Автор Тема: Кладоискательство  (Прочитано 5912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Кладоискательство
« : 30.10.09, 21:03:43 »
Наверное многие в детстве мечтали найти клад! И я не исключение  :ah:. Но мы вырастаем и детские фантазии так и остаются в детстве.
И вот недавно мне попалась статья в популярном журнале, про металлодетекторы. Я прям загорелся купить детектор и попробовать найти что-нибудь  :ag:
Вот интересно, есть тут увлекающиеся кладоискательством? Может кто подскажет с чего начать?


Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кладоискательство
« Ответ #21 : 05.11.09, 15:43:27 »
Наверное многие в детстве мечтали найти клад! И я не исключение  :ah:. Но мы вырастаем и детские фантазии так и остаются в детстве.
И вот недавно мне попалась статья в популярном журнале, про металлодетекторы. Я прям загорелся купить детектор и попробовать найти что-нибудь  :ag:
Вот интересно, есть тут увлекающиеся кладоискательством? Может кто подскажет с чего начать?

Всё просто и банально. Отправляешься в Выборг с мино кладоискателем. Там кладов зарыто дофига! Один замок чего стоит. И ищешь себе пока шапке не получишь или не договоришься с собратьями по мечте детсва.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Кладоискательство
« Ответ #22 : 10.11.09, 01:22:11 »
 Результаты работы нескольких лет (посмотреть можно в музее "Памяти Неизвестного солдата"):

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кладоискательство
« Ответ #23 : 10.11.09, 01:29:02 »
ну хоть бы один ценный экспонат!крест или чё  посуественей! а то одна валюта!(медь)

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Кладоискательство
« Ответ #24 : 11.11.09, 17:06:15 »
ну хоть бы один ценный экспонат!крест или чё  посуественей! а то одна валюта!(медь)

 Ну для кого-то кресты, да серебро ценные экспонаты, а кто-то и медной монетке рад!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Кладоискательство
« Ответ #25 : 11.11.09, 17:09:49 »
блин... возле современника стоит многоэтажное здание.... вот бы где пошарить на первом этаже.... такой клад снять можно... тока охрана сцко злая....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Икарус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кладоискательство
« Ответ #26 : 11.11.09, 17:10:38 »
блин... возле современника стоит многоэтажное здание.... вот бы где пошарить на первом этаже.... такой клад снять можно... тока охрана сцко злая....
:ag:
Если я этого не помню, значит этого не было.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Кладоискательство
« Ответ #27 : 11.11.09, 17:47:27 »
блин... возле современника стоит многоэтажное здание.... вот бы где пошарить на первом этаже.... такой клад снять можно... тока охрана сцко злая....
Боюсь не поймут !!! Да и не кладоискательство это...
 Хотя есть немалое количество людей, которые живут только кладоискательством. Особенно порадовал в июле один такой кладоискатель, мужичёк скромненький, явно не пьянь, но деревенский, с дешёвым аппаратом. особенно его профессиональный жаргон порадовал - Хабарочечек, Годунишки ...

Оффлайн Denn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Кладоискательство
« Ответ #28 : 13.11.09, 20:07:49 »
Добрый Бородач, интересные находки!
Серебро то советское как блестит :)