Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 273221 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #901 : 03.09.12, 10:41:06 »
Личка не дает привязывать файлы. Куда отправлять?
« Последнее редактирование: 03.09.12, 13:21:27 от кофеманка »
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн koka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #902 : 06.09.12, 17:36:22 »
      Всем Доброго вечера!

Давайте попробуем разобраться с вопросом по счетчикам, АСКУЭ и тарифным зонам...

   Когда основная масса собственников заселялась (2009-2010год) , каждый заключал договор с эксплуатирующей организацией (ООО "Электросталь-Мосэнергосбыт"). На момент сдачи нашего дома временные интервалы для зоны Т1 составляли 8:00-21:00 и Т2 21:00-08:00 и были запрограммированы в наши квартирные электросчетчики "Меркурий-200-02".
Все наши квартирные электросчетчики подключены к низковольтной шине учета(управления) АСКУЭ. Система должна быть установлена где то у нас в доме и эксплуатирующая организация имеет доступ к этой системе. Система должна работать автономно и при необходимости через удаленный терминал или непосредственно при подключении к системе давать возможность снятия показаний/программирования тарифных нтервалов с каждого электросчетчика. В момент сдачи АСКУЭ эксплуатирующая организация должна была принять систему в работу и проверить весь ее функционал. О чем должен был быть составлен акт. 
   16 декабря 2010 года  ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ выпускает приказ № 440-э/8 "ОБ ИНТЕРВАЛАХ ТАРИФНЫХ ЗОН СУТОК ДЛЯ ЭНЕРГОЗОН (ОЭС) РОССИИ ПО МЕСЯЦАМ 2011 ГОДА" в котором меняется временная зона (наш любимый город это Центр) для Т2 (23:00 - 07:00) начиная с 1.01.2011г. Логично предположить, что ООО "Электросталь-Мосэнергосбыт" заинтересовано в скорейшем изменении временных зон на приборах учета(счетчиках) абонентов. Однако этого не происходит ни в январе ни в феврале 2011 года... Есть основания предполагать, что АСКУЭ не работала как минимум с 2010 года, так как после одного из моих визитов для сверки потребленной электроэнергии в офис ООО "Электросталь-Мосэнергосбыт" выяснилось, что расход энергии контролируется раз в полгода при личном визите и осмотре электросчетчика в квартире сотрудниками этой организации. Возможно АСКУЭ при сдаче дома приняли уже в неработающем состоянии?
   В августе 2012 года ОАО "Мосэнергосбыт" присылает нам "Расчетные книжки" в которых обслуживание ведется по одноставочному тарифу и приложены распечатки квитанций на оплату с августа по декабрь 2012года. Однако ни слова не сказано, что в одностороннем порядке нам изменили тариф на одноставочный с 2-ух тарифной системы оплаты. Почитал свой договор с ООО "Электросталь-Мосэнергосбыт" от июля 2009 года и не нашел там пункта о возможности такого изменения.
   Позвонил в их абонентскую службу 4.09.2012, выяснил что действительно тариф на одноставочный был изменен из-за невозможности на наших счетчиках изменить временные интервалы как в автоматическом режиме через АСКУЭ так и в ручном режим при подключении к CAN-шине счетчика. Предполагаемая причина - подключение CAN-шины к сети 220В кем то из жильцов дома. В результате такого подключения не работает АСКУЭ и все наши счетчики находятся в свободном плавании - считают по неактуальным временным зонам. Также в телефонном разговоре выяснилось, что попытки изменения временого тарифа предпринимались инженерами ООО "Электросталь-Мосэнергосбыт" с ноября по декабрь 2011 года, развешивались объявления на подъездах и у некоторых из наших соседей  пытались перепрограммировать напрямую - не получилось. К сожалению, я не видел никаких объявлений на подъезде и в почтовом ящике среди спама тоже не находил ничего похожего. На прямой вопрос - когда вышла из строя АСКУЭ и когда был составлен акт о ее неработоспособности мне не ответили и посоветовали обратиться в "Северное" к господину Лапшину.   
   
