Автор Тема: Прыгнуть с парашютом  (Прочитано 10010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Прыгнуть с парашютом
« : 14.12.08, 20:14:57 »
Знакомая одна моя из Москвы изъявила желание совершить первый прыжок в предстоящую субботу. Куда бы нам поехать получше.
Подскажите места, чтобы не так далеко это всё было.


Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прыгнуть с парашютом
« Ответ #21 : 24.06.09, 18:39:19 »
Ближе Киржача ничего нет.
По-моему до Егорьевского аэродрома столько же. Ну или практически столько же.

По ценам приблизительно везде одинаково.
Приблизительно, да. 1600 в Киржаче против 1200 под Егорьевском   :ab:

Самое безопасное для первого раза - тандем. Прыжок с 4км с инструктором. Правда, и самое дорогое - 4.8 т.р., либо 6 с небольшим со съемкой.
А что небезопасного в прыжке с Д-6?? Правильно- ни че го. Та же, если не меньше, вероятность неприятного исхода. По мне, так гораздо лучше и интереснее прыжок с 800 метров. Напрягает лететь с каким-то челом прилепленным к моему заду. Беее.

А я за Егорьевск!
« Последнее редактирование: 24.06.09, 18:45:00 от van alfen »

Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прыгнуть с парашютом
« Ответ #22 : 24.06.09, 19:27:09 »
парам пам пам

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Прыгнуть с парашютом
« Ответ #23 : 24.06.09, 20:12:25 »
По-моему до Егорьевского аэродрома столько же. Ну или практически столько же.

60+ км до Киржача и 80+ до Егорьевска.

Приблизительно, да. 1600 в Киржаче против 1200 под Егорьевском   :ab:

В Егорьевске 1500 с круглым стоит.

Егорьевск не работал больше года - там не пойми чего сейчас. Собственно и цены там чуть ниже именно по этой причине - демпинг, пока народ не наберут. Думаю потом сделают как у всех.

А что небезопасного в прыжке с Д-6?? Правильно- ни че го. Та же, если не меньше, вероятность неприятного исхода.
Уехать домой со сломанными конечностями при прыжке с круглым вероятность гораздо выше.

По мне, так гораздо лучше и интереснее прыжок с 800 метров. Напрягает лететь с каким-то челом прилепленным к моему заду. Беее.

Значит с 4км не прыгали раз такое утверждаете.



А я за Егорьевск!

Самая профессиональная - Коломна. Потом - Пущино. Следом - все остальные.
Fly like a brick

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прыгнуть с парашютом
« Ответ #24 : 24.06.09, 21:02:38 »
60+ км до Киржача и 80+ до Егорьевска.
Зато по прямой. Кроме выезда на Егор шоссе.
В Егорьевске 1500 с круглым стоит.
Инфа, точная? Свежая? Я ж звонил, спрашивал с неделю-две назад. Сказали 1200.

Егорьевск не работал больше года - там не пойми чего сейчас.
Не работал. Сейчас сказали всё работает.

Уехать домой со сломанными конечностями при прыжке с круглым вероятность гораздо выше.
Вам полагаю виднее, но сколько смотрел на них(тамдем), так они так бухаются со своей жертвой. Что-то мне больше боязно именно за тандем. Но больше ломаются, наверное, да, те кто одни прыгают. Неумеха всегда и везде найдется, а его ошибки исправить уже некому будет.

Значит с 4км не прыгали раз такое утверждаете.
Нет. Не прыгал. И не хочу совсем. Мне одному и самому- лучше, спокойнее, комфортнее, интереснее...

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Прыгнуть с парашютом
« Ответ #25 : 24.06.09, 21:11:36 »
Вам полагаю виднее, но сколько смотрел на них(тамдем), так они так бухаются со своей жертвой. Что-то мне больше боязно именно за тандем. Но больше ломаются, наверное, да, те кто одни прыгают. Неумеха всегда и везде найдется, а его ошибки исправить уже некому будет.
Нет. Не прыгал. И не хочу совсем. Мне одному и самому- лучше, спокойнее, комфортнее, интереснее...

