Автор Тема: Сколько гараж в ГСК стоит нынче в городе?  (Прочитано 4578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Можнобезника

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -25
    • Просмотр профиля
при условии что есть охрана,сухо.


Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
гаражи в городе нынче стоят от 300 000 до 1 600 000 руб
такие дела...

Оффлайн Можнобезника

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -25
    • Просмотр профиля
миллион шестьсот, ты бредишь!

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
к сожалению, нет. Другое дело, что покупателей на гаражи за такую цену нет, вот они и стоят на продаже , дожидаясь своего идиота.  а всё, что Вы можете найти за 300 000 - это неотделанный гарж на третьем этаже ГСК, находящегося в напрвлении 5 км.
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн Можнобезника

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -25
    • Просмотр профиля
всвязи с чем так повышены цены и будет ли спад?

Оффлайн blink

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1353
  • Карма: 391
  • Пол: Мужской
  • ВсеМ СпаСибО,Все сВобоДны...
    • Просмотр профиля
всвязи с чем так повышены цены и будет ли спад?
Спада не будет! А повышение связано с тем же,с чем связано повышение стоимости квартир. Недвижимость одним словом...

Оффлайн Ske Line

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
цены повышены не только на гаражи,а на все кв. метры...
на дома,гаражи,квартиры,дачи...
и началось это уже года 4 назад.
никакого спада не будет,даже не мечтайте.
почему,вы спрашивайте,да потому,что идёт экономический взрыв. Это только говорят,что народ бедный,а поглядите сколько новых домов строиться,на сколько больше машин стало...
Их же надо где то хранить,а людям где-то жить.
Из-за этого приходиться расширять границы,рубить леса,а вы думаете это всё так легко и просто...?
Вот почему заламывают цены,а дальше будет ещё хлеще...

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не согласна. Думаю, спад на цены гаражей всё же будет. Гараж - это не квартира. Там, хочешь - не хочешь, а жить где-то надо, и при отсутствии собственных кв. метров придётся залезать в кредиты, но мириться с установленными ценами на недвижимость. А гараж... Ну, вот хотела я купить гараж. За нормальную цену, ессно. За стоянку я плачу 2000 р. в месяц. И рассчёт был прост: скажем, гараж ещё летом стоил 300000, если я плачу за стоянку 2000 в месяц, то легко посчитать, что за 12 лет пользования стоянкой мой гараж бы окупился. А сейчас? Гараж, который меня устраивает выставляется за 1000000. За миллион я услугами стоянки могу пользоваться 42 года)))) Да я не проживу столько ещё ;D
Так что по зрелому размышлению я поняла, что смысла мне в гараже нет. Ну, по крайней мере за такую цену. А это значит, что число потенциальных покупателей, которых поджидают желающие сбагрить свой гараж за немалые деньги, стало на одного меньше. И я не думаю, что я одна занялась арифметикой, чтобы вычислить все выгоды от подобного приобретения. А нет спроса - возникает конкуренция на рынке, и борьба за покупателя, в результате - снижение цен. Так что я думаю, снижение будет, другое дело, что оно будет не столь значительным, каким был подъём. Повторюсь ещё раз, правило это не сработало бы для покупок жизненно необходимых, таких как квартира и прочее, а гараж... ну, не необходимость это, согласитесь?  Если только для желающих свалить из дома и оборудовать "офис" на свободной от строго взгляда жены территории. [[devilish]]
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да тоже самое и в квартирах наблюдаеца
цены заломлены - рынок стоит, у любого риэлтора миллион квартир на выбор в продаже -а покупашек пойди найди )
вообщем по теме плюс адын - не нужен гараж за такое бабло, каско рулит, машина под боком )