   Возможные варианты как остаться обслуживаться на 2-ух тарифной системе:
1-ый вариант:
-  пишется заявление о планируемой замене счетчика, приходит инженер - срывает пломбы и в течение максимум 3-х дней можно самостоятельно заменить счетчик.
 - снова пишется заявление, приходит инженер, проверяет корректность подключения и опломбирует. При этом шина CAN счетчика не подключается, до того момента пока кто-то (возможно ООО Северное) не починит АСКУЭ.
Цена вопроса при таком варианте - 1500 руб - стоимость счетчика "Меркурий-200-02". Можно купить счетчик самостоятельно, но такой вариант мной не рассматривался так как экономия незначитаельна, а времени потеряется больше.
 2-ой вариант:
Идти по пути правового решения вопроса, ждать официального ответа от Северного нашему соседу "N_s_20" (к сожалению не знаю Вашего имени).
Далее по обстоятельствам, но я пока менять счетчик не собираюсь и платить по одноставочному тарифу тоже.

Надеюсь что я не одинок в этом вопросе, мне не нравится односторонее изменение условий договора со стороны ООО "Электросталь-Мосэнергосбыт" и правовых аспектов такого изменения без уведомления абонента я не нашел.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #903 : 10.09.12, 11:07:02 »
...
Давайте попробуем разобраться с вопросом по счетчикам, АСКУЭ и тарифным зонам...
...