Да не. Это так кажется, что бухаются. =) К тому же все равно приземление на ноги тандем-мастера происходит. Я и тандем и с круглыми прыгал - совершенно разные прыги. Эмоций при прыге с крылом гораздо больше. Да и поуправлять дадут. А с круглым... болтаться как сарделька ИМХО не очень весело.
Fly like a brick

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прыгнуть с парашютом
« Ответ #26 : 25.06.09, 05:28:55 »
По-моему до Егорьевского аэродрома столько же. Ну или практически столько же.
Приблизительно, да. 1600 в Киржаче против 1200 под Егорьевском   :ab:
А что небезопасного в прыжке с Д-6?? Правильно- ни че го. Та же, если не меньше, вероятность неприятного исхода. По мне, так гораздо лучше и интереснее прыжок с 800 метров. Напрягает лететь с каким-то челом прилепленным к моему заду. Беее.

А я за Егорьевск!
1 августа 2007 года ездили на прыжки в Киржач.
Что можно отметить - так это полный пофигизм инструкторов.
Инструктировал лично перворазника перед совершением прыжка с системы Д6 З5, в связи с тем, что у меня было наибольшее количество прыжков и крайний прыжек был самым ближним. Помимо перворазника проводился инструктаж и "бывалых" (дабы вспомнили).
К моему удивлению ни один из инструкторов не проверил инструктаж даже у перворазника!
« Последнее редактирование: 25.06.09, 05:35:18 от 7v »

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Прыгнуть с парашютом
« Ответ #27 : 25.06.09, 11:17:22 »
1 августа 2007 года ездили на прыжки в Киржач.
Что можно отметить - так это полный пофигизм инструкторов.
Инструктировал лично перворазника перед совершением прыжка с системы Д6 З5, в связи с тем, что у меня было наибольшее количество прыжков и крайний прыжек был самым ближним. Помимо перворазника проводился инструктаж и "бывалых" (дабы вспомнили).
К моему удивлению ни один из инструкторов не проверил инструктаж даже у перворазника!

С круглыми в Киржаче не прыгал. Прыгал в Дракино под Серпуховым - инструктаж занял минут 15 на всех и в путь. Со стороны в Киржаче выглядит все очень пристойно - перворазников гоняют очень долго. В выхи уточню ради интереса.
Fly like a brick

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прыгнуть с парашютом
« Ответ #28 : 25.06.09, 18:03:02 »
В Егорьевске мне инструктаж понравился. В роде бы _всё_ рассказали что можно было. Потом практика- это повисеть на системе, подёргать за кольцо и предохранительный шнурок от запаски; правильно попрыгать с высоты на землю. Перед посадкой в самолет ещё несколько раз повторили последовательность всех действий("сошел с обреза, сгруппировался, 121, 122, 123, кольцо, купол, рыжая").

Оффлайн ЛисёнOK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 44
    • Просмотр профиля
Re: Прыгнуть с парашютом
« Ответ #29 : 25.06.09, 21:58:14 »
1 августа 2007 года ездили на прыжки в Киржач.
Что можно отметить - так это полный пофигизм инструкторов.
Инструктировал лично перворазника перед совершением прыжка с системы Д6 З5, в связи с тем, что у меня было наибольшее количество прыжков и крайний прыжек был самым ближним. Помимо перворазника проводился инструктаж и "бывалых" (дабы вспомнили).
К моему удивлению ни один из инструкторов не проверил инструктаж даже у перворазника!
Я прыгала первый раз в Киржаче в ноябре 2005г, еще тогда был этот полный пофигизм!!!  :bl:С тех пор больше ни разу не решилась, уж лучше под воду метров на 15...

