас плохое качество подаваемой электроэнергии в местах общего пользования.

лампочки как лампочки,
в грузовом лифте невооруженным взлядом видно что "на пиках" (старт лифта или тормоз) лампы "проседают" по яркости,
энергоснабжение через одно место, ходят лампы меняют через день, хотя надо по сути надо было один раз врячить в схему стабилизатор и пару хороших энергосберегающих ламп и забыли бы про освещение в лифте лет на 5

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #898 : 02.09.12, 16:14:57 »
Вы в ЖЭКе это оъясните :bk: Они каждый раз спрашивают про проблему. Мне им так и рассказать или самой сделать это с стабилизатором???
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #899 : 02.09.12, 19:39:46 »
Давайте сходим к нашему дорогому депутату Закоре Игорю Викторовичу вместе? Пусть не только здесь посты пишет, но и для своих избирателей по 25 округу что-нибудь сделает.

Я ему сейчас в личку кину, может он на основании нашего общения тут примет наказ или надо будет все таки приходить на прием к нему в контору.

Пишите письмо на имя главы, рисуйте схему с привязкой на местности, собирайте подписи. После этого это всё отдаете мне. Можете сначала схему, я сверюсь с тем, что я подавал, чтобы не дублировать.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #900 : 03.09.12, 10:39:15 »
...
Про дороги. Все уже писалось Суханову. Ответ, что в 11 году делали, но вашего дома не хватило. Сейчас денег нет. Выше я где-то писала и про ГИБДД и границы нашего дома.

Депутат ответил, передайте ему копии своих документов по дорогам. Посмотрим, что будет.
Схему проблемных дорог прилагаю...