Итак, в Ваших рассуждениях есть неточности. Разбираемся по порядку.
Момент заселения для всех един - 15 сентября 2008, а не в 2009-2010 года! Это дата когда дом сдан приемочной комиссии. Все инженерные сети, в том числе АИИС КУЭ, находились в исправном состоянии, счетчики учета опломбированы и поставлены на учет в ООО "Электросталь-Мосэнергосбыт" (далее, сбытовая компания). Главное тут другое –  согласно «Руководство по эксплуатации АВЛГ.411152.020 РЭ» пункту 6.4 периодичность поверки составляет один раз в 16 лет. При этом отметка о поверке ставится в паспорт. Паспорта на счетчик на руки не выдавали! Где они – загадка века! В сбытовой компании утверждают, что паспортов у них нет. В ОАО «Северное» (далее, эксплуатирующая компания) отвечают: наверное, в архиве, а может быть в сбытовой компании и ничего не предоставляют. 16 лет конечно большой срок, но паспорт нужен уже сейчас и об этом позже. Поэтому ждем официальный ответ от эксплуатирующей компании по поводу АИИС КУЭ.
Далее, приказ № 440-э/8 "ОБ ИНТЕРВАЛАХ ТАРИФНЫХ ЗОН СУТОК ДЛЯ ЭНЕРГОЗОН (ОЭС) РОССИИ ПО МЕСЯЦАМ 2011 ГОДА" от  Федеральной службы по тарифам не являлся основанием для изменение тарификации с 01 января 2011 года, так как в Московской области устанавливал время тарификации Топливно-энергетический комитет Московской области как субъект электроэнергетики. И согласно, его распоряжению от 17.12.2010 № 53-Р (протокол заседания правления от 17.12.2010г. № 25) тарифы на 2011 год оставались прежними. А, ООО "Электросталь-Мосэнергосбыт" с 1 января 2011 года самостоятельно и в нарушении законодательства вводит  новые тарифы, прикрываясь, указанным выше приказом Федеральной службы по тарифам и даже напечатало объявление не только на своем сайте, но и в городской газете «Новости недели» № 07 (1915) от 04 февраля 2011 года. Узнав об этом, я в марте 2011 года направил сначала в «Виртуальной приемной»  на сайте компании, а не получив ответа в 30-дневный срок уже в прокуратуру нашего города соответствующие заявления, результатов не последовало (коррупция).
Тут надо сделать небольшое отступление:  интервалы в приказе № 440-э/8 аналогичны на 2010 год, которые были установлены приказом от  15 декабря 2009 года  № 405-э/1, тогда как в 2010 году  мы продолжали пользоваться другими интервалами, то есть приказы Федеральной службы по тарифам носят рекомендательный характер, о чем собственно и говорит пункт №2.
Вернемся к сути: уже в мае 2011 года решением правления (протокол № 9 от 12.05.2011г.) Топливно-энергетического комитета Московской области № 20-Р (пункт 22) действующие на довольно продолжительном времени для МО интервалы тарифных зон с 01 мая 2011 года были отменены, а новые не устанавливались. То есть предполагалось ввести интервалы в соответствие с пресловутым приказом Федеральной службы по тарифам № 440-э/8. По сути именно о этой официальной дате изменения тарифов - 01.05.2011г. сбытовая компания должна была уведомить электропотребителей, использующих многотарифные приборы учета  с необходимостью перепрограммировании.
Однако еще в феврале 2011 года действующий президент Дмитрий Медведев огласил на всю страну решение об отмене зимнего времени. На основании чего Федеральным законом Российской Федерации от 3 июня 2011 г. N 107-ФЗ "Об исчислении времени", принятый Государственной Думой 20 мая 2011 года и одобренным Советом Федерации 25 мая 2011 года, отменили сдвиг на час вперед зоны ночного тарифа в «зимнее» время.  Для этого также требуется перепрограммирование. А так как это носит глобальный характер, то ОАО «Мосэнергосбыт» (головное предприятие по отношению к  ООО "Электросталь-Мосэнергосбыт") приняло решение о безвозмездном перепрограммирование приборов учета до 30 октября  2011 года, о чем говорится на их сайте: http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/mo
По дому № 20 Ногинское шоссе у потребителей (сразу оговорюсь не у всех и об этом так же позже) это сделано не было. В связи, с чем тех, у кого перепрограммирование не было проведено, перевели с 12 января 2012 года на одноставочный тариф (путем суммирования Т1 и Т2), причем без предупреждения. А это, является нарушением пункта 2.1.4.а договора электроснабжения, который быть должен у Вас на руках и гласящий, что МЭС обязуется: Извещать Абонента самостоятельно или посредством привлечения третьих лиц (сетевых организаций, субъектов оперативно-диспетчерского управления и др.) обо всех нарушениях схемы учета и неисправностей средств измерения Абонента, установленных на объектах сетевой организации. В данном договоре пункта о возможности изменения тарифов действительно нет, так как установка тарифа производится по заявлению Абонента.  Самостоятельно поменять тариф сбытовая компания может на основании статьи 451 ГК РФ «Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств». Однако, выход из строя АИИС КУЭ на момент изменения тарификации не является существенным изменением обстоятельств, поэтому на основании деловой практики расходы должна нести сторона, которая не уведомила другую сторону об изменениях обстоятельств. Чтобы правильно оформить свои претензии предстоит поход в отдел защиты потребителей, но только после того как выяснится, а кто собственно должен был уведомлять о неисправности оборудования (читай – ждем ответа от эксплуатирующей компании).
Теперь о самой неисправности оборудования…
