Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 273271 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #921 : 23.09.12, 15:00:05 »
ну так потому что  к Вашему дому жители 18 дома не едут. а заезжают с пушкина, ибо там с прошлого года заасфальтирован проезд. Вот еще вопрос - а кой Вам такая управляющая компания, у которой вы не можете силами 2х немаленьких домов потребовать привести в порядок дворовые проезды?  :dp: Камаз асфальтовой крошки стоит 8000 р, неужели нельзя скинуться по 100 рублей, и выйти разровнять ее? Не буду показывать пальцем, некоторые депутаты за свой счет в своих районах так и засыпают ямы, потому как другой возможности нет. За это их  видимо Ваш сосед так и ненавидит.  :ab:
Вы яму нашу видели? Какая крошка??? Там машину асфальта нужно. Я не поняла про жителей дома 18. Мимо нашего дома ездят все:  и 18 дом и 35. Разворачиваются на нашей парковке. С таксистов плату брать уже нужно. На Пушкина 35 кто-то заделал ямы за свой счет?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #922 : 23.09.12, 15:53:13 »
Вы яму нашу видели? Какая крошка??? ...

Видел я вашу яму, и год назад, и 2 года назад видел... Никому до нее нет дела, она только растет у вас, и всем жильцам она до лампочки...
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #923 : 24.09.12, 07:30:47 »
В общем мы на вас как на депутата можем не расчитывать?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #924 : 24.09.12, 07:32:25 »
В общем мы на вас как на депутата можем не расчитывать?

Вы меня уважаете? )))
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #925 : 24.09.12, 07:35:13 »
Яму заделайте и все будет :bk:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #926 : 24.09.12, 07:36:59 »
Яму заделайте и все будет :bk:

письмо катайте и буду пробивать.  :ay:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #927 : 25.09.12, 12:09:50 »
Ура! Нашу яму засыпали щебенкой. Правда не всю и в воду, а по бокам две приличные ямы не тронули. Видимо все, что было. А асфальт положат?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #928 : 25.09.12, 12:31:45 »
Ура! Нашу яму засыпали щебенкой. Правда не всю и в воду, а по бокам две приличные ямы не тронули. Видимо все, что было. А асфальт положат?

сейчас мысленно попробую и на это повлиять, писать письмо вы так и не собираетесь...  :hp:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #929 : 25.09.12, 12:36:37 »
У нас вроде кто-то пишет :bn:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #930 : 25.09.12, 12:54:16 »
Ура! Нашу яму засыпали щебенкой. Правда не всю и в воду, а по бокам две приличные ямы не тронули. Видимо все, что было. А асфальт положат?
На пр. Ленина между домами 16 и 18 закатали в асфальт огромную лужу, давно образовавшуюся на въезде во двор (там ментовка, да ещё и грузы в магазы подвозят).
Ура? Не, не ура.

Дело в том, что щебёночки насыпали, сверху асфальтик. Получилась огромная заасфальтированная ёмкость, полная до краёв водой, которую все обходят по краешку.

Яму-то сначала надо было заровнять и сделать уклон в сторону стока в коллектор (т.е. в сторону пр. Ленина). Так что дорожники сделали только хуже: раньше вода хоть в землю уходила, а сейчас ей один путь - испариться.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #931 : 25.09.12, 12:57:22 »
Думаю, асфальт к нам уже не доедет, а щебенку разобьют за пару дней.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #932 : 25.09.12, 14:31:08 »
Думаю, асфальт к нам уже не доедет, а щебенку разобьют за пару дней.

если своими силами стеречь щебенку, то и асфальта она дождется  :ah:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #933 : 25.09.12, 14:42:08 »
Огородить конусами оранжевыми? Так не выедет никто с парковки.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #934 : 26.09.12, 10:19:24 »
как бы Вам так ответить вежливо.
1. Зачем мне писать что-то в личку, высказывания Вы ведь в открытом доступе позволяете.
2. Хорошая отмазка, что бы всех под одну гребенку причесать. Я то Вам что плохого сделал?
3. Я что он должен был сделать? раздать Вам свои деньги за неумно купленные у аферистов квартиры?
4. Откройте глаза и пройдитесь от ул. Пушкина мимо дома 18а до дома 18 по Ногинскому шоссе. Например.
5. Это Вы путаете разные бюджеты. Депутаты отвечают за местный бюджет, а не за бюджеты ОАО, УК и собственников жилья. Поэтому возьмите, придите в ноябре месяце на публичные слушания по бюджету, и предложите урезать зарплату учителям например и на сэкономленные деньги заасфальтировать свой двор. А учителям то я расскажу, чья это была идея )))
6. Должны быть заложены, но не заложены, потому что их нет. У кого урезать будем, чтобы их заложить?
7. Федеральный закон это круто конечно. Может начнете задумываться, прописано ли в нем его финансирование?
8. Читайте бюджетный кодекс российской федерации, много нового понимать может начнете.
9. Можете жаловаться в прокуратуру, или хоть в спортлото. Депутаты не имеют никакой информации и способов влияния ни на ОАО, ни на небюджетные фонды.
10. раз 10 пытался прочитать эту фразу, кроме как на незнаемость депутатов упрека не увидел. )
11. Никакого неуважения и в помине нет. )))
12. Вот и Ваша компания сбежала от Электростальских налогов )))
13. Про Ваши налоги вопрос был скорее традиционно-риторический.  Жители ваших домов на 50% в Москве налоги платят.
14. что такое псевдоаргументация? )))

