Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 273334 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1081 : 29.07.13, 08:37:04 »
Вот теперь понятно, как я и думала, у одного человека нет машины, поэтому для него парковка не критична. А у другого человека ребенок не гуляет на площадке, поэтому ему не нужна детская площадка. А мне все нужно, и площадка и парковка. И я не против скинуться на экопарковку, я это сказала когда письмо подписывала.  Но заниматься этим никак не могу.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1082 : 29.07.13, 09:03:43 »
Пост не о чем :bn: Внятных предложений нет. ivannik, вы  так понимаю, подписывались за забор? Квартиру я покупала за немалые деньги, Северному плачу больше 3000 в месяц на содержание и ремонт. Так как в эту стоимость входит оплата части территории, то я за свое место под машину уже заплатила.
...

Не знаю как Вам объяснить по корректнее... Для Вас он ни о чем. Вы хотите видеть, то что хотите видеть. А не то, что есть на самом деле. И других пытаетесь убедить в этом.  :bt: :bt: :bt:

В стоимость за содержание и ремонт не входит оплата придворовой территории!!! Это все фикция!!! Собственник может решить на что собранные с него деньги потратить: на привоз песка в песочницу, на покраску скамеек, на асфальтирование и т.д. Но нет такой статьи за парковочное место!!! Дойдет это до вас или нет?! Спросите, что есть - отвечу: есть гостевая стоянка согласно нормам (не интересовался каким) и все!!! Никто, никогда не планирует при постройке дома, что жители (собственник) будут хранить свои автомобили под окнами. Одно время городские власти хвастались, что дома будут строить с подземными парковками, не более. Вы мало общаетесь с теми кто принимает решение в АГОЭ, тогда бы Вы знали об этом.

Если уж сказали "А", говорите "Б", так кто Вам сделал ограждение детской площадки? Сколько Вам лично это стоило? Хватит врать, что Вам выставили счет за то, что Вам не нужно. Никто и ничего Вам не выставлял и не принуждал. Лгать удел людей наделенных властью и люмпенов. Я даже не буду указывать Вам на другие несоответствия, только это дело не меняет. Мне кажется пора закончить эти бодания "Десткая площадка VS Стоянка автомашин". Вам нужна парковка, вот и занимайтесь ею! Вам нужны конкретные предложения поскольку своих нет, пожалуйста:
1) Заберите документы у N_s_20, относительно обращения в АГОЭ, по организации стояных мест.
2) Напишите обращение в АГОЭ с просьбой передавать Вам место за 22 домом, где согласно планам еще до 2010 года должны были построить платную стоянку. А поскольку бизнесмены не выполнили своих обязательств, как написало АГОЭ в своем ответе на поданное ранее обращение, то пусть это место предоставят под общественную стоянку.
3) После получения отказа от АГОЭ, обратитесь в администрацию Московской области, о том какой плохой мэр, что не дает Вам парковать на ночь свой автомобиль рядом с домом так как нет парковок в шаговой доступности, а Электростальские бизнесмены не выполняют взятые на себя обязательства по постройке стоянок, в то время когда жители города задыхаются от автомашин, находящихся под окнами дома и на газонах (только не проговоритесь, что Вы сами ставите их туда).
4) В случае отказа, подайте прошение президенту РФ :ay:.
5) В случае и его отказа (хотя наверняка он спустит это вопрос на федеральный уровень, а те на муниципалитетный, а те вновь сочтут отказать Вам) обратитесь по правам человека, впрочем это уже никакого отношения к парковкам иметь не будет...
Заметьте я предсказываю везде Вам отказ, не потому, что я колдун,а потому, что смотрю реально на обстановку и оцениваю. Кого Вы там называете "крутыми" ребятами? Знаете таких?  У меня таких знакомых в доме нет.

Какая разница из какого я подъезда? Хотите узнать какой там пандус? Так зайдите и узнайте. Я то тут при чем? Может еще спросите: а вы, Ivannik, вообще то нормальный? Опять трескотня не о чем.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1083 : 29.07.13, 09:09:26 »
Вот теперь понятно, как я и думала, у одного человека нет машины, поэтому для него парковка не критична....