Помимо индивидуальных счетчиков в каждой квартире (17 этажей по 4 квартиры на этаже, итого:136 квартир) в доме стоят приборы учета на общедомовое потребление (освещение на лестничных клетках, лифты и т.д.). Для простоты и точности контроля за потреблением электроэнергии с момента ввода в эксплуатацию дома действует Автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учёта электроэнергии (АИИС КУЭ) к которой по отдельным сетям подключены все приборы учета. Собственно она состоит из линий CAN (2 провода), линии питании +5В (2 провода) и КУБ-1 (Контроллер учета бытовой) к которому может подключаться до 8 линий CAN с приборами учета и от него собственно питается линия +5В. На одну линию CAN можно подключить 128 (это важно!) приборов учета, с которых снимается показания, а так же можно дистанционно перепрограммировать (в принципе, каждый прибор учета можно и без АИИС КУЭ перепрограммировать индивидуально, подключив компьютер со специальной программой и интерфейсом CAN). Не имея схемы АИИС КУЭ, можно предположить, что линии CAN для каждого подъезда свои (все 136 квартир объединить невозможно), как и для общедомовых, а вот +5В для всех одна. Как утверждают специалисты сбытовой компании на приборах учета, за которые ответственны частные потребители вышел из строя интерфейс CAN, однако не у всех (я это уже писал ранее). У некоторых собственников квартир второго подъезда на верхних этажах приборы учета удалось перепрограммировать индивидуально. Это возможно только если 220В подали (обсуждать, кто подал пока бесполезно) на одну линию CAN, а другая осталась нетронутой. Тогда получается, что первый подъезд и часть квартир второго объединены в одну сеть линии CAN (128 приборов), а другая часть приборов второго подъезда (8 последних квартир) в другую сеть. Но, отдельно тянуть по два провода для двух линий CAN во втором подъезде нелогично. Отсюда можно предположить, что 220В подали не на интерфейс CAN, а на линию питания +5В. Этому же служит подтверждение, что АИИС КУЭ не работает по причине сгоревшего (обуглившегося) КУБ-1. Таким образом, интерфейс CAN может работать на любом другом счетчике и можно специалистам сбытовой компании не доверять. Только это мои предположения, как и то когда это произошло и кем это сделано. У меня есть одна утопическая версия, если захотите, то напишу в отдельном посте.
Продолжаем, логично сделав вывод о выходе из строя интерфейса CAN не у всех ( в частности у меня интерфейс CAN может быть рабочим) и при отказе (или как заявляют -невозможности) перепрограммировании прибора учета специалистами сбытовой компании появляется желание перепрограммировать силами сторонней организации. Я задавал вопрос в головном Мосэнергосбыте, там ничего не ответил и перевели решение вопроса на местный уровень. В ООО "Электросталь-Мосэнергосбыт" естественно разрешение не дали, так как у них наши приборы числятся как неисправные. То есть Вы не можете снять прибор для перепрограммирования, если у него неисправна данная функция. Снять в нашем случае можно или в ремонт или под замену. Конечно,  допускается провести экспертизу счетчика по решению суда, только можно нарваться и на то, что интерфейс  CAN действительно неисправен. Однако, никто не запрещает  снять счетчик  как для ремонта, а отдать  как для перепрограммирования, а затем уже на основании финансовых документов об оказанных услугах предъявить претензию сбытовой компании (скорее всего я так и поступлю, если интерфейс CAN будет исправен). Сторонней организацией может выступить сам производитель счетчиков Меркурий фирма ООО "НПК ИНКОТЕКС" http://www.incotexcom.ru/serv_rf.htm . Стоимость перепрограммирования для многотарифного учета и отмены зимнего времени 50 рублей. Добраться самостоятельно легко, фирма находится в районе пересечения Щелковского шоссе и МКАД, прямо за магазином Икеа (как это сделать подробно так же могу изложить в отдельном посте). Только  есть нюансы:  для перепрограммирования принимаются счетчики с паспортом!!!  и не подвергавшиеся изменению пароля при заводских настройках.  Так в случае отсутствия паспорта счетчик принимается только в ремонт, а это стоит 470 рублей (в стоимость ремонта входит исправление любой неисправности, в том числе и интерфейса  CAN) с выпиской дубликата паспорта. А в случае несовпадения пароля с заводскими настройками требуется вскрытие счетчика, а это гос. поверка, которая стоит 250 рублей. Но в любом случае даже с дорогой (250 рублей в один конец), это значительно дешевле, чем менять полностью счетчик. Срок работ у Инкотекса минимум две недели, то есть придется по среднему тарифу пожить минимум полмесяца и даже больше без счетчика. Сразу оговорюсь, что получить компенсацию за ремонт счетчика будет практически невозможно, так как сбытовая компания не имеет отношения к эксплуатации оборудования в доме (я думаю, что и за АИИС КУЭ они не отвечают, хотя доступ к ней должен быть только у них), а в договоре сосбвтенника квартиры с эксплуатирующей компанией есть пункт, что за действия третьих лиц ответственность для ОАО «Северное» не наступает.
После изложенных тут фактов  я думаю, что облегчил выбор ваших действий…
Если же Вам невтерпеж ждать ответ от ОАО «Северное» по АИИС КУЭ, поищите правовые аспекты изменения тарифа без уведомления абонента в отделе защиты прав потребителя и расскажите об этом здесь.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн koka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #904 : 18.09.12, 17:33:55 »
Момент заселения для всех един - 15 сентября 2008, а не в 2009-2010 года! Это дата когда дом сдан приемочной комиссии.
Согласен с Вами по дате сдачи  дома, но хотел сказать по датам заключения договоров со сбытовой компанией ООО "Мосэнергосбыт-Электросталь"  , почему именно по этим датам объясню ниже.

