Голосование

Что же все таки случилось с Лехой Навальным?

Отравили представители властных структур
23 (26.4%)
Отравили желающие угодить властям
13 (14.9%)
Отравили обиженные им чуваки, не имеющие отношения к властям
10 (11.5%)
Съел (выпил) не то (не столько)
20 (23%)
Другая причина
21 (24.1%)

Проголосовало пользователей: 87

Автор Тема: Случай с Навальным и последующие события  (Прочитано 170021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Не затихают споры в сми о причинах произошедшего с Навальным. А вы как думаете?
« Последнее редактирование: 27.01.21, 17:53:59 от Zhitel goroda »


Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
за всем этим трёпом про укро и прочих нацистов вы и не заметили как сами оказались в стране победившего фашизма. крымнашисты выбрали для реализации модель фашистской диктатуры по образцу диктатуры пиночета в чили и "чёрных полковников" в греции в 1960-х.

как всегда особо радостно за вернувшихся на родину. с возвращением касатики. гитлер бы нервно курил в сторонке если бы смотрел сейчас телевизор вместе с вами на кухне.

Тут кроме тебя, болезного, телевизор никто и не смотрит. И да, чо ты чужие бабки то всё считаешь? Свои считай, дурик.

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
за всем этим трёпом про укро и прочих нацистов вы и не заметили как сами оказались в стране победившего фашизма. крымнашисты выбрали для реализации модель фашистской диктатуры по образцу диктатуры пиночета в чили и "чёрных полковников" в греции в 1960-х.

как всегда особо радостно за вернувшихся на родину. с возвращением касатики. гитлер бы нервно курил в сторонке если бы смотрел сейчас телевизор вместе с вами на кухне.
Думал, где я такой познавательный бред слышал. В Перми в автобусе от человека без маски
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
думаю что ты крымосос и недоумок. вот это не мелковато:

Семья Алины Кабаевой владеет недвижимостью стоимостью более миллиарда рублей
Родственникам экс-спортсменки Алины Кабаевой и ей самой принадлежат 6 квартир, два дома и 70 соток земли в четырех регионах России. Суммарно это имущество оценивается не менее чем в 1,25 млрд рублей, подсчитали «Открытые медиа», опираясь на данные Росреестра.  https://www.restate.ru/material/semya-aliny-kabaevoy-vladeet-nedvizhimostyu-stoimostyu-bolee-milliarda-170929.html

насколько я помню самое большее что навальному перечислили это было 5 млн. руб. а ты думаешь что все богатые люди которые могут подкинуть 5 млн. (анонимно по понятным причинам) в таком же восторге от кремлёвской клептократии как ты что ли? вынужден тебя разочаровать сынок.
оскорбления от таких низких людей как вы,  это настоящий комплимент и признание того,  что слова мои верны. 
« Последнее редактирование: 19.02.21, 14:22:22 от ПД »

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
 Молодежь всегда в оппозиции. Всегда легкие на любой движ. Но сейчас усугубилась ситуация наверное - рабочих мест и без того было мало, а теперь ситуация на рынке труда катастрофическая. Старики - профессионалы не спешат уходить со своих мест - молодежи заняться нечем. Фигли там говорить - в пятерочках все сидят с университетским образованием. Наверное поэтому старики за стабильность, а молодым все кверху дном хочется перевернуть, хотя их пока те же старики кормят. Как там Цой пел   Война - дело молодых, ну вот реально пусть молодые люди и выбирают свое будущее им виднее, осталось только немного подождать.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=sTvc0b72rb8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=sTvc0b72rb8</a>

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Молодежь всегда в оппозиции. Всегда легкие на любой движ. Но сейчас усугубилась ситуация наверное - рабочих мест и без того было мало, а теперь ситуация на рынке труда катастрофическая. Старики - профессионалы не спешат уходить со своих мест - молодежи заняться нечем. Фигли там говорить - в пятерочках все сидят с университетским образованием. Наверное поэтому старики за стабильность, а молодым все кверху дном хочется перевернуть, хотя их пока те же старики кормят. Как там Цой пел   Война - дело молодых, ну вот реально пусть молодые люди и выбирают свое будущее им виднее, осталось только немного подождать.
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Молодежь всегда в оппозиции.
Пиздежь.
Старики .- профессионалы не спешат уходить со своих мест - молодежи заняться нечем.
Пиздежь

 О чем говорить с этим )

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Молодежь всегда в оппозиции. Всегда легкие на любой движ. Но сейчас усугубилась ситуация наверное - рабочих мест и без того было мало, а теперь ситуация на рынке труда катастрофическая. Старики - профессионалы не спешат уходить со своих мест - молодежи заняться нечем. Фигли там говорить - в пятерочках все сидят с университетским образованием. Наверное поэтому старики за стабильность, а молодым все кверху дном хочется перевернуть, хотя их пока те же старики кормят. Как там Цой пел   Война - дело молодых, ну вот реально пусть молодые люди и выбирают свое будущее им виднее, осталось только немного подождать.
Чо ? Рабочих мест мало ? Без опыта вообще люди на 50 не готовы идти даже сразу после школы. На 150 тысяч - только идиоты без опыта и толковых навыков. Вменяемая молодёжь имеет 300+ спустя 2, максимум 3 года после вуза.
И да, это не только про ИТ, но и просто про инженерные специальности.  В той же авиации, например, сейчас вот столкнулся.
И именно вот эта молодёжь , которая внезапно вышла за 1 уровень пирамиды Маслоу и хочет не тупо жрачки для выживания. А хочет просто жить в правильной стране.
Отсюда и все их протесты.

PS и да. Я не только про Москву, которая не Россия. Чувак из Иркутска, который умеет разрабатывать турбины - влёгкую зарабатывает 300 на удаленке. Это уже  реальность сейчас. И получая внезапно нормальные деньги(очень нормальные даже по меркам Европы, чего уж там) - да, он слегка охеревает от окружающей его действительности. 

PPS дело не в абсолютных цифрах 150-300-500 - без разницы. Дело в том, что молодёжь умнее, развитее и справедливее предыдущих поколений, включая и мое поколение.

PPPS  И , кстати, за вот этот феерический провал в области образования и воспитания, когда любой вменяемый человек ценится на вес золота - большой и отдельный привет власти. И что ведь удивительно - вот уж в этом никак не обвинишь Ельцина с Горбачёвым, по срокам тупо не сходится...



« Последнее редактирование: 18.02.21, 23:34:10 от Matiz »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот наверное поэтому протестное движение Навального имеет недостаточно сторонников, чтобы стать поистину народным: маловато юношей и девушек, зарабатывающих 300+. Сколько таких в Электростали, например, пальцев одной руки хватит для подсчёта?

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Вот наверное поэтому протестное движение Навального имеет недостаточно сторонников, чтобы стать поистину народным: маловато юношей и девушек, зарабатывающих 300+. Сколько таких в Электростали, например, пальцев одной руки хватит для подсчёта?
Вы давно по Электросрали пешком ходили? Посмотрите на рожи вокруг, какие 300+?:)
У меня например после пары пеших прогулок летом сложилось субъективное впечатление что тут одна сино-быдлятина осталась вперемешку с "гостями с юга" и одноклеточными "заводчанами".
Складывается ощущение что адекватные люди покинули эту клоаку.
« Последнее редактирование: 19.02.21, 08:55:42 от HaS »

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
Вы давно по Электросрали пешком ходили? Посмотрите на рожи вокруг, какие 300+?:)
У меня например после пары пеших прогулок летом сложилось субъективное впечатление что тут одна сино-быдлятина осталась вперемешку с "гостями с юга" и одноклеточными "заводчанами".
Складывается ощущение что адекватные люди покинули эту клоаку.
что же вы не покидаете нашу клоаку? клеток не хватает? Только, что вы назвали одноклеточными половину нашего города, а если учесть их семьи и того больше! Вы считаете себя умнее их? Я же думаю вы примитивный и высокомерный недоумок!

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
 
Вы давно по Электросрали пешком ходили? Посмотрите на рожи вокруг, какие 300+?:)
У меня например после пары пеших прогулок летом сложилось субъективное впечатление что тут одна сино-быдлятина осталась вперемешку с "гостями с юга" и одноклеточными "заводчанами".
Складывается ощущение что адекватные люди покинули эту клоаку.
Так все адекватные уже уехали, а ты ищи себя в одной из перечисленных категорий.
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
что же вы не покидаете нашу клоаку? клеток не хватает? Только, что вы назвали одноклеточными половину нашего города, а если учесть их семьи и того больше! Вы считаете себя умнее их? Я же думаю вы примитивный и высокомерный недоумок!
Мнение скупщика краденых дорожных знаков и металла, заботливо вынесенных теми самыми интеллектуалами с ближайшего завода безусловно очень важно и весомо. Мне стыдно  :ae:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы давно по Электросрали пешком ходили? Посмотрите на рожи вокруг, какие 300+?:)
У меня например после пары пеших прогулок летом сложилось субъективное впечатление что тут одна сино-быдлятина осталась вперемешку с "гостями с юга" и одноклеточными "заводчанами".
Складывается ощущение что адекватные люди покинули эту клоаку.
Ну я про это и пишу Матизу.
Я, честно сказать, не знаю никого, кто бы зарабатывал 300 из выпускников вузов, может они такие есть, фиг знает.
Знала до кризиса молодых людей возраста около 30, кто зарабатывал 100 плюс минус (удачный месяц, допустим, 160-180, неудачный 90),но : эти люди работали в Москве, каждый день мотались на работу, в Стали только спали, не ходили ни гулять, ни тем более на протестные акции. Политикой не увлекались, на личную жизнь времени не оставалось, целью себе ставили купить квартиру в Москве (или дом около Москвы, или накопить денег и переехать в южный климат)  и пахали как проклятые пренебрегая выходными и отпусками. К этой сумме зарплаты они пришли не сразу после окончания образования, а отпахав энное количество лет на малооплачиваемой работе для практики и резюме.
А чтоб окончил вуз - и за 300 взяли инженером что-то проектировать и времени вагон на демонстрации ходить и о политике потрепаться - ни одного не знаю.
Кажется, я живу в другой реальности.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Ну я про это и пишу Матизу.
Я, честно сказать, не знаю никого, кто бы зарабатывал 300 из выпускников вузов, может они такие есть, фиг знает.
Знала до кризиса молодых людей возраста около 30, кто зарабатывал 100 плюс минус (удачный месяц, допустим, 160-180, неудачный 90),но : эти люди работали в Москве, каждый день мотались на работу, в Стали только спали, не ходили ни гулять, ни тем более на протестные акции. Политикой не увлекались, на личную жизнь времени не оставалось, целью себе ставили купить квартиру в Москве (или дом около Москвы, или накопить денег и переехать в южный климат)  и пахали как проклятые пренебрегая выходными и отпусками. К этой сумме зарплаты они пришли не сразу после окончания образования, а отпахав энное количество лет на малооплачиваемой работе для практики и резюме.
А чтоб окончил вуз - и за 300 взяли инженером что-то проектировать и времени вагон на демонстрации ходить и о политике потрепаться - ни одного не знаю.
Кажется, я живу в другой реальности.
Ну Матиз имхо слегка перегибает палку насчет денег со старта. А так да, во многом прав.
В Электростали нет и не будет никогда таких зарплат, многих устраивает схема подъем-гудок-чекушка-спать. И 2 раза в месяц по 300 долларов:) Что я собственно и наблюдал летом.
Кого это не устраивает и есть хотя-бы зачатки мозговой активности работают в Москве и ее окрестностях, где как раз 100-150 для старта спеца - норм имхо.
Режим "в Стали только спать" - тут полностью согласен, но не каждый человек морально готов к ипотеке в 70-100к в месяц на долгие годы.
Хотя, думаю с развитием удаленной работы и технологий сопряженных с ней это будет уже не так актуально как сейчас.
Что же касается политики и демонстраций - тут как раз все наоборот, те самые пашущие и зарабатывающие люди прекрасно понимают к чему ведет страну эта банда, и все старания и накопления пропадут даром. Тем же кто лижет хозяйский сапог - до лампочки все, сегодня один сапог - завтра другой, пайка останется неизменной.
« Последнее редактирование: 19.02.21, 09:52:06 от HaS »

Оффлайн [

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
те самые пашущие и зарабатывающие люди...
есть и другая версия: те самые "пашущие и зарабатывающие" по факту являются неудовлетворенными (во всех сферах) неудачниками, иначе как объяснить это их вечное стремление разделить людей на быдло и элиту?
Успешный человек никогда не назовет половину города быдлом...

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
Мнение скупщика краденых дорожных знаков и металла, заботливо вынесенных теми самыми интеллектуалами с ближайшего завода безусловно очень важно и весомо. Мне стыдно  :ae:
у вас слишком узкие познания о всем о том чем я занимаюсь. Рекомендую забрать свои слова обратно и извинится за одноклеточных заводчан

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
есть и другая версия: те самые "пашущие и зарабатывающие" по факту являются неудовлетворенными (во всех сферах) неудачниками, иначе как объяснить это их вечное стремление разделить людей на быдло и элиту?
Успешный человек никогда не назовет половину города быдлом...
Это из серии:"говорят элитный район, а куда ни перееду - везде говном начинает вонять"
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
есть и другая версия: те самые "пашущие и зарабатывающие" по факту являются неудовлетворенными (во всех сферах) неудачниками, иначе как объяснить это их вечное стремление разделить людей на быдло и элиту?
Успешный человек никогда не назовет половину города быдлом...
Я в отличии от вышеотписавшихся никого не на что не делю, а лишь высказываю свое субъективное мнение по результатам летних прогулок по городу. Что вижу - то пою, как чукча.
И с чего вы взяли что я себя причисляю к некой "элите"? и что это вообще такое по-вашему, элита? Я писал про адекватность так то
« Последнее редактирование: 19.02.21, 11:36:01 от HaS »

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
у вас слишком узкие познания о всем о том чем я занимаюсь. Рекомендую забрать свои слова обратно и извинится за одноклеточных заводчан
Да ясно дело, это все очень сложно. Стырить кусок металла это очень высокоинтеллектуальное действо, как и его скупка.

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
Да ясно дело, это все очень сложно. Стырить кусок металла это очень высокоинтеллектуальное действо, как и его скупка.
я же говорю узко мыслите. Помимо металлоприёмки, где я не хозяин,  у меня есть свой минизаводик, где выплавляю высоколегированную сталь для узких сфер нужд. И кстати опыт я получил будучи одноклеточным заводчанином проработав 13лет сталеваром на электропечи

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
оскорбления от таких низких людей как вы,  это настоящий комплимент и признание того,  что слова мои верны.
ну хорошо хоть ты такой высокий. а в чём это верны твои слова то? в том что ты сдуру написал 500 млн вместо 5 млн что ли? я не разбираюсь в биткоинах но слышал что его курс в 3 раза вырос за пару месяцев. а это значит что и кошелёк навального вырос в 3 раза без каких-либо перечислений. кстати есть олигархи которые перечисляют навальному не скрываясь (они уже уехали отсюда вместе со всем баблом). например есть такие по фамилии зимины (владельцы вымпелкома).

ты уже на 10 страницах обсираешь навального который тебе ничего не сделал плохого. всего лишь разоблачил множество негодяев которые обокрали в том числе и тебя и твоих детей. и которые кроме обладания дворцами захотели ещё и стать повелителями мира что в итоге привело к тому что ты обложен санкциями и их самосанкциями. насчёт того что осталось от твоих прав человека даже не стану упоминать чтобы ты ещё не оскорбился боже упаси.