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прыгнуть с парашютом
« Ответ #30 : 26.06.09, 17:31:06 »
Я прыгала первый раз в Киржаче в ноябре 2005г, еще тогда был этот полный пофигизм!!!  :bl:С тех пор больше ни разу не решилась, уж лучше под воду метров на 15...
А что за пофигизм-то? В чем он выражается? Инструктора должны радостно прыгать вокруг вас и поздравлять с первым прыжком? /представил эту картину/ :ag: 

Оффлайн Udaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прыгнуть с парашютом
« Ответ #31 : 27.06.09, 17:15:08 »
что то до егорьевска дозвониться не могу. Никто не в курсе завтра там прыжки будут ?

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прыгнуть с парашютом
« Ответ #32 : 27.06.09, 20:42:51 »
что то до егорьевска дозвониться не могу. Никто не в курсе завтра там прыжки будут ?
Телефонные номера с их сайта брали? Там их 3 кажется. Ни на один не можете дозвониться?

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Прыгнуть с парашютом
« Ответ #33 : 27.06.09, 23:30:12 »
С одного сайта: "По всем вопросам пожалуйста звоните: 8 915 389.69.43 или пишите skydiver.egorievsk@gmail.com!"

Fly like a brick

Оффлайн puka_puka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Прыгнуть с парашютом
« Ответ #34 : 16.07.09, 20:17:42 »
оооо, Киржач))) была там уже в этом году много раз)) ну, я не прыгала, а по своим делам, а сколько там стоит прыгнуть??)) ну все вместе с обучение и т.д. и т.п??

Оффлайн Soul Fly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прыгнуть с парашютом
« Ответ #35 : 16.07.09, 21:22:49 »
а сколько там стоит прыгнуть??)) ну все вместе с обучение и т.д. и т.п??
ВВВточкаДРОПЗОНточкаРУ

Выше почитайте, там и ссылки и приблизительные цены, всё есть.

Лазарь Вайнсбейн

  • Гость
Re: Прыгнуть с парашютом
« Ответ #36 : 17.07.09, 09:14:34 »
в прошлом году туда ездил прыгать.стоило 1200р.инструктаж проверка застежек всех ремней.в самолете тоже 10 раз проверили.понравилось.если размер ТЕЛА больше 50-52 советую брать парашют д10.чтобы не ходить буквой сами знаете какой.

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прыгнуть с парашютом
« Ответ #37 : 17.07.09, 09:43:33 »
в прошлом году туда ездил прыгать.стоило 1200р.инструктаж проверка застежек всех ремней.в самолете тоже 10 раз проверили.понравилось.если размер ТЕЛА больше 50-52 советую брать парашют д10.чтобы не ходить буквой сами знаете какой.

Чтобы не ходить буквой зю, надо систему подгонять нормально, а не че дали то и надел, д-10 просто имеет большую допустимою нагрузку, если д-6 сер. 4 максимальная масса до 120 кг, то на Д-10 до 150 кг.

Лазарь Вайнсбейн

  • Гость
Re: Прыгнуть с парашютом
« Ответ #38 : 17.07.09, 19:46:53 »
Чтобы не ходить буквой зю, надо систему подгонять нормально, а не че дали то и надел, д-10 просто имеет большую допустимою нагрузку, если д-6 сер. 4 максимальная масса до 120 кг, то на Д-10 до 150 кг.
милейший. на мне все регулировки  д6 закончились.если-бы было по другому я бы не стал это писАть.

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прыгнуть с парашютом
« Ответ #39 : 20.07.09, 08:40:30 »
милейший. на мне все регулировки  д6 закончились.если-бы было по другому я бы не стал это писАть.
Какой же у Вас рост, я лично регулировал Д-6 человеку ростом 2.05  и весом 120 кг, если бы на протяжении 14 лет не занимался парашютным спортом, то тоже бы не писал, того чего не знаю.

Лазарь Вайнсбейн

  • Гость
Re: Прыгнуть с парашютом
« Ответ #40 : 20.07.09, 18:44:35 »
188-110-56