1)   В личку пишу, во-первых, чтобы привлечь Ваше внимание к данной теме. Во-вторых, чтобы не провоцировать таких авторов, как ALFa и rооt#, которые позволяют себе бездоказательно высказываться по сути не относящиеся к поднятому вопросу про дороги. В то же время мне непонятно, какие высказывания личного характера я допустил по отношению к Вам? Может перестанете лепить мой образ в виде этакого люмпена, который налоги не платит, слепой, книги (бюджетный кодекс РФ) не читает, не уважает депутата, требует от него всего и сразу, предъявы кидает и вдобавок связался с аферистами?
2)   Упоминание про старого депутата, который ничего не делал, всего лишь констатация факта, что и без депутатов можно обойтись и обходимся. Ваше право помогать или нет жителям.
3)   Собственно, у меня нет ответа или совета, что Вы должны делать, догадываюсь, что только в рамках законодательства и в соответствии со статусом депутата Совета депутатов. А про аферистов Вы погорячились, практически 90% квартир покупалось через риэлторов. Например, через Мегаполис-Сервис из 136 квартир куплено 58 квартир (в том числе и моей семьей). Господин Власенко С.В. должен на Вас подать иск о защите чести и достоинстве.
4)   Повторюсь, я не слепой… Что касается дороги, которую отремонтировали в прошлом году от улицы Пушкина к Ногинскому шоссе,18 то не все так здорово. Асфальт укладывали 17 ноября 2011 года в 11 часов вечера и как писал автор: Anathore «…превозмогая осеннюю погоду, лужи, снег…». Сейчас, я по крайне мере наблюдаю, те же лужи (2 огромных) и ямы (правда не глубокие, пока что). Конечно, это сейчас не критично, так как опасны не сами лужи, а углубления в них. Но все таки? Что будет через 2-3 года? Зачем было расходовать средства на некачественную работу? Вы вот не будете заниматься, тем чтобы исправили брак по гарантии (в течении 2-х лет), а он налицо: обращаю Ваше внимание на яму напротив торца дома 31а по улице Пушкина (около места сбора бытовых отходов). Там хороша видна эрозия покрытия, поскольку асфальт укладывали тонким слоем (можно определить с помощью линейки) на ледяную корку (по заверениям свидетелей). Давайте встретимся, я Вам покажу?
Такая же ситуация с дорогой, которую недавно отремонтировали от Анже к дому № 22 Ногинское шоссе. Да, заделали выборочно ямы. Но ремонт проведен некачественно: у бордюров осталась грязь вперемешку со щебнем (из этих уже бывших ям), что сужает проезжую часть и ведет к затруднению проезда автомашин. Не надо говорить, что зимою грязь попадет в стыки вновь-уложенного-и-старого асфальта и будет образовываться щели, а затем вновь ямы. Здесь же особенно жалко жителей дома напротив воинской части, выезд на указанную дорогу также располагает большой ямой с разбросанной вокруг щебенкой.
5)   … 8) Я ничего не путаю. У ОАО нет никаких бюджетов. Я пытаюсь до Вас донести, что деньги есть и у УК (кстати яму засыпало щебенкой вроде Северное, Вы можете сделать запрос), и в бюджете. Как распределять бюджетные средства обязанность депутатов и муниципальных служащих, коими я не являюсь. В ноябре месяце публичные слушания по бюджету попробую посетить (будет ли из этого толк не знаю), только убедить в отсутствии средств на ремонт дорог Северного района города Вам не удастся.
9)   Вопрос, что депутаты не имеют никакой информации и способов влияния ни на ОАО, ни на внебюджетные фонды дискуссионный и к данной теме не относится. В прокуратуру и в спортлото (не совсем надежный защитник моих прав) жаловаться не собираюсь.
10)   …11)  Каждый должен иметь свое мнение в прочтение фразы о правовой безграмотности граждан.
12)   Компания никуда не сбегала. Меня просто перевели в подчинение другого начальника, который собственно, работает и числится в Москве.
13)   Если про налоги вопрос традиционно-риторический и не относящийся к теме, то зачем его задавать? С теми людьми, с которыми мне приходится общаться по дому большинство работает в городе, конечно, есть и работающие в Москве. Но, как правило в семье несколько человек и нет таких чтобы все работали в столице. Есть снимающие квартиры, что ходят в паранже, такими даже участковый заниматься не хочет.
14)   Псевдоаргументация – это когда Вы к общеизвестному факту добавляете внушение от которого впоследствии трудно отмахнуться. Так фразой: «Обычно умные люди изучают вопрос, а потом высказывают домыслы и призывают к последовательности. Не правда ли?» вы пишите общеизвестное утверждение, при этом усиливая фразу - оппонируя ко мне. А потом добавляете, то, что Вам надо в ироничной (обидной что ли, до оскорбительной вроде не дотягивает) форме: «попробуйте собрать хоть одну подпись и напишите уже наконец письмо, для Вас видимо это будет смелым, геройским поступком», что вызывает у меня негативную реакцию вплоть до мыслей «А на фига это мне?».
Или вот еще пример,  Ваша фраза: «Видел я вашу яму, и год назад, и 2 года назад видел... Никому до нее нет дела, она только растет у вас, и всем жильцам она до лампочки...». Сначала констатация факта: Вы видели яму на протяжении нескольких лет. И этот факт якобы позволяет Вам утверждать (внушать другим), что причина наличия и увеличения ямы в бездействии жильцов. А это не так, 20-тонный мусоровоз на данном месте каждое утро (кроме понедельника) в 7 и 9 часов утра разворачивается для заезда к подъездам дома. Увидите, что щебнем засыпали, не хватит и на год, только это произойдет вовсе не потому, что жильцы не будут сторожить щебень (как Вы предлагаете), а потому, что КАМАЗ в два счета разобьет некачественно отремонтированную дорогу вновь. И потом, если Вы видели это на протяжении двух лет, то почему не включили данное место в свою петицию ранее, без нашего обращения за помощью по дорогам?
Именно на такую псевдоаргументацию, которая Вам не на руку, я и указываю.