 Огромное Вам спасибо за комментарии и разъяснения! Теперь все намного понятнее, торопиться мне некуда, поэтому все активные действия начинаем после ответа ОАО "Северное".

   Относительно договора с ОАО "Мосэнергосбыт", существуют минимум 2 версии договора, в моей версии от 9.07.2009  нет пункта 2.1.4а, последний пункт в разделе 2.1 "МЭС обязуется" под номером 2.1.3.
Про версии узнал после телефонного разговора с абонентской службой ООО "Мосэнергосбыт-Электросталь" которая и предложила при следующем визите к ним подписать новый договор.
   Про то как выяснить работает ли CAN-шина в наших счетчиках, при том-же телефонном разговоре с абонентским отделом  ООО "Мосэнергосбыт-Электросталь" мне сказали, что действительно в период ноября-декабря 2011 года попытки перепрограммировать счетчики были примерно в 30-ти квартирах. Так как ко мне никто не приходил и не пытался перепрограммировтаь счетчик, то мне могут направить инженера для проверки возможности изменения тарифных зон. Будет ли этот визит платным не спросил... Можно попробовать.
   Планирую пока ограничится заказным письмом в адрес  руководства ООО "Мосэнергосбыт-Электросталь" с просьбой объяснить на основании каких пунктов договора произведено одностороннее изменение условий договора. А пока буду платить как и раньше, по двухтарифной системе.
   Про судьбу паспортов на электросчетчики задал вопрос в СК ОТО сегодня 18.09.2012. Ждем, может чего-нибудь ответят. По результатам, расскажу.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #905 : 21.09.12, 16:25:03 »
Депутат ответил, передайте ему копии своих документов по дорогам. Посмотрим, что будет.
Схему проблемных дорог прилагаю...

Как продвигаются Ваши действия по асфальтированию указанных проездов? Много подписей собрали?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #906 : 21.09.12, 17:06:06 »
Уважаемый, депутат Игорь Викторович!

ВЫ не ответили девушке, как Вам передать документы, а она ведь спрашивала:

Личка не дает привязывать файлы. Куда отправлять?

а уже возбуждаете вопросы:

Как продвигаются Ваши действия по асфальтированию указанных проездов? Много подписей собрали?

Может будете последовательны и последует ответ на задаваемый вопрос?

И еще: сколько нужно собрать подписей? 100, 200 или тысячи? Вы же должны понимать, что в связи с последними принятыми законодательными актами, -  собрание больше трех человек может быть наказуемо!

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #907 : 21.09.12, 17:22:12 »
Вопрос по поводу постоянно включённых ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ламп в подъездах. Кто-нибудь озадачивался вопросом - как их отключать в дневное время? Насколько Я понимаю - это наши кврплатные затраты......

Фотореле поставили в начале месяца, я как бы не замечал в последнее время горящих лампочек днем. Вопрос решен?

P.S. Только что проверил: из двух ламп перед лифтом днем горела только одна (потому решил, что одна перегорела), на 19.45 горят обе.
« Последнее редактирование: 21.09.12, 18:58:37 от N_s_20 »

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #908 : 21.09.12, 17:31:07 »
Уважаемый, депутат Игорь Викторович!

ВЫ не ответили девушке, как Вам передать документы, а она ведь спрашивала:

а уже возбуждаете вопросы:

Может будете последовательны и последует ответ на задаваемый вопрос?

И еще: сколько нужно собрать подписей? 100, 200 или тысячи? Вы же должны понимать, что в связи с последними принятыми законодательными актами, -  собрание больше трех человек может быть наказуемо!

я ответил девушке, и документы получил. Обычно умные люди изучают вопрос, а потом высказывают домыслы и призывают к последовательности. не правда ли?

попробуйте собрать хоть одну подпись и напишите уже наконец письмо, для Вас видимо это будет смелым, геройским поступком  :ap:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #909 : 21.09.12, 17:31:47 »
лампочки как лампочки,
в грузовом лифте невооруженным взлядом видно что "на пиках" (старт лифта или тормоз) лампы "проседают" по яркости,
энергоснабжение через одно место, ходят лампы меняют через день, хотя надо по сути надо было один раз врячить в схему стабилизатор и пару хороших энергосберегающих ламп и забыли бы про освещение в лифте лет на 5
http://www.mirpodelki.ru/index.php?id=268

Диоды идут лесом - лампа мигает. Кондёр рулит!
Правда, там на самом деле нужно считать по специальной формуле (которую не помню - в справочнике на работе, но можно надыбать в инете) и при расчёте не забыть, что сопротивление нити лампы в горячем состоянии приблизительно в 10 раз превышает сопротивление в холодном.

Кста, кондёр лично опробован на практике. Лампа горела в тамбуре круглые сутки около 10 лет - и заменить пришлось из-за инцидента с отключением электричества в техническом стояке. Полез проверять - а там то вещество, которым колба крепится к цоколю, развалилось, и колбу просто оторвал. А то б, глядишь, до сих пор светила  :ag:
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #910 : 21.09.12, 17:48:52 »
я ответил девушке, и документы получил. Обычно умные люди изучают вопрос, а потом высказывают домыслы и призывают к последовательности. не правда ли?

