Автор Тема: Любителям ФЛОРЫ !!!  (Прочитано 180379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Любителям ФЛОРЫ !!!
« : 04.04.06, 00:54:50 »
Кто любит растения домашние, садовые, любые - выкладывайте фотки... <^>
« Последнее редактирование: 30.07.11, 13:18:00 от KatrinTT »
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)


Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #341 : 14.11.07, 11:12:35 »
Baffy, спасибо за поддержку! Я как раз пришла к такому выводу хорошенечко полазив по нэту. Актарой уже обработала, сейчас жду результата.
У меня вся засада в том, что трипс пока личинками в листьях больше. Попутно обнаружила белых зверей в почве и пересадила несчастное растение в новый горшок, промыв корни от старой заражённой букашками земли :(.
Вот есть ещё одно мнение: http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic65277/message1234563/?result=message_add#message1234563
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #342 : 14.11.07, 11:25:14 »
К вопросу о вредителях:
Хорошая статья о том кого можно прихватить из магазина: http://www.greensolve.ru/articles/?view&id=12
И таблица к ней: http://www.greensolve.ru/articles/pesticides.htm
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #343 : 14.11.07, 11:42:58 »
А.Я.,
Еще хочу добавить, что фловерсвеб правда оч хороший сайт, я там давненько уже. Еще там можно купить классные растения по более чем приемлемым ценам. Тока вот все они в Москве :-(
Встречи любителей растений проходят по средам, метро Китай-город (по договорённости на сайте). Несколько раз туда ездила (хотя в Москве теперь практически не бываю), очень хорошие люди и все растюхи тщательно упаковывают! Опять же, не обязательно там что-то покупать, можно меняться...

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #344 : 14.11.07, 12:53:31 »
Ага  :-) Я несколько растюх там покупала, правда, забирала не сама, а подругу просила, она там жила как раз рядом. А меня в Москву не затащищь, хотя если попадется что-нибудь ТАКОЕ, тогда конечно. Еще есть вероятность, что продавец будет жить, скажем, в Новогиреево и тогда все можно быдет в выходные забрать, без лишних хлопот. Ну, это так, в перспективе  :-)
А.Я. Насчет личинок я бы не переживала, ну вылупятся они.... Растение же все равно будет пропитано Актарой и есть листья, или там пить из них сок они попросту не будут. Умрут голодной смертью  ;D Правда, когда у меня на розе появился путинный клещик, кто-то писал, что она не подействует против него, в итоге сошлись на мнение, что подействует, но не сразу, пока там растень ядом пропитается, а действовать при нем надо быстро. Ну в итоге его я поборола обычным обмыванием водой (тока вот теперь не помню, то ли холодной, то ли наоборот почти горячей, но не обжигающей) и обмыла шампунем от блох и все прошло. Как раз при клещике у меня были все листья в белых личинках, а потом еще и паутиной покрылись. Розу я выкинула, ее наверно еще можно было спасти, но не раз слышала, что для них это так сказать проф. заболевание, я другие цветочки, которые по соседству, жалко губить. Фиалки, например, вообще обмывание это тяжело перенесли, их же мочить нельзя.

liska

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #345 : 14.11.07, 17:12:36 »
 А может и про это кто знает?

Оффлайн IndigoWife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #346 : 14.11.07, 17:58:43 »
А может и про это кто знает?

Вот тоже самое примерно у меня происходит с гарденией!!!! bb:X bb:X bb:X

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #347 : 14.11.07, 18:01:18 »
А может и про это кто знает?
Блин, дело плохо... Первым делом, меньше поливай, потому что листья обычно сохнут или из-за недолива или из-за перелива, на фотках явно земля хорошо залита. Во-вторых, удобри, желательно что нить что способствует ускоренному росту, ну и, в-третьих, прячь от прямых солнечных лучей.
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #348 : 14.11.07, 18:02:25 »
А.Я.,
Лично я считаю лучшее средство от мошек - АКТАРА. У меня были обычные земляные мошки, и кажется, трипсы, ну возможно и еще кто-то. Одно время усиленно скупала цветы в магазинах, а они там с подарками всегда  :-) Вобщем, однажды собралась и пролила все Актарой...
Это такие мелкие беленькие и прыгают?
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

liska

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #349 : 14.11.07, 18:28:12 »
А может и про это кто знает?
Блин, дело плохо... Первым делом, меньше поливай, потому что листья обычно сохнут или из-за недолива или из-за перелива, на фотках явно земля хорошо залита. Во-вторых, удобри, желательно что нить что способствует ускоренному росту, ну и, в-третьих, прячь от прямых солнечных лучей.
+ Спасибо. Это не залито, это только что пересажено в новый, купленный грунт.  Потому что уже паника! Но попробую мало поливать. Потому как и кормила, и не на солнышке живёт.  Это дерево Личжи! Жалко его оччеенньь!!! Я его из Китая привезла, под страхом смертной казни. Оттуда нельзя вывозить ни растений ни животных. Может ему у нас в России не нравится?  bb:X

