Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Anna-Georgievna

Страницы: 1 [2] 3 4 5
21
Если подкидышь и родители не известны, то не дадут.
Если родители мертвы, то информацию от первоисточников не получишь, личный контакт невозможен.
Если родители живы и адрес их известен, то представляю, как будет проходить разговор: "Добрый день, мы знаем, что вы являетесь родителями Саши Иванова(например), вы отказались от него в прошлом году. Можно с вами лично познакомиться?" Думаю, что разговор не пойдёт :) 

Короче, нафига мы спорим? )))

Я не говорю, что усыновлять - это фигово. Я говорю, что это хороший вариант решения проблемы, но с некоторыми особенностями, и у суррогатного материнства есть перед этим вариантом преимущества.

Для бесплодных пар существуют решения:
1. Лечение
2. Усыновление(удочерение)
3. Суррогатное материнство

Уже три, это хорошо. Каждый выбирает для себя приемлемое решение.

Поддерживаю! Каждый выбирает для себя путь на меньшего сопротивления, ибо усыновить/удочерить тяжело, так как надо собрать документы, обход одних врачей чего стоит, плюс если ребенок уже в возрасте - это личность, хоть и не до конца сфоированная, со своими привычками, желаниями и капризами. А СМ - дорого, не стабильно в вопросах правовой поддержки

22
девушки,поскажите где в городе приобрести сплошной купальник.подешевле.ходить в бассеин
Если еще актуально, я свой покупала в дисконт Reebok, который в Ногинске находится. Отдала 1.700, до сих пор довольна уде три года живем с ним лямка в душу :ag:

23
Это вы зря. Сейчас очень даже немало студентов, которые именно УЧАТСЯ, которые понимают, зачем им вся эта учеба и образование нужны. А не просто просиживают штаны.
К стати, поддерживаю :ay: я лично работаю преподавателем в ВУЗе и сейчас из группы в 20 человек, приходит приблизительно 15-18, когда я училась, дай Бог 8 придут и это уже аншлагом считалось

24
Хм... Поправьте меня если я не прав. Всю жизнь думал что к СМ прибегают когда женщина в силу каких то физиологических причин не может забеременнеть. В таком случае берут ее яйцеклетку, оплодотворяют спермой ее мужа и просто подсаживают это все суррогатной матери. А последняя просто оказывают услугу по вынашиванию совсем НЕ ЕЕ ребенка. От нее только первые 9 мес места жительства, прокорм плода через пуповину и не шибко приятный процесс рождения. Все. Так что я не понял о какой торговле детьми тут речь?

ЗЫ Хотя почитал википедию и совсем запутался, толи все как я написал выше, толи будущий отец таки шпиливилит суррогатную мать а его жена вообще не при делах. А вообще все это от лукавого, если женщина не может забеременнеть то это неспроста. Но в наш век, когда медицина творит бессмысленные чудеса, возможно всякое...

СМ применяется когда женщина физически не может выносить ребенка, т.е., яйцеклетка - гуд, а вот процесс становления - плох. Тогда и прибегают к суррогатной матери, которая выступает в качестве инкубатора. Но тут другой вопрос, у нас по закону мать - не та, кто яйцеклетку предоставила, а которая родила, в этом-то и загвоздка.

25
ТС нужно мнение людей или "жареный" материал для какой-то желтухи? Вроде, второе.
Ни какой "желтухи", пишу статью исключительно для ВАКовского журнала, просто нужна статистика опроса "сторонних" людей

26
В давние времена каждое летог ездил в лагерь,так там бывали отряды из дет.домов,и,скажу вам,столь лютых  хмм... личностей с уклоном в криминал("гопников") я ещё не видел.Тогда :ag:
Ездила туда не в столь древние времена, была аналогичная ситуация, хотя как выяснилось потом, среди них есть и нормальные ребята

27
Вы чего то путаете... Продают не ребенка а услугу вообще то... Одна тетка предлагает услугу вынашивания другой тетке...
Не только услуга, но и результат этой услуги - ребенок. Ведь если (не дай Бог) с ним что-то не так - не качественное выполнение, а следовательно и претензии заказчика. Тут ниже правильно было отмечено, высок процент моральной стороны вопроса.
Вот и хочется выяснить на столько он высок и как лично люди на это смотрят

28
Вопросы стоит задавать тем, кто участвовал в этом или в роли "заказчика" или в роли "исполнителя". А так  напоминает из разряда вопрос к неандертальцам считают ли они ракету даром господним или происками дьявола. Знахарок раньше тоже ведьмами считали, церковь сжигала за лекарства.
Хотя участники сего процесса вряд ли будут об этом говорить... Так что боюсь Ваша статья полезной не будет.