P.S. Письмо о дорогах написано, сбор подписей продолжается. Непременно Вам передадим.
« Последнее редактирование: 01.10.12, 12:03:54 от N_s_20 »

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #935 : 26.09.12, 10:36:03 »
.... И потом, если Вы видели это на протяжении двух лет, то почему не включили данное место в свою петицию ранее, без нашего обращения за помощью по дорогам?
....

P.S. Письмо о дорогах написано, сбор подписей продолжается. Непременно Вам передадим.

Да включили, все ямы были мной описаны, размечены и очерчены в эскизах, везде где можно мои письма лежат. только денег в 2011 на них не хватило, а хватило на то, что делалось перед зимой, и самое необходимое. И подписи я сам кстати собирал.

Давайте, передавайте уже.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #936 : 26.09.12, 11:10:14 »
Да включили, все ямы были мной описаны, размечены и очерчены в эскизах, везде где можно мои письма лежат. только денег в 2011 на них не хватило, а хватило на то, что делалось перед зимой, и самое необходимое. И подписи я сам кстати собирал.

Давайте, передавайте уже.

Спасибо Вам за то, что Вы уже проделали. Жаль, что это не донесено до общественности.

По поводу передачи: завтра по нашему дому будет ходить специалист Мосэнерго, поэтому ожидается что жители будут на месте. Еще один день - пятницу, оставил, если кто то захочет расписаться (маловероятно, но вдруг), а его не будет на месте в четверг. Поэтому срок передачи: начиная с субботы 29 сентября, ранее мне не хотелось бы утруждать Вас.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #937 : 26.09.12, 12:30:37 »
А куда идти подписывать?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #938 : 26.09.12, 13:48:27 »
А куда идти подписывать?

Собственно никуда идти не надо. Сообщите мне в личку номер квартиры,удобное время и я Вам занесу проект письма.
Это в принципе для всех кто читает форум...

Оффлайн ATB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #939 : 29.09.12, 10:19:14 »
почитал и всплакнул.
г-н N_s_20,  вы не просто не ф теме. Вы вообще ни-хе-ра не знаете о том, что творится в вашем дворе.
Зато замечательно умеете требовать.
Из вас получился бы замечательный прораб у таджиков.
-уважаемый депутат, надеюсь, не Вы подтягиваете этих киллеров на нашу тему. А то мерзко как-то. Модератор, удалите, пжс.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #940 : 29.09.12, 18:35:11 »
чей клон?