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #350 : 14.11.07, 19:11:02 »
Так на скока я знаю, цвет низя пересаживать когда он начинает загибаться
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

liska

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #351 : 14.11.07, 19:13:59 »
Так на скока я знаю, цвет низя пересаживать когда он начинает загибаться
Да я боюсь, что это уже агония.
Пыталась схватиться за соломинку.  -wall-

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #352 : 14.11.07, 19:38:23 »
Так на скока я знаю, цвет низя пересаживать когда он начинает загибаться
Да я боюсь, что это уже агония.
Пыталась схватиться за соломинку.  -wall-
Попробуй и верхнюю подкормку и нижнюю.
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

liska

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #353 : 14.11.07, 21:31:37 »
Так на скока я знаю, цвет низя пересаживать когда он начинает загибаться
Да я боюсь, что это уже агония.
Пыталась схватиться за соломинку.  -wall-
Попробуй и верхнюю подкормку и нижнюю.
Попробую. Спасибо.

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #354 : 15.11.07, 09:32:43 »
Если честно, листья много от чего желтеть могут. От залива они желтеют и увадают, а от засухи желтеют и сохнут. И у моей гардении такое сейчас происходит, правда 2-3 листика только (ттт). Я подозреваю, что от сухого воздуха, моя прямо около батареи стояла, а они вроде как влажность любят. Да батарея вообще дело такое... не каждый выдержит. А вообще у растений бывает куча всяких болячек, бактериозы и тому подобное.
По поводу подкормок скажу точно, что больные растения подкармливать нельзя. Читала это и не в одной книжке. Пересаживать тоже мне кажется пока не стоит, для растений это вроде как стресс, тем более для ослабленных.
Оно вообще где стоит? Сквозняки?

liska

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #355 : 15.11.07, 09:45:01 »
Если честно, листья много от чего желтеть могут. От залива они желтеют и увадают, а от засухи желтеют и сохнут. И у моей гардении такое сейчас происходит, правда 2-3 листика только (ттт). Я подозреваю, что от сухого воздуха, моя прямо около батареи стояла, а они вроде как влажность любят. Да батарея вообще дело такое... не каждый выдержит. А вообще у растений бывает куча всяких болячек, бактериозы и тому подобное.
По поводу подкормок скажу точно, что больные растения подкармливать нельзя. Читала это и не в одной книжке. Пересаживать тоже мне кажется пока не стоит, для растений это вроде как стресс, тем более для ослабленных.
Оно вообще где стоит? Сквозняки?
Нет сквозняков. Да оно и не боится. Может правда, перелила....

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #356 : 18.11.07, 13:16:52 »
Встречи любителей растений проходят по средам, метро Китай-город (по договорённости на сайте). Несколько раз туда ездила (хотя в Москве теперь практически не бываю), очень хорошие люди и все растюхи тщательно упаковывают! Опять же, не обязательно там что-то покупать, можно меняться...
Спасибо, только я сейчас не выездная. :(

Это такие мелкие беленькие и прыгают?
Ага, именно таких я смывала с корней! [[broods]]
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #357 : 18.11.07, 16:54:45 »
Это такие мелкие беленькие и прыгают?
Ага, именно таких я смывала с корней! [[broods]]
Актара помогла от них?
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #358 : 18.11.07, 20:52:41 »
Это такие мелкие беленькие и прыгают?
Ага, именно таких я смывала с корней! [[broods]]
Актара помогла от них?
Ну, теперь трудно сказать что именно помогло: струя тёплой воды на корни и свежая земля или актара :-).
Но профилактические мероприятия с фитофермом, актарой, а так же с эпином/цитроном отменять не собираюсь [[mellow]].
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #359 : 18.11.07, 21:05:25 »
У меня радость большая:
Цикломенчик со всякой дранью из магазина, после всех меропреятий, ожил и распустил два цветка! [[blush]]
Второй, вроде (ттт) тоже нормально - больные листья оборвала, но цветки созревают!
Заметила на листьях белый налёт и испугалась ? вдруг опять мучнистая роса, но оказалось это просто пыльца. [[laugh2]]
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

Оффлайн Роза Люксембург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #360 : 19.11.07, 15:31:08 »
скажите, а есть цветы, которые можно чаем поливать? так чтоб они от этого не умерли