Ну это Вы зря. Мне  очень нужна парковка, у меня сердце (без ехидства) кровью обливается когда я вижу сколько автомашин во дворе и как они стоят. Еще раз повторюсь, такая ситуация была прогнозируема до заселения дома. Но тогда кроме нескольких человек никому до этого не было дела. Вот и сейчас потрындим и все останутся при своем.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн ATB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1084 : 23.09.13, 19:21:36 »
Мадам на серой калине, паркующаяся с западного фасада дома 20! Выгляните в окно. Никаких мыслей не возникает? Изо дня в день одно и тоже.
Нормальных слов найти трудно, поэтому всё.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1085 : 23.09.13, 20:15:21 »
...Мне  очень нужна парковка, у меня сердце (без ехидства) кровью обливается когда я вижу сколько автомашин во дворе и как они стоят. Еще раз повторюсь, такая ситуация была прогнозируема до заселения дома. Но тогда кроме нескольких человек никому до этого не было дела. Вот и сейчас потрындим и все останутся при своем.

Глянув как-то из окна д.22, подсчитали кол-во машинок во дворе наших домов и сопредельных - 20а, 18, 18а.
176!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1086 : 24.09.13, 07:24:56 »
С нами сопредельный все-таки Пушкина,35, но никак не 20а
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Levsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Вот такой вот я загадочный зверек.......
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1087 : 28.10.13, 10:32:20 »
Почитала тут про споры на счет ограждения детской площадки и странных возмущений. создается впечатление, что для некоторых парковочное место для своей любимой машинки гораздо важнее того, что детям приходится постоянно шарахаться от машин, стоящих на газоне. приходится дышать выхлопами какого нибудь джипа, собирающегося отъезжать. Ограждение нам поставили по инициативе тех, кто ежедневно гуляет со своими детьми на этой самой площадке! Вы тут сидите и жалуетесь что втихую сделали, а что вы кроме того, чтобы здесь писать, что вам мест не хватает, сделали для создания новых парковочных мест????? В нашей семье растет ребенок и есть машина. И лично для меня здоровье и благополучие ребенка важнее! Да, письмо в Северное подписали мамочки, гуляющие на площадке. И мы очень довольны тем, что нам помогли и сделали это ограждение, потому что для наших детей это безопаснее, чем ваши машины, подъезжающие вплотную к скамейкам!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1088 : 30.10.13, 13:10:27 »
У нас собираются менять домофонный замок (который уже всех достал). Нужен ответственный человек, который возьмется за изготовление ключей. Кстати, периодически на двери висело объявление, что такие ключи кто-то делает :ab:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ATB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1089 : 21.11.13, 17:39:22 »
Уважаемые соседи по первому подъезду двадцатого дома. Не подскажете ли, на каком этаже, а в идеале, и в какой квартире(-ах) выше 11 этажа нынче ведут строительные работы.  Буду признателен.

Оффлайн AVV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1090 : 21.11.13, 17:51:59 »
Господа! Обратите внимание- круглые сутки открыто настежь окно квартиры на 14 этаже дома 20- эркерное с видом на остановку напротив.При сильном морозе возможно размораживание системы отопления.Может, кто-то знает хозяина- сообщите, пожалуйста.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1091 : 21.11.13, 19:24:44 »
Уважаемые соседи по первому подъезду двадцатого дома. Не подскажете ли, на каком этаже, а в идеале, и в какой квартире(-ах) выше 11 этажа нынче ведут строительные работы.  Буду признателен.
Вы думаете на 11 этаже все закончили? Нерусские до сих пор мешки с мусором выкидывают...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Tyle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1092 : 16.01.14, 08:52:56 »
Такая проблема.

Живу во 2 подъезде 20 дома, в двушке. Комната с эркером имеет общую стену с подъездной лестницей.
Эта стена в холодное время года просто ледяная, соответственно холодно и в комнате.

Температуру на лестничных пролетах я не измерял, но думаю там не намного теплее чем на улице.
Везде открытые двери на улицу, разбитые стекла... В общем теплоизоляция почти отсутствует.
Поискав информацию в интернете, сделал вывод, что температура в подъездах не должна быть ниже 12, а где-то и 14-16 градусов.

Вот интересно, только у меня такая проблема или еще у кого-то?
Кто может подсказать по нормам температур в подъездах?

Надо утеплять подъезд или стену, смежную с жилым помещением.
Предлагаю объединить усилия, составить заявление в ЖЭК.



Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1093 : 16.01.14, 11:03:01 »
Такая проблема.

Живу во 2 подъезде 20 дома, в двушке. Комната с эркером имеет общую стену с подъездной лестницей.
Эта стена в холодное время года просто ледяная, соответственно холодно и в комнате.