попробуйте собрать хоть одну подпись и напишите уже наконец письмо, для Вас видимо это будет смелым, геройским поступком  :ap:

1. Я отсутствовал на протяжении последних двух недель, потому был не в курсе. А автор: кофеманка не отписалась здесь, что передала документы Вам. Извините.
2.  В понедельник 1 октября или ранее  постараюсь передать Вам письмо (на имя Суханова) с некоторым количеством подписей жителей дома № 20 по Ногинскому шоссе, что не считаю геройским поступком, поскольку мы не воюем, а всего лишь хотим жить в нормально обеспеченных (читай оплаченных) условиях.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #911 : 21.09.12, 19:11:20 »
1. Я отсутствовал на протяжении последних двух недель, потому был не в курсе. А автор: кофеманка не отписалась здесь, что передала документы Вам. Извините.
2.  В понедельник 1 октября или ранее  постараюсь передать Вам письмо (на имя Суханова) с некоторым количеством подписей жителей дома № 20 по Ногинскому шоссе, что не считаю геройским поступком, поскольку мы не воюем, а всего лишь хотим жить в нормально обеспеченных (читай оплаченных) условиях.

1. да ничего страшного, беззарплатные депутаты нашего города давно уже привыкли к неуважению к своим делам со стороны некоторых жителей города.
2. Ну наверное бесполезно повторять, что асфальтирование дворовых проездов финансируется из остаточного принципа из городского бюджета, и ваши собранные деньги управляющей компанией никоим образом в бюджет города не попадают. И УК врядли будет класть асфальт в ваши дворы, как бы вы на нее не срывались. Так что в вашем случае остается надеяться только на тех, кто работает в городе и платит часть подоходного налога в городской бюджет. Ну и еще немного на местных депутатов, которые замучали всех своими запросами и благодаря которым иногда из областного бюджета выделяются деньги на благоустройство.
3. после слов "про оплаченные жителям условиями" я всегда спрашиваю говорящего: А вы где работаете? А куда работопредлагающая Вам организация налоги платит?  :ad:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #912 : 21.09.12, 19:14:03 »
1. Я отсутствовал на протяжении последних двух недель, потому был не в курсе. А автор: кофеманка не отписалась здесь, что передала документы Вам. Извините.
2.  В понедельник 1 октября или ранее  постараюсь передать Вам письмо (на имя Суханова) с некоторым количеством подписей жителей дома № 20 по Ногинскому шоссе, что не считаю геройским поступком, поскольку мы не воюем, а всего лишь хотим жить в нормально обеспеченных (читай оплаченных) условиях.

А ты и до сих пор отсутсвуешь!)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #913 : 22.09.12, 18:52:25 »
1. да ничего страшного, беззарплатные депутаты нашего города давно уже привыкли к неуважению к своим делам со стороны некоторых жителей города.
...

Поскольку обсуждать это здесь неуместно, так как к теме это не относится, то напишите пожалуйста в личку о том какое неуважение я к Вам проявил. По моей версии наоборот депутаты проявляют неуважение к народу. Так наш дом был долгостроем и если бы собственники (активная часть) не ходили в администрацию города, то наряд ли бы построили. Предыдущий депутат знал об этом, но ничего не делал. Ваша деятельность как депутата, Игорь Викторович, в том числе по дорогам для меня неочевидна.

...
2. Ну наверное бесполезно повторять, что асфальтирование дворовых проездов финансируется из остаточного принципа из городского бюджета, и ваши собранные деньги управляющей компанией никоим образом в бюджет города не попадают. И УК врядли будет класть асфальт в ваши дворы, как бы вы на нее не срывались. Так что в вашем случае остается надеяться только на тех, кто работает в городе и платит часть подоходного налога в городской бюджет. Ну и еще немного на местных депутатов, которые замучали всех своими запросами и благодаря которым иногда из областного бюджета выделяются деньги на благоустройство.
...