Сугубо ИМХО.

А вот тут самое интересное, пока людей это не касается многие смотрят на это отрицательно, а когда жареный петух клюет в то самое место, сразу мнение "против" меняется в мнение "за". Мнение и статистика людей, которые в этом участвовали у меня есть, мне обходимо мнение толпы, тех, кто с этим не сталкивался.
А по поводу полезности, главное что бы она была полезной для меня

29
Специальный кредит на обучение уже давно существует и был опробован Ливановым в рамках обучения студентов в Академии IBS (да и сейчас продолжает действовать). Порядка четверти миллионов кредита под образование на льготных условия с условием того, что работодатель "выплатить его за вас" в случае 3х годичного рабства в виде работы на компанию за копейки)))
Так что он знает уже как на этом заработать)))
Был то он был, но теперь хотят увеличить процентную ставку и соответственно саму сумму, дабы "повысить качество образования", а соответственно и увеличить время "обязательной" работы. У нас была похожая система в Академии МВД, либо по выпуску ты оплачиваешь сумму за 5 лет обучения, либо отрабатываешь 5 лет на государство. Государственные ВУЗы практиковали это, но если и НОУ ВПО на это переключатся, будет весело. Просто я сама работаю в системе образования, и ни преподаватели, ни руководство и сопровождающий состав не оценили этого рвения.

30
В чём проблема?
Интересно как считают люди, является ли это реально решением проблемы бесплодных пар или это просто возможность заработать на чудом горе.
Можно еще рассмотреть с позиции прав ребенка: так как по договору суррогатного материнства ребенок будет выступать предметом договора, то есть, получается торговля живым человеком, а рабство у нас уже давно отменили

31
Такая тема тут уже была. Поищите...
Спасибо

32
Думаете, г-н Ливанов, бывший ректор головного МИСиСа, кажется,  лучше Фурсенко? Он вон предлагает сократить число бюджетных мест и в разы повысить плату за обучение!!!!  :cp: :facepalm: Родители нынешних первоклашек и детсадовцев, копите деньги!!! Вашим чадам, коим имя легион (садиков не хватает, школ, учителей), о бюджете смогут только мечтать!!! Конкурс будет 200 чел на место, не иначе....  :bt: :bt: :bt:

Мало того что он хочет сократить количество бюджетных мест, он предлагает придумать специальный кредит на обучение, а то у нас их и так мало (одна ипотека чего стоит). И ведь это не Фурсенко, а Ливанов отказал Электростальскому МИСиСу в статусе самостоятельного государственного образовательного учреждения.

33
Пишу статью по данному вопросу и хочется отразить мнение окружающих.
Вот скажите, как вы считаете - суррогатное материнство это решение проблемы или очередной "развод" на деньги?

34
кто нибудь ходил платно на прием в МСЧ 21 ??? звоню второй день в Диагностический центр по поводу расценок на прием...ЗАНЯТО...тел 57 7 94 68....
кто нибудь в курсе по поводу расценок на прием к гинекологу в МСЧ 21?

Есть там еще врач Молодцова, знаю точно что она хорошо оперирует, а вот принимает ли для осмотра или нет - не знаю. Тут надо позвонить и узнать, но несколько подруг у нее были и хвалили

35
Лень. Хочу домик в деревне :ab:
Поддерживаю! Но с учетом трафика на дорогах и "высокого" качества общественного транспорта - без квартиры рядом с работой тяжко

36
Шампуни использую исключительно профессиональные, либо в аптеке покупаю, либо у своего мастера. Очень нравится серия шампуней Cutrin, шампунь и бальзам в среднем выходят в районе 700 рублей :ct:

37
Салон маникюра ОСОБА на Первомайкой,46
Я живу на Первомайской 46-А, но ни когда не замечала что бы в 46м был какой-то салон, сегодня специально схожу посмотреть.

38
Я лично в Москву в Кальцедонию ежжу, там отличная функция выбираете себе чашечку, которая нравится и выбираете плавочки. которые нравятся=) Т.е. играете в дизайнера :ab:

39
У неё же. 320руб прием, но прежде чем покупать талон, надо подниматься к ней и спрашивать может ли она принять, есть ли у неё время

40
Дорогие девочки. Очень нужен мастер маникюра-педикюра, ни чего сверхъественного, просто обрезной. Но нужен ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!!!
раньше ходила в "Любаву", но мастер уволилась. И ни как не могу найти стоящего. Есть условие - аппаратный маникюр не подходит, хотелось бы ручную работу.

Страницы: 1 [2] 3 4 5