Температуру на лестничных пролетах я не измерял, но думаю там не намного теплее чем на улице.
Везде открытые двери на улицу, разбитые стекла... В общем теплоизоляция почти отсутствует.
Поискав информацию в интернете, сделал вывод, что температура в подъездах не должна быть ниже 12, а где-то и 14-16 градусов.

Вот интересно, только у меня такая проблема или еще у кого-то?
Кто может подсказать по нормам температур в подъездах?

Надо утеплять подъезд или стену, смежную с жилым помещением.
Предлагаю объединить усилия, составить заявление в ЖЭК.

да есть такая проблема! надо покумекать как это лучше реализовать..

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1094 : 17.01.14, 20:43:24 »
...
Температуру на лестничных пролетах я не измерял, но думаю там не намного теплее чем на улице.
Везде открытые двери на улицу, разбитые стекла... В общем теплоизоляция почти отсутствует.
...

Такая ситуация была когда дом только только заселялся. Ремонтирующие квартиры гастеры нарошно оставляли двери открытыми на лестничних маршах (им видете ли таскать стройматериалы нужно). А чтобы не было соблазна закрывать, то не раз выбивали стекла на данных дверях (закрывай не закрывай все равно холодно).

...
Поискав информацию в интернете, сделал вывод, что температура в подъездах не должна быть ниже 12, а где-то и 14-16 градусов.

Вот интересно, только у меня такая проблема или еще у кого-то?
Кто может подсказать по нормам температур в подъездах?
...

Температура на лестничных клетках не должна опускаться ниже 16 градусов тепла в среднем.

СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях (а также ГОСТ 30494-96. Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях) :
Допустимые нормы температуры воздуха в вестибюле, на лестничной клетке: 14–20°С.


...
Надо утеплять подъезд или стену, смежную с жилым помещением.
Предлагаю объединить усилия, составить заявление в ЖЭК.

Не надо ничего утеплять (если Вы конечно не хотите установить у себя лично суперэкономный режим расходования тепла).
И тем более не нужно объединять усилия, достаточно оставить заявку по тел: 57-6-30-66, 57-6-38-22 или самоходом по адресу: ул. Пушкина, д. 34. ЖЭУ-5
В заявке указать: разбитые окна, незакрывающие двери и т.д. (перед этим лучше пройтись по этажам и зафиксировать на каком этаже что неисправно).

Просьба: Сообщите здесь когда были выполнены были работы по Вашей заявке.

P.S. Извините, что за Вас не могу послать заявку, так как живу  в другом крыле. И у меня свет горит на этаже, двери закрываются на пружину и окна целы.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1095 : 18.01.14, 12:52:29 »
И у меня свет горит на этаже, двери закрываются на пружину и окна целы. Но стена холодная, как быть тогда?

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1096 : 19.01.14, 18:49:29 »
И у меня свет горит на этаже, двери закрываются на пружину и окна целы. Но стена холодная, как быть тогда?

Если на этаже 16 градусов тепла и выше, то стена не может быть априори холодной или у нас с Вами разные термометры.

Северное должно обеспечить чтобы: все наружные двери должны быть оснащены доводчиками или пружинами, в щелях между панелями не должно быть зазоров, в крыше – протечек, а в окнах – разбитых стекол.

Я тут в субботу обратил внимание, что на первом этаже второго подъезда разбито окно (слева от входа в подсобное помещение, там где мусор горел). Может из за этого  TYLE жалуется... на дворе чай не лето...
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1097 : 20.01.14, 12:41:06 »
Разбитые окна относятся, оказывается к капитальному ремонту. Ждать придется долго. Стена в 3-ках тоже  холодная. Всегда была.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1098 : 20.01.14, 14:23:25 »
Разбитые окна относятся, оказывается к капитальному ремонту. Ждать придется долго. Стена в 3-ках тоже  холодная. Всегда была.

стена которая? к лифтам которая?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1099 : 20.01.14, 14:34:03 »
Да. Которая в подъезд. Ледяная.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1100 : 20.01.14, 15:26:32 »
Разбитые окна относятся, оказывается к капитальному ремонту. Ждать придется долго. Стена в 3-ках тоже  холодная. Всегда была.

В честь какого случая вставка разбитого стекла капитальный ремонт? Кто сказал такую дурость?
Всегда было: зимнее время – 1 сутки, а в летнее время – 3 суток.

В трешках холодная за счет лифта, на первом этаже если двери не закрываются, то тянет по шахте.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!