Согласен повторять бесполезно, однако Вы не много путаете деньги бюджета и деньги собранные УК.
Сначал про бюджет: а почему по остаточному принципу? Согласно ч. 4 ст. 6 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (в действующей редакции) органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения являются расходными обязательствами муниципальных образований.
То есть средства на дороги должны быть заложены в бюджет!!! Это Федеральный закон и он подлежит исполнению во всех субъектах Российской Федерации. А если Вы заглянете в статью 12 указанного выше закона, то откроете для себя много интересного про местный бюджет. Все это я отражу в письме, которое как и обещал передам 1 октября.
Далее про деньги УК, которые собирают с жителей. Надеюсь не надо уточнять, что муниципальным образованиям запрещается коммерческая деятельность, то есть кроме налогов граждан других доходов как бы не должно быть. Однако АГОЭ принадлежит 100% акций в коммерческой организации ОАО "Северное" и это тоже справедливо (мы знаем чем обернулась прихватизация). При этом ОАО "Северное" в своем отчете показывает полученную годовую прибыль, следовательно часть наших денежных средств поступают в АГОЭ. Пусть во внебюджетные фонды, но я так думаю все равно идут (не хотелось бы думать, что их "распиливают"). Таким образом, ссылка на одних налогоплательщиков, как надежда на то, что дороги отремонтируют - некорректна и Вам бы об этом не знать? Или все таки не знаете? Не обижайтесь на то, что я задаю такие провокационные вопросы, уровень грамотности наших граждан (а депутаты являются гражданами) очень низок.

...
3. после слов "про оплаченные жителям условиями" я всегда спрашиваю говорящего: А вы где работаете? А куда работопредлагающая Вам организация налоги платит? 

Я лично работал до 15 января сего года в организации зарегистрированной в городском округе Электросталь. В связи с внутренней реорганзации холдинга (группы компаний), теперь числюсь в московской компании с офисом в Эл-стали. Супруга трудится на заводе Электросталь. По Вашему получается. что я только до 15 января 2012 года имел право задавать вопросы про дороги?

Ваша псевдоаргументация в деле с дорогами не играет Вам на руку, Вы уж извините.

Оффлайн koka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #914 : 22.09.12, 18:59:28 »
........
По дому № 20 Ногинское шоссе у потребителей (сразу оговорюсь не у всех и об этом так же позже) это сделано не было. В связи, с чем тех, у кого перепрограммирование не было проведено, перевели с 12 января 2012 года на одноставочный тариф (путем суммирования Т1 и Т2), причем без предупреждения.
.........
Продолжаем, логично сделав вывод о выходе из строя интерфейса CAN не у всех ( в частности у меня интерфейс CAN может быть рабочим)
.........

Похоже, ООО "Мосэнергосбыт-Электросталь" нас услышал! На подъезде и на 1-ом этаже между лифтами 21 сентября  появилось объявление о проведении работ по проверке правильности установки тарифных зон в наших счетчиках. Работы будут проводиться с 10 утра 27-го сентября.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #915 : 22.09.12, 21:28:05 »
1. Поскольку обсуждать это здесь неуместно, так как к теме это не относится, то напишите пожалуйста в личку о том какое неуважение я к Вам проявил.

2. По моей версии наоборот депутаты проявляют неуважение к народу. Так наш дом был долгостроем и если бы собственники (активная часть) не ходили в администрацию города, то наряд ли бы построили.
3. Предыдущий депутат знал об этом, но ничего не делал.
4. Ваша деятельность как депутата, Игорь Викторович, в том числе по дорогам для меня неочевидна.

5. Согласен повторять бесполезно, однако Вы не много путаете деньги бюджета и деньги собранные УК.
Сначал про бюджет: а почему по остаточному принципу? Согласно ч. 4 ст. 6 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (в действующей редакции) органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения являются расходными обязательствами муниципальных образований.


6. То есть средства на дороги должны быть заложены в бюджет!!!

7. Это Федеральный закон и он подлежит исполнению во всех субъектах Российской Федерации. А если Вы заглянете в статью 12 указанного выше закона, то откроете для себя много интересного про местный бюджет.

8. Все это я отражу в письме, которое как и обещал передам 1 октября.

9. Далее про деньги УК, которые собирают с жителей. Надеюсь не надо уточнять, что муниципальным образованиям запрещается коммерческая деятельность, то есть кроме налогов граждан других доходов как бы не должно быть. Однако АГОЭ принадлежит 100% акций в коммерческой организации ОАО "Северное" и это тоже справедливо (мы знаем чем обернулась прихватизация). При этом ОАО "Северное" в своем отчете показывает полученную годовую прибыль, следовательно часть наших денежных средств поступают в АГОЭ. Пусть во внебюджетные фонды, но я так думаю все равно идут (не хотелось бы думать, что их "распиливают").

10. Таким образом, ссылка на одних налогоплательщиков, как надежда на то, что дороги отремонтируют - некорректна и Вам бы об этом не знать? Или все таки не знаете?

11. Не обижайтесь на то, что я задаю такие провокационные вопросы, уровень грамотности наших граждан (а депутаты являются гражданами) очень низок.

12. Я лично работал до 15 января сего года в организации зарегистрированной в городском округе Электросталь. В связи с внутренней реорганзации холдинга (группы компаний), теперь числюсь в московской компании с офисом в Эл-стали.

13. Супруга трудится на заводе Электросталь. По Вашему получается. что я только до 15 января 2012 года имел право задавать вопросы про дороги?

14. Ваша псевдоаргументация в деле с дорогами не играет Вам на руку, Вы уж извините.

как бы Вам так ответить вежливо.
1. Зачем мне писать что-то в личку, высказывания Вы ведь в открытом доступе позволяете.
2. Хорошая отмазка, что бы всех под одну гребенку причесать. Я то Вам что плохого сделал?
3. Я что он должен был сделать? раздать Вам свои деньги за неумно купленные у аферистов квартиры?
4. Откройте глаза и пройдитесь от ул. Пушкина мимо дома 18а до дома 18 по Ногинскому шоссе. Например.
5. Это Вы путаете разные бюджеты. Депутаты отвечают за местный бюджет, а не за бюджеты ОАО, УК и собственников жилья. Поэтому возьмите, придите в ноябре месяце на публичные слушания по бюджету, и предложите урезать зарплату учителям например и на сэкономленные деньги заасфальтировать свой двор. А учителям то я расскажу, чья это была идея )))
6. Должны быть заложены, но не заложены, потому что их нет. У кого урезать будем, чтобы их заложить?
7. Федеральный закон это круто конечно. Может начнете задумываться, прописано ли в нем его финансирование?
8. Читайте бюджетный кодекс российской федерации, много нового понимать может начнете.
9. Можете жаловаться в прокуратуру, или хоть в спортлото. Депутаты не имеют никакой информации и способов влияния ни на ОАО, ни на небюджетные фонды.
10. раз 10 пытался прочитать эту фразу, кроме как на незнаемость депутатов упрека не увидел. )
11. Никакого неуважения и в помине нет. )))
12. Вот и Ваша компания сбежала от Электростальских налогов )))
13. Про Ваши налоги вопрос был скорее традиционно-риторический.  Жители ваших домов на 50% в Москве налоги платят.
14. что такое псевдоаргументация? )))
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #916 : 22.09.12, 21:36:57 »
почитал и всплакнул.
г-н N_s_20,  вы не просто не ф теме. Вы вообще ни-хе-ра не знаете о том, что творится в вашем дворе.
Зато замечательно умеете требовать.
Из вас получился бы замечательный прораб у таджиков.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #917 : 23.09.12, 07:24:00 »
Возле дома по Пушкина.35 ямы засыпали. Возле дома по Ногинскому шоссе 18 видимо это сделали сами жильцы (судя по качеству засыпного материала). Наша многострадальная яма опять осталась нетронутой :ac:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #918 : 23.09.12, 07:46:05 »
А рекламное место так и осталось непроданным? Можно же было за асфальт отдать... Где там наша инициативная группа?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #919 : 23.09.12, 08:22:36 »
Возле дома по Пушкина.35 ямы засыпали. Возле дома по Ногинскому шоссе 18 видимо это сделали сами жильцы (судя по качеству засыпного материала). Наша многострадальная яма опять осталась нетронутой :ac:

ну так потому что  к Вашему дому жители 18 дома не едут. а заезжают с пушкина, ибо там с прошлого года заасфальтирован проезд. Вот еще вопрос - а кой Вам такая управляющая компания, у которой вы не можете силами 2х немаленьких домов потребовать привести в порядок дворовые проезды?  :dp: Камаз асфальтовой крошки стоит 8000 р, неужели нельзя скинуться по 100 рублей, и выйти разровнять ее? Не буду показывать пальцем, некоторые депутаты за свой счет в своих районах так и засыпают ямы, потому как другой возможности нет. За это их  видимо Ваш сосед так и ненавидит.  :ab:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #920 : 23.09.12, 08:25:23 »
А рекламное место так и осталось непроданным? Можно же было за асфальт отдать... Где там наша инициативная группа?

не платит сейчас никто за рекламное место. тем более за такое большое.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.