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

вообщем по теме плюс адын - не нужен гараж за такое бабло, каско рулит, машина под боком )
именно. А миллион , при его наличии, можно вложить в покупку земли где-нить по Егорьевском. Построите со временем дом. Будет куда свезти весь ненужный хлам вместо гаража, будет тот же кессон , где хранить три банки с помидорами)),будет где на выходных поковыряться в машине, плюс куча бонусов в виде места для воскресных шашлыков и гамака между соснами)) опять же, если дети выпнут из квартиры под старость лет, будет где перекантоваться, в гараже по-любому было бы хуже ;D
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну да.. только строительство - это на всю жизнь и расходы не сравнимы с покупкой квартиры и гаража
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну да.. только строительство - это на всю жизнь и расходы не сравнимы с покупкой квартиры и гаража
но и польза+удовлетворение от наличия собственной загородной недвижимости несравнима с теми же моментами от обладания кирпичным склепом 3 на 6 м [[mellow]]

я бы предпочла своим детям оставить небольшой коттеджик по Егорьевском, а не кирпичную коробку сомнительной пользы=)
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
согласен, но надо соизмерять свои доходы и грядущие расходы. если они позволяют, то ест-но радость обладания СВОИМ домом не соизмерима с квартировсъемкой бетонной клектки в городе
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн blink

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1353
  • Карма: 391
  • Пол: Мужской
  • ВсеМ СпаСибО,Все сВобоДны...
    • Просмотр профиля
Начнём с того что 2000 руб. в месяц за стоянку в течении 42 лет повыситься ещё в несколько раз. Машин становится с каждым днём всё больше и больше,а стоянок больше уже не станет,места нет,отсюда и цена будет расти. Так что на хороший гараж всегда найдётся покупатель сколько бы он не стоил но в разумных пределах.

Оффлайн blink

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1353
  • Карма: 391
  • Пол: Мужской
  • ВсеМ СпаСибО,Все сВобоДны...
    • Просмотр профиля
И может быть для вас барышни гараж - это тупо место, где можно оставить машину на ночь,а сутра её забрать,поэтому пользуйтесь лучше стоянкой,или ставьте машину под окном,а сутра находите машину без колёс или с разбитым окном,а для мужчин гараж - это намного больше , чем просто стояночное место!

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
для мужчин гараж - это намного больше , чем просто стояночное место!

конечно, в гараже можно хранить всякий хлам и постдачные продуктовые запасы, там может быть мастерская, можно поковыряцо с машиной, потрындеть с друзьями и много еще чего. гараж - это карашо, гараж можно оставить в наследство
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И может быть для вас барышни гараж - это тупо место, где можно оставить машину на ночь,а сутра её забрать,поэтому пользуйтесь лучше стоянкой,или ставьте машину под окном,а сутра находите машину без колёс или с разбитым окном,а для мужчин гараж - это намного больше , чем просто стояночное место!
да я и не спорю))))) Специально для Мужчин ещё в первом посте оговорила:
ну, не необходимость это, согласитесь?  Если только для желающих свалить из дома и оборудовать "офис" на свободной от строго взгляда жены территории. [[devilish]]
[[devilish]]
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Начнём с того что 2000 руб. в месяц за стоянку в течении 42 лет повыситься ещё в несколько раз.
за 2 года, что я ставлю машину на стоянке цена выросла на 200 руб. Было 1800 - стало 2000, т.е. рост за 2 года - 10 %. А гараж 2 года назад стоил 200000, а сейчас 1000000. Т.е. рост на 500%. Разницы нет, как по-Вашему?=)))
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн Ske Line

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
девушка,вам не понять мужскую логику...
правильно сказали,для вас-женщин, гараж-просто место,куда вы загоняете свою лошадку.
А вот для кого то это просто второй дом....
извините,но на стоянке вы с друзьями не посидите,шашлычок не сделаете и не полежите в креслах на втором этаже...

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
А вот для кого то это просто второй дом....
извините,но на стоянке вы с друзьями не посидите,шашлычок не сделаете и не полежите в креслах на втором этаже...
Везуха кому то. =)
Внизу машина стоит, вверху все забито резиной от R13 до R17. А внизу где можно было б поставить диванчик, столик завалено запчастями от грузовика.

ЗЫ Думаю девушкам не интересно будет шашлычок есть в гараже и валятся на старом, отслужившим